Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FONDAZIONE BENTEGODI

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Tuffi Salvamento

Nome Società: FONDAZIONE BENTEGODI
Codice F.I.N.: 285536
Indirizzo: Uffici: VIA G. TRAINOTTI, 5
37122 VERONA (VR)

Impianti utilizzati:
Gare Nuoto
PISCINA A. CASTAGNETTI
CENTRO FEDERALE
VIA GALLIANO VR

Partite Pallanuoto
PISCINA M.TE BIANCO
VIA MONTE BIANCO 16/A
SAN MICHELE EX VR
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045 - 590925
Fax: 045/8009745
E-mail: segreteria@bentegodi.it, bentegodi@pec.wmail.it
Sito Web: www.fondazionebentegodi.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA "CASTAGNETTI 25 mt 8 0 0
PISCINA "CASTAGNETTI 50 mt 10 0 0
MONTE BIANCO 33 mt 8 0 0

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: FIORIN GIULIA
M30: CAZZAROLLI CLIZIA
M35: GUARDINI BEATRICE
Esordienti B: BIELLO AMEDEA VITTORIA, CALZA ANNALISA, CECON EMMA SOFIA
Esordienti A: CHIARELLO GIULIA, CIOCI GINEVRA, COLAPRISCO VITTORIA, DAL BARCO MICHELLE, FRANCO AURORA, GOZZO SOFIA, MAZZI ANNA, MORANDINI ELEONORA, STEVAN NOEMI, TRENTIN ANGELICA, TRENTIN ANGELICA, VERDOLINI AGNESE, ZANOCCOLI GIORGIA
Ragazzi: CASAROTTI MARTINA, JI CHEN CHEN, PELLICARI GIULIA, TOSONI ARIANNA, ZANONI MARIA
Juniores: ATEKA ALEGRIA NAIARA, COHEN NOA, COLLA MADDALENA, CUNEGATTI ALESSIA, GARSTEA DANIELA, LERPINI GIULIA, MAGGIO CLAUDIA, MONGUZZI MATILDE, PETTENELLA NINA, SANTAGATI MARISOL, TANTALO CHIARA
Cadetti: BONENTE SARA MARIA, CHIERICI FRANCESCA, FERRARI SOFIA, GASPARI ANNA
Senior: BENVENUTI GIULIA

MASCHI:
U25: GATTI FILIPPO, MARSON NICOLA, VICENTINI MATTEO
M25: PIGOZZI ENRICO, TOMMASINI ALESSIO
M35: TOMMASONI MICHELE, TROLESE MASSIMILIANO
M40: CARREGARI DAVIDE, NIZZOLI ENRICO, ROVERSI MARCO, SALZANI FABIO
M50: AIROLDI ALESSANDRO, GIONA MARCO
M55: SCANDOLARI FRANCESCO
Esordienti B: AZZARETTO MIHAIL, BUSETTO MARCO, SARDELLI TOMMASO, TOSI PIERLUIGI
Esordienti A: ABBADESSA ANDREA, GALIN MIKHAIL KLAVDIY, GITTO FEDERICO, GUARDINI DENIS, PASSERINI ALESSANDRO, PERONI ELIA, SANDUTA ADRIAN, SCATTOLO ALESSANDRO, TOMEZZOLI MARCELLO, VOROSCIUC DAVID
Ragazzi: CALIARI MATTEO, COLLA ZENO, GALIN IVAN, MARCHIOTTO FRANCESCO, NERI RICCARDO, PILON SAID, SINARDI EDDY
Juniores: BUSETTO ANDREAS, MASTRANGELO ALESSANDRO, MENIN ALBERTO GIOVANNI, TERMINE LUIGI, TOSONI MARCO
Cadetti: BELVIGLIERI LUCA, FRERI GEREMIA, LONGO ANDREA, ROSSI EDOARDO


Atleti PALLANUOTO


Atleti TUFFI


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 08/11/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie