Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LEOSPORT

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: LEOSPORT
Codice F.I.N.: 280915
Indirizzo: VIA L. Da Vinci 15, Creazzo
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 0444/522596
Fax: 0444/521727
E-mail: leosport@leosport.it
Sito Web: www.leosport.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Creazzo scoperta 25 mt 8 0 0
Creazzo coperta 25 mt 6 15 3

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M25: COSTAGLIOLA FRANCESCA
M40: SACCHETTO FRANCESCA
M50: SPARESOTTO MONJA
Esordienti B: BOLZON NOEMI, CARLOTTO REBECCA, COSTA MIRIAM, COSTA SOFIA, CUSSIGH ZOE, FARINA ALMA, TAMELLIN TIFFANY
Esordienti A: BASSANI GAIA, CALLEGARI ANNA, CARLOTTO ELETTRA, CARLOTTO ISABELLA, CHERRADI KHADIJA, DALLA BONA ALESSIA, DE RITIS GRETA, DOMENICACCI SOPHIA, LA RUSSA MIREA, MONTE SOFIA, NICOLETTI ILARIA, ROSSI VITTORIA, SOSSELLA ILARIA
Ragazzi: CERVEGLIERI RITA, NEGRO ELEONORA, SCOTUZZI ALICE
Juniores: GARZETTA ALESSANDRA, LIBERTI GIULIA, LOPRESTI MARGHERITA, MARCHETTO SERENA, MORINI ALESSANDRA, PALAZZO MASHA, ROSA GIULIA, SANTULIANA NICOLE, SARTORI SOFIA, SCARTOZZONI LUCIA, STEGANI ASIA
Cadetti: AMBROSI SARA, CIELO ALESSIA, DAVIDE ARIANNA, GAMBERONI MARTA, GITTO FRANCESCA, PARISSE GIADA, STEGANI GIADA, TONIOLLO BEATRICE
Senior: BIONDANI GIORGIA, LUCI ARIANNA, PALAZZO XENIA FRANCESCA

MASCHI:
M30: DALLA POZZA FILIPPO
M40: FERRIGNO LORENZO
M45: BIANCO GIANPIERO, RINALDI SIMONE, SERGOTTI MIRCO
M50: ANDREOTTI GIOVANNI, CISCO STEFANO, FINETTO ALFONSO
Esordienti B: MARCHETTO DANIELE, SANTULIANA TOMMASO, SARTORI GIORGIO, SU BRAYAN ZILIN
Esordienti A: ARUFFO LEONE, CUSSIGH PIETRO, FARINA JACOPO, FERRETTO GIOVANNI, FRANCESCHINI AARON, FRANCESCHINI KIMI, MARCHETTO GIOVANNI, ROSSI JIN, SARTORI MASSIMO, ZAMBERLAN RICCARDO
Ragazzi: ARUFFO GIOVANNI, CARRADORE DANIELE, CODARDINI ELIA, DE FORT LEONARDO, GRIFFANTE TOMMASO, LUCI FILIPPO, SALVOTELLI GABRIEL, ZAUSA MATTIA
Juniores: CARLOTTO MATTIA, OTTOBONI PIETRO, PALAZZO MISHA, RODIGHIERO ALBERTO, SCARTOZZONI ANDREA, SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Cadetti: ALBA TOMMASO, CECCON THOMAS, CIAVARELLA GIULIO, ZAUSA ANDREA
Senior: LOBBA ANDREA, MISURI DAVIDE, RAIMONDI STEFANO


  Scheda aggiornata al 21/05/2020

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie