Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  LEOSPORT

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LEOSPORT

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: LEOSPORT
Codice F.I.N.: VEN-005227
Indirizzo: VIALE OLIMPIA 1
37069 VILLAFRANCA (VR)
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 0444/522596
Fax: 0444/521727
E-mail: leosport@leosport.it
Sito Web: www.leosport.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Creazzo scoperta 25 mt 8 0 0
Villafranca coperta 25 mt 6 16 2
Creazzo coperta 25 mt 6 15 3
Villafranca scoperta 50 mt 8 21 2

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P3: BONI MARIA, BONIFATTO GIULIA, CERRETI CRISTINA, CERRETTI FRANCESCA, COLESBI SOFIA, DANUSO VITTORIA, DELLA MARTA ANNA, LUNARDON SOFIA, NICOLIN BEATRICE, PRETTO CELESTE NIKE, QUINTO IRENE, ROCCHETTO ASIA, ROCCHETTO ASYA, SCATTOLINI MARGHERITA, SIGNORATO LUCIA, VIDALE ELENA, ZIN ERICA
P4: BIGATTIN ELENA, BRESSANELLI ALICE, CARLINO ANGELICA, CARLINO CINZIA, CORSI SARA, DAL BARCO MICHELLE, DE UFFICI VANESSA, FRESCHI GLORIA, GIORGIONE CHIARA, GIRELLI SARA, GRANATO MARIANNA, INFUSO SOFIA, MASETTI GIORGIA, POMINI GIORGIA, QUAIATO SOFIA, RAUMER EVA, ROSSI MATILDE, RUFFIN CARLOTTA, SILVETTI ELISABETTA, SOLA MARTINA, SOLERO MAIA, TRENTIN GIULIA, UMMARINO LAURA
P5: BANTERLA ALESSIA, BERTO GINEVRA, CASTELLANI ALICE, CAVALLINI GIADA, CIUCANU-RUSU ILARIA, CUMERLATO EMMA, ISCHIA AURORA, MASSIGNAN CLAUDIA, MERLINI MARIA, POMINI SARA, PONCATO ALICE, RESTANI COSTANZA, SCATTOLINI MICOL, VARDARO SOFIA
P6: AMBROSI LUCREZIA, CAPORALI GIORGIA, CARLINO ALESSIA, DISCONZI GIULIA, LUNARDON ALESSIA, VASCONI GIADA
P7: BOZZETTO ELEONORA, CAPPELLOZZA EMMA, NIKOLIC ALEKSANDRA, OTTOBONI NICOLE, PIERFRANCESCHI CAMILLA, RIGATO ELEONORA
U25: BENASSUTTI MICHELA, BIGHELLI SERENA, BRUNI SILVIA, CEDRI ALESSIA, CORDIOLI SARA, COSTAGLIOLA FRANCESCA, MARANI GIADA, STANGHELLINI MART, STEFANINI CAMILLA, TROMBIN ENRICA
M25: BEDIN ELEONORA, BONTEMPO VALENTINA, CERA REBECCA, DAL CORSO GIULIA, DE SENA GIULIA, DOLCI VALENTINA, GALVANI VANESSA, GARDIN ANNA, GIANSTEFANI ILARIA, LUZI FEDERICA, LUZI ILARIA, MOROSATO VALENTINA, PEDROLLO VALENTINA, RIGOTTI GIULIA, TURATO MARTINA
M30: BACCHIN GLORIA, FAGGIONATO GIADA, LUZI SILVIA, PESAVENTO ILARIA, PIPERO ANTONELLA
M35: SACCHETTO FRANCESCA, STUANI LETIZIA
M40: BAREEVA LILIA
M45: CECCHETTO ELENA, PRESOT ELENA, SPARESOTTO MONJA
M50: SANTINI PAOLA
Esordienti B: CARLOTTO ISABELLA, CHERRADI KHADIJA, GIORLANDO EMILY, GUIOTTO SOFIA, ROSSI VITTORIA, SOSSELLA ILARIA
Esordienti A: MELLA MARY, SCOTUZZI ALICE
Ragazzi: GARZETTA ALESSANDRA, LIBERTI GIULIA, LUNARDI AGNESE, MARCHETTO SERENA, PALAZZO MASHA, SANTULIANA NICOLE, SARTORI SOFIA, SCARTOZZONI LUCIA, STEGANI ASIA
Juniores: AMBROSI SARA, CASTAGNA MONICA, CIELO ALESSIA, DAVIDE ARIANNA, GAMBERONI MARTA, GITTO FRANCESCA, HUEZ NICOLE, PARISSE GIADA, PRETTO GIORGIA, STEGANI GIADA, ZAMBERLAN ASIA
Cadetti: AMATO ANNA MARIA, AVER EMMA
Senior: BIONDANI GIORGIA, LUCI ARIANNA, PALAZZO XENIA FRANCESCA

MASCHI:
P1: COLESBI GIANMARIA, FURI EMANUELE, SARTORI GIORGIO
P2: CORSI FABIO, GRANATO CHRISTIAN, REBONATO LUCA
P3: BOTAN DENIS, BUSATO NICOLA, DAL DEGAN LUCA, DE FORT SEBASTIANO, GIURIATO MATTEO, LUZI TOMMASO, MARCHETTO GIOVANNI, MASOTTO NICOLO', PITTANA DAVIDE, TESSARI NICOLO', TESSARI NICOLÒ, VALENTINI DAVIDE
P4: BERTAIOLA FILIPPO, CASCIO RICCARDO, CINQUETTI LORENZO, CONSOLINI FILIPPO, FECCHIO ALESSANDRO, LOVATO GIAN LUCA, PEREGO LUCA, ROSSI ELIA, TONDI GABRIELE
P5: ARTENE ALESSANDRO, BENASSUTI FEDERICO, BENASSUTI RICCARDO, BONATO NICOLA, DE ARRUDA TIAGO, GABURRO PIETRO, INFUSO GIOVANNI, IRPRATI AARON, MARZOTTO SEBASTIANO, RIZZI DAVIDE, RUARO FABIO, ZAMBONI FEDERICO
P6: BALDRANI ZENO, BASARICO MARCO, BASIRICO' MARCO, CAMPOSTRINI KEVIN, CERA ALBERTO, FASOLI RICCARDO, FILIPPI FRANCESCO, GEREMIA NICOLO', MALIVOJEVIC DIEGO, MERLINI RICCARD, PARISI RICCARDO, SAVIO SIMONE, SILVESTRINI ANDREA, SILVESTRINI DANIELE, TESCAROLI LUCA
P7: BANTERLA MATTEO, BENINI GABRIELE, CALLINO RICCARDO, DONADELLI DAVIDE, RIZZI LORENZ
U25: BORON MANUEL, BOZZINI ALESSANDRO, KRZYSTEK PAOLO, MAROGNA RICCARDO, MONISTER LEONARDO, NEGRISOLI SIMONE, PASIN ENRICO, RECCHIA GIANPIETRO, SBRANA ENRICO, SINICO LUCA, TOGNON EMANUELE
M25: BASSAN ALBERTO, BIGHELLI SIMONE, CALIARI LEONARDO, CARPIGNANI GABRIELE, CIANI ROBERTO, CORA' NICOLA, DALLA POZZA FILIPPO, FERRARI ALESSANDRO, FERRARI MICHELE, FINETTI EDOARDO, GIACOMELLO PAOLO, MARANA MATTEO, ROSSIGNOLI ANDREA, ROVINA MARCO, SCHIAVO ALVISE, TARGA SIMONE, TERRUZZI ENEA, TODESCO GIORGIO, VENTURELLI LUCA
M30: BALDINAZZO DAWIT, CASTELLINI PIERLUIGI, MICHELAZZO MICHELE, PADOAN ROBERTO, PASQUALIN ANDREA, PEDROLLO RICCARDO, POLETTO CARLO, POLETTO RUGGERO, POZZA PAOLO, ROSSI MARCO, WENTER MARCO
M35: CUNICO EMANUELE, FERRIGNO LORENZO, GENTILIN LUCA, TECCHIO GIMMY
M40: DI PIERRO FRANCESCO, FOCHESATO EMANUELE, ROBINO MINETTO MATTEO, ROSSI MARCO, ZANELLA MATTEO
M45: ANDREOTTI FRANCESCO, ANDREOTTI GIOVANNI, BIANCO CARMINE, BIANCO GIANPIETRO, CISCO STEFANO, GENELLI IVAN, RANZATO SERGIO, SERGOTTI MIRCO, TAVAGNA GIORGIO
M50: DANI ROBERTO, FINETTO ALFONSO, FOCHESATO LUCA, HANCOCK CHARLES FROUDE, MOZZATO GIANFRANCO, TARTAROTTI MARCO, ZANELLA RICCARDO
M55: SERRAGLIO ROBERTO, SPILLER DIEGO
Esordienti B: ARUFFO LEONE, BAROCCO THOMAS, FARINA JACOPO, FERRETTO GIOVANNI, FRANCESCHINI AARON, FRANCESCHINI KIMI, GUIOTTO RICCARDO, ROSSI JIN, SARTORI MASSIMO, SPASIC VLADAN, ZAMBERLAN RICCARDO
Esordienti A: ARTIOLI EDOARDO, ARUFFO GIOVANNI, CAMERRA MANUEL, CARRADORE DANIELE, CORTESE MATTIA, GRIFFANTE TOMMASO, SIVIERO MARCELLO, TADIELLO ALESSANDRO MARIA
Ragazzi: CARLOTTO MATTIA, CECCATO EDOARDO, DE GIORGIO TOMMASO, LUCI FILIPPO, MELLA RICCARDO, OTTOBONI PIETRO, PALAZZO MISHA, RODIGHIERO ALBERTO, SARTORI FRANCESCO, SCARTOZZONI ANDREA, SERRAGLIO ALESSIO ANDREA, ZAUSA MATTIA
Juniores: ARTIOLI PIERFRANCESCO, BATTILANA FILIPPO, CAPOLUPI EDOARDO, CECCON THOMAS, CONSOLARO RICCARDO, CORDIOLI MARCO, CREMA ALESSANDRO, DE CARLI FILIPPO, GRIFFANTE DAVIDE, GRIFFANTE GIANLUCA, SCOTUZZI MATTIA, ZAUSA ANDREA
Cadetti: CREAZZO GIACOMO, MISURI DAVIDE, VENTURINI THOMAS


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie