Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AMATORI NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: AMATORI NUOTO
Codice F.I.N.: 288599
Indirizzo: VIA CARRUBBIO, 134
35043 MONSELICE (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 0429/780451
Fax:
E-mail: piscinamonselice@canovasport.it
Sito Web: it-it.facebook.com/piscinamonselice/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Olimpionica 50 mt 8 25 180
Vasca Coperta 25 mt 6 12 180
Vasca Fitness 25 mt 4 6 130

Allenatori Nuoto (4)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P7: RINALDO ANNA, ROSINA GIULIA
U25: BRASOLA VALENTINA, DE POLI BEATRICE, ROCCA ERICA, ROSSI BENEDETTA
M25: MOSTURA ROSSELLA, ROSSI CAROLINA
M30: CAMON VERONICA
M35: BENETTI ALESSANDRA, DOTTO ANNA
M40: BARIN LAURA
M45: CANAZZA SILVIA, RIZZO ROMINA
M50: BOSCOLO ALESSANDRA, CAPUZZO VINCENZA
Esordienti B: BAZZA GIULIA, BERNARDINI ANITA, CAICCHIOLO ANNA, CAICCHIOLO EVA, DALLA BONA VIRGINIA, GIACOMETTI ASIA, PISTORE GRETA, POLATO ILARIA, SCHIAVON RACHELE
Esordienti A: DE ANGELI ANNA, MARCHIORO MELANIA, PEZZANI ADELAIDE, PIPPA VITTORIA, RABACHIN YLENIA, RINALDO VITTORIA, RIZZO ANGELICA, SPEZZAFERRI ALESSANDRA
Ragazzi: BALDO AURORA SAMANTHA, FERRARI VALENTINA, GUGLIELMO ALICE, PERRINO ALESSIA, ROSINA GRETA, VITACCA FRANCESCA
Juniores: BALBONI DIANA, BISARELLO AURORA, BONONI GAIA, DROGHETTI GIADA, FECCHIO MADDALENA, GARAVELLO ELEONORA, MASIERO GIORGIA, MELOTTI RACHELE, SCAPOLI MARTA
Cadetti: CORAZZA CHIARA, LUGLI LUDOVICA, MILANI ELENA, VANZAN FEDERICA

MASCHI:
U25: PECORARO CHRISTIAN, TRENTIN LUIGI
M25: MENEGHINI RICCARDO, PINATO ALBERTO, SCARSO ALESSANDRO
M30: LUSIANI ALBERTO, MICHIELI MATTIA, REDI ALEX
M35: BARATTO GIANNI, MIGLIORINI MICHELE, RONCA FABIO, ZELLA FEDERICO
M40: DARU' GIUSEPPE, GALLO NICOLA, MENEGHIN PABLO, POLI MILO
M45: BIANUCCI DAVID, CONTARINI MARCO, DE ANGELI THOMAS
M60: GIACOMETTI ALESSANDRO, VANZETTO LORENZO
Esordienti B: GAGIOLA CESARE, MOLON LORENZO, PAROLO EDOARDO, STURARO GIANMARIA, TODARO EDOARDO, VERONESE BENITO
Esordienti A: BERNARDINI DAVIDE, BORGHESAN SAMUEL, BUREA DIEGO ANDREA, CAMPANELLI SIMONE, DE BENETTI MATTEO, FABBRINI ALESSANDRO, FINCO TOMMASO, GATTOLIN DAVIDE, SALMISTRARO MATTIA, SBETTEGA TOMMASO, TASINATO SIMONE
Ragazzi: BERTONCINI ALESSIO, CAMPIONI MATTEO, CANAZZA PIETRO, CERVELLIN TOMMASO, DE LUCA RICCARDO, FORTINI EMANUELE, GALASSI MICHELE, GIROTTO MATTEO, GOBBATO ALESSANDRO, LUCCHIN DAVIDE, MASINA MARCELLO, MILAN TAHIR, NUGHES LORENZO, PAPA DAVIDE, RAMAZZOTTO CRISTIAN, RIZZO GIORGIO, ROCCHETTO JACOPO, SACCHETTO MASSIMILIANO, SALMISTRARO DAVIDE, VANZAN DANIEL
Juniores: AMBROSI FEDERICO, BAROTTI MATTEO, BURINI ALESSANDRO, COSTANTIN DAVIDE, NAVARRI ALBERTO, PICCOTIN LUCA


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 08/11/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie