Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORTING CLUB NOALE

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento

Nome Società: SPORTING CLUB NOALE
Codice F.I.N.: VEN-041901
Indirizzo: Via De Pol, 5
30033 Noale (VE)
P.IVA e C.F. 04144140276
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041.442820
Fax:
E-mail: info@sportingclubnoale.it
Sito Web: www.sportingclubnoale.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Interna 25 mt 6 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BASSO NICOLE, ENACHE MATILDE, LOVO VIOLA, PETENA' VITTORIA, PETTENÁ VITTORIA, PUPPOLA LAURA, SARTOR MARIKA
P2: ANDREI REBECCA, BASSO SOFIA, BIASIOLO SOPHIE, CENTAZZO MARTINA, PERON MARGHERITA, PETENA' VITTORIA, SACCHETTO ANNA
P3: BERTON ALESSIA, BUZZO CATERINA, CAZZADOR MARIA, DEI ROSSI GIORGIA, LUISETTO LINDA, NASATO ANGELA, POLACCO CAMILLA, RAMPIN MADDALENA, ROCCO GIULIA, SQUIZZATO MATILDA, VARDIERO GAIA
P4: LAMON SERENA, PESCE MATILDE, RAMPAZZO GIORGIA, VEDOVETTO OLGA
P5: CASARIN ALESSIA, GESUATO VALENTINA
P6: PIVA SOFIA, VIGNOTO ROSSELLA, ZANELLA GIOVANNA
P7: DOMUTA ALESSIA, FURLANETTO DIANA, PAGANO CHIARA
M25: FRANCESCHIN MARTINA, ZACCHIA CATERINA
M30: BENEDETTI GIORGIA, CAGNIN ELISABETTA, CONSOLE CARMEN MARIA, FERRO MARTINA
Esordienti B: CASARIN MARTA, MONTIN GAIA, ROSSO GINEVRA, ZECCHIN ALESSIA
Esordienti A: BIGON LUCREZIA, BUSOLIN GIULIA, CENTENARO SOFIA, LONGHIN SOFIA
Ragazzi: ENACHE ELISA, MION LAURA, NARDO CARLOTTA, VARDIERO JASMINE
Juniores: DIACONU ILARIA, MARCONATO MADDALENA, SCAPOLAN MATILDE
Cadetti: BORTUZZO JENNIFER, FERRARESSO AURORA, PESCE ANITA, ZANATTA ALICE
Senior: FAVARO CHIARA, GASPARETTO ROBERTA, SCAPOLAN MARTINA, VOLPATO ALICE

MASCHI:
P1: BARETTA GIANMARIA, BARRETTA GIANMARIA, BOLLETTA ANTONIO, FAVARO GILBERTO, FERRACIN LEONARDO, FERRARESSO FRANCESCO, GUADAGNIN MATTIA, LA GRISTINA ROSARIO, MASON LORENZO, MASSAROTTO GIACOMO, PAGNOCA TIMOTHY, SCQUIZZATO CASEY, TESSER FRANCESCO, VENTURIN ALESSANDRO
P2: BETTETO GIACOMO, BETTETTO GIACOMO, CECCHIN GIOSUE', CODATO EDOARDO, LANFRIT VITTORIO, PELLIZZON PIETRO DAVIDE, TAGA RICCARDO
P3: BELLIN GIACOMO, BOVO LEONARDO, CHINELLATO PIERMATTEO, FAVARETTO RUBEN, FAVARO ANDREA, FRANCESCHI FILIPPO, IODICE GIOVANNI, LASALA MICHELE, MAGRIN ANDREA, PESCE LUIS MARIANO, PILOTTI THOMAS, POLO FRANCESCO, POZZEBON GIOVANNI, RIGO ALBERTO, VENDRAMIN GIOVANNI, VENTURINI DIEGO, ZAMENGO ALESSANDRO
P4: CENTENARO GIACOMO, MARANGONI CRISTIAN, RAMPIN LEONARDO, RUBERTO GIOSUE'
P5: BERTON SIMONE, CONFORTI VINCENZO, FRANZOI LUCA, MARCATO ANDREA, MUFFATO TOMMASO, PESCE ANDREA, ZANZO FEDERICO, ZORZETTO ANDREA, ZUCCHERATO MATTIA
P6: CADAMURO SIMONE, DA LIO VALENTINO, FAVARETTO PIETRO, FRANZOI ENRICO, PIETTROBON DAVIDE
P7: BABATO DAVIDE, BUSOLIN ANDREA, FAMENGO JEREMY, MONTISCI WILLIAM, ROSSI NICOLA, TREVISAN ISACCO, ZANELLA MICHELE, ZANZO EDOARDO
M25: LINCETTO MATTIA, SQUARCINA GIULIANO
M30: D'ACQUISTO RICCARDO, DE ROSSI RICCARDO, MICHIELETTO MATTEO, PASTRELLO ANDREA
M35: BAGATTIN EDOARDO, FAVARO MORRIS, PINTON RICCARDO, TREVISAN TOMMASO
M40: BUSATO FRANCESCO, TESTA ALBERTO, VIANELLO ALBERTO
M45: BARBIERI STEFANO, MARAZZATO MAURO
M50: CARNIO UMBERTO
Esordienti B: DOBRE MARIO GABRIELE, GALLO TOMMASO, GROSOLI GIORDANO BRUNO, GUADAGNIN EDOARDO, RIZZO CRISTIANO, SPOLAOR SEBASTIANO, VARDIERO DANIEL, VEDOVETTO ALESSIO, ZENNARO MARIO
Esordienti A: AGNOLETTO ALESSIO, ANTONAZZO COSMA, BARBIERO PAOLO, BERTON DAVIDE, BORTUZZO KEVIN, CAGNIN PIETRO, CAPPELLETTO RICCARDO, CECCHIN ELIA, DA ROS GIOVANNI, DE MARCHI LEONARDO, FARDIN ALBERTO, FARINELLA ALESSANDRO, GIACOMELLO STEFANO, LAMAJ KLEDIAN, LEVORATO CHRISTIAN, MARZARI FILIPPO, MARZOTTO GIACOMO, PELOSIN TOMMASO, PESCE LEONARDO, RAMAROLI MATTIA, TIOZZO BRASIOLA DAVIDE, VECCHIATO TOMMASO, ZALGELLI GERARDO, ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi: BERTO RICCARDO, IOVINE STEFANO, PIETROBON DAVIDE, SALVADEGO GIACOMO, TROLESE ALESSIO, VIANELLO MATTIA, ZANATTA NICOLA
Juniores: MARCONATO EDOARDO, MICHIELETTO MATTEO, PERON FRANCESCO
Cadetti: CAGNIN FRANCESCO, FORMENTON DAVIDE, MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC, PESCE ALBERTO, PREVEDELLO FILIPPO, TRABACCHIN NICOLO'
Senior: FAVARO GIACOMO, FERRO MAURO, MICHIELETTO ANDREA, SCROCCARO DENIS, ZENNARO ELIA


Atleti PALLANUOTO

Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
A20: GHELARDONI LETIZIA
C: CASARIN ANITA, FERRARESSO AURORA, FRANZOI IRENE, FURLANETTO DIANA, PESCE ANITA, SIMIONATO GRETA, ZANATTA ALICE, ZANELLA GIOVANNA
EA: BIGON LUCREZIA, BUSOLIN GIULIA, CENTENARO SOFIA, LONGHIN SOFIA
EB: CASARIN MARTA, MONTIN GAIA, ROSSO GINEVRA, ZECCHIN ALESSIA
ES: BASSO NICOLE, ENACHE MATILDE, LOVO VIOLA, PETENA' VITTORIA, PETENA' VITTORIA, PUPPOLA LAURA, SARTOR MARIKA
GI: ANDREI REBECCA, BASSO SOFIA, BIASIOLO SOPHIE, CAZZADOR MARIA, CENTAZZO MARTINA, PERON MARGHERITA, PETENA' VITTORIA, SACCHETTO ANNA
J: DIACONU ILARIA, MARCONATO MADDALENA, PIVA SOFIA, SCAPOLAN MATILDE
M25: ZACCHIA CATERINA
M30: BENEDETTI GIORGIA, CONSOLE CARMEN MARIA
R: ENACHE ELISA, MION LAURA, NARDO CARLOTTA, VARDIERO JASMINE, VEDOVETTO OLGA
S: DOMUTA ALESSIA, FAVARO CHIARA, FIORENTINO AURORA, GASPARETTO ROBERTA, PAGANO CHIARA, SCAPOLAN MARTINA, VOLPATO ALICE

MASCHI:
AL: PESCE LUIS MARIANO, POLO FRANCESCO
C: BERTON MATTEO, BONALDI ALBERTO, CADAMURO SIMONE, CAGNIN FRANCESCO, CUOGO DAMIANO, FORMENTON DAVIDE, FRANZOI ENRICO, GOLEA ADRIAN, MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC, PESCE ALBERTO, PREVEDELLO FILIPPO, SALE RICCARDO, SANTANIELLO DANTEMATTEO, SCATTO MATTIA, SIMIONATO MICHAEL, TRABACCHIN NICOLO'
EA: AGNOLETTO ALESSIO, BERTON DAVIDE, BORTUZZO KEVIN, CAPPELLETTO RICCARDO, DA ROS GIOVANNI, FARDIN ALBERTO, FARINELLA ALESSANDRO, PESCE LEONARDO, ZUCCHERATO ALESSIO
EB: GALLO TOMMASO, GROSOLI GIORDANO BRUNO, GUADAGNIN EDOARDO, RIZZO CRISTIANO, SPOLAOR SEBASTIANO, VARDIERO DANIEL, ZENNARO MARIO
ES: BARETTA GIANMARIA, MASSAROTTO GIACOMO, PAGNOCA TIMOTHY, SCQUIZZATO CASEY, TESSER FRANCESCO
GI: BETTETO GIACOMO, BOLLETTA ANTONIO, CODATO EDOARDO, FAVARO GILBERTO, FERRACIN LEONARDO, GUADAGNIN MATTIA, LANFRIT VITTORIO, MASON LORENZO, PELLIZZON PIETRO DAVIDE, VENTURIN ALESSANDRO
J: CONFORTI VINCENZO, FRANZOI LUCA, MARCONATO EDOARDO, MICHIELETTO MATTEO, PERON FRANCESCO, PESCE ANDREA, SCATTOLIN FEDERICO, ZORZETTO ANDREA
M25: LINCETTO MATTIA
M30: DE ROSSI RICCARDO
M35: BAGATTIN EDOARDO, FAVARO MORRIS
M40: TESTA ALBERTO, VIANELLO ALBERTO
R: BERTO RICCARDO, IOVINE STEFANO, PIETROBON DAVIDE, SALVADEGO GIACOMO, TROLESE ALESSIO, VIANELLO MATTIA, ZANATTA NICOLA
S: BABATO DAVIDE, BUSETTO MARCO, FAMENGO JEREMY, FAVARO GIACOMO, FERRO MAURO, MICHIELETTO ANDREA, SCROCCARO DENIS, TREVISAN ISACCO, ZANELLA MICHELE, ZANZO EDOARDO, ZENNARO ELIA


  Scheda aggiornata al 17/06/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie