Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



CENTRO NUOTO CITTADELLA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO CITTADELLA
Codice F.I.N.: 281914
Indirizzo: VIA ANGELO GABRIELLI 13
35013 CITTADELLA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/5972332
Fax: 049/9401440
E-mail: info@centronuotocittadella.it
Sito Web: www.centronuotocittadella.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca coperta 25 mt 6 12 1
Vasca scoperta 50 mt 8 20 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: MICHIELON AURORA, SABADIN EMMA
M25: ALFANO FRANCESCA, BAGGIO MARIACHIARA, COSTA ALICE, DE POLI GRETA, PERON CRISTINA, TOLIN LISA, VISENTIN ELENA
M30: TONIATO GIORGIA
M35: BIZZOTTO VALENTINA, BONETTO CRISTINA
Esordienti B: BERNARDI ANITA, BRIGO ANNA, COMACCHIO EMMA, MAZZUCATO VITTORIA, MICHELINI MARIA, NICHELE RACHELE, PRIORE ANITA, RIELLO EMMA, SANTI MARCELLA ZOE, ZANON VIOLA
Esordienti A: BACCHIN ALESSIA, BACCIN EMMA, BEGHETTO COSTANZA, BERNARDI CAROLINA, BITONTI ELENA, BRIGO LINDA, CACHERO GIADA, DONATELLO GIULIA, FRANCESCON GINEVRA, MARGINA MIHAELA, MAROSTICA PETRA, MENDO BEATRICE, MILANI OLIVIA, MOISII DENISE MARIA, PAVIN GAIA, SIMONATO NAUSICAA, SPINA MATILDE, TESSARO STELLA, ZULIAN FRANCESCA
Ragazzi: BRIGATO MICHELA, FRASSON CATERINA, MALLIA MADDALENA, STOCCO EMMA
Juniores: BORSOI FRANCESCA, FERRACIN ISABELLA
Cadetti: BRIGATO GIULIA

MASCHI:
U25: DE POLI ALBERTO, DIDONE' ANDREA, GRIGOLON JACOPO
M25: ALBERTI EMANUELE, DIDONE' MATTEO, LUCIETTO MARCO, MILANI ALBERTO, PETTENUZZO GIULIO, SPIGAROLO JOSEPH HARLEY, TONIOLO PAOLO, VILLATORA ENRICO
M30: ALBANESE ALESSIO, BACCHIN MASSIMO, CERON ENRICO, PERON MATTIA, TESSARI ALBERTO, TONIATO MATTEO, ZANCHIN MATTEO
M35: CECCHETTO ROBERTO, LORENZIN RICCARDO, PRAI ALESSANDRO
M40: FAVARO MORRIS
M45: ANZILIERO WALTER, BERTONCELLO GIORGIO, MURARO GIANLUIGI
M50: BERTO CORRADO, BROTTO GIORGIO, MENZATO NICOLA
M55: BERNO MATTEO, BUSATTO LINO
Esordienti B: BELTRAME DAVIDE, CIPRIAN LORENZO, CURARARU DENNIS, FERRARO TOBIA, GIACOMAZZI DAVIDE, MIETTO LEONE, PAN RICCARDO, PASQUALON NICOLAS, PEGORIN GIONA, ROMAN EDUARD, SARTORE ALVISE, TOMBOLATO RICCARDO, ZEN JUSTIN
Esordienti A: AIELLO DIDONE' GABRIELE, BACCHIN CRISTIAN, BALLIN VICTOR, BASSANESE LORENZO, DEOLA ALESSANDRO, DIDONE' FRANCESCO, FABRIS GIOVANNI, GIACOMAZZI NICOLO', MAGRIN ALESSANDRO, MARIN SEBASTIANO, MARTELLA FILIPPO, TECCHIO PIETRO, ZULIAN GIACOMO
Ragazzi: ANTONELLO FILIPPO, BEGHETTO NICOLO', BERGAMIN SAMUEL, BIZZOTTO ZULIAN BRANDO, CACHERO NICOLO', DORO SAMUELE, FERRARO ALESSANDRO, FIORIN NICOLAS, GRIGOLON MATTEO, GUZUN DANIELE, MAROSTICA PIETRO, MOZZATO RICCARDO, SCIESSERE TOMMASO, ZEN GABRIELE
Juniores: MARCHIORELLO TOMAS, MARIN TOMMASO, PALLARO ALEX, RAMBALDI FILIPPO
Cadetti: FABRIS MATTIA


  Scheda aggiornata al 28/11/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie