Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  MONTENUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MONTENUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MONTENUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002276
Indirizzo: VIA DELLE PISCINE 20
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423/23264
Fax: 0423/601692
E-mail: piscine.valdo@montenuoto.it
Sito Web: www.montenuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Valdobbiadene copert 25 mt 6 12 130

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BERTI NANCY, CALLEGARO ELENA, FAVERO ZOE, ZILLI VITTORIA
P2: CABRAL PEREIRA BARCELA SOPHIA, DE STEFANI SOFIA, MAZZOCCO MARYSOL, PARISOTTO ALICE, PILLON AURORA
P3: GALLINA NICOLE, MEROTTO EMMA, PIAZZA DARIA NICOLETTA, TESSARO MELISSA, VANZIN ALICE
P4: BROTTO MADDALENA VITTORIA, PIOVESAN ALICE, PIOVESAN VANESSA, ROBERTI NICOLE, TRAMET DESIREE VITTORIA
P5: BANDIERA SARA, BESSEGATO SILVIA, BINOTTO GIADA, BONETTO BEATRICE, BURATTO GLENDA, CANELLO GAIA, CAVERZAN FRANCESCA, CREMA GIULIA, DAL ZUFFO ANNA, DALL'ARMI ELISABETTA, GALLINA ANNA, MARIA MARIA SOFIA, MEDDA SERENA, MIOTTO SARA BEATRICE, NONOMINATO SOFIA, PERLI LAETITIA, PIOVESAN BEATRICE, POLONI EMMA, SARTOR VITTORIA, TACCHETTO MARA, URIO BENEDETTA MARIA
P6: BIANCHIN ALESSANDRA, BRUSADIN EMMA, CAGNATO CHIARA, CASARIN SOFIA, DANIELI MARIAVITTORIA, DE MARCHI MONICA, DE ROSSI JESSICA, GAMBATO GIORGIA, GASTALDIN ALESSIA, GATTO BEATRICE, GAZZOLA GIADA, GRESPAN SARA, MARCOLIN ANAIS, NICOLA PAOLA, PIOVESAN ALICE, REBULI CAMILLA, SANTORO ALICE, TERZARIOL ANGELA, TONELLO ERIKA
P7: BALDO ANNA, BISOL ALEXIA, BORTOLIN LAURA, BRION FEDERICA, CASARIN LINDA, CAVERZAN CHIARA, COMPAGNIN ELENA, D'ARRIGO FEDERICA, DAL CANTON ANNA, FACCIN ANNA GIULIA, FACIN GRETA, KONOPKA ALESSIA, MANTOET ELENA, PISAN GIORGIA, PRONTO GIOVANNA, SPERTI ELISABETTA, TODOVERTO ALICE, TOMIETTO VITTORIA, ZANIN ARIANNA
U25: BASSO BENEDETTA, BORDIGNON ANGELA, BRION MARTINA, BROMBAL ANNA, CENDRON GIULIA, CESCO GRETA, CONTE SARA, GUIDOLIN SARA, MANTOET ELISABETTA, MORETTO CHIARA, PRONTO FRANCESCA, SALGARELLI VITTORIA, TODOVERTO MICHELA, VANZIN CAMILLA
M25: CONETTA ALESSIA, DE LUCCHI ANNA
M30: CAVALLIN CHIARA, GERONAZZO EMANUELA, GIARDINI ELEONORA, MINOZZI GIULIA, SARTORATO LUANA
M35: BAREA ELEONORA, MONTANO CRISTINA, VIVIANI MARZIA
M40: ADAMI ROSSELLA, BACELIN ELISA, BERTOLUTTI BARBARA, VIVIANI MARA
M45: MENEGON MARTINA, RICCI LAURA
M65: NICOLETTI CLELIA
M70: BIANCHIN CARLA
Esordienti B: BUSO MICOL, KAZAFERI MELISA, RIZZOTTO VERONICA
Esordienti A: COMARELLA ALICE, DALLA COSTA ALESSIA, DE MENEGHI SOFIA, MUSSATO CARLOTTA

MASCHI:
P1: CARPENE' MATTIA, DALLA LONGA LORENZO, FROZZA LEONARDO, GENERO ANGELO, STRAMARE DYLAN, VETTORETTI MATTEO
P4: CERINI ALEX, CERINI THOMAS, DAL BELLO LEONARDO, DAL PICCOL FEDERICO, GERONAZZO ALESSANDRO, POZZOBON LEONARDO, SCATTOLIN ALBERTO, VISENTIN GIOVANNI
P5: ADAMI DAVIDE, BALUTSOS EMANUELE, BASSO RICCARDO, BELTRAME MICHELE, BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO, BRANCACCIA MATTIA, CAVALLIN MATTIA, DAL BELLO MATTEO, DE BORTOLI FRANCESCO, GALLINA DENYS, KROHN ANDREA, LICINI LORENZO, NOAL MATTIA, PANIGHEL GIOVANNI, PIAI TOMMASO, PRONTO GUGLIELMO, SPADETTO FRANCESCO, TIMIS DARIO, ZAMPROGNO ANDREA
P6: BOSCHIERO GIUSEPPE, BOTTIGNOLO MARCO, DA RIVA RICCARDO, EGIDI MARCO, GARBUJO RICCARDO, PARIN ALESSIO, PARISOTTO MICHELE, PELLIZZER JIMMY, PONTELLO EMANUELE, POZZOBON EMIL, TEO ALEX
P7: BALDISSER DENIS, BOLZONELLO FEDERICO, CABERLOTTO ENRICO, CAVALLIN LORENZO, DAL BIANCO ALESSANDRO, FACCIN JACOPO ALESSANDRO, FELTRIN MATTEO, FERRARO CRISTIAN, FRARE EDOARDO, GALLINA ALEX, GALLINA DANILO, GALLINA FRANCESCO, GIUSEPPINI LUCA, GUIZZO SEBASTIANO, PICCOLO ANTONIO, SALGARELLI TOMMASO, TOFFANO MARCO
U25: BASSO ANDREA, BASSO CRISTIAN, BISOL ANDREA, BUSO ANDREA, MICHIELIN ALBERTO, MONTAGNER FABIO, MORI PAOLO IGOR, QUAGGIOTTO MATTEO, RUDELLI MATTEO, TESSARO NICOLA, ZANON EMANUEL
M25: BOLZONELLO DANIEL, FAVARO SAMUELE, SARTORI PIERPAOLO, SPADER STEVEN
M30: BOLZONELLO DENIS, MARCHET DENIS, MONDIN NICOLA, MONTANO CLAUDIO, TONIN BRUNO
M35: CANELLO ALBERTO, FAVERO NICOLA, FOSCARINI ANTONIO, SARTORI EROS
M40: DA RIVA CHRISTIAN, GIACON SANDRO, MONDIN FRANCESCO, MORETTI ALESSANDRO, PENGO SIMONE, PERUZZO GIUSTIANO
M45: ARMELLIN PIETRO, FAVARO STEFANO, GUIZZO CESARE
M50: BOLLETTA CLAUDIO, LAZZARI JACOPO, MEDANA GIULIO
M55: PAVAN FABIO, STRAMARE SERGIO
M60: CECCATO ERMINIO, DE NONI CARLO
Propaganda: BRESOLIN MATTEO, GALLINA MATTEO, GARBUJO MAURO
Esordienti B: BORDIN MARCO, PIAZZA NICOLA, VETTORETTI GABRIELE
Esordienti A: DEVIZZI EMANUELE, KAZAFERI EDIS, LENISA NICHOLAS, MICHIELETTO LORENZO


Atleti SINCRONIZZATO

Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
A20: BASSO BENEDETTA, BORDIGNON ANGELA, CENDRON GIULIA, MANTOET ELISABETTA, MORETTO CHIARA, SALGARELLI VITTORIA, TODOVERTO MICHELA, VANZIN CAMILLA
AL: ROBERTI NICOLE
C: BRION FEDERICA, CALABRETTO GLENDA, CAVERZAN CHIARA, D'ARRIGO FEDERICA, DAL CANTON ANNA, DANIELI MARIAVITTORIA, DE ROSSI JESSICA, FACCIN ANNA GIULIA, GASTALDIN ALESSIA, GRESPAN SARA, KONOPKA ALESSIA, MARCOLIN ANAIS, PIOVESAN ALICE
EA: COMARELLA ALICE, DALLA COSTA ALESSIA, DE MENEGHI SOFIA, MUSSATO CARLOTTA
EB: BUSO MICOL, KAZAFERI MELISA, RIZZOTTO VERONICA
ES: BERTI NANCY, CALLEGARO ELENA, FAVERO ZOE, ZILLI VITTORIA
GI: CABRAL PEREIRA BARCELA SOPHIA, DE STEFANI SOFIA, GALLINA NICOLE, MAZZOCCO MARYSOL, MEROTTO EMMA, PARISOTTO ALICE, PIAZZA DARIA NICOLETTA, PILLON AURORA, TESSARO MELISSA, VANZIN ALICE
J: BANDIERA SARA, BESSEGATO SILVIA, BINOTTO GIADA, BONETTO BEATRICE, BRUSADIN EMMA, BURATTO GLENDA, CANELLO GAIA, CASARIN SOFIA, CAVERZAN FRANCESCA, CREMA GIULIA, DAL ZUFFO ANNA, DALL'ARMI ELISABETTA, DE MARCHI MONICA, GALLINA ANNA, GAMBATO GIORGIA, GATTO BEATRICE, GAZZOLA GIADA, MARIA MARIA SOFIA, MIOTTO SARA BEATRICE, NICOLA PAOLA, NONOMINATO SOFIA, PIOVESAN BEATRICE, POLONI EMMA, REBULI CAMILLA, SANTORO ALICE, TACCHETTO MARA, TERZARIOL ANGELA, TONELLO ERIKA, URIO BENEDETTA MARIA
M25: DE LUCCHI ANNA
M30: MINOZZI GIULIA, SARTORATO LUANA
M35: BAREA ELEONORA, MONTANO CRISTINA, VIVIANI MARZIA
M40: ADAMI ROSSELLA
R: BONORA ANGELICA, BROTTO MADDALENA VITTORIA, MEDDA SERENA, PERLI LAETITIA, PIOVESAN ALICE, PIOVESAN VANESSA, SARTOR VITTORIA, TRAMET DESIREE VITTORIA
S: BALDO ANNA, BISOL ALEXIA, BORTOLIN LAURA, BRION MARTINA, CASARIN LINDA, CESCO GRETA, COMPAGNIN ELENA, CONTE SARA, DALLA COSTA ALEXA, FACIN GRETA, MANTOET ELENA, PISAN GIORGIA, PRONTO FRANCESCA, PRONTO GIOVANNA, SPERTI ELISABETTA, TODOVERTO ALICE, ZANIN ARIANNA

MASCHI:
A20: BASSO CRISTIAN, BISOL ANDREA, MONTAGNER FABIO, MORI PAOLO IGOR, RUDELLI MATTEO, TESSARO NICOLA, ZANON EMANUEL
AL: DAL BELLO MATTIA
C: BOSCHIERO GIUSEPPE, BOTTIGNOLO MARCO, DA RIVA RICCARDO, EGIDI MARCO, PARIN ALESSIO, PARISOTTO MICHELE, PELLIZZER JIMMY, PONTELLO EMANUELE, POZZOBON EMIL, TEO ALEX
EA: DEVIZZI EMANUELE, KAZAFERI EDIS, LENISA NICHOLAS, MICHIELETTO LORENZO
EB: BORDIN MARCO, PIAZZA NICOLA, VETTORETTI GABRIELE
ES: CARPENE' MATTIA, FROZZA LEONARDO, STRAMARE DYLAN
GI: DALLA LONGA LORENZO, GENERO ANGELO, VETTORETTI MATTEO
J: ADAMI DAVIDE, BALUTSOS EMANUELE, BASSO RICCARDO, BELTRAME MICHELE, BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO, BRANCACCIA MATTIA, CAVALLIN MATTIA, DAL BELLO MATTEO, DE BORTOLI FRANCESCO, GALLINA DENYS, KROHN ANDREA, LICINI LORENZO, NOAL MATTIA, PANIGHEL GIOVANNI, PIAI TOMMASO, PRONTO GUGLIELMO, SPADETTO FRANCESCO, TIMIS DARIO, ZAMPROGNO ANDREA
M25: FAVARO SAMUELE, SARTORI PIERPAOLO
M30: BOLZONELLO DENIS, MARCHET DENIS
M35: FAVERO NICOLA, FOSCARINI ANTONIO
M40: DA RIVA CHRISTIAN, GIACON SANDRO, MONDIN FRANCESCO, PERUZZO GIUSTIANO
M45: GUIZZO CESARE
M50: BORTOLAMIOL CLAUDIO, LAZZARI JACOPO
OV: GARBUJO MAURO
R: BIANCHIN ALESSANDRO, CERINI ALEX, CERINI THOMAS, DAL BELLO LEONARDO, DAL PICCOL FEDERICO, GERONAZZO ALESSANDRO, POZZOBON LEONARDO, SCATTOLIN ALBERTO, VISENTIN GIOVANNI
S: BALDISSER DENIS, BOLZONELLO FEDERICO, BUSO ANDREA, CABERLOTTO ENRICO, CAVALLIN LORENZO, DAL BIANCO ALESSANDRO, FACCIN JACOPO ALESSANDRO, FELTRIN MATTEO, FERRARO CRISTIAN, FRARE EDOARDO, GALLINA ALEX, GALLINA DANILO, GALLINA FRANCESCO, GIUSEPPINI LUCA, GUIZZO SEBASTIANO, PICCOLO ANTONIO, QUAGGIOTTO MATTEO, SALGARELLI TOMMASO, TOFFANO MARCO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie