Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELISA SPERA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SPERA ELISA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 678495
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:29.56
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/11/2017 00:30.5
50 SL 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 00:32.24
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:01.59
100 SL 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 01:05.6
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:02.78
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:11.48
200 SL 25 M 1░ Trofeo Primavera 11/03/2018 02:19.3
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 02:12.82
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 04:35.24
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:52.4
400 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 04:36.88
800 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 09:29.45
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 10:08.4
800 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 09:31.11
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 00:38.8
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:26.7
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/11/2017 02:47.6
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:37.32
100 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 01:17.41
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:29.9
100 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:19.95
200 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 02:45.82
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 03:01.5
200 RA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:51.57
50 FA 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 00:39.4
50 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:36.53
100 FA 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 01:23.7
100 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:24.07
200 MI 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:27.61
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 02:37.9
200 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:29.10
400 MI 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 05:08.26
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:32.4
400 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 05:13.94
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:57.40
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:24.3
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:13.70
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 08:59.17
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:03.1
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:40.88
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/02/2018 02:04.1
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:04.99
4x50SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:10.4
4x50 MI 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 02:13.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:20.38
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 01:16.0
4x25 SL 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 01:15.2
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 39:00.5
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:15.4
X4x50S 25 M 1░ Trofeo Primavera 11/03/2018 01:58.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
03/03/2013 Circuito propaganda sinistra Piave
25 Dorso 00:29.7
25 Stile Libero 00:25.8
21/04/2013 4░ G.T.A. CIRCUITO PROPAGANDA SX. Piave
25 Dorso 00:28.6
25 Stile Libero 00:24.1
25 Ability 00:39.4
26/05/2013 Finale Circuito Propaganda sx Piave
50 Stile Libero 00:50.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:31.0
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
50 Dorso 01:00.2
50 Stile Libero 00:51.9
19/01/2014 2^ Giornata Circuito Popaganda
50 Dorso 00:52.0
25 Farfalla 00:23.0
09/03/2014 3░ GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:44.5
50 Rana 00:59.0
Staff. 4x25 Dorso 03:51.6
06/04/2014 4^ Giornata Circuito Propaganda sx Piave
50 Stile Libero 00:43.8
50 Farfalla 00:57.0
Staff. 8 x 25 mista ASS
17/05/2014 Finale Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:40.30
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
50 Stile Libero 00:46.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.2
50 Dorso 00:50.7
00:52.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:43.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:51.1
100 Stile Libero 01:25.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:30.3
100 Dorso 01:41.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:52.7
50 Dorso 00:45.4
Staff. 4x50 Mista 03:05.0
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Misti 01:33.0
Staff. 4x50 Mista 02:57.8
50 Stile Libero 00:36.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:35.7
200 Dorso 03:14.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.6
400 Stile Libero 06:28.5
29/03/2015 Meeting di Primavera
50 Dorso 00:42.5
50 Stile Libero 00:37.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.0
100 Dorso 01:33.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:43.5
200 Rana 03:43.8
Staff. 4x50 Mista 02:56.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:30.5
100 Farfalla 01:35.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Stile Libero 01:20.71
100 Farfalla 01:38.91
50 Stile Libero 00:36.47
00:36.58
50 Farfalla 00:42.37
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Farfalla 01:31.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
200 Misti 03:08.5
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:16.5
50 Stile Libero 00:35.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.9
50 Farfalla 00:39.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.2
100 Dorso 01:26.7
Staff. 4x50 Mista 02:48.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:37.8
50 Dorso 00:38.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.0
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
50 Stile Libero 00:34.0
100 Misti 01:25.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:25.1
100 Farfalla 01:25.2
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:58.1
400 Stile Libero 05:36.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:38.3
100 Rana 01:36.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.2
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:27.5
200 Dorso 02:58.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Stile L. 05:04.5
100 Stile Libero 01:12.7
400 Stile Libero 05:31.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Stile Libero 01:16.26
50 Stile Libero 00:34.67
00:34.85
100 Farfalla 01:25.10
50 Farfalla 00:39.06
00:38.68
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Stile Libero 01:13.80
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.82
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
200 Stile Libero 02:34.2
100 Farfalla 01:27.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.3
Staff. 4x50 Mista 02:42.7
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Farfalla 01:23.7
50 Stile Libero 00:33.3
100 Stile Libero 01:11.3
Staff. 4x50 Mista 02:34.0
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:58.2
100 Stile Libero 01:11.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:16.4
800 Stile Libero 11:08.2
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
Mistaffetta 4x50 MX 02:15.4
100 Rana 01:33.2
100 Stile Libero 01:10.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.3
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.7
400 Misti 05:56.5
Staff. 4x50 Mista 02:29.6
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:16.5
100 Rana 01:31.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.4
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.4
100 Stile Libero SQU
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.8
200 Dorso 02:52.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:39.1
200 Rana 03:11.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:27.9
400 Misti 05:53.2
Staff 4x100 Mista 05:25.7
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:29.9
400 Stile Libero 05:09.5
Staff 4x100 Stile L. 04:37.8
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:32.42
100 Stile Libero 01:09.82
100 Rana 01:34.63
100 Farfalla 01:24.43
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:27.79
Staff. 4x50 Mista 02:29.84
400 Stile Libero 05:05.34
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.19
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:55.33
50 Farfalla 00:36.53
400 Stile Libero 05:11.21
200 Rana 03:14.72
100 Stile Libero 01:10.13
200 Stile Libero 02:29.11
50 Stile Libero 00:32.24
100 Farfalla 01:24.07
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:47.34
100 Rana 01:32.01
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 05:11.05
Staff 4x100 Mista 05:26.75
200 Misti 02:52.52
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.01
400 Misti 06:01.86
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:29.08
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.9
200 Dorso 02:47.6
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
200 Stile Libero 02:24.7
100 Stile Libero 01:07.1
50 Stile Libero 00:31.5
Staff. 4x50 Mista 02:25.8
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.5
800 Stile Libero 10:17.9
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Stile Libero 01:05.6
200 Misti 02:43.7
Staff. 4x50 Mista 02:13.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.0
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:21.0
400 Misti 05:42.4
Staff. 4x50 Mista 02:22.3
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:39.4
400 Stile Libero 04:56.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.1
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:19.3
100 Stile Libero 01:05.6
Staff. 4x50 Mista 02:18.7
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.2
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.8
100 Misti 01:16.0
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:01.5
800 Stile Libero 10:08.4
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:20.5
400 Misti 05:32.4
Staff 4x100 Mista 05:03.1
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:37.9
400 Stile Libero 04:52.4
Staff 4x100 Stile L. 04:24.3
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
200 Rana 03:01.47
Staff. 4x50 Mista 02:20.38
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.99
200 Stile Libero 02:20.49
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:40.34
400 Stile Libero 04:57.13
200 Stile Libero 02:21.99
200 Rana 03:05.03
200 Misti 02:42.41
100 Rana 01:27.40
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:25.59
Staff 4x100 Stile L. 04:29.45
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:18.54
800 Stile Libero 10:06.96
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:53.06
Staff 4x100 Mista 05:05.15
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.14
400 Misti 05:37.77
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:19.33
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:18.01
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:45.90
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:01.94
200 Stile Libero 02:15.90
400 Stile Libero 04:42.36
100 Rana 01:18.65
200 Rana 02:47.24
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 09:38.87
100 Rana 01:19.15
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:45.82
400 Stile Libero 04:42.85
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:01.98
100 Rana 01:18.37
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
Staff 4x100 Stile L. 03:57.40
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:29.56
200 Stile Libero 02:15.55
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 39:00.5
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:02.65
100 Rana 01:19.73
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:11.85
400 Misti 05:08.26
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Stile Libero 01:01.59
100 Rana 01:17.56
200 Misti 02:27.61
200 Stile Libero 02:11.48
400 Stile Libero 04:35.24
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Rana 01:17.41
800 Stile Libero 09:29.45
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Rana 02:56.07
400 Misti 05:22.11
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 02:16.45
200 Misti 02:33.71
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:37.32
100 Stile Libero 01:03.15
01:02.78
200 Misti 02:33.17
100 Rana 01:20.30
01:19.95
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Rana 01:20.81
200 Misti 02:32.44
200 Rana 02:52.91
400 Misti 05:18.47
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:13.94
200 Rana 02:51.57
100 Stile Libero 01:02.98
100 Rana 01:20.01
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:12.82
100 Rana 01:20.67
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
800 Stile Libero 09:31.11
200 Misti 02:29.10
Staff 4x100 Stile L. 04:13.70
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:37.12
Staff 4x100 Mista 04:40.88
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:59.17
100 Stile Libero 01:03.59
200 Rana 02:52.00
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:13.43
400 Stile Libero 04:36.88
800 Stile Libero 09:33.70

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:33.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.7

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:38.91
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:31.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.2
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:25.10
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:27.1
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:23.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:24.43
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:24.07

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:33.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:25.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.1
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.1
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:33.2
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.4
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.9
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:34.63
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:32.01
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:27.40
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:25.59
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:18.65
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:19.15
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:18.37
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:19.73
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:17.56
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:17.41
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.30
01:19.95
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:20.81
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:20.01
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:20.67

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:25.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:20.71
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:16.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:12.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:16.26
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:13.80
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:11.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.0
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:10.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.8
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.82
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.13
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:10.01
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.9
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:07.1
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:05.6
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:05.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.8
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:06.14
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.94
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.98
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.65
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:01.59
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.15
01:02.78
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.98
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:03.59

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.7
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:58.0
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.4
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:30.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:08.5
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.1
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:52.52
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 02:43.7
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.4
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.9
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:42.41
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:27.61
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:33.71
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:33.17
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:32.44
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:29.10

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:43.8
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.5
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 03:14.72
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.5
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:01.47
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 03:05.03
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:47.24
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:45.82
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:56.07
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:52.91
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:51.57
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:52.00

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.3
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 02:34.2
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.7
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:27.9
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:27.79
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.11
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:29.08
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:24.7
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:21.0
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 02:19.3
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:20.5
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:20.49
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:21.99
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:18.54
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:15.90
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:15.55
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.85
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:11.48
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:16.45
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:12.82
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:13.43

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/04/2013 4░ G.T.A. CIRCUITO PROPAGANDA SX. Piave 25 M 00:39.4

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/03/2013 Circuito propaganda sinistra Piave 25 M 00:29.7
21/04/2013 4░ G.T.A. CIRCUITO PROPAGANDA SX. Piave 25 M 00:28.6

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2014 2^ Giornata Circuito Popaganda 25 M 00:23.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/03/2013 Circuito propaganda sinistra Piave 25 M 00:25.8
21/04/2013 4░ G.T.A. CIRCUITO PROPAGANDA SX. Piave 25 M 00:24.1

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 39:00.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:56.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:53.2
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:55.33
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 06:01.86
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:42.4
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:32.4
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 05:40.34
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:37.77
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:08.26
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 05:22.11
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 05:18.47
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 05:13.94

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:28.5
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:36.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:31.7
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:16.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:09.5
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 05:05.34
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:11.21
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:11.05
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:56.5
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:52.4
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:57.13
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:53.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:42.36
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:42.85
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:35.24
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:37.12
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:36.88

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:00.2
19/01/2014 2^ Giornata Circuito Popaganda 25 M 00:52.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:50.7
00:52.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.4
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:42.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:43.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.8

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4^ Giornata Circuito Propaganda sx Piave 25 M 00:57.0
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:43.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:42.37
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:39.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:39.06
00:38.68
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:36.53

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2014 3░ GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:59.0
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.32

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/05/2013 Finale Circuito Propaganda sx Piave 25 M 00:50.4
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:51.9
09/03/2014 3░ GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:44.5
06/04/2014 4^ Giornata Circuito Propaganda sx Piave 25 M 00:43.8
17/05/2014 Finale Circuito Propaganda 50 A 00:40.30
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:46.5
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:36.3
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:37.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:36.0
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:36.47
00:36.58
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:35.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.2
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:34.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:34.67
00:34.85
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:33.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.42
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.24
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:31.5
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.5
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:29.56

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:08.2
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:39.1
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:17.9
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:08.4
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:06.96
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:38.87
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 09:29.45
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 09:31.11
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:33.70
Scheda aggiornata al 20/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie