Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ROSINA GRETA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:28.31
589
2░ OSTELLARI SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:28.48
578
3░ DE MARCHI CATERINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.33
530
4░ SCOMPARIN EMMA
Esordienti A F (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.70
510
5░ PORCARI ANNA
Esordienti A F (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.85
502
6░ DE BONI ANNA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
50 SL
00:29.99
495
7░ SERAFIN MARGHERITA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:30.10
490
8░ BASSO DIAMANTE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:22.04
483
9░ MORO VERONICA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:30.26
482
10░ QUAGGIO VERONICA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.30
480
10░ BALZI ISABELLA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:30.30
480
12░ VERZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:30.34
478
13░ ZANET MARTINA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:30.39
476
14░ STRAMANA' ANNA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.41
475
15░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.49
471
16░ STRIMB SARA FLAVIA
Esordienti A F (2006)
- PARCO LIVENZA
50 SL
00:30.60
466
17░ GAMBARO GIADA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.78
458
18░ FAVERO SORAYA
Esordienti A F (2006)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:38.36
455
19░ FAVERO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:38.63
453
20░ FILA LUCREZIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.16
442
21░ MASETTO AURORA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:40.07
441
22░ NEAMTU ANA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:24.65
439
22░ GHERARDO ASJA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
100 RA
01:24.66
439
24░ DALLA LIBERA CAMILLA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
50 SL
00:31.29
436
25░ BURATO IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.33
435
25░ BIANCHI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- CSS
50 SL
00:31.32
435
27░ BIZZIATO LUNA
Esordienti A F (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:31.35
434
28░ TONAZZO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:25.06
433
29░ GOBBO ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:31.56
425
29░ PITTON GIO'
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:31.57
425
29░ COGNO GRETA
Esordienti A F (2006)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:25.57
425
29░ SPERA ELISA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:25.59
425
33░ QUAGGIO VERONICA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:25.89
421
34░ PALMA SOFIA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:42.93
418
34░ GUGLIELMO ALICE
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:31.73
418
34░ SCARPARO CLAUDIA
Esordienti A F (2006)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:31.73
418
37░ DALLA LIBERA CAMILLA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
100 RA
01:26.14
417
37░ ZANET AURORA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 RA
01:26.11
417
37░ STIVANELLO CHIARA
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.77
417
40░ GORZA ANGELA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
50 SL
00:31.87
413
41░ MANGIAGALLI ALICE
Esordienti A F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 FA
02:43.66
412
42░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Esordienti A F (2006)
- NORD/EST H2O
100 RA
01:26.58
411
43░ DAL LAGO GEMMA
Esordienti A F (2007)
- GIS
50 SL
00:32.00
408
44░ DALLA COSTA ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- MONTENUOTO
50 SL
00:32.02
407
45░ BUSINARO BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:32.30
397
45░ MARCHIORO ELEONORA
Esordienti A F (2006)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:32.30
397
45░ LAVEDER ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:32.28
397
48░ SARTORATO GIADA
Esordienti A F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:32.36
394
48░ BIANCHIN GEMMA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:32.37
394
48░ OSTELLARI SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SWIM CONSELVE
200 FA
02:46.18
394
51░ SECCO MADDALENA LUISA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:32.41
393
51░ BURATO IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:27.85
393
53░ PERRONI LAURA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:32.50
389
54░ ZONTA ASIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.73
381
55░ PIGRO GIADA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:29.01
378
55░ GAZZARI ANNA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:29.00
378
57░ VISCARDI MARIA
Esordienti A F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:32.84
377
58░ VETRI ORIANA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:29.31
374
58░ GOTTI GAIA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.95
374
60░ TALON MADDALENA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:29.54
371
61░ BARZAZI ANITA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:29.61
370
61░ GUGLIELMO ALICE
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:49.65
370
63░ SCHILEO EVA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:29.74
369
64░ NEAMTU ANA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:50.15
367
65░ PIZZOL GIADA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:50.36
366
66░ LONGHIN SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:50.37
365
67░ ZANON CECILIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.26
363
68░ DE COLO' ZAIRA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
50 SL
00:33.30
362
69░ DALLA COSTA ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- MONTENUOTO
100 RA
01:30.34
361
70░ PITTON GIO'
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 FA
02:51.30
360
70░ SARTORE SERENA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:51.18
360
70░ LAVEDER ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 RA
01:30.49
360
73░ FAVALE NOEMI
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.38
359
74░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 RA
01:30.62
358
75░ BOEM CORA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:30.91
355
76░ GOBBO ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:30.99
354
77░ PAVAN ANNA
Esordienti A F (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:31.09
353
77░ SIMEONI GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:33.59
353
77░ VOLPATO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:33.59
353
80░ GRAPEGGIA GIOIA
Esordienti A F (2006)
- SWIM CONSELVE
100 RA
01:31.18
352
81░ BUSOLIN GIULIA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:31.28
350
82░ SOPPELSA ARIANNA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
50 SL
00:33.77
347
83░ GOTTI GAIA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:31.64
346
84░ MARIN IRENE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:54.44
340
85░ DAL MAS MATILDE
Esordienti A F (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:32.30
339
85░ VEDOVATO GIULIA MARIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 FA
02:54.64
339
87░ ARCADIO ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:32.44
337
88░ MASSARO LUDOVICA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
100 RA
01:32.55
336
89░ CENTENARO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:32.68
335
90░ MARCHIORO ELEONORA
Esordienti A F (2006)
- SWIM CONSELVE
100 RA
01:32.94
332
91░ DE MARCO EMMA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
100 RA
01:33.16
330
92░ COIN MARIA ELENA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:34.43
327
93░ ZILIO MARIKA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:33.52
326
94░ DE MARCO EMMA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
50 SL
00:34.56
324
94░ SOPPELSA ARIANNA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
100 RA
01:33.68
324
94░ TECCHIO ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 RA
01:33.69
324
97░ VIDOTTO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:33.91
322
98░ LANZONI VANESSA
Esordienti A F (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:57.91
321
98░ MARTIN AURORA
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:33.94
321
100░ CHEMELLO ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:34.12
320
100░ BASLETTA ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
200 FA
02:58.09
320
102░ SARTORI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:34.16
319
103░ RAMPAZZO ELENA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
100 RA
01:34.38
317
104░ VISCARDI MARIA
Esordienti A F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:34.46
316
104░ ZHUO XINRU MELISSA
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 RA
01:34.45
316
106░ SIMEONI GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:34.53
315
106░ NERI OLIMPIA AURORA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:34.57
315
108░ POLLONI NICOLE
Esordienti A F (2007)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:34.76
313
109░ LENZI MARIA SOLE
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
200 FA
02:59.80
311
109░ SOLARI ELISA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:35.03
311
109░ DE TOMI GAIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:34.93
311
112░ CHIARI MATILDE
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:35.26
308
113░ CHIARI MATILDE
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:35.20
306
113░ RAMPAZZO ELENA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:35.23
306
115░ ZANON CECILIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
03:02.61
297
116░ ARCADIO ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:35.59
296
117░ BONELLI FUX AGATA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:36.83
294
118░ SIKA VITALIYA
Esordienti A F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:36.84
293
119░ DE COLO' ZAIRA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
100 RA
01:37.10
291


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ NIERO LUDOVICO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
00:59.54
489
2░ ROSSATO CRISTIAN
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:00.19
473
3░ ZUIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:01.89
435
4░ MALIJEVIC LUCA
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:02.14
430
4░ ROSSO NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:02.16
430
6░ ROSSATO CRISTIAN
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:28.47
424
7░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.47
423
8░ NOVENTA TOMMY PIER
Esordienti A M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.76
418
8░ MARCHESIN MICHELE
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:02.73
418
10░ BITTANTE JACOPO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:02.83
416
10░ CHINELLATO TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:02.83
416
12░ MIRON ANDREA
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
01:03.00
413
12░ MIRON ANDREA
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:16.74
413
14░ MARTIN PATRICK
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:03.06
412
15░ DAL MAS GIANLUCA
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:03.15
410
15░ GALLINA NICCOLO'
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
01:03.17
410
17░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:30.32
408
18░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:03.38
405
19░ ADVAHOV SEBASTIANO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:03.47
404
20░ NERI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:17.58
399
21░ BERNARDELLE ELIA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:03.94
395
21░ CHINELLATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:32.02
395
23░ COJANU ALBERT GABRIEL
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:32.14
394
24░ BAZZO ALEX
Esordienti A M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:04.03
393
25░ FERRACIN RAFFAELE
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:04.30
388
26░ MARTIN PATRICK
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:18.67
383
27░ GRIFFANTE TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:04.70
381
28░ BERTONCINI ALESSIO
Esordienti A M (2005)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 SL
01:04.93
377
28░ BOZZO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:04.94
377
30░ PAVAN DANIELE
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:05.02
376
30░ ZUIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:19.15
376
32░ SHELYAKIN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:05.20
372
33░ FASAN DANIELE
Esordienti A M (2005)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:05.37
370
34░ PALLARO ALEX
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:05.42
369
35░ FASOLATO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.45
368
36░ PACCAGNELLA LEONARDO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
100 SL
01:05.53
367
37░ GRANZO OMAR
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.64
365
38░ MALUSA LORENZO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.68
364
39░ ARGENTO RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:05.82
362
39░ CARRADORE DANIELE
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.81
362
41░ CAVALLIN LORENZO
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
01:05.92
360
41░ CANDEO GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:36.77
360
43░ DE GASPARI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
100 SL
01:06.14
357
44░ BERNARDELLE ELIA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 FA
02:37.37
356
45░ MASINA MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 FA
02:37.50
355
46░ ROMANCIUC MAXIM
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:06.40
353
46░ NERI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.40
353
48░ VIAN SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:06.60
349
49░ ZIN GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:06.84
346
50░ POZZEBON NICHOLAS
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:06.88
345
51░ CARAMORI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:06.92
344
51░ PELLIZZARI NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:21.54
344
53░ MARSON MARCO
Esordienti A M (2005)
- PARCO LIVENZA
200 FA
02:39.28
343
54░ BORSATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:21.78
341
55░ MARIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:07.22
340
55░ CROSATO DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:21.87
340
57░ VEROLLA ANTONIO
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 FA
02:39.94
339
58░ COAN ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:22.30
334
59░ TOTO LUCA
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
100 SL
01:07.78
332
60░ CONTI GABRIELE
Esordienti A M (2005)
- SCHIO NUOTO
100 RA
01:22.56
331
61░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:41.71
328
62░ BRIGHENTI FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:08.12
327
63░ MORETTO LODOVICO
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:08.17
326
64░ FERRACIN RAFFAELE
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:23.17
324
65░ PAVAN ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:23.30
323
65░ SOLMI NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:23.30
323
67░ JEDREJCIC DIEGO
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:23.51
320
68░ MILAN TAHIR
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:23.58
319
68░ BONELLI FUX TAZIO
Esordienti A M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:23.57
319
68░ ALBERTI GREGORIO
Esordienti A M (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:23.59
319
71░ TUCCILLO ROCCO FERNANDO
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:08.82
317
71░ CARAMORI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:43.50
317
71░ SHELYAKIN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:43.58
317
74░ PETRUK YURIJ
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:09.03
314
74░ SILVERI SIMONE
Esordienti A M (2005)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:43.99
314
76░ PACCAGNELLA LEONARDO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
100 RA
01:24.48
309
77░ SANTINON JACOPO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
100 SL
01:09.50
307
78░ BORGATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:24.85
305
79░ PIAI GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:09.80
304
80░ ROSSI ANDREA
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:25.28
301
81░ MASINI FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:25.40
299
81░ ARUFFO GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:25.39
299
81░ SALVIATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:25.39
299
81░ SANIN VICTOR
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
100 RA
01:25.40
299
85░ BALLARDIN MATTEO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 FA
02:46.94
298
86░ PAOLI GIORGIO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:10.41
296
86░ BOTTARO MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
200 FA
02:47.29
296
88░ POLICARPIO SIMONE
Esordienti A M (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:10.91
290
89░ PALLARO ALEX
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:26.60
287
90░ BAZZO ALEX
Esordienti A M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:26.89
284
91░ BOLZONELLA TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
100 SL
01:11.43
283
92░ TADIELLO ALESSANDRO MARIA
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:27.39
279
93░ SCANTAMBURLO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:27.51
278
94░ CIRMI MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:28.01
274
95░ MENTA ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 RA
01:28.05
273
96░ SIMEONI ELIA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:28.14
272
97░ SGARBOSSA RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:28.40
270
97░ TIRELLI MATTIA
Esordienti A M (2005)
- GIS
100 RA
01:28.43
270
97░ PIACENTINI COSTANTINO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:28.34
270
97░ BORSATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
01:12.54
270
101░ FERRAZZO RENE'
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:28.48
269
102░ CINQUEGRANI NICCOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:28.70
267
103░ PORCU ANTHONY
Esordienti A M (2006)
- AQUAFIT 2.0
100 RA
01:29.09
264
104░ STEFANI TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- RONCADENUOTO
100 RA
01:29.32
262
105░ COGNOLATO JACOPO
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:29.42
261
106░ BERTON DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:29.96
256
106░ VENTURUZZO MAURIZIO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:29.95
256
106░ SPADETTO LORENZO
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:29.95
256
109░ HELMI EDVIN
Esordienti A M (2005)
- ONDABLU
100 RA
01:30.22
254
110░ BORTUZZO KEVIN
Esordienti A M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:30.34
253
111░ BRIGHENTI FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:30.39
252
112░ FURLANI RICCARDO KAROL
Esordienti A M (2005)
- CSS
100 RA
01:30.60
251
113░ TONIETTO MARCO
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:30.99
248
114░ GARBINATO ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- SWIM CONSELVE
100 RA
01:31.10
247
114░ NIERO SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:31.10
247
116░ TONIETTO MARCO
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:15.37
241
117░ LAZZARIN ENRICO
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:32.46
236
117░ GARDIN MATTIA
Esordienti A M (2005)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:32.48
236
119░ BOLZONELLA TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
100 RA
01:32.87
233
120░ MONTAGNER ANTONIO
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:34.05
224


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - F
1░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:28.31
589
2░ OSTELLARI SOFIA (2006)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:28.48
578
3░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.33
530
4░ SCOMPARIN EMMA (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.70
510
5░ PORCARI ANNA (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.85
502
6░ DE BONI ANNA (2006)
ONDABLU
50 SL
00:29.99
495
7░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:30.10
490
8░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
100 RA
01:22.04
483
9░ MORO VERONICA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:30.26
482
10░ BALZI ISABELLA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:30.30
480
10░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.30
480
12░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
50 SL
00:30.34
478
13░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:30.39
476
14░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.41
475
15░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.49
471
16░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
PARCO LIVENZA
50 SL
00:30.60
466
17░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.78
458
18░ FAVERO SORAYA (2006)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:38.36
455
19░ FAVERO MARTINA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:38.63
453
20░ FILA LUCREZIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.16
442
21░ MASETTO AURORA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:40.07
441
22░ NEAMTU ANA MARIA (2006)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:24.65
439
22░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
ACQUAMBIENTE
100 RA
01:24.66
439
24░ DALLA LIBERA CAMILLA (2006)
ONDABLU
50 SL
00:31.29
436
25░ BIANCHI AGNESE (2007)
CSS
50 SL
00:31.32
435
25░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.33
435
27░ BIZZIATO LUNA (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:31.35
434
28░ TONAZZO GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:25.06
433
29░ GOBBO ALICE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:31.56
425
29░ PITTON GIO' (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:31.57
425
29░ COGNO GRETA (2006)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:25.57
425
29░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:25.59
425
33░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:25.89
421
34░ GUGLIELMO ALICE (2006)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:31.73
418
34░ SCARPARO CLAUDIA (2006)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:31.73
418
34░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:42.93
418
37░ STIVANELLO CHIARA (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.77
417
37░ ZANET AURORA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 RA
01:26.11
417
37░ DALLA LIBERA CAMILLA (2006)
ONDABLU
100 RA
01:26.14
417
40░ GORZA ANGELA (2006)
ONDABLU
50 SL
00:31.87
413
41░ MANGIAGALLI ALICE (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 FA
02:43.66
412
42░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
NORD/EST H2O
100 RA
01:26.58
411
43░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
50 SL
00:32.00
408
44░ DALLA COSTA ALESSIA (2006)
MONTENUOTO
50 SL
00:32.02
407
45░ LAVEDER ELISA (2006)
GIS
50 SL
00:32.28
397
45░ BUSINARO BEATRICE (2006)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:32.30
397
45░ MARCHIORO ELEONORA (2006)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:32.30
397
48░ SARTORATO GIADA (2006)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:32.36
394
48░ BIANCHIN GEMMA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:32.37
394
48░ OSTELLARI SOFIA (2006)
SWIM CONSELVE
200 FA
02:46.18
394
51░ SECCO MADDALENA LUISA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:32.41
393
51░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:27.85
393
53░ PERRONI LAURA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:32.50
389
54░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.73
381
55░ GAZZARI ANNA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:29.00
378
55░ PIGRO GIADA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:29.01
378
57░ VISCARDI MARIA (2006)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:32.84
377
58░ GOTTI GAIA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.95
374
58░ VETRI ORIANA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:29.31
374
60░ TALON MADDALENA (2006)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:29.54
371
61░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:29.61
370
61░ GUGLIELMO ALICE (2006)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:49.65
370
63░ SCHILEO EVA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:29.74
369
64░ NEAMTU ANA MARIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:50.15
367
65░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:50.36
366
66░ LONGHIN SOFIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:50.37
365
67░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.26
363
68░ DE COLO' ZAIRA (2006)
ONDABLU
50 SL
00:33.30
362
69░ DALLA COSTA ALESSIA (2006)
MONTENUOTO
100 RA
01:30.34
361
70░ LAVEDER ELISA (2006)
GIS
100 RA
01:30.49
360
70░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:51.18
360
70░ PITTON GIO' (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 FA
02:51.30
360
73░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.38
359
74░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
CSS
100 RA
01:30.62
358
75░ BOEM CORA (2006)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:30.91
355
76░ GOBBO ALICE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:30.99
354
77░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:33.59
353
77░ VOLPATO SOFIA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:33.59
353
77░ PAVAN ANNA (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:31.09
353
80░ GRAPEGGIA GIOIA (2006)
SWIM CONSELVE
100 RA
01:31.18
352
81░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:31.28
350
82░ SOPPELSA ARIANNA (2006)
ONDABLU
50 SL
00:33.77
347
83░ GOTTI GAIA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:31.64
346
84░ MARIN IRENE (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:54.44
340
85░ DAL MAS MATILDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:32.30
339
85░ VEDOVATO GIULIA MARIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 FA
02:54.64
339
87░ ARCADIO ANGELICA (2007)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:32.44
337
88░ MASSARO LUDOVICA (2006)
GABBIANO
100 RA
01:32.55
336
89░ CENTENARO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:32.68
335
90░ MARCHIORO ELEONORA (2006)
SWIM CONSELVE
100 RA
01:32.94
332
91░ DE MARCO EMMA (2006)
ONDABLU
100 RA
01:33.16
330
92░ COIN MARIA ELENA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:34.43
327
93░ ZILIO MARIKA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:33.52
326
94░ DE MARCO EMMA (2006)
ONDABLU
50 SL
00:34.56
324
94░ SOPPELSA ARIANNA (2006)
ONDABLU
100 RA
01:33.68
324
94░ TECCHIO ELISA (2006)
GIS
100 RA
01:33.69
324
97░ VIDOTTO SOFIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:33.91
322
98░ MARTIN AURORA (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:33.94
321
98░ LANZONI VANESSA (2006)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:57.91
321
100░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:34.12
320
100░ BASLETTA ALESSIA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
200 FA
02:58.09
320
102░ SARTORI GIULIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:34.16
319
103░ RAMPAZZO ELENA (2006)
GABBIANO
100 RA
01:34.38
317
104░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
100 RA
01:34.45
316
104░ VISCARDI MARIA (2006)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:34.46
316
106░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:34.53
315
106░ NERI OLIMPIA AURORA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:34.57
315
108░ POLLONI NICOLE (2007)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:34.76
313
109░ DE TOMI GAIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:34.93
311
109░ SOLARI ELISA (2007)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:35.03
311
109░ LENZI MARIA SOLE (2006)
GABBIANO
200 FA
02:59.80
311
112░ CHIARI MATILDE (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:35.26
308
113░ CHIARI MATILDE (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:35.20
306
113░ RAMPAZZO ELENA (2006)
GABBIANO
50 SL
00:35.23
306
115░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
03:02.61
297
116░ ARCADIO ANGELICA (2007)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:35.59
296
117░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:36.83
294
118░ SIKA VITALIYA (2006)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:36.84
293
119░ DE COLO' ZAIRA (2006)
ONDABLU
100 RA
01:37.10
291



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - M
1░ NIERO LUDOVICO (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
00:59.54
489
2░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:00.19
473
3░ ZUIN TOMMASO (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:01.89
435
4░ MALIJEVIC LUCA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:02.14
430
4░ ROSSO NICOLO' (2005)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:02.16
430
6░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:28.47
424
7░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.47
423
8░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:02.73
418
8░ NOVENTA TOMMY PIER (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.76
418
10░ BITTANTE JACOPO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:02.83
416
10░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:02.83
416
12░ MIRON ANDREA (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
01:03.00
413
12░ MIRON ANDREA (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:16.74
413
14░ MARTIN PATRICK (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:03.06
412
15░ DAL MAS GIANLUCA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:03.15
410
15░ GALLINA NICCOLO' (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
01:03.17
410
17░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:30.32
408
18░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
100 SL
01:03.38
405
19░ ADVAHOV SEBASTIANO (2005)
AQUAPOLIS
100 SL
01:03.47
404
20░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:17.58
399
21░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:03.94
395
21░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:32.02
395
23░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:32.14
394
24░ BAZZO ALEX (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:04.03
393
25░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:04.30
388
26░ MARTIN PATRICK (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:18.67
383
27░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:04.70
381
28░ BERTONCINI ALESSIO (2005)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 SL
01:04.93
377
28░ BOZZO MATTEO (2005)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:04.94
377
30░ PAVAN DANIELE (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:05.02
376
30░ ZUIN TOMMASO (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:19.15
376
32░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:05.20
372
33░ FASAN DANIELE (2005)
RONCADENUOTO
100 SL
01:05.37
370
34░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:05.42
369
35░ FASOLATO MATTEO (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.45
368
36░ PACCAGNELLA LEONARDO (2005)
GABBIANO
100 SL
01:05.53
367
37░ GRANZO OMAR (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.64
365
38░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.68
364
39░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:05.81
362
39░ ARGENTO RICCARDO (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:05.82
362
41░ CAVALLIN LORENZO (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
01:05.92
360
41░ CANDEO GIOVANNI (2005)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:36.77
360
43░ DE GASPARI RICCARDO (2006)
GABBIANO
100 SL
01:06.14
357
44░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 FA
02:37.37
356
45░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
200 FA
02:37.50
355
46░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.40
353
46░ ROMANCIUC MAXIM (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:06.40
353
48░ VIAN SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:06.60
349
49░ ZIN GIACOMO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:06.84
346
50░ POZZEBON NICHOLAS (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:06.88
345
51░ CARAMORI RICCARDO (2005)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:06.92
344
51░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:21.54
344
53░ MARSON MARCO (2005)
PARCO LIVENZA
200 FA
02:39.28
343
54░ BORSATO ALESSANDRO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:21.78
341
55░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:07.22
340
55░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:21.87
340
57░ VEROLLA ANTONIO (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 FA
02:39.94
339
58░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:22.30
334
59░ TOTO LUCA (2006)
GABBIANO
100 SL
01:07.78
332
60░ CONTI GABRIELE (2005)
SCHIO NUOTO
100 RA
01:22.56
331
61░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
200 FA
02:41.71
328
62░ BRIGHENTI FILIPPO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:08.12
327
63░ MORETTO LODOVICO (2005)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:08.17
326
64░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:23.17
324
65░ PAVAN ALESSANDRO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:23.30
323
65░ SOLMI NICOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:23.30
323
67░ JEDREJCIC DIEGO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:23.51
320
68░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:23.57
319
68░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:23.58
319
68░ ALBERTI GREGORIO (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:23.59
319
71░ TUCCILLO ROCCO FERNANDO (2006)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:08.82
317
71░ CARAMORI RICCARDO (2005)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:43.50
317
71░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:43.58
317
74░ PETRUK YURIJ (2006)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:09.03
314
74░ SILVERI SIMONE (2005)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:43.99
314
76░ PACCAGNELLA LEONARDO (2005)
GABBIANO
100 RA
01:24.48
309
77░ SANTINON JACOPO (2005)
GABBIANO
100 SL
01:09.50
307
78░ BORGATO RICCARDO (2006)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:24.85
305
79░ PIAI GIACOMO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:09.80
304
80░ ROSSI ANDREA (2005)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:25.28
301
81░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:25.39
299
81░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:25.39
299
81░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:25.40
299
81░ SANIN VICTOR (2006)
NORD/EST H2O
100 RA
01:25.40
299
85░ BALLARDIN MATTEO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 FA
02:46.94
298
86░ PAOLI GIORGIO (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:10.41
296
86░ BOTTARO MARCELLO (2005)
GABBIANO
200 FA
02:47.29
296
88░ POLICARPIO SIMONE (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:10.91
290
89░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:26.60
287
90░ BAZZO ALEX (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:26.89
284
91░ BOLZONELLA TOMMASO (2006)
NORD/EST H2O
100 SL
01:11.43
283
92░ TADIELLO ALESSANDRO MARIA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:27.39
279
93░ SCANTAMBURLO MATTEO (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:27.51
278
94░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:28.01
274
95░ MENTA ALESSANDRO (2005)
RARI NANTES MAROSTICA
100 RA
01:28.05
273
96░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:28.14
272
97░ BORSATO ALESSANDRO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
01:12.54
270
97░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:28.34
270
97░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:28.40
270
97░ TIRELLI MATTIA (2005)
GIS
100 RA
01:28.43
270
101░ FERRAZZO RENE' (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:28.48
269
102░ CINQUEGRANI NICCOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:28.70
267
103░ PORCU ANTHONY (2006)
AQUAFIT 2.0
100 RA
01:29.09
264
104░ STEFANI TOMMASO (2005)
RONCADENUOTO
100 RA
01:29.32
262
105░ COGNOLATO JACOPO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:29.42
261
106░ SPADETTO LORENZO (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:29.95
256
106░ VENTURUZZO MAURIZIO (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:29.95
256
106░ BERTON DAVIDE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:29.96
256
109░ HELMI EDVIN (2005)
ONDABLU
100 RA
01:30.22
254
110░ BORTUZZO KEVIN (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:30.34
253
111░ BRIGHENTI FILIPPO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:30.39
252
112░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
100 RA
01:30.60
251
113░ TONIETTO MARCO (2005)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:30.99
248
114░ GARBINATO ALBERTO (2005)
SWIM CONSELVE
100 RA
01:31.10
247
114░ NIERO SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:31.10
247
116░ TONIETTO MARCO (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:15.37
241
117░ LAZZARIN ENRICO (2006)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:32.46
236
117░ GARDIN MATTIA (2005)
PADOVANUOTO
100 RA
01:32.48
236
119░ BOLZONELLA TOMMASO (2006)
NORD/EST H2O
100 RA
01:32.87
233
120░ MONTAGNER ANTONIO (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:34.05
224



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie