Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



LEOSPORT NICE FOOTWEAR

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: LEOSPORT NICE FOOTWEAR
Codice F.I.N.: 280915
Indirizzo: VIA L. Da Vinci 15, Creazzo
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 0444/522596
Fax: 0444/521727
E-mail: leosport@leosport.it
Sito Web: www.leosport.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Creazzo scoperta 25 mt 8 0 0
Creazzo coperta 25 mt 6 15 3

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M20: PERLATI NANCY, PRETTO GIORGIA
M25: COSTAGLIOLA MARTINA, TOBALDINI NICOLE
M30: CECCHETTO LAURA, TRENTO MARIALAURA
M35: CECCATO SILVIA
M40: DE MUNARI DANIELA, RAFFAELLI ELISA
M50: MONDARDO ELENA, PIERANTONI LUCIA, SPARESOTTO MONJA
Esordienti B: DOKAJ BORA, ORTICA GIULIA, RIZZI EMMA, TONELLO CAMILLA, ZORZI REBECCA
Esordienti A: DAL CENGIO ALESSIA, DAL CENGIO ELENA, GALANTE OLIVIA, LOVATO ARIELLE, MANFRIN DILETTA, MINOUNGOU EMANUELA, ROSSI MIU, SGORLON MARTINA
Ragazzi: BATTISTI MICOL, BIGAGNOLI AURORA, CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA, COSTA MIRIAM, COSTA SOFIA, CUSSIGH ZOE, FARINA ALMA, FELTRIN CAROLINA, FUSARI SOFIA, GIRARDI CARLOTTA, MOLINAROLI NOEMI, SCHIAVON ELEONORA, SCHIAVON VALENTINA, TAMELLIN TIFFANY
Juniores: BRESOLIN MARIA AGATA, CALLEGARI ANNA, CARLOTTO ISABELLA, CHERRADI KHADIJA, CONTI CARLOTTA, DALLA BONA ALESSIA, DE RITIS GRETA, DOMENICACCI SOPHIA, FADINI MARIA BEATRICE, MONTE SOFIA, ROSSI VITTORIA, SOSSELLA ILARIA
Cadetti: ALZETTA GIADA, CONTI VALENTINA, DE ANTONI MAIA, FRANCO AURORA, PEREGO FRANCESCA, PIOVAN MARIA VITTORIA
Senior: GARZETTA ALESSANDRA, PALAZZO XENIA FRANCESCA, SANTULIANA NICOLE, SARTORI SOFIA, SCARTOZZONI LUCIA

MASCHI:
M20: FERRARI LUCA
M25: BORON MANUEL, FERRO ALBERTO
M30: FERRO GIACOMO, VERLATO ALESSANDRO
M35: BURATO CLAUDIO, CERVATO ANDREA, D'AMORE FRANCESCO
M40: GENTILIN LUCA
M45: FRACASSO MICHELE
M55: CISCO STEFANO
M60: MERLUZZI ARMANDO
Esordienti B: BIASIOLO GIOVANNI, BOLCATO MATTIA, FABRIS AMERIGO, FACCHINETTI MASSIMILIANO, MARROUN AMIR, MONTE MATTIA LEON, RADOJCIC TADIJA, ROSENBERG GIANMARCO, SU MARTIN JUNYI, TRENTIN FRANCESCO, ZACCARIA RICCARDO
Esordienti A: BOGONI GIOVANNI PAOLO, NEGRO FRANCESCO, REATO GIACOMO, SGORLON ALESSANDRO, ZAMBON ELIA HILO
Ragazzi: ARUFFO LEONE, BAXTER KINGSTON JAMES, BIASIOLO TOMMASO, BORTOLAN GIANLUCA, CUSSIGH PIETRO, FARINA JACOPO, FELTRIN PRIAMO, FRANCESCHINI AARON, GUARISE PIETRO, MASSARO LUIGI, PINAROLI FRANCESCO, ROCA ENEA, SANTULIANA TOMMASO, SARTORI CRISTIANO, SARTORI GIORGIO, SARTORI LORENZO, SMANIA FRANCESCO, SU BRAYAN ZILIN, TOSI PIERLUIGI, TRENTIN RICCARDO, VIANELLO JACOPO, VIDUSSI CRISTOPHER, ZACCARIA MATTEO
Juniores: BIASIOLO LEONARDO, BRESOLIN GIOVANNI LINO, FERRETTO GIOVANNI, FRANCESCHINI KIMI, GASPARONI ALESSANDRO, MARCHETTO GIOVANNI, PERONI ELIA, ROSA LUCA, ROSSI JIN, SARTORI MASSIMO, VIANELLO SAMUELE
Cadetti: ARUFFO GIOVANNI, CODARDINI ELIA, GRIFFANTE TOMMASO, LUCI FILIPPO, SALVOTELLI GABRIEL, ZANIN MARCO
Senior: CECCON THOMAS


  Scheda aggiornata al 19/02/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie