Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  MONTENUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MONTENUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MONTENUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002276
Indirizzo: VIA DELLE PISCINE 20
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423/23264
Fax: 0423/601692
E-mail: piscine.valdo@montenuoto.it
Sito Web: www.montenuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Valdobbiadene copert 25 mt 6 12 130

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: CABRAL PEREIRA BARCELA SOPHIA, DE STEFANI SOFIA, MAZZOCCO MARYSOL, PARISOTTO ALICE, PILLON AURORA
P2: GALLINA NICOLE, MEROTTO EMMA, PIAZZA DARIA NICOLETTA, TESSARO MELISSA, VANZIN ALICE
P3: BORTOLIN DEVA, BUSO MICOL, RIZZOTTO VERONICA
P4: MARIOTTO SARA, MORANDIN CARLOTTA, SARTOR VITTORIA
P5: AGOSTINI NADA NORMA, BALDISSER GIOVANNA, BESSEGATO SILVIA, BINOTTO GIADA, BRUSADIN EMMA, CHIMENTON JENNY, CREMA GIULIA, DALIPI IRIS, DE MARCHI MONICA, GATTO BEATRICE, GAZZOLA GIADA, MARIA MARIA SOFIA, MARIOTTO GLORIA, MORANDIN AURORA, NONOMINATO SOFIA, PENARIOL ELEONORA, PIOVESAN BEATRICE, REN VERONICA, SARTOR ILARIA, TACCHETTO MARA, TEDESCO ELENA, URIO BENEDETTA MARIA
P6: BERDUSCO CHIARA, BIANCHIN ALESSANDRA, BRION FEDERICA, CAVERZAN CHIARA, CERVI ASIA ELEONORA, D'ARRIGO FEDERICA, DAL CANTON ANNA, DE ROSSI JESSICA, FACCIN ANNA GIULIA, GASTALDIN ALESSIA, KONOPKA ALESSIA, MARCOLIN ANAIS, PERONI BENEDETTA, VETTORELLO ANNA, VISENTIN MADDALENA, ZANDONA' TERESA
P7: BALDO ANNA, BETTO SARA, BORDIN ANNA, BORTOLIN LAURA, BOTTACIN SARA, BRION MARTINA, BROMBAL ANNA, CASARIN LINDA, COMPAGNIN ELENA, CONTE SARA, DALLA COSTA ALEXA, FACIN GRETA, FERRO GIADA, GIOENI SERENA, GUIDOLIN SARA, GUIZZO ANNACHIARA, LAZZARIN BEATRICE, LUONGO DALILA, MANTOET ELENA, MARCOLIN DEBORAH, PEREGO SILVIA, PISAN GIORGIA, POSITELLO ALICE, PRONTO FRANCESCA, PRONTO GIOVANNA, RASERA SILVIA, SANTOLIN ANNA, SFOGGIA ELEONORA, TODOVERTO ALICE, ZANIN ARIANNA, ZAVARISE ILARIA
U25: AGOSTINETTO AGNESE, BASSO BENEDETTA, BERTON VALENTINA, BORDIGNON ANGELA, BORTOLAMIOL MARIKA, BUFOLO MAIRA, CAMOZZATO ELENA, CAMOZZATO MARTINA, CAPRIULI VALENTINA, CARRARO CHIARA FRANCESCA, CENDRON GIULIA, CONETTA ALESSIA, INNOCENTE KARIN, MANTOET ELISABETTA, MORETTO CHIARA, PERIN VALENTINA, PIOVESAN BEATRICE, POZZEBON ILARIA, SALGARELLI VITTORIA, SCARPA SILVIA, TESSER GIORGIA, VANZIN CAMILLA, VETTORETTI ELENA MARIA, ZORZETTO GIULIA
M25: SALVALAGGIO LAURA, SARTORI MARGHERITA
M30: CAVALLIN CHIARA, GERONAZZO EMANUELA, GIARDINI ELEONORA
M35: BATTISTEL GIORGIA, MONTANO CRISTINA, VIVIANI MARA, VIVIANI MARZIA
M40: BACELIN ELISA, BERTOLUTTI BARBARA, MENEGON MARTINA, RICCI LAURA
M45: CAPRETTA MARIA
M65: BIANCHIN CARLA, NICOLETTI CLELIA
Propaganda: MARINO MARIA PIA, MINOZZI GIULIA
Esordienti B: COMARELLA ALICE, DE MENEGHI SOFIA, MUSSATO CARLOTTA
Esordienti A: DALLA COSTA ALESSIA, GROPPO FEDERICA, MEROTTO GIORGIA, MIOTTO GRETA, PASA AURORA

MASCHI:
P1: BRUNELLI ALBERTO, DALLA LONGA LORENZO, GENERO ANGELO, PAGOT FEDERICO, VETTORETTI MATTEO
P2: BERNARDI ANTONIO, BRUNELLI FILIPPO
P3: BORDIN MARCO, DAL ZUFFO LUCA, PIAZZA NICOLA, VETTORETTI GABRIELE
P4: BANDIERA LUCA, BRANCACCIA MATTIA, CECCATO RICCARDO, DAL BELLO LEONARDO, FACIN MIRCO, KROHN ANDREA, PIAI TOMMASO, SPADETTO FRANCESCO, ZAMPROGNO ANDREA
P5: BILT CRISTIAN, BOTTIGNOLO MARCO, DA RIVA RICCARDO, DE BORTOLI FRANCESCO, DE TOFFOLI ALESSANDRO, GALLINA DENYS, LIBRALESSO MANUEL, LICINI LORENZO, NOAL MATTIA, PELLIZZER JIMMY, PEREGO IVAN, PONTELLO EMANUELE, PRONTO GUGLIELMO, QUAGLIOTTO FILIPPO, REN TOMMASO, TEO ALEX
P6: BIANCHIN DANIELE, BOLZONELLO FEDERICO, BONORA ENRICO, BOSCHIERO GIUSEPPE, DAL BIANCO ALESSANDRO, EGIDI MARCO, FERRARO CRISTIAN, GALLINA ALEX, GALLINA FRANCESCO, GARBUJO RICCARDO, GIAMBATTISTA MICHAEL, GUIZZO SEBASTIANO, PARIN ALESSIO, PELLIZZER NICHOLAS, PICCOLO ANTONIO, SARTORATO RUGGERO, TOFFANO STEFANO ANDREAS
P7: BALDISSER DENIS, BOLDRIN FRANCESCO, BUSO ANDREA, CABERLOTTO ENRICO, CALZAMATTA RICCARDO, CALZAMATTA RICCARDO, CAVALLIN LORENZO, DE BORTOLI RICCARDO, DI TOMMASO LEONARDO, FACCIN JACOPO ALESSANDRO, FACCIN SAMUELE, FELTRIN MATTEO, FRARE EDOARDO, GIUSEPPINI LUCA, LONGHI MICHAEL, LUCATO ANDREA, MICHELIN ALBERTO, PERETTO ALESSANDRO, QUAGGIOTTO MATTEO, QUAGLIOTTO ANDREA, SARTOR DAMIANO, SOLBIATI ALESSANDRO, SORRENTINO VICTOR IVAN, TOFFANO MARCO, VANZETTO NICOLÒ, VOLPATO STEFANO, ZILIO ALEC
U25: BASSO ANDREA, BASSO CRISTIAN, BELLUSSI GIACOMO, BERGAMIN FILIPPO, BISOL ANDREA, BREDA DEVIS, DALLA VEDOVA LUCA, DE STEFANI JACOPO, DURIGHELLO PAOLO, FONTANA DIEGO, FOSCARINI ALESSIO, GATTI RICCARDO, MARCHETTO STEFANO, MARTIGNAGO ALESSANDRO, MERAZZI GIANLUCA, MONTAGNER FABIO, MORI PAOLO IGOR, PORCELLATO ROBERTO, POZZOBON ANDREA, ROSATO WILLIAM, RUDELLI MATTEO, SANTOLIN RICCARDO, TESSARO NICOLA, ZANATTA GIANLUCA, ZANON EMANUEL
M25: BARZANI FRANCESCO, BASSO ENRICO, BOLZONELLO DANIEL, BORGIA MARCO, BRESOLIN MATTEO, ESPOSITO ENRICO, FAVARO DENNIS, FAVARO SAMUELE, GUARNIERI MATTEO, MANERA LAMBERTO, MARCHET DENIS, MARCHET DENNIS, PERETTO GIANLUCA, SARTORI PIERPAOLO, SPADER STEVEN, ZANETTON ALESSANDRO
M30: BOLZONELLO DENIS, GALLINA MATTEO, MONDIN NICOLA, MONTANO CLAUDIO, TONIN BRUNO
M35: CANELLO ALBERTO, FAVERO NICOLA, FOSCARINI ANTONIO, GERONAZZO DANIELE, MORETTI ALESSANDRO, SARTORI EROS
M40: ARMELLIN PIETRO, MONDIN FRANCESCO, PENGO SIMONE, ROSSETTI NICOLA
M45: FAVARO STEFANO, FLORA FABIO, MEDANA GIULIO, MONTANUCCI MAURO
M50: BOLLETTA CLAUDIO, PAVAN FABIO, SARTOR MAURO
M55: DE NONI CARLO, MIOTELLO STEFANO, STRAMARE SERGIO
M60: CECCATO ERMINIO
Propaganda: GARBUJO MAURO, GUIZZO CESARE
Esordienti B: KAZAFERI EDIS, LENISA NICHOLAS
Esordienti A: DEVIZZI EMANUELE, MICHIELETTO LORENZO


Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
A20: BASSO BENEDETTA, BORDIGNON ANGELA, CENDRON GIULIA, CONETTA ALESSIA, MORETTO CHIARA, VANZIN CAMILLA, ZORZETTO GIULIA
AL: MORANDIN CARLOTTA
C: BALDO ANNA, BERDUSCO CHIARA, BETTO SARA, BORDIN ANNA, BORTOLIN LAURA, BRION FEDERICA, CAVERZAN CHIARA, CERVI ASIA ELEONORA, D'ARRIGO FEDERICA, DAL CANTON ANNA, DALLA COSTA ALEXA, FACCIN ANNA GIULIA, FACIN GRETA, KONOPKA ALESSIA, PERONI BENEDETTA, PISAN GIORGIA, PRONTO GIOVANNA, TODOVERTO ALICE, VISENTIN MADDALENA, ZANIN ARIANNA
EA: DALLA COSTA ALESSIA, GROPPO FEDERICA, MEROTTO GIORGIA, MIOTTO GRETA, PASA AURORA
EB: COMARELLA ALICE, DE MENEGHI SOFIA, MUSSATO CARLOTTA
ES: CABRAL PEREIRA BARCELA SOPHIA, DE STEFANI SOFIA, MAZZOCCO MARYSOL, PARISOTTO ALICE, PILLON AURORA
GI: BUSO MICOL, GALLINA NICOLE, MEROTTO EMMA, PIAZZA DARIA NICOLETTA, TESSARO MELISSA, VANZIN ALICE
J: AGOSTINI NADA NORMA, BALDISSER GIOVANNA, BRUSADIN EMMA, CHIMENTON JENNY, DE MARCHI MONICA, DE ROSSI JESSICA, GASTALDIN ALESSIA, GATTO BEATRICE, GAZZOLA GIADA, MARCOLIN ANAIS, TEDESCO ELENA, ZANDONA' TERESA
OV: MARINO MARIA PIA, MINOZZI GIULIA
R: BESSEGATO SILVIA, BINOTTO GIADA, CREMA GIULIA, MARIA MARIA SOFIA, NONOMINATO SOFIA, PIOVESAN BEATRICE, SARTOR ILARIA, SARTOR VITTORIA, TACCHETTO MARA, URIO BENEDETTA MARIA
S: BOTTACIN SARA, BRION MARTINA, CASARIN LINDA, COMPAGNIN ELENA, CONTE SARA, FERRO GIADA, LUONGO DALILA, MANTOET ELENA, MANTOET ELISABETTA, PEREGO SILVIA, PRONTO FRANCESCA, SALGARELLI VITTORIA, SCARPA SILVIA

MASCHI:
A20: BASSO CRISTIAN, BISOL ANDREA, MARCHETTO STEFANO, MONTAGNER FABIO, SANTOLIN RICCARDO
AL: PIAZZA NICOLA, VETTORETTI GABRIELE
C: BIANCHIN DANIELE, BOLZONELLO FEDERICO, BONORA ENRICO, BOSCHIERO GIUSEPPE, DAL BIANCO ALESSANDRO, EGIDI MARCO, FERRARO CRISTIAN, GALLINA ALEX, GALLINA FRANCESCO, GIAMBATTISTA MICHAEL, GUIZZO SEBASTIANO, PARIN ALESSIO, PICCOLO ANTONIO, SECCO MARCO, TOFFANO STEFANO ANDREAS, VENDRAMINI GIORGIO
EA: DEVIZZI EMANUELE, MICHIELETTO LORENZO
EB: KAZAFERI EDIS, LENISA NICHOLAS
ES: DALLA LONGA LORENZO, GENERO ANGELO, VETTORETTI MATTEO
GI: BRUNELLI ALBERTO, PAGOT FEDERICO
J: BILT CRISTIAN, BOTTIGNOLO MARCO, DA RIVA RICCARDO, DE BORTOLI FRANCESCO, DE TOFFOLI ALESSANDRO, GALLINA DENYS, LIBRALESSO MANUEL, LICINI LORENZO, NOAL MATTIA, PELLIZZER JIMMY, PEREGO IVAN, PONTELLO EMANUELE, PRONTO GUGLIELMO, QUAGLIOTTO FILIPPO, TEO ALEX
M25: FAVARO SAMUELE, MARCHET DENIS, SARTORI PIERPAOLO
M30: BOLZONELLO DENIS
M35: FAVERO NICOLA, FOSCARINI ANTONIO
M40: MONDIN FRANCESCO
OV: GALLINA MATTEO, GARBUJO MAURO, GUIZZO CESARE
R: BANDIERA LUCA, BRANCACCIA MATTIA, CECCATO RICCARDO, FACIN MIRCO, KROHN ANDREA, PIAI TOMMASO, ZAMPROGNO ANDREA
S: BALDISSER DENIS, BOLDRIN FRANCESCO, BUSO ANDREA, CABERLOTTO ENRICO, CALZAMATTA RICCARDO, CAVALLIN LORENZO, DE BORTOLI RICCARDO, DI TOMMASO LEONARDO, FACCIN JACOPO ALESSANDRO, FELTRIN MATTEO, FRARE EDOARDO, GIUSEPPINI LUCA, LUCATO ANDREA, MORI PAOLO IGOR, QUAGGIOTTO MATTEO, RUDELLI MATTEO, SOLBIATI ALESSANDRO, SORRENTINO VICTOR IVAN, TESSARO NICOLA, TOFFANO MARCO, ZANON EMANUEL, ZILIO ALEC


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie