Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MONTENUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MONTENUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002276
Indirizzo: VIA DELLE PISCINE 20
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423/23264
Fax: 0423/601692
E-mail: piscine.valdo@montenuoto.it
Sito Web: www.montenuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Valdobbiadene copert 25 mt 6 12 130

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: BERTI NANCY, CALLEGARO ELENA, FAVERO ZOE, ZILLI VITTORIA
P3: CABRAL PEREIRA BARCELAR SOPHIA, DE STEFANI SOFIA, GALLINA NICOLE, MAZZOCCO MARYSOL, MEROTTO EMMA, PARISOTTO ALICE, PIAZZA DARIA NICOLETTA, PILLON AURORA, TESSARO MELISSA, VANZIN ALICE
P4: ROBERTI NICOLE
P5: BROTTO MADDALENA VITTORIA, MEDDA SERENA, PERLI LAETITIA, PIOVESAN ALICE, PIOVESAN VANESSA, SARTOR VITTORIA, TRAMET DESIREE VITTORIA
P6: BANDIERA SARA, BESSEGATO SILVIA, BINOTTO GIADA, BONETTO BEATRICE, BRUSADIN EMMA, BURATTO GLENDA, CAGNATO CHIARA, CANELLO GAIA, CASARIN SOFIA, CAVERZAN FRANCESCA, CREMA GIULIA, DAL ZUFFO ANNA, DALL'ARMI ELISABETTA, DE MARCHI MONICA, GALLINA ANNA, GAMBATO GIORGIA, GATTO BEATRICE, GAZZOLA GIADA, MARIA MARIA SOFIA, MIOTTO SARA BEATRICE, NICOLA PAOLA, NONOMINATO SOFIA, PIOVESAN BEATRICE, POLONI EMMA, REBULI CAMILLA, SANTORO ALICE, TACCHETTO MARA, TERZARIOL ANGELA, TONELLO ERIKA, URIO BENEDETTA MARIA
P7: BALDO ANNA, BIANCHIN ALESSANDRA, BISOL ALEXIA, BORTOLIN LAURA, BRION FEDERICA, CAVERZAN CHIARA, D'ARRIGO FEDERICA, DAL CANTON ANNA, DANIELI MARIAVITTORIA, DE ROSSI JESSICA, FACCIN ANNA GIULIA, FACIN GRETA, GASTALDIN ALESSIA, GRESPAN SARA, KONOPKA ALESSIA, MARCOLIN ANAIS, PIOVESAN ALICE, PISAN GIORGIA, PRONTO GIOVANNA, SPERTI ELISABETTA, TODOVERTO ALICE, TOMIETTO VITTORIA, ZANIN ARIANNA
U25: BASSO BENEDETTA, BRION MARTINA, BROMBAL ANNA, CASARIN LINDA, CENDRON GIULIA, CESCO GRETA, COMPAGNIN ELENA, CONTE SARA, GUIDOLIN SARA, MANTOET ELENA, MANTOET ELISABETTA, MORETTO CHIARA, PRONTO FRANCESCA, SALGARELLI VITTORIA, TODOVERTO MICHELA, VANZIN CAMILLA
M25: CONETTA ALESSIA, DE LUCCHI ANNA
M30: CAVALLIN CHIARA, GERONAZZO EMANUELA, GIARDINI ELEONORA, MINOZZI GIULIA, SARTORATO LUANA
M35: BAREA ELEONORA, MONTANO CRISTINA, VIVIANI MARZIA
M40: ADAMI ROSSELLA, BACELIN ELISA, BERTOLUTTI BARBARA, VIVIANI MARA
M45: MENEGON MARTINA, RICCI LAURA
M65: NICOLETTI CLELIA
M70: BIANCHIN CARLA
Propaganda: BORDIGNON ANGELA
Esordienti B: BUSO MICOL, KAZAFERI MELISA, RIZZOTTO VERONICA
Esordienti A: COMARELLA ALICE, DALLA COSTA ALESSIA, DE MENEGHI SOFIA, MUSSATO CARLOTTA

MASCHI:
P1: CARPENE' MATTIA, FROZZA LEONARDO, STRAMARE DYLAN
P2: DALLA LONGA LORENZO, GENERO ANGELO, VETTORETTI MATTEO
P4: CERINI ALEX, CERINI THOMAS
P5: BASSO RICCARDO, BELTRAME MICHELE, BRANCACCIA MATTIA, CAVALLIN MATTIA, DAL BELLO LEONARDO, DAL PICCOL FEDERICO, GERONAZZO ALESSANDRO, KROHN ANDREA, PIAI TOMMASO, POZZOBON LEONARDO, SCATTOLIN ALBERTO, SPADETTO FRANCESCO, TIMIS DARIO, VISENTIN GIOVANNI, ZAMPROGNO ANDREA
P6: ADAMI DAVIDE, BALUTSOS EMANUELE, BOTTIGNOLO MARCO, BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO, DA RIVA RICCARDO, DAL BELLO MATTEO, DE BORTOLI FRANCESCO, GALLINA DENYS, LICINI LORENZO, NOAL MATTIA, PANIGHEL GIOVANNI, PELLIZZER JIMMY, PONTELLO EMANUELE, POZZOBON EMIL, PRONTO GUGLIELMO, TEO ALEX
P7: BOLZONELLO FEDERICO, BOSCHIERO GIUSEPPE, DAL BIANCO ALESSANDRO, EGIDI MARCO, FERRARO CRISTIAN, GALLINA ALEX, GALLINA DANILO, GALLINA FRANCESCO, GARBUJO RICCARDO, GUIZZO SEBASTIANO, PARIN ALESSIO, PARISOTTO MICHELE, PICCOLO ANTONIO, SALGARELLI TOMMASO
U25: BALDISSER DENIS, BASSO CRISTIAN, BUSO ANDREA, CABERLOTTO ENRICO, CAVALLIN LORENZO, FACCIN JACOPO ALESSANDRO, FELTRIN MATTEO, FRARE EDOARDO, GIUSEPPINI LUCA, MICHIELIN ALBERTO, MORI PAOLO IGOR, QUAGGIOTTO MATTEO, RUDELLI MATTEO, TESSARO NICOLA, TOFFANO MARCO, ZANON EMANUEL
M25: BOLZONELLO DANIEL, FAVARO SAMUELE, MERAZZI GIANLUCA, SARTORI PIERPAOLO, SPADER STEVEN
M30: BOLZONELLO DENIS, MARCHET DENIS, MONDIN NICOLA, MONTANO CLAUDIO, TONIN BRUNO
M35: BERTO FILIPPO, CANELLO ALBERTO, FAVERO NICOLA, FOSCARINI ANTONIO, SARTORI EROS
M40: DA RIVA CHRISTIAN, GIACON SANDRO, MARCHIORI MICHELE, MONDIN FRANCESCO, MORETTI ALESSANDRO, PELLIZZON VANNI, PENGO SIMONE, PERUZZO GIUSTIANO
M45: ARMELLIN PIETRO, CHECCHIN PAOLO, FAVARO STEFANO, GUIZZO CESARE
M50: BOLLETTA CLAUDIO, BORTOLAMIOL CLAUDIO, LAZZARI JACOPO, MEDANA GIULIO
M55: PAVAN FABIO, STRAMARE SERGIO
M60: CECCATO ERMINIO, DE NONI CARLO
Propaganda: BASSO ANDREA, BISOL ANDREA, BRESOLIN MATTEO, GALLINA MATTEO, GARBUJO MAURO, MONTAGNER FABIO
Esordienti B: BORDIN MARCO, PIAZZA NICOLA, VETTORETTI GABRIELE
Esordienti A: DEVIZZI EMANUELE, KAZAFERI EDIS, LENISA NICHOLAS, MICHIELETTO LORENZO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 07/10/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie