Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  STILELIBERO SSD

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

STILELIBERO SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: STILELIBERO SSD
Codice F.I.N.: VEN-012905
Indirizzo: via Manzoni 40
31022 Preganziol (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422 633870
Fax: 0422 639574
E-mail: stilelibero@terraglio.com
Sito Web: www.terraglio.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Stilelibero 25 mt 8 16 2

Allenatori Nuoto (5)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: CROSARA ANNA ADELE, LANDO ISABELLA, MENEGHETTI ELEONORA, PADOVANI GIORGIA, PETRUZZI ALICE, TONETTI ANGELA, TRANQUILLINI GIORGIA, VAVASORI ELEONORA, ZRIOUIL REHANA
P2: ABELE GAIA, BORGHERO INES, CHINELLATO GIADA, COTTI-COMETTI SOFIA, DANESIN ELENA, DEGANO GIULIA, ELENA SIMIONATO, GIACOMINI MATILDE, GRANELLO ARIANNA, LINZI ELEONORA, SPANO VITTORIA, ZAROTTI MARGHERITA
P3: BARONE MARGHERITA, DOLMEN AMBRA, FRANCO NAVARRO VALERIA, GABRIELI CAROLINA, MARSICO GIADA, ROSATO GIULIA, SCATTARETICO CAMILLA, SPIGARIOL CATERINA, SQUARCINA MARIA SUSANNA, ZAMPATO GIOIA, ZANCHI BEATRICE
P4: CARNIATO GIULIA, FIRENZE SARA, GASPARINI LISA, GATTI MARTA, GERARDI FRANCESCA, LASTELLA EMMA, SBROGIO' ALICE, SCARPA ELENA
P5: AZZOLINA BENEDETTA, B0RDONI CLARA, BETTETO EVA, BOLZONELLA ANNA, BORSOI EGLE, CERALDI ELEONORA, DALLA CIA ELENA, DEL CONTE ANITA, GIULIOTTO CATERINA, LAZZARIN LUCREZIA, LONFO ZALISSA, MAGNAGUAGNO CLAUDIA, MALAVECI ARIANNA, MARZI ELENA, MICHIELETTO SARA, PERENCIN ELENA, PESCE ANITA, PESCE MARTINA, PETRELLA ESTER, PIANTA LUCREZIA, PIN GIORGIA, POLLON SARA, RONZA MARIA MICHELA, ROSSI GLORIA, SCATTO ALESSIA, SURICO MIRIAM
P6: BALLARIN ELISA, BUSATO LAILA, CIBIN EMMA, DE NARDI ANNA, DORO GIORGIA, DOSSO GIULIA, GOBBO SANDRA, MARTINEZ ALESSIA, MARZANO ALESSIA, MENIN ELISA, TOPPAN LUDOVICA
P7: CAUSIN MARTINA, DIOTALLEVI SILVIA, FERELLO CAMILLA, GABBANOTO FRANCESCA, GESTI ALESSANDRA, GIRALDI ALESSIA, GOOSEN MARELI, MACCATROZZO ELENA, PANCIERA CAMILLA, PEATINI GAIA, PESTRIN GIULIA, ROMEO SOFIA, VIANELLO MARIANNA, VISENTINI GIULIA, ZAIA CHIARA
U25: BOVA GIULIA, CAPPADONA FEDERICA, CHECCHIN ALESSIA, CLAMOR FRANCESCA, FAVARETTO KATIA, GABBANOTO ALESSIA, GIURIATO BENEDETTA, MACCATROZZO GIOVANNA, MARANGON SARA, MELENA GIORGIA, MICHIELAN SARA, PASQUALATO MARTINA, PERIN SERENA, PERINI SERENA, PIZZOLATO SARA, TONIOLO ANGELICA, VISENTINI SOFIA, VOLPATO ARIANNA, ZANATA GIULIA, ZANONI ALICE, ZENONI ANNA
M25: BALDISSER GIULIA, BRUNI ERIKA, FLORIAN VERONICA, RUBINATO MARTA, TABANELLI MARICA
M30: MORO ELISA, RIGOBON MARTINA, SCHIAVON SANDRA
M35: CAVICCHIOLO VALENTINA, GIURIATI ELENA, PRIMO LUCIA, VECCHIATO ROSSELLA
M40: CARRARO ISABELLA, MENATO LORENZA
M45: BIANCHIN BARBARA, BURANELLA MARTINA, FEDATO SABRINA, FERRO MARIA MADDALENA, GRABENSBERGER ROBERTA, MURGIA ANNA
M50: BARZAZI FRANCESCA, ZARDETTO CRISTINA
Esordienti B: BENSI GINEVRA, BESSEGATO ELENA, CAMUFFO ELISA, D'ADDIO LAURA, FRISON EMMA, LAZZARINI BEATRICE, LIMIDO LAVINIA, LONGO MATILDE, LOSIGGIO SOFIA, MARANGON SVEVA, MARTON ELISA, MINTO NORA, MURIOTTO MARTINA, PALUMBO FIORELLA, SANFILIPPO FRANCESCA
Esordienti A: DE CAPUA BEATRICE, DOTTO AMANDA, KLEISS GIULIA ROSA, PORCARI ANNA, SCOMPARIN EMMA, STEVANATO CRISTIANA, VANIN CATERINA
Ragazzi: AVRAM ANNAMARIA, CAUSIN VALENTINA, CEOLIN GRETA, ZECCHINATO VERONICA
Juniores: AMBLER SOFIA CORAL, BOTTAZZO ANITA, CORDELLA ELENA, DALLA TORRE NICOLE, DE PIERI GIORGIA, FELTRIN MICHELLE, MINTO GIOVANNA, MORO MARTINA, PAVAN GRETA, PENZO MARTINA, SCARAMUZZA ALESSIA, TURCO ELISA
Cadetti: AMBLER AGATA MARIA, BOEM ANNA, CAGNIN CAROLINA, GATTAGRISA CHIARA, MARIN MARTINA, RENIER GIULIA

MASCHI:
P1: ANZANELLO PIETRO, BALDAN MASSIMO, CABIANCA DIEGO, DEI SVALDI GIACOMO, ENDRIZZI FILIPPO, MACCATROZZO GIACOMO, MACCATROZZO LUCA, MARINELLI LORENZO, TURCO AARON, VIAN FEDERICO, VIVIAN THOMAS
P2: CENEDESE ALESSANDRO, CORDELLA ALESSIO, DALLA LANA MATTEO, DI PIERI PIETRO, DORO DANIELE, KULLOLLI ALEX, LASTELLA STEFANO, LUGATO ENRICO, MARZI SAMUELE, STEVANATO GIOVANNI, TON EMANUELE, VASSALINI GIACOMO
P3: BOLZONELLA LORENZO, BONIVENTO TOMMASO, BUSETTO TOMMASO, CARNIATO TOMMASO, LOMBARDINI PIETRO, MESSINA LUCA, MORO FILIPPO, PAVAN RAUL, PELIZZARO ALBERTO, PORETTO CRISTIAN, SIMONETTO JACOPO, TARNA DENIS, VILLAN SASHA, ZANCANARO GABRIELE
P4: BIASON TOMMASO, BILIATO DAVIDE, BORDIGNON TOMMASO, COSTA MONCAO DAVANTEL LORENZO JOSE', FRAU DANIELE, GALLO LEONARDO, MONTALTO FEDERICO, MORANDINI LORENZO, PETRELLA ELIA, SARRI DAVE, SCANFERLATO PIETRO, SERENA ALBERTO, TOFFOLO FRANCESCO, VANIN EDOARDO
P5: CHINELLATO ANTONIO, COSTANTINI FABIO, DI PASQUA FEDERICO, MAZZUCCATO FILIPPO, NEGRI EDOARDO, R0SSI LORENZO, RENOSTO LUCA, TOFFOLO GIOVANNI, ZAGO MATTIA
P6: BENETTON RICCARDO, BRAZZALE MATTEO, CEOLIN MARCO, LUCATELLI FILIPPO, MARASCIULO LORENZO, MAZZUCCATO ANDREA, SEVERONI GABRIELE, TESTON ANTONIO, ZANOCCO ANDREA
P7: BOVO SAMUELE, CRIVELLARO GIANMARCO, DE MARIA NICOLA, FORMELLI EDOARDO, MEGGIATO NICOLA, SCROCCARO FEDERICO, VISENTIN MATTEO, ZANATTA GIACOMO
U25: AMENDOLAGINE VITTORIO, ARBOIT FRANCESCO, BARISON PIETRO, BETTIN MICHELE, BOIDI DANIELE, BRAGGION MATTEO, CALZAVARA ANDREA, CHINELLATO KEVIN, CUSENZA ANDRÈ, DE NADAI NICOLA, DE PIERI ALESSIO, DIOGENICI DAVIDE, FRANCONETTI SIMONE, GIACOMEL RICCARDO, IEZZI ALESSIO, MAZZONETTO MANUEL, MOTTA ANDREA, ROSINA DIEGO, SIMIONATO GIANLUCA, TROMBIN EDOARDO, ZAMUNER GABRIELE, ZANATTA ANDREA
M25: BALDAN RINO, BERTO RICCARDO, CECCAREL MARCO, DANESI RICCARDO, FABIANI RICCARDO, FRANCESCHI ALBERTO, FRANCONETTI ANDREA, PETRIN MARCO, ROMEO STEFANO, SCOMPARIN DENIS, TRABUIO ALESSANDRO
M30: BERTOLINI FABIO, BRESOLIN NICOLA, COMACCHIO PAOLO, DE PIERI MARCO, FARESIN LORENZO, LAMON MARCO
M35: CHIARATO EDOARDO, DI DONATO ALESSANDRO, DI DONATO ROBERTO, FRANCESCHIN MARCO, PIERETTI MARCO, SIMIONATO RUGGERO, TRABUIO SAMUELE
M40: BIANCARDI ENRICO, BRISOLIN DENIS, FUSARO ALESSANDRO, MIATTO GIANLUCA, NATALETTI PAOLO, OLIVUCCI RAFFAELE, PINGENTI SANDRO
M45: BAZZARO GABRIELE, BEVILACQUA CRISTIANO, CAMPANILE LUCA, GRILLO MARCO, LONGO FABRIZIO, VINCENZI ALESSANDRO
M50: LEVI MINZI DAVID, NISATO GIANLUCA, PIZZATO MARCO, SARTORE FRANCESCO, VANIN MAURO
M55: SIMIONATO MAURIZIO, ZAJA GIORGIO
M60: RIATO DANIELE, SIMONATO ROBERTO
M65: BIGNOTTO RENATO, FRANCESCHINI MIRCO
Esordienti B: ABELE SIMONE, BELLATO FEDERICO, DISPENSA FLAVIO, GOTTER MATTEO, IANNINO MARCO, LAZAR SANDU, MECHELLI LORENZO, MIGLIORANZA SIMONE, PALMIERI KHASAN GIORDANO, SILVERI GIOVANNI, TRABUCCO GIOVANNI
Esordienti A: CABIANCA ALESSANDRO, CINQUEGRANI NICCOLO', DI PIERI GIOVANNI, LIMIDO LEONARDO, NIERO SIMONE, PETRUK YURIJ, POLESE ANDREA, ROSSO NICOLO', SALVO MARCO, SILVERI SIMONE, SOLMI NICOLO', SPANO PIETRO, STEVANATO LODOVICO, TREVISANATO MATTIA, VALTAN DAVIDE, VASSALINI ALVISE, VIAN SIMONE
Ragazzi: BERTOLDO RICCARDO, GORGOS IONUT, MARTON RICCARDO, NOVELLO GIULIO, PESTRIN ANDREA, SANTILLI ANDREA, SARTORATO TOMMASO, SCAGGIANTE LORENZO, SCARAMUZZA LUCA, TURCO BOVOLENTA MARCO, VISENTIN ENRICO, VISENTINI FRANCESCO
Juniores: COLTRO ANDREA, FRANCESCHINI ALVISE, GATTAGRISA MARCO, PORCARI SIMONE, ZANCHETTIN ALESSANDRO
Cadetti: MUFFATO MICHELE


Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
S: BADIELLO CARLOTTA
U13: TOME' BEATRICE, TROTTA CLAUDIA
U15: DAMETTO GRETA, MAZZUCATO REBECCA
U17: CONTE ELENA, FANTON FEDERICA, MILANESE ANNA, NENCHA MATILDE, PENZO MARTINA, PIERETTO ALESSIA, RISATO GIADA, TREVISAN GRETA
U19: BASCO ALICE AJNOHA, DE BIASI SABRINA, SANSONETTO GIADA

MASCHI:
S: MESTRINER LUCA
U11: BOLZONELLA LORENZO, BUSETTO TOMMASO, CARNIATO TOMMASO, MORO FILIPPO, PAVAN RAUL, PELIZZARO ALBERTO, PORETTO CRISTIAN, VILLAN SASHA
U13: BERTON MATTEO, BILIATO DAVIDE, BRUSSATO NICOLA, BUOSO ANDREA VITTORIO, CECERE DOMENICO, CECERE MARCO, COTTI-COMETTI PIETRO, DE POLO FILIPPO, FIRENZE MATTEO, GALLO FRANCESCO, LESSIO THOMAS, MARINELLI RICCARDO, MONTALTO FEDERICO, MONTIN GIOVANNI, MORANDINI LORENZO, PIETROPAOLI EDOARDO, SANTORO MARCO, SCANTAMBURLO JOSHUA, SCHIAVINATO ALESSANDRO, TREVISANATO MATTIA
U15: BAZZACCO MATTEO, BOSCO GIOVANNI, CAFORIO NICOLO', CAGNIN LORENZO, CHIUSSO GIOVANNI, DI PASQUA FEDERICO, FADEL TOMMASO, FALCIONI RICCARDO, FAVARETTO RICCARDO, FOL SANTIAGO, FRANCESCATO ALBERTO, GIACOMINI RICCARDO, GRANATO FILIPPO, LEONE GABRIELE, LONGO ALESSANDRO, LOVISETTO SAMUELE, MASIERO MATTIA LORENZO, MUNARIN ELIA, VERGANO SIMONE, VITUCCI FILIPPO, ZANATTA GIANMARCO, ZANCHETTIN ZENO, ZENNARO ANDREA
U17: ANGIUS FILIPPO, BRUSSATO TOMMASO, COLTRO ANDREA, DANIELETTO LORENZO, FERRAIOLO JACOPO, GECCHELE SEBASTIANO, LUMINE ANDREA, MARCOSINI LUCA, MICALE DAVIDE, MION GIULIO, MORO MATTEO, RAMPAZZO MATTIA, SCAVAZZON GIOVANNI
U20: ANGELETTI ALVISE, BADIELLO PIERLUIGI, CARNIATO STEFANO, CHIN SIMONE, DAL FABBRO MATTIA, DEL TODESCO FRISONE DAVIDE, GOLFETTO OMAR, MARIN LUCA, PENZO FRANCESCO, PERRINO MATTIA, SIMONATO ALESSANDRO


Atleti SINCRONIZZATO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie