Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CITTA' SPORT VICENZA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: CITTA' SPORT VICENZA
Codice F.I.N.: VEN-035063
Indirizzo:
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono:
Fax:
E-mail:
Sito Web:

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BELTRAME GAIA, BIZZOTTO FEDERICA, FELTRIN CAROLINA, FERRARI ILARIA, MALOSSO CHIARA, MANCINI AZZURRA, PAPALEO FEDERICA, PIAZZA ANNA, SCALABRIN SOPHIE, SICKLER RADIANT VICTORIA, ZUECCO GIULIA
P2: FORMAGGIO ESTER, GLIGOR SARAH, LOMUSCIO FEDERICA, MANCASSOLA VIVONA GAIA, MENDUNI ELISABETTA, PERON BENEDETTA, RIGOTTO NICOLE, TAGLIAVIA MATILDE, VIGOLO DILETTA
P3: ACCO MARTINA, ANGOT VALENTINA, BOSCHI GINEVRA, CIERVO FEDERICA, CIOCHINA ELISABETTA, DAL CORTIVO GIULIA, DANILOV DANIELA, DE ROSSI ISABELLA ANDREA, DOSI ALICE LUCIA, DURIC MARIJA, GIRARDI CLARA MATILDE, LEFTER MARIA KENDER, MELIS GIULIA, ORSETTI CARLOTTA MONICA, PEGORARO SOFIA, PIVA ELSA, POPA VALERIA, RONCO ILARIA, ZANINI GIORGIA, ZERMIAN VITTORIA
P4: BERTARELLO GIOIA, CAPUTO MARGHERITA, CASA STEPHANY, CASAROTTO EMMA, CORSETTI ROSSANA MARGHERITA, CURRERI NICOLE, FURNO MARIANNA, GHIRARDELLO SARA, LEONI BEATRICE, MAULICINO ALESSIA, MESSINA ANNA, MISEANOVSCHI GENNIFER, NOVELLO CHIARA, PASSERA VERONICA, PETRACHE AIDA OANA, ROM AMIRA, STARCEVIC KAROLINA, ZOCCA STELLA
P5: BIANCHETTO JAMIE LEE, BRUSER MILENA, BUSATO CHIARA, CAVALIERE MARIA, DE MEO LUISA, DELLAI VALENTINA, FRUGANI OLIVIA, GRENDENE FRANCESCA, GUELFI ANITA, INFORZATO CARLOTTA, MIDOLATI GIORGIA, MULE' ALICE, PIEMONTE MARISOL, SANTOLIQUIDO AGNESE, SPONGIA AURORA, ZOCCA BENEDETTA
P6: CATANESE ANNA BELLA, GEROTTO MATILDE, GIACOMELLO ASIA, GURISATTI ANITA, RANZOLIN SOFIA, ROSSI ANGELA MARIA, SUBI DOUBARA ANNA, VALLE MATILDE, VITALE ELISABETTA
P7: CAVALIERE VALENTINA
U25: AMBROSINI FRANCESCA
M25: CARNIATO FRANCESCA, MONTEMEZZO GIULIA, POZZA MARTINA
M30: FRANCESCA DILETTA, POZZA FEDERICA
M40: LEDDA ERIKA, MALAGUTI FRANCESCA, ZANNOL BARBARA
M45: FEDELI ROBERTA, RIGON ELENA
M50: GIUSTI LAURA
Propaganda: ALLEGRI MARINA, MONTANARI SABINA, MURARO CHIARA
Esordienti B: BAZZOCCHI EMMA, BIZZOTTO MARTINA, CAVALLARI MATILDE, DE BONI MARIA, FARELLO GIULIA, GHIOTTO VITTORIA, KOPINSKA VERONIKA, MAGRIN GIULIA, MANCASSOLA VIVONA MIA, MARANGON EMMA GIULIA, NICOLETTI GAIA, ROCA SVEVA SOFIA
Esordienti A: BONELLI FUX AGATA, NERI OLIMPIA AURORA
Ragazzi: CAVALLARO FRANCESCA, CAVINATO ZOE, CIRAUDO LUCIA, GORTENUTI AGATA, IOVINE ILARIA, PASQUALE ARIANNA
Juniores: CASAROTTO ARIANNA
Cadetti: DE MAS MICHELUTO GIORGIA
Senior: BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA, PISCHEDDU LUDMILLA

MASCHI:
P1: BARBA FRANCESCO, BARBA GIOVANNI, BAROCCO ALESSANDRO, BATTISTINI RICCARDO, BAZZOCCHI GIULIO, BETTERO DINO, BORTOLAN GIANLUCA, CATALANO LORENZO, CELSAN MATTIA COSTANTINO, FACCHINI MATTIA, FAVERO MATTEO, FERNANDO WARNAKULASURIYA CHANUL MATTHEW, GALLO ANDREA, GASTALDELLO BRIAN, NOROSAN ALEXANDRU, PALMIERI ETTORE, PAPALEO ANTONIO, PEGORARO ULISSE, PITTARELLO FRANCESCO, RIZZETTO PIETRO, ROCA ENEA, ROSSI LORENZO, SAVOV LEONARDO
P2: AMMENDOLA ANDREA, CATTURI GUCCIO, COSTAN MATTEO GABRIEL, FATTORI GIUSEPPE, FRUGANI FULVIO, MARANGON ALESSANDRO CARLO, PALMIERI CESARE, ROSSI FEDERICO, SMANIA FRANCESCO, SVYRYDA ANDRIY, ZANOLLI LORENZO
P3: BALDINAZZO RICCARDO, BARBA VITTORIO, BERGOZZA PIETRO, BRIGHAM THOMAS JOHNN, CONCINA GIOVANNI, CRESTANI SAMUHEL, DE TOMASI GIACOMO, FRIGO TOMMASO, LOIACONO LUCA, MALOSSO ANTONIO, NASTASI NICOLA ALBERTO, PERON LUCA, PICCOLI GIACOMO, TRIVELLA MARCO, VAROTTO DAMIANO
P4: CASAROTTO LEONARDO, CASTAGNA PAOLO, DE ROSSI FEDERICO, GARBUGIO RICCARDO, LOIACONO LORENZO, MODENESE FRANCESCO, PEDRON MATTEO, SASSARO TOMMASO, SINIBALDI FRANCESCO, SLANZI ALESSANDRO, STEFANI THOMAS, USAI DAVIDE, ZORDAN FILIPPO
P5: BOSCARI LORENZO, CASARO LORIS, CISCO FILIPPO, CVIJETIC LAZAR, SABADINI MARIO, TROMBINI NICOLA
P6: APOLLONI NICOLO', BUSATO STEFANO, CERETTA TEODORO, FRISELLI ALESSANDRO, VOLPATO GIANMARIA
P7: CERETTA TOBIA, GIACOMIN FRANCESCO
M25: BLASICH ANDREA, DALLA POZZA ANDREA, DRAGHI NICOLA, GIUGNO JACOPO, MARANGONI DAVIDE, RIGOLON DAVID, VEZZARO DAVIDE
M30: ANTONACCI LUCA, CAPPONI ANDREA, FASOLO ALESSANDRO, MANTICO' MASSIMO, RES FILIPPO, ROSSETTO ROBERTO
M35: FARISATO DIEGO
M40: BARTOLOTTA GIORGIO, CATANESE ACCURSIO SILVIO, RIGONI ALBERTO, ROBINO MATTEO, SOMMAGGIO DAVIDE, VOLTOLINA CHRISTIAN
M45: BATTISTINI MARCO, BERETTA LUCA, DAL CORTIVO MARCO, FACCHINI MASSIMILIANO, GAZZIERO LUIGI, MAGGIA ANDREA, MARCHESI MARTIN
M50: BALDO ALESSANDRO, GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE, LANDOLFI ALBERTO, ZANETTI MIRCO
M55: FABRIS MAURO, L'ERARIO STEFANO, PASQUALIN PIERANGELO, UGOLOTTI DAVIDE
Propaganda: CENGHIALTA ANDREA
Esordienti B: BAGNATO GIORGIO, BONORA MATTEO, CAMPANA MASSIMILIANO, DALFREDDO LUDOVICO, FELTRIN PRIAMO, FRAGALE MATTEO, PIANO MATTEO, SICKLER ETHAN CONRAD, SOLANO MICHELE
Esordienti A: BONELLI FUX TAZIO, CARELLA MARCO, CELSAN LUCA, DAL LAGO LEONARDO, DALLA COSTA FILIPPO, DE MAS MICHELUTO MATTEO, FRANCESCHI YESHAKE, MANZIN TOMMASO, SICKLER ALEXANDER ROSS
Ragazzi: BELTRAME LEONARDO, BIASUTTO MARCO, DALFREDDO SEBASTIANO, DALLA MORA TOMMASO, HERRING TYLER SAVEON, MACULAN MAURO, MUNEROTTO MATTEO, SALZANO VALERIO, ZANELLA ELIA, ZANOTTO LEONARDO
Juniores: ALBA TOMMASO, ALI' EDOARDO
Cadetti: TOWNSEND TOMMASO PETER
Senior: SASSO STEFANO


Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
M45: RIGON ELENA

MASCHI:
M40: RIGONI ALBERTO
M45: MAGGIA ANDREA


  Scheda aggiornata al 08/07/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie