Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

STILELIBERO SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: STILELIBERO SSD
Codice F.I.N.: VEN-012905
Indirizzo: via Manzoni 40
31022 Preganziol (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422 633870
Fax: 0422 639574
E-mail: stilelibero@terraglio.com
Sito Web: www.terraglio.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Stilelibero 25 mt 8 16 2

Allenatori Nuoto (5)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: CROSARA ANNA ADELE, ELENA SIMIONATO, LANDO ISABELLA, MENEGHETTI ELEONORA, PADOVANI GIORGIA, PETRUZZI ALICE, TONETTI ANGELA, TRANQUILLINI GIORGIA, VAVASORI ELEONORA, ZRIOUIL REHANA
P3: ABELE GAIA, BORGHERO INES, CHINELLATO GIADA, COTTI-COMETTI SOFIA, DANESIN ELENA, DEGANO GIULIA, FRANCO NAVARRO VALERIA IRENE, GABRIELI CAROLINA, GIACOMINI MATILDE, GRANELLO ARIANNA, LINZI ELEONORA, MARSICO GIADA, SCATTARETICO CAMILLA, SPANO VITTORIA, SPIGARIOL CATERINA, ZAROTTI MARGHERITA
P4: BARONE MARGHERITA, DOLMEN AMBRA, FIRENZE SARA, GASPARINI LISA, GERARDI FRANCESCA, ROSATO GIULIA, SBROGIO' ALICE, SCARPA ELENA, SQUARCINA MARIA SUSANNA, ZAMPATO GIOIA, ZANCHI BEATRICE
P5: B0RDONI CLARA, BETTETO EVA, BOLZONELLA ANNA, BORSOI EGLE, CARNIATO GIULIA, CERALDI ELEONORA, DALLA CIA ELENA, DEL CONTE ANITA, GATTI MARTA, GIULIOTTO CATERINA, LASTELLA EMMA, LONFO ZALISSA, MARZI ELENA, MICHIELETTO SARA, PESCE ANITA, PESCE MARTINA, PETRELLA ESTER, PIANTA LUCREZIA, POLLON SARA, RONZA MARIA MICHELA, ROSSI GLORIA, SCATTO ALESSIA, SURICO MIRIAM
P6: AZZOLINA BENEDETTA, BALLARIN ELISA, BUSATO LAILA, CIBIN EMMA, DE NARDI ANNA, DORO GIORGIA, DOSSO GIULIA, LAZZARIN LUCREZIA, MAGNAGUAGNO CLAUDIA, MALAVECI ARIANNA, MARTINEZ ALESSIA, MARZANO ALESSIA, PERENCIN ELENA, PIN GIORGIA, TOPPAN LUDOVICA
P7: CAUSIN MARTINA, DIOTALLEVI SILVIA, FERELLO CAMILLA, GABBANOTO FRANCESCA, GESTI ALESSANDRA, GIRALDI ALESSIA, GOBBO SANDRA, GOOSEN MARELI, MACCATROZZO ELENA, MENIN ELISA, PANCIERA CAMILLA, PEATINI GAIA, PESTRIN GIULIA, ROMEO SOFIA, VIANELLO MARIANNA, VISENTINI GIULIA
U25: BONOTTO FRANCESCA, BOVA GIULIA, CAPPADONA FEDERICA, CHECCHIN ALESSIA, CLAMOR FRANCESCA, FAVARETTO KATIA, GABBANOTO ALESSIA, GIURIATO BENEDETTA, MACCATROZZO GIOVANNA, MARANGON SARA, MELENA GIORGIA, MICHIELAN SARA, PASQUALATO MARTINA, PERIN SERENA, PERINI SERENA, PIZZOLATO SARA, TONIOLO ANGELICA, VISENTINI SOFIA, VOLPATO ARIANNA, ZAIA ARIANNA, ZAIA CHIARA, ZANATA GIULIA, ZANONI ALICE, ZENONI ANNA
M25: BRUNI ERIKA, FLORIAN VERONICA, RUBINATO MARTA, TABANELLI MARICA
M30: MORO ELISA, RIGOBON MARTINA, SCHIAVON SANDRA
M35: CAVICCHIOLO VALENTINA, GIURIATI ELENA, PRIMO LUCIA, VECCHIATO ROSSELLA
M40: CARRARO ISABELLA, MENATO LORENZA
M45: BIANCHIN BARBARA, BURANELLA MARTINA, FEDATO SABRINA, FERRO MARIA MADDALENA, GRABENSBERGER ROBERTA, MURGIA ANNA
M50: BARZAZI FRANCESCA, ZARDETTO CRISTINA
Propaganda: BALDISSER GIULIA, BASATO ALICE, DE SANTIS GABRIELLA, DI CIOMMO LORENZA, PETTENO' VERONICA, ROZWANDOWICZ AGNIESZKA BEATA, SAIU LAURA, SAIU LISA, VIAN LISA, VIAN MARA
Esordienti B: BENSI GINEVRA, BESSEGATO ELENA, CAMUFFO ELISA, D'ADDIO LAURA, FRISON EMMA, LAZZARINI BEATRICE, LIMIDO LAVINIA, LONGO MATILDE, LOSIGGIO SOFIA, MARANGON SVEVA, MARTON ELISA, MINTO NORA, MURIOTTO MARTINA, PALUMBO FIORELLA, SANFILIPPO FRANCESCA
Esordienti A: DE CAPUA BEATRICE, DOTTO AMANDA, KLEISS GIULIA ROSA, PORCARI ANNA, SCOMPARIN EMMA, STEVANATO CRISTIANA, VANIN CATERINA
Ragazzi: AVRAM ANNAMARIA, CAUSIN VALENTINA, CEOLIN GRETA, ZECCHINATO VERONICA
Juniores: AMBLER SOFIA CORAL, BOTTAZZO ANITA, CORDELLA ELENA, DALLA TORRE NICOLE, DE PIERI GIORGIA, FELTRIN MICHELLE, MINTO GIOVANNA, MORO MARTINA, PAVAN GRETA, PENZO MARTINA, SCARAMUZZA ALESSIA, TURCO ELISA
Cadetti: AMBLER AGATA MARIA, BOEM ANNA, CAGNIN CAROLINA, GATTAGRISA CHIARA, MARIN MARTINA
Senior: RENIER GIULIA

MASCHI:
P1: CABIANCA DIEGO, VIAN FEDERICO
P2: ANZANELLO PIETRO, BALDAN MASSIMO, CENEDESE ALESSANDRO, DEI SVALDI GIACOMO, ENDRIZZI FILIPPO, MACCATROZZO GIACOMO, MACCATROZZO LUCA, MARINELLI LORENZO, TURCO AARON, VIVIAN THOMAS
P3: BONIVENTO TOMMASO, BUSETTO TOMMASO, CORDELLA ALESSIO, DALLA LANA MATTEO, DI PIERI PIETRO, DORO DANIELE, KULLOLLI ALEX, LASTELLA STEFANO, LOMBARDINI PIETRO, LUGATO ENRICO, MARZI SAMUELE, MESSINA LUCA, STEVANATO GIOVANNI, TARNA DENIS, TON EMANUELE, VASSALINI GIACOMO, VILLAN SASHA, ZANCANARO GABRIELE
P4: BIASON TOMMASO, BILIATO DAVIDE, BOLZONELLA LORENZO, BORDIGNON TOMMASO, CARNIATO TOMMASO, COSTA MONCAO DAVANTEL LORENZO JOSE', FRAU DANIELE, GALLO LEONARDO, MONTALTO FEDERICO, MORANDINI LORENZO, MORO FILIPPO, PAVAN RAUL, PELIZZARO ALBERTO, PETRELLA ELIA, PORETTO CRISTIAN, SARRI DAVE, SCANFERLATO PIETRO, SERENA ALBERTO, SIMONETTO JACOPO, VANIN EDOARDO
P5: CHINELLATO ANTONIO, COSTANTINI FABIO, DI PASQUA FEDERICO, MAZZUCCATO FILIPPO, NEGRI EDOARDO, R0SSI LORENZO, RENOSTO LUCA, TOFFOLO FRANCESCO, ZAGO MATTIA
P6: BENETTON RICCARDO, BRAZZALE MATTEO, LUCATELLI FILIPPO, MARASCIULO LORENZO, MAZZUCCATO ANDREA, SEVERONI GABRIELE, TESTON ANTONIO, TOFFOLO GIOVANNI, ZANOCCO ANDREA
P7: CEOLIN MARCO, CRIVELLARO GIANMARCO, DE MARIA NICOLA, MEGGIATO NICOLA, SCROCCARO FEDERICO, VISENTIN MATTEO, ZANATTA GIACOMO
U25: AMENDOLAGINE VITTORIO, ARBOIT FRANCESCO, BARISON PIETRO, BOIDI DANIELE, BOVO SAMUELE, BRAGGION MATTEO, CALZAVARA ANDREA, CHINELLATO KEVIN, CUSENZA ANDRÈ, DE NADAI NICOLA, DE PIERI ALESSIO, DIOGENICI DAVIDE, FORMELLI EDOARDO, FRANCONETTI SIMONE, GIACOMEL RICCARDO, IEZZI ALESSIO, MAZZONETTO MANUEL, MOTTA ANDREA, ROSINA DIEGO, SIMIONATO GIANLUCA, TROMBIN EDOARDO, ZAMUNER GABRIELE, ZANATTA ANDREA
M25: BALDAN RINO, BERTO RICCARDO, CECCAREL MARCO, DANESI RICCARDO, FABIANI RICCARDO, FRANCESCHI ALBERTO, FRANCONETTI ANDREA, PETRIN MARCO, ROMEO STEFANO, SCOMPARIN DENIS, TRABUIO ALESSANDRO
M30: BERTOLINI FABIO, BRESOLIN NICOLA, COMACCHIO PAOLO, DE PIERI MARCO, FARESIN LORENZO, LAMON MARCO
M35: CHIARATO EDOARDO, DI DONATO ALESSANDRO, DI DONATO ROBERTO, FRANCESCHIN MARCO, PIERETTI MARCO, SIMIONATO RUGGERO, TRABUIO SAMUELE
M40: BIANCARDI ENRICO, BRISOLIN DENIS, FUSARO ALESSANDRO, MIATTO GIANLUCA, NATALETTI PAOLO, OLIVUCCI RAFFAELE, PINGENTI SANDRO
M45: BAZZARO GABRIELE, BEVILACQUA CRISTIANO, CAMPANILE LUCA, GRILLO MARCO, LONGO FABRIZIO, VINCENZI ALESSANDRO
M50: LEVI MINZI DAVID, NISATO GIANLUCA, PIZZATO MARCO, SARTORE FRANCESCO, VANIN MAURO
M55: SIMIONATO MAURIZIO, ZAJA GIORGIO
M60: RIATO DANIELE, SIMONATO ROBERTO
M65: BIGNOTTO RENATO, FRANCESCHINI MIRCO
Propaganda: BETTIN MICHELE
Esordienti B: ABELE SIMONE, BELLATO FEDERICO, DISPENSA FLAVIO, GOTTER MATTEO, IANNINO MARCO, LAZAR SANDU, MECHELLI LORENZO, MIGLIORANZA SIMONE, PALMIERI KHASAN GIORDANO, SILVERI GIOVANNI, TRABUCCO GIOVANNI
Esordienti A: CABIANCA ALESSANDRO, CINQUEGRANI NICCOLO', DI PIERI GIOVANNI, LIMIDO LEONARDO, NIERO SIMONE, PETRUK YURIJ, POLESE ANDREA, ROSSO NICOLO', SALVO MARCO, SILVERI SIMONE, SOLMI NICOLO', SPANO PIETRO, STEVANATO LODOVICO, TREVISANATO MATTIA, VALTAN DAVIDE, VASSALINI ALVISE, VIAN SIMONE
Ragazzi: BERTOLDO RICCARDO, GORGOS IONUT, MARTON RICCARDO, NOVELLO GIULIO, PESTRIN ANDREA, SANTILLI ANDREA, SARTORATO TOMMASO, SCAGGIANTE LORENZO, SCARAMUZZA LUCA, TURCO BOVOLENTA MARCO, VISENTIN ENRICO, VISENTINI FRANCESCO
Juniores: COLTRO ANDREA, FRANCESCHINI ALVISE, GATTAGRISA MARCO, PORCARI SIMONE, ZANCHETTIN ALESSANDRO
Senior: MUFFATO MICHELE


Atleti PALLANUOTO

Atleti SINCRONIZZATO

  Scheda aggiornata al 16/09/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie