Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CITTA' SPORT VICENZA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: CITTA' SPORT VICENZA
Codice F.I.N.: 551481
Indirizzo:
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono:
Fax:
E-mail:
Sito Web:

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): BOTTAZZI CAMILLA, FRAMARIN BIANCA, GALLO VITTORIA, NORBERTI GIADA, PERUZZI GIORGIA, PITTARELLO ANNACHIARA, SABATINO ANNA, SCALABRIN INES, TAGLIAPIETRA BIANCA, ZANON DILETTA
Giovanissimi: NALIN EMMA, PAPALEO FEDERICA, RIGO LISA, ZANINI CAROLINA, ZUCCONI MARTINA
M25: CARNIATO FRANCESCA, CAROLLO LAURA
M45: FEDELI ROBERTA, MALAGUTI FRANCESCA, RIGON ELENA
M50: GIORDANI SARA
M55: POZZER MORENA
Esordienti B: ARGENTON ALICE, BELTRAME GAIA, BIZZOTTO FEDERICA, CHIRIAC NICOL ELISA, FELTRIN CAROLINA, LO GRANDE GIOVANNA, MANCASSOLA VIVONA GAIA, MENDUNI ELISABETTA, PULLIN MARIA, SCALABRIN SOPHIE, VALERIO EMMA
Esordienti A: BAZZOCCHI EMMA, BIZZOTTO MARTINA, BOTTAZZI EMMA, DE BONI MARIA, FARELLO GIULIA, KOPINSKA VERONIKA, MAGRIN GIULIA, MANCASSOLA VIVONA MIA, MARANGON EMMA GIULIA
Ragazzi: BARONI SOFIA, BONELLI FUX AGATA, CARTA LAURA, MELLA MARY, NERI OLIMPIA AURORA
Juniores: CIRAUDO LUCIA, GORTENUTI AGATA, IOVINE ILARIA, PASQUALE ARIANNA, ZARANTONELLO ANGELICA
Senior: MACULAN MARTA

MASCHI:
Esordienti (P): CROSARA ZENO, DE BONI PIETRO, DINCA DANIEL STEFAN, GALLA GIULIO FRANCESCO, MALACENCO MARIUS, PEPITONE GIACOMO
Giovanissimi: BRUNELLO FEDERICO, BUGNEAC EDOARDO, CATALANO FRANCESCO, FACCHINI MATTIA, GRIPSHI ADRIAN, PEGORARO ULISSE, PITTARELLO FRANCESCO, ROSSI LORENZO, STARCEVIC ANDREJ, TAGLIAPIETRA MARCELLO, ZANETTI ALESSANDRO
Allievi: BARBA FRANCESCO, BARBA GIOVANNI, FATTORI GIUSEPPE, FORMICA EDOARDO, FRUGANI FULVIO, ORSETTI ALESSANDRO, PAGANI DAVIDE
Ragazzi (P): BEDIN DAVIDE
M25: RIGOLON DAVID
M30: ANTONACCI LUCA, BENEDINI ALESSANDRO, DRAGHI NICOLA, LEO ANDREA, MANTICO' MASSIMO, RES FILIPPO
M40: CATANESE ACCURSIO SILVIO, RILLA MAURO
M45: BATTISTINI MARCO, DAL CORTIVO MARCO, FACCHINI MASSIMILIANO, MAGGIA ANDREA, MALOSSO DANIELE, RIGONI ALBERTO
M50: BERETTA LUCA, GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE
M55: GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
M60: L'ERARIO STEFANO
Esordienti B: AMMENDOLA ANDREA, BALZANO EDOARDO, BATTISTINI RICCARDO, BAZZOCCHI GIULIO, BETTERO DINO, BORTOLAN GIANLUCA, CATALANO LORENZO, FARESIN PERTILE GIULIO, GALLO ANDREA, GIRONDA RICCARDO, MERCURIO MATTIA PIO, NOROSAN ALEXANDRU, PAPALEO ANTONIO, ROCA ENEA, SMANIA FRANCESCO
Esordienti A: BAGNATO GIORGIO, BONORA MATTEO, CAMPANA MASSIMILIANO, CERIN TOMMASO, DALFREDDO LUDOVICO, FELTRIN PRIAMO, FRAGALE MATTEO, VIVODA GIOVANNI
Ragazzi: BELTRAME LEONARDO, BONELLI FUX TAZIO, CARELLA MARCO, DAL LAGO LEONARDO, DALLA COSTA FILIPPO, DALLA MORA TOMMASO, DE MAS MICHELUTO MATTEO, FRANCESCHI YESHAKE, MASGON GIOVANNI, MUNEROTTO MATTEO, ZANELLA ELIA
Juniores: BIASUTTO MARCO, DALFREDDO SEBASTIANO, MACULAN MAURO, MELLA RICCARDO, ZANOTTO LEONARDO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 02/12/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie