Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  NUOTO VENEZIA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NUOTO VENEZIA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: NUOTO VENEZIA
Codice F.I.N.: VEN-002968
Indirizzo: via Circonvallazione 53
30174 MESTRE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 - 971528
Fax: 041 - 985128
E-mail: info@nuotovenezia.it
Sito Web: www.nuotovenezia.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina del Centro 25 mt 8 21 2
Piscina Sant'Alvise 25 mt 5 25 1

Allenatori Nuoto (5)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BONIVENTO NEVENA
P3: AMIANTI ELVIRA, BONZIO EMMA, CAPUTO TERESIA, D'ESTE GAJA, D'ESTE GIULIA, FRISON EMMA, MONTONI VERA, STEVELIC ADA
P4: CECCILIATTI ELISA, CESTARO BEATRICE, CURATO GIULIA, FREGUJA LINDA, GHIRARDELLO MARTA
U25: RICCARDI ALICE
M35: SALVIATI ALESSIA
M40: MONTI LUCIA
M50: RIZZETTO RAFFAELLA
Esordienti B: CESARE FRANCESCA, CHIBA NICOLETTA, CIOARA ROBERTA, DE PAOLI EMMA, DI LORENZO AGATA, GJONI JENNIFER, GRELLA GIULIA, LAZZAROTTO VIOLA, MATEI ARIANNA MIHAELA, MION GAIA, MION SARAH, TAGLIAPIETRA ELISA
Esordienti A: BOGNOLO DALIA, BONANDINI GINEVRA, BRUCO MARTINA, CECILIATI ELISA, CESELIN REBECCA, CIPOLATO GIOIA, CURATO GIULIA ELVIRA, GAMBARO ANNALISA, KOSTYNYAN MICHELLE, LANZONI VANESSA, PUGIOTTO AURORA, SAMBO ALICE, SCARPA GIORGIA, SIKA VITALIYA
Ragazzi: ARDIT CARLOTTA, BERTI IRENE, INGENITO SOFIA, MICHELETTI EMMA, PISTORESI SARA, PIZZATO CLARISSA, PUGIOTTO ISABELLA, TAGLIAPIETRA MICHELA, VIANELLO LISA
Juniores: ARTUSO CARLOTTA, DE FAVERI ANNA, DE GREGORI MARIAELENA, SCARPA AURORA, SCOPELLITI SARA, SPOLAOR CARLOTTA, TAGLIAPIETRA ALESSIA
Cadetti: BAU' ELENA, ONGARO ARIANNA, PETRINI AZZURRA, RAULE ALESSIA, REATO IRENE, RIZZO NATALIA, VALLONI ARIANNA
Senior: PROCOPIO VALENTINA, SCOCCO ELEONORA, SONCIN SARA

MASCHI:
P1: CAPUTO RUGGERO, GERARDI ALESSIO, ZUCCOLO LUCIO
P2: BARZANI RICCARDO, BONIVENTO NICOLÒ, CAMUFFO GIACOMO, CASTELL DIEGO, PADULA LUCA
P3: BETTIO GIACOMO, LANDO SEBASTIAN, VIANELO MARCO
P4: CAPUZZO LORENZO, CASTRRO LEONARDO, GRATILO MARCO, PADULA EDOARDO
P5: POLITO SEBASTIANO
P7: CABRIO ALESSANDRO
M25: BADOER TOBIA
M40: BONIVENTO ALVISE, FERRARIN CHRISTIAN, SAVOLDELLO ANDREA, ZOCCO RUDY
M45: CAPUTO MICHELE
M55: FOSSALI ANTONIO
Esordienti B: CAZANESCU ALESSIO, COPPO SEBASTIAN, DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG, GIACOMAZZO GABRIELE, MION SIMONE, ORLANDI MATTIA, PENZO GIANLUCA, RUSU BOGDAN, TAGLIAPIETRA MATTEO, TIOZZO TOMMASO, VIANELLO TOMMASO
Esordienti A: ALBANI DANIELE, BUSETTO LUCA, D'ADAMO PARENTE DIOMEDE JAMES, FOCSA DARIUS MIHAI, GRANDI GIOVANNI, GRANZO OMAR, INGENITO NICOLO', MALUSA LORENZO, SCARPA SAMUEL, SELEGHIN FILIPPO, ZOIA SAMUELE
Ragazzi: ARDENGHI SAMUELE, BOZZAO MATTEO, CRAIGHERO ALVISE, DE FAVERI MARCO, VIO MARCO, VISENTIN FILIPPO
Juniores: GIACOMAZZO GIOELE, ONGARO ALESSANDRO
Cadetti: BERTI ALEX, MARIOTTI GIOVANNI, MICHIELAN MATTIA, NARDI LUDOVICO, PIZZATO NICOLO', VIANELLO RICCARDO
Senior: VALENTI RODOLFO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie