Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  VENETO BANCA MONTEBELLUNA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

VENETO BANCA MONTEBELLUNA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: VENETO BANCA MONTEBELLUNA
Codice F.I.N.: VEN-002321
Indirizzo: VIA DELLE PISCINE 20,
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423/23264
Fax: 0423/601692
E-mail: piscine.monte@montenuoto.it
Sito Web: www.piscinemontebelluna.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Coperta 1 25 mt 8 16 160
Vasca Scoperta 50 mt 8 21 150
Vasca Coperta 2 25 mt 6 14 150

Allenatori Nuoto (11)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: CARMAGNOLA SOFIA, CASTELLAN ANNA, COLLA BENEDETTA MARIA, DANIEL MARTINA, FLORIAN GIOIA, GALLINA MADDALENA, GATTO ARIANNA, LELLIS CHIARA, LONGHITANO ELENA, MINOTTO CATERINA, POLONI GIORGIA, SANTINON SOFIA
P2: CONTE ILARIA, FRATTIN AMBRA, GANEO ELISABETTA, GRAZIOTTO LETIZIA, GUOLO MATILDE, MERENDA CAROLINA, METTI GIORGIA, PIOVESAN EMMA, PRIZZON BEATRICE, VISENTIN ADELE, ZAMPROGNO ANNA
P3: AGOSTINETTO SUSANNA, ANDRIGHETTI CHANEL, BANDINU ELEONORA, BRANCACCIA SOFIA, CARMAGNOLA FIAMMA, DALLA ROSA VERONICA, DE BORTOLI ANNA, FIGHERA FRANCESCA, FORNASIER RACHELE MARIA, GALLINA LISA, GROPPO MARTA, LURVE CAROLINA MARINA, MANIGLIA ELISABETTA, MENEGON SOFIA, MERLO AGATA, MINOTTO DIANA, NORDIO GIOIA, ONISTO MARTINA, SARTOR LEILA, SARTOR MADDALENA, VENTURINI GIULIA, ZANIN ARIANNA
P4: BORSATO ELEONORA, BRINI MATILDE, BRINI SOFIA, CAMERINI ALICE, CROTONE AURORA, FONTANIN MADDALENA, GANDINI CAMILLA, GUIDOLIN ERICA, LUNGHI ANTHEA, MICHIELIN VICTORIA NIVES, MICHIELON SOFIA ARMANDA, SARTOR CHIARA, SERNAGIOTTO CARLOTTA, SPINA VERONICA
P5: POSITELLO ARIANNA, TESSER SOFIA, TRONCON EMMA
P6: BOTTACIN EMMA, PINZI VITTORIA, POLONI MARTINA
Esordienti B: BERTO VITTORIA, BRUSADIN ZOE, DE NARDI GIULIA, GALLINA LUDOVICA, MASO MARIANNA, MICHIELON GIULIA, PASQUALETTO LETIZIA, PAVAN CHIARA, POLLONI NICOLE, PONTELLO FIAMMA, SARTOR MADDALENA, SPADETTO AURORA, VETTOR MARTINA, ZAMPROGNO CHIARA
Esordienti A: AVRAM ANNAMARIA, DALLA TOR FRANCESCA, DE BORTOLI AURORA, GARBUJO GIADA, GATTO REBECCA, LAZZARIN VITTORIA, MAGGIOLO CATERINA, MARTINAZZO ELISA, MEDDA SERENA
Ragazzi: BONORA RACHELE, CAGNATO CHIARA, GATTO CHIARA, MAKSAN ANABEL, MERLO IRENE, PAVAN ELENA, ROSSI MARGHERITA, STANGHELLINI SILVIA, ZANOTTO ANNA, ZUCCHELLO ELENA
Juniores: ALBERTON ALESSANDRA, ALBERTON ELISABETTA, ANDRIGHETTO AURORA, BARBERO LUDOVICA, BONETTO GAIA, GROPPO ALICE, PAVAN NADJA, TOMIETTO VITTORIA, ZANON SARA
Cadetti: BUSO MARGAUX, CORDIALI MARGHERITA, GROTTO VITTORIA, MARRAFFA JESSICA, MASSIMO ALESSANDRA, MASSIMO MATILDE
Senior: FRIGO ANDREA, VETTORETTI MADDALENA

MASCHI:
P1: BANDIERA PIETRO, BIANCHIN GIONA, CANONICO SAMUELE, CARLETTI ETTORE, CAVALLIN GABRIELE, DALL'EST LORENZO, DALLA LANA DAVID, DALLA LANA DEVID, FABRIS ALEX, FAVARO SEBASTIANO, GARBUIO EMILIANO, GARBUJO EMILIANO, GATTO GIACOMO, GIROTTO ANDREA, MACCARONE FILIPPO, MACCARONE MATTIA, MEDANA GIOVANNI, MICHIELIN FRANCESCO, ROSSI LORENZO, SARTOR FILIPPO, SCHIAVINATO PIETRO, SIMIONI ALBERTO, SINATRA GABRIELE
P2: BANDIERA BRUNO, BRUGNERA ALESSANDRO, CADORIN MATTIA, FERRONI SAMUELE, MODOLO ANDREA, PELLIZZER ENRICO, SCANFERLA SAMUELE
P3: CAVARZAN GIACOMO, CAVARZAN NICOLO', CAVASIN SIMONE FERDINANDO, GOTTI ALESSANDRO GIORGIO, SAVIC STEFANO, SCHIAVON NICOLO', ZANOTTO LEONARDO
P4: MASSAROTTO TOMMASO, SAVIC MIHAILO
Esordienti B: BOF PIETRO, BONETTO SIMONE, CAVALLIN LORENZO, DALLA TOR ALBERTO, FABRIS CRISTIAN, GIROTTO ALBERTO, MICHIELIN GIOVANNI, MIRON ANDREA, MODOLO MATTIA, PONTIN LUCA, RICCI LEONARDO, SCANDIUZZI EDOARDO, SIBEN NICOLO', SPADETTO LORENZO
Esordienti A: BORSATO ALESSANDRO, BUSOLIN FRANCESCO, CARRARO SEBASTIANO, DANIELI ISACCO, DI FILIPPO TAZIO, GALLINA NICCOLO', GALLINA NICOLO', JEDREJCIC DIEGO, LURVE LORENZO, PAVAN ALESSANDRO, SACHER MARCO, SACHER PIETRO, SPADETTO SAMUELE, VENTURINI GIACOMO
Ragazzi: BASSOTTO CRISTIAN, BONETTO SAMUELE, BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO, BRIONI LEONARDO, DE MENEGHI FILIPPO, GALLINA GIOVANNI, GAZZIERO FILIPPO, GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE, LURVE SEBASTIANO, ROCCO GIOSUE', ROSSETTO RICCARDO, VISENTIN RICCARDO, VISENTIN SAMUELE
Juniores: BAGGIO FEDERICO, RODELLA LORENZO, SANDRI JACOPO, SBRISSA EDOARDO, SBRISSA FILIPPO, SERNAGIOTTO LUCA, SOTTANA GIAMPIETRO, VETTORETTI GIACOMO
Cadetti: CREMA LUCA, ESPOSITO MARCO, FERRARO CHRISTIAN, FODOLOVIC EDIS, PELLIZZARI GIACOMO, PELLIZZARI JACOPO
Senior: COLBERTALDO FEDERICO, GERONAZZO RICCARDO, LOSCHI MOISES DANIEL, MARCON NICHOLAS, SOTTANA GILBERTO


Atleti SINCRONIZZATO

Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
C: BUSO MARGAUX, CORDIALI MARGHERITA, GROTTO VITTORIA, MASSIMO ALESSANDRA, MASSIMO MATILDE
EA: AVRAM ANNAMARIA, BORDIN MAIA, DALLA TOR FRANCESCA, GARBUJO GIADA, GATTO REBECCA, LAZZARIN VITTORIA, MARTINAZZO ELISA, MEDDA SERENA
EB: BERTO VITTORIA, FRANCO ILARIA, MASO MARIANNA, MICHIELON GIULIA, PAVAN CHIARA, SPADETTO AURORA
ES: GATTO ARIANNA, SCHIAVON ELISA
GI: GRAZIOTTO LETIZIA, MERENDA CAROLINA, METTI GIORGIA, PRIZZON BEATRICE, VISENTIN ADELE
J: ALBERTON ALESSANDRA, ALBERTON ELISABETTA, ANDRIGHETTO AURORA, BARBERO LUDOVICA, BONETTO GAIA, PAVAN NADJA, TOMIETTO VITTORIA
R: BERTO EMMA, BONORA RACHELE, CAGNATO CHIARA, GATTO CHIARA, MAKSAN ANABEL, MERLO IRENE, PAVAN ELENA, ROSSI MARGHERITA, STANGHELLINI SILVIA, ZUCCHELLO ELENA
S: FRIGO ANDREA, VETTORETTI MADDALENA

MASCHI:
C: CREMA LUCA, ESPOSITO MARCO, FERRARO CHRISTIAN, FODOLOVIC EDIS, PELLIZZARI GIACOMO, PELLIZZARI JACOPO
EA: BORDIN RICCARDO, BORSATO ALESSANDRO, BUSOLIN FRANCESCO, CARRARO SEBASTIANO, DANIELI ISACCO, DI FILIPPO TAZIO, GALLINA NICCOLO', GALLINA NICOLO', JEDREJCIC DIEGO, LURVE LORENZO, PAVAN ALESSANDRO, SACHER MARCO, SACHER PIETRO, SPADETTO SAMUELE, VENTURINI GIACOMO
EB: FABRIS CRISTIAN, MIRON ANDREA, SIBEN NICOLO', SPADETTO LORENZO, TORRESAN LORENZO
ES: CANONICO SAMUELE, CARLETTI ETTORE, DALL'EST LORENZO, DALLA LANA DAVID, DEL GROSSO GIANLUCA, FAVARO SEBASTIANO, GARBUJO EMILIANO, GIROTTO ANDREA, ONISTO FRANCESCO, SCHIAVINATO PIETRO, SIMIONI ALBERTO
GI: BANDIERA PIETRO, BIANCHIN GIONA, CAVALLIN GABRIELE, FABRIS ALEX, GATTO GIACOMO, MACCARONE FILIPPO, MACCARONE MATTIA, MEDANA GIOVANNI, MICHIELIN FRANCESCO, ROSSI LORENZO, SANTIN SAMUELE, SARTOR FILIPPO, SINATRA GABRIELE
J: BAGGIO FEDERICO, RODELLA LORENZO, SANDRI JACOPO, SBRISSA EDOARDO, SBRISSA FILIPPO, SERNAGIOTTO LUCA, SOTTANA GIAMPIETRO, VETTORETTI GIACOMO
R: BASSOTTO CRISTIAN, BONETTO SAMUELE, BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO, BRIONI LEONARDO, DE MENEGHI FILIPPO, GALLINA GIOVANNI, GAZZIERO FILIPPO, GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODEA, LURVE SEBASTIANO, ROCCO GIOSUE', ROSSETTO RICCARDO, VISENTIN RICCARDO
S: COLBERTALDO FEDERICO, LOSCHI MOISES DANIEL, MARCON NICHOLAS, SOTTANA GILBERTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie