Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CENTRO NUOTO ROSA'

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO ROSA'
Codice F.I.N.: 280799
Indirizzo: VIA S. BONAVENTURA 8 36027 ROSA' (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0424 - 582615
Fax: 0424 - 588714
E-mail: info@centronuotorosa.it
Sito Web: www.centronuotorosa.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
VASCA INTERNA 25 mt 8 18 1
VASCA GYM 25 mt 4 8 1
VASCA ESTERNA 25 mt 8 22 1
VASCA PICCOLA 25 mt 0 8 90

Allenatori Nuoto (5)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M25: BIZZOTTO FEDERICA, FARRONATO LARA, TRENTO FEDERICA
M30: GUARNIERI GIULIA
M35: SPIGAROLO GLENDA JOAN
M50: MIGLIORINI ELISABETTA
Esordienti B: BATTOCCHIO MARIANNA, BETTIN ANGELICA, CARLASSARA ELISA, CERANTOLA SOFIA, CERANTOLA VITTORIA, DI LORENZO MAYA, FERRARO AURORA, LANTE GIULIA, LESSIO LETIZIA, LOTT CAMILLA, MARIN ANNA, PADRIN DAFNE, SARTORI SILVIA, ZANELLA GINEVRA
Esordienti A: ADDA MATILDA, BATTOCCHIO VITTORIA, BOARO SARA, BURATO IRENE, BUSNARDO ALESSIA, GNOATO GIADA, GRANDESSO NICOLE, MARCHETTI SOFIA, MARIN CATERINA, SCOTTON EVELYN, ZANON CECILIA, ZANON SOFIA, ZEN BENEDETTA
Ragazzi: DE MOZZI SOFIA, LANCERINI GIULIANA, ZONTA ASIA
Juniores: ZOLLINO GIORGIA
Cadetti: GASTALDELLO ANNA, ORTIS ADELE, PAROLIN GIADA, SONDA MARIANNA, ZILIO CLARA, ZOLLINO MAURA

MASCHI:
M25: PERES ALBERTO, TONELLOTTO LUCA
M30: BERNARDI STEFANO, LAGO STEFANO
M35: BALDO ANDREA, BRESOLIN ENRICO, DECCHINO LORENZO, DECCHINO ROBERTO, MANELLI LEONARDO, RINALDO DAMIANO
M40: PERETTI ANDREA, ZULIAN SIMONE
M45: MICHELIN GIULIANO, MIGLIORINI ANTONIO, TIEZZI RICCARDO MAURIZIO
Esordienti B: BIZZOTTO BRANDO, BIZZOTTO LUCA, BOSCHERATTO GABRIELE, BROTTO SAMUELE, FERRARO LEONARDO, FRATTIN FILIPPO, FURLAN ANDREA, FUSARI ALBERTO, LA PLACA GREGORIO, MANFRON FILIPPO, MINATI TOMMASO, ROSSETTO LORENZO, SGARBOSSA PIERGIORGIO, SPENGA MARIO, TUERO ELIAS, ZARPELLON VITTORIO
Esordienti A: CIRMI MATTEO, GAZZOLA ALEX, KOBLISCHEK NICCOLO', LESSIO PIETRO, LOTT GUGLIELMO, PAOLILLO NICOLA, SIMEONI ELIA, ZEN NICOLA
Ragazzi: BORSATO NICOLO', BRUNNO LORENZO, GUIDOLIN LORENZO, MANIAS CHRISTOPHER MIKE, MENTA ALESSANDRO, PAROLIN ALBERTO, SGARBOSSA RICCARDO
Juniores: BORDIGNON THOMAS, COVOLO RICCARDO, GNOATO ALESSIO, MESSA ALBERTO, PAROLIN ALBERTO, SANDRO CRISTIAN


  Scheda aggiornata al 08/11/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie