Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  AMATORI NUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AMATORI NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: AMATORI NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002174
Indirizzo: VIA CARRUBBIO, 134
35043 MONSELICE (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 0429/780451
Fax: 0429/780451
E-mail: piscinamonselice@canovasport.it
Sito Web: it-it.facebook.com/piscinamonselice/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Olimpionica 50 mt 8 25 180
Vasca Coperta 25 mt 6 12 180
Vasca Fitness 25 mt 4 6 130

Allenatori Nuoto (7)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BAZZA GIULIA, DALLA BONA VIRGINIA, GOLDIN ELENA, GOLDIN ELISA, STEVANATO EMMA
P2: BERNARDINI ANITA, CAICCHIOLO ANNA, CAICCHIOLO EVA, GUARIENTO SOFIA, MASIERO ELISA, PISTORE GRETA, POLATO ILARIA, SCHIAVON RACHELE
P3: BORIN SOFIA, MOLON ELENA, ZERBETTO ELISA
P4: CAVALIERE ELISA, CRESTANI SOFIA, MERLIN FRANCESCA, NEAGU MARTINA, PAVIOTA EMMA
P5: BERTO GINEVRA, DE POLI SOFIA, DOSTUNI ALESSIA, FIORETTO MARTINA, MANIN GRETA, POLATO SARA, TRENTO FRANCESCA
P6: CARDIN ALICE, CAVALIERE MARTINA, RINALDO ANNA, ROSINA GIULIA, SETTE SOFIA, ZANOVELLO MARTINA
P7: DE POLI BEATRICE, ROSINA GAIA, TRENTIN VIRGINIA, VIOLATO ANNA
U25: LISATO LAURA, ROCCA ERICA, ROSSI BENEDETTA
M25: BEVILACQUA CLAUDIA, ROSSI CAROLINA
M35: BURATTIN FULVIA, DOTTO ANNA
M40: BARIN LAURA
M45: CANAZZA SILVIA, RIZZO ROMINA
Esordienti B: DE ANGELI ANNA, MARCHIORO MELANIA, PEZZANI ADELAIDE, PIPPA VITTORIA, RABACHIN YLENIA, RINALDO VITTORIA, RIZZO ANGELICA, SPEZZAFERRI ALESSANDRA
Esordienti A: BALDO AURORA SAMANTHA, BUSINARO BEATRICE, PULIN MARTINA, ROSINA GRETA, VITACCA FRANCESCA
Ragazzi: BISARELLO AURORA, CALLEGARO LIA, FECCHIO MADDALENA, MASIERO GIORGIA, PANZIERA CATERINA POLINA, RIGON ALESSANDRA
Juniores: VANZAN FEDERICA

MASCHI:
P1: BEDIN PIETRO, BETTERLE EDOARDO, BETTERLE TOMMASO, CERCHIARO GIOVANNI, FERRARESE FRANCESCO, GAGIOLA CESARE, STURARO SEBASTIANO, TEMPORIN NICOLA, TOSCHETTI SANCHEZ ADRIANO, VERONESE BENITO
P2: MASINA GIOVANNI, MOLON LORENZO, STURARO GIANMARIA, VASCON LUCA
P5: BAGATIN IACOPO, BARALDO MAYCOL, BOLLETTIN MATTEO, CASARA FEDERICO, SANTI DAVIDE
P6: BIANCO PIETRO, DONI MARTINO, MALACHIN ALBERTO, PEZZANI GIULIO VALERIO, SPEZZAFERRI CARLO, TRINCANATO MARCO
P7: MORO GREGORIO
U25: ROCCA LORENZO, SCARSO ALESSANDRO, TRENTIN LUIGI
M25: CESARO ANDREA, MINELLE EROS
M30: FERRARESE SIMONE, MICHIELI MATTIA, ROSSIN LUCA, SARTORI DAMIANO
M35: GALLO NICOLA, MIGLIORINI MICHELE, POLI MILO
M40: DARU' GIUSEPPE, DE ANGELI THOMAS
M45: BIANUCCI DAVID, CONTARINI MARCO
M50: DI BELLA DARIO
M55: GIACOMETTI ALESSANDRO
M60: VANZETTO LORENZO
Esordienti B: BERNARDINI DAVIDE, BORGHESAN SAMUEL, BUREA DIEGO ANDREA, CAMPANELLI SIMONE, DE BENETTI MATTEO, FABBRINI ALESSANDRO, FINCO TOMMASO, SBETTEGA TOMMASO, TUZZA SIMONE
Esordienti A: CANAZZA PIETRO, CERVELLIN TOMMASO, DE LUCA RICCARDO, MASINA MARCELLO, MILAN TAHIR, PIVA GABRIEL, ROCCHETTO JACOPO, SACCO RICCARDO, SCICCHITANO MATTIA, VANZAN DANIEL
Ragazzi: AMBROSI FEDERICO, BAROTTI MATTEO, COSTANTIN DAVIDE, GIROTTO MATTEO, LUCCHIN DAVIDE, PANZIERA ALESSANDRO PAVEL, PERETTO NICOLO', PICCOTIN LUCA, RAMAZZOTTO CRISTIAN, SACCHETTO MASSIMILIANO


Atleti SINCRONIZZATO

Atleti SALVAMENTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie