Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  NUOTO VENEZIA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NUOTO VENEZIA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: NUOTO VENEZIA
Codice F.I.N.: VEN-002968
Indirizzo: via Circonvallazione 53
30174 MESTRE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 - 971528
Fax: 041 - 985128
E-mail: info@nuotovenezia.it
Sito Web: www.nuotovenezia.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina del Centro 25 mt 8 21 2
Piscina Sant'Alvise 25 mt 5 25 1

Allenatori Nuoto (4)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BONIVENTO NEVENA, LANDO ISABELLA
P2: ROSATTI ELENA
P3: AMIANTI ELVIRA, BALLARIN MARIA, BONZIO EMMA, CAPUTO TERESIA, D'ESTE GAJA, D'ESTE GIULIA, FRISON EMMA, MONTONI VERA, STEVELIC ADA
P4: CECCILIATTI ELISA, CESTARO BEATRICE, CURATO GIULIA, FREGUJA LINDA, GHIRARDELLO MARTA, PANIZZI ASIA
U25: RICCARDI ALICE
M35: SALVIATI ALESSIA
M40: MONTI LUCIA
M50: RIZZETTO RAFFAELLA
Esordienti B: DE PAOLI EMMA, GRELLA GIULIA, LAZZAROTTO VIOLA, MION GAIA, TAGLIAPIETRA ELISA
Esordienti A: BOGNOLO DALIA, BONANDINI GINEVRA, BRUCO MARTINA, CECILIATI ELISA, CESELIN REBECCA, CONTE ILARIA, CURATO GIULIA ELVIRA, GAMBARO ANNALISA, KOSTYNYAN MICHELLE, LANZONI VANESSA, PUGIOTTO AURORA, SAMBO ALICE, SCARPA GIORGIA, SIKA VITALIYA, SORTENI LUCIA
Ragazzi: ARDIT CARLOTTA, BERTI IRENE, BOSCARIOL IRENE, CASSOLATO ALESSIA, CITTON CHIARA, COLOMBO ANNA, INGENITO SOFIA, MICHELETTI EMMA, NEROSI ILARIA, PISTORESI SARA, PIZZATO CLARISSA, PUGIOTTO ISABELLA, TAGLIAPIETRA MICHELA, VIANELLO LISA
Juniores: DE FAVERI ANNA, DE GREGORI MARIAELENA, SCARPA AURORA
Cadetti: RAULE ALESSIA, RIZZO NATALIA
Senior: ARTUSO FRANCESCA, BOBBO ELENA, PROCOPIO VALENTINA, SCOCCO ELEONORA, SONCIN SARA

MASCHI:
P1: CAPUTO RUGGERO, GERARDI ALESSIO, ZUCCOLO LUCIO
P2: BARZANI RICCARDO, BONIVENTO NICOLÒ, CAMUFFO GIACOMO, CASTELL DIEGO, PADULA LUCA
P3: BETTIO GIACOMO, D'ALESSIO FILIPPO, LANDO SEBASTIAN, VIANELO MARCO
P4: CAPUZZO LORENZO, CASTRRO LEONARDO, GRATILO MARCO, PADULA EDOARDO
P5: POLITO SEBASTIANO
P7: CABRIO ALESSANDRO
M25: BADOER TOBIA
M40: BONIVENTO ALVISE, FERRARIN CHRISTIAN, SAVOLDELLO ANDREA, ZOCCO RUDY
M45: CAPUTO MICHELE
M55: FOSSALI ANTONIO
Esordienti B: DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG, MASSARIA NICOLÒ, ORLANDI MATTIA, PENZO GIANLUCA, PREO CRISTIAN, SCARPA GIULIO, TAGLIAPIETRA MATTEO, TIOZZO TOMMASO
Esordienti A: ALBANI DANIELE, BUSETTO LUCA, D'ADAMO PARENTE DIOMEDE JAMES, FOCSA DARIUS MIHAI, GRANDI GIOVANNI, GRANZO OMAR, INGENITO NICOLO', MALUSA LORENZO, SCARPA SAMUEL, SELEGHIN FILIPPO, VOLTOLINA ALDO, ZOIA SAMUELE
Ragazzi: ARDENGHI SAMUELE, BOZZAO MATTEO, CRAIGHERO ALVISE, DE FAVERI MARCO, LEVORATO MARCO, PELOSO MATTEO EMILIO, VIO MARCO, VISENTIN FILIPPO
Juniores: BATTISTIN TOMMASO, GIACOMAZZO GIOELE
Cadetti: MICHIELAN MATTIA, PIZZATO NICOLO', VIANELLO RICCARDO
Senior: VALENTI RODOLFO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie