Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  CSS

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CSS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CSS
Codice F.I.N.: VEN-009897
Indirizzo: Piscina MONTE BIANCO
Via Monte Bianco, 16/a
37132 SAN MICHELE EXTRA - VR
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045/8922179
Fax: 045/8923420
E-mail: info@piscinemontebianco.it
Sito Web: www.piscinemontebianco.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Monte Bianco 25 mt 8 21 0

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: CAMARA ESCUDERO GAIA, CAZZADOR EMMA, SIBILATO CATERINA, ZAMBELLI ARIANNA
P2: BUSOLA VITTORIA, CAMARA ESCUDERO SOFIA, DREZZA GIORGIA, PETROVIC MILA, ZARANTONELLO SOFIA
P3: BERGAMINI ELEONORA, BRUTTI SOFIA, CAMBIOLI VITTORIA, CAMPARA EMMA, CARLOT ELENA, CASTAGNA NICOLE, CASTELLANI ANNA MARIA, CIRCIU GIULIA MARIA, DE FRANCESCHI CATERINA, GENISE TECLA, GUERRA CHIARA, ISTRATE ANASTASIA, MARCONI MARTINA, MODENA CARLOTTA, REPETTO EMMA, STRADELLA ELISA, SUCEV EMILIA, TRETTENE TEODORA, TREZZOLANI CHIARA, TURTULA NOEMI, WOLFERTZ NATALIE, ZHUO XINYAO SERENA
P4: ADAMI EMMA, BISSOLI MIA, BRESSAN EMMA, CAMBIOLI VITTORIA, CAPPELLETTI RACHELE, CAPPELLETTI RACHELE, CARCERERI GIULIA, CARRARO ILARIA, CASTELLETTI SARA, CAZZOLA LINDA, CEOLARI ELENA, DONADIO CARLOTTA, FIOCCO ELISA, FIORITO SOFIA, GORZONI LINDA, LONARDI GAIA, MAISTRI ASIA, MARCHIORI AURORA, MARTINI SOFI A, MASCHI CECILIA, PARODI LUDOVICA, ROSSI BEATRICE, SCALETCHI ESTER, TESARI ANNA, TRETTENE ILARIA, TURRINI OLGA, VERONESE GIULIA, VERONESI MADDALENA, VERZINI ANNA, VERZINI SERENA, VEZZARO EMMA
P5: ADAMI ELISA, BERGO ILARIA, BISSOLI NINA, CAMARA ESCUDERO ALICIA, CASTAGNA EMMA, CASTELLANI ALICE, CONTRO ALESSIA, DALIL FATNA, DOLCI EMMA, DORIGATTI VALENTINA, DREZZA LINDA, FERRARI GIULIA, FRANCHINI MARTA, GIAVARINA BEATRICE, MEGGIOLARO ELISA, PAGANELLO ELENA, PAGANELLO GIORGIA, PICCOLI ALESSIA, PIUBELLI LAVINIA, ROSSI ALLEGRA, TIPLEA ALESSANDRA, ZAMBELLI GIULIA, ZOLLO EMMA
P6: AKCHICHE ALICE, CARRARINI GIORGIA, FALZI MARTA, FERRARI ADELE, GIANESINI NATASCIA, GIRARDI GUYA, GUADIN EMILY, LOPRETE NICHOL, MAGRI ARIANNA, MAN ALESSIA, MANCA SILVIA, MANTOVANELLI EMMA, MASIA GIORGIA, MAZZONE RACHELE, MOCANU ELISA, MORELATO GIULIA, ORTOLANI DARIA, PAGANI ANITA, PECA JOANA, RANCAN ELEONORA, SANTI ASIA, SCAMOLLA LUCREZIA, SPANCIOC MIHAELA, TONEL NICOLE, TOSHKOLLARI PAMELA, VENTURI SABINA, VERONESI ELISA, VISENTINI CELESTE, ZANINI GIULIA
P7: AKCHICHE SOFIA, ALDEGHERI SARA, ARDUINO EMMA, BIANCHINI ELISA, CARDINALE ANNA, CASTELLANI NOEMI, COMPARINI MARGHERITA, COMPARINI SUSANNA, COSTALUNGA ELISA, CREMONESI INES, CUNEGO AGNESE, DALLA VERDE GIULIA, DE VECCHI CATERINA, DONATONI GIULIA, EL MZIOUAK RIM, GIANESINI NATASHA, GORZONI GRETA, GUERRA CARLOTTA, LARATTA GIOVANNA, LOTTO HANNA, MAFFEZZOLI SOFIA, MAGRI AURORA, MARINI SOFIA, MRABET MIRIAM, PALAZZOLO ALESSIA, PALAZZOLO ERIKA, PEROZENI ARIANNA, PETROZZA CATERINA, POLINELLI ALICE, POSENATO ANNA, PUCCETTI MARGHERITA, RACU EVELINA, ROVETTI NICOLE, SALTAFOSSI LAURA, SALVAGNO TOSCA, TARTALI CHIARA, VERZINI GIULIA, VIVIANI JESSICA, ZANONCELLO GIORGIA
U25: ANSELMI PETRA, BARBIERI VALERIA, BERZACOLA CHIARA, BERZACOLA SILVIA, BIACHI ANNA, BIACHI SILVIA, BONAFINI GIORGIA, BURATO GIORGIA, CANAL MARIA, CANTERI JENNI, CASTAGNARO MARIA PIA, CASTAGNEDI FEDERICA, CASTELLI MARGHERITA, CASTELLI MATILDE, CIUBOTARU VALERIA, CRISTOFORI CECILIA, DAMIAN TEODORA, FAUSTINI IRENE, FEDELI MARIA, FONTE MARTINA, LANGE' CAMILLA, MARGOTTI MARGHERITA, MORANDO VERONICA, MOSCA MARIA CELESTE, MOSERLE CAROLINA, NICOLIS LIA, PICOTTI LAURA, PICOTTI MARIA CLOTILDE, PIUBELLI ELISA, POLI FRANCESCA, POSENATO GAIA, SALTAFOSSI CHIARA, SIGNORINI ILARIA, ZENTI CECILIA, ZIVIANI AURORA, ZIVIANI BIANCA
M25: BIASIN SAMANTHA, FALAVIGNA GIORGIA, FERRARI ELISA, GECCHELE LUCIA, GIOVANARDI GIULIA, GIRONDA GIULIA CARLOTTA, OLIBONI MATILDE, PERONI MARTA, PONTURO ALESSIA, ZANUSO FRANCESCA
M30: AMADORI LINDA, BERARDO SARA, LEHNER IRIS VIKTORIA, MANTOVANELLI IRENE, MONTANARI SARA, ROSSI ERICA, SCANDOLA LINDA, STERZA FRANCESCA
M35: ALDEGHERI FRANCESCA, CALVANI GABRIELLA, FRACCARI SILVIA, MERZARI SILVIA, OTTAVIANI MARIA GIULIA
M40: BASAGLIA ELENA, CAUZZI MARIANNA, GALLO ALESSANDRA, LA PIANA PINUCCIA, SARTORI FRANCESCA, TEZZA SILVIA, ZARDINI SILVIA
M45: ERBISTI CLAUDIA
M50: COLLETTA FEDERICA
M55: GALLINA ALESSANDRA
Esordienti B: ACCARDO ARIANNA, BOSEGGIA GIORGIA, COMPAGNI VIRGINIA, GIORDANO GAYA, JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI, SANTI LUDOVICA, SCHINOSI FABIOLA, ZAMBELLI MATILDE
Esordienti A: AVESANI GAIA, BIANCHI AGNESE, BISSOLO EMILY, CASAROTTI MARTINA, COIRO ANNA, GIRLANDA CECILIA, MARCOLINI MADDALENA, MIRAGLIA ALICE, VANTINI EMMA, ZANOCCOLI GIORGIA, ZHUO XINRU MELISSA
Ragazzi: BIANCHI ALICE, DE MERCURIO EMMA, DONADIO GIORGIA, LIKAWETZ GIULIA, STRACCHI VERONICA AGNESE, ZANOCCOLI GIADA
Juniores: BASCIANO LAURA, FERRARIN VITTORIA
Cadetti: DALLA PIETA' VALENTINA, FRUNER MELISSA

MASCHI:
P1: CARBOGNIN FABIO, CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO, CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO, LAUDATI FILIPPO, SPASIC DORDE, ZERLOTTO KEVIN, ZHUO XINYANG LEONARDO
P2: ALLORO AMEDEO, BOMBARA PIETRO, CEOLARI MOSE', CORTESE ANDREA, FARINATI ETTORE, FOSCHI ALESSANDRO, GAMBA DANIELE, GRIGOLINI FRANCESCO, PADRINI BRIAN, PADRINI BRYAN, SARRIA AUCATOMA GABRIELE, SIGNORATO ZENO, ZACCARIA FEDERICO, ZANOCCOLI MATTEO, ZHU LEONARDO
P3: BATTAGLIA DAVID, BELLIN FEDERICO, BELLINI FEDERICO, BETTERLE NICOLO', BISOGNIN FRANCESCO, BISOGNIN FRANCESCO MATTEO, BOGONCELLO EDOARDO, CASAROSA FRANCESCO, CONTE SIMONE, CONTES SIMONE, FILIPPOZZI CHRISTIAN, GENNARO NICCOLO', GENNARO NICOLO', LABBOZZETTA ANDREA, NEGRELLI MATTEO, PATUZZO MATTEO, ROSCETTI GABRIELE, ROSCETTI GABRIELE, ROSCIETTI GABRIELE, SALVAGNO GIOVANNI, SAVIO CARLO, SERGHEI MATTEO, TABURCEANU IONUT CRISTIAN, THUBURCEANU TONUT CRISTIAN, TIBALDI ALEX
P4: ACCETTINI RICCARDO, BEGNIN CLAUDIO, BUDA RUBEN, CANNALIRE ANDREA, CAPUTO MATTIA, CAVALLINI MARCO, CUZIC YANIS, DAL BEN LUCA, DALL'ORA TOMMASO, DE FRANCESCHI PIETRO, FEZGA ETTORE, GALLUPPO EMANUELE, LABOZETA ANDREA, LONARDONI ETHAN, LUIZETTO PINTO TANCREDI FELIPE, MAGRO ALBERTO, MARCOLONGO GIOVANNI, MECCHI GIACOMO, OJOG GABRIEL, OJOG GABRIELE, SALVATO PIETRO, SELLA TOMMASO, SIGNORATO GIACOMO, TADIELLI ALESSANDRO, TESSARI MANUEL, TOSI GIACOMO, VANTINNI TOMAS, VERDEFLOR ARIEL MENDAZA, VERONESI MATTIA, ZAFFAINA ELIA, ZAMBELLI ALEARDO
P5: ALBI GIOVANNI, BENVENUTI LELIO, BISSOLI ANDREA, BONAZZI FRANCESCO, CASTELLANI ALESSANDRO, CERADINI ARIS, CONTE SAMUELE, DE ANGELI PIETRO, GIANESINI FEDERICO, GIORDANI LUCA, LA MALFA LORENZO, LORENZINI EDOARDO, MARCHENTE NICOLA, MAROGNA PIETRO, MAZZEI GIACOMO, MORANDO DAVIDE, NILO ANDREA, PAGANI ETTORE, PERON FABIO, PICCIONE TOMMASO, SIGNORATO FILIPPO, SILVANO FRANCESCO, TEMPESTA SABINO, TOSADORI ISACCO, UBOLDI COSIMO, UBOLDI COSIMO SEBASTIANO, VALENTINI MICHELE, VERDEFLOR JONAS JAMES MENDAZA, VERDEFLOR JONAS JAMES MENDAZA, VERONESI NICOLO', ZANARDI TOMMASO, ZECCHIN MATTIA
P6: AGOSTINI LUCA, CASTELLANI MARCO, CASTELLANI PIETRO, CORSO PIETRO, DE ANGELI PIETRO, FALEZZA PIETRO, GELMETTI ANDREA, HUMA ROBERTO, OLIVIERI MATTIA, POLATO EDOARDO SERGIO, RUCCO GIULIO, SCONAMIGLIO DIEGO, TOSI RICCARDO, TUMELERO JOAO PEDRO, VENTURINI SERGHEJ, VERONESE EDDIE, ZAMBONI MATTIA, ZAMBONI NICOLO', ZORDAN LORENZO
P7: BRAGHI MICHELE, BRESSAN FILIPPO, CANTERI NICCOLO', CAVALLERI ALESSANDRO, CAVALLERI ALESSANDRO AUGUSTO, DANZI ISACCO, FERRO GIAMBATTISTA, FURTADO CAIO TEIXEIRA, GORZONI MATTEO, NEACSU ROBERTO, ORLANDI MATTEO, PEROTTI DIEGO, POMINI EDOARDO, RIZZI MATTIA, SCALA GIOVANNI, SERRANO FERNANDO, SGRENZAROLI LORENZO, SOFFIATI LUCA, TESSARI ENRICO, TONEL THOMAS, VARALTA NICOLA
U25: ACERBI SIMONE, AVANZI SEBASTIANO, BALLOTTARI GIANMARCO, BAZZANI DAVIDE, BEE TOMMASO, BELLIGOLI DAVIDE, BONANNI FRANCESCO, BRAGANTINI PIETRO, CICCOLA LORENZO, COMPOSTA JAY KEVIN, COSTANTINI DAVIDE, COSTANTINI MANUEL, DI GIUSEPPE ANTONIO, FERRO RICCARDO, GERBELLA LUCA, LOVATO ANDREA, MALAGO SIMONE, MANTOVANELLI FRANCESCO, MARCAZZAN FEDERICO, MORTARO ANDREA, PAGANI ENRICO, PEROTTI FABIO, RIBANI EDOARDO, SANDRINI UMBERTO, TESSARO JOSE, VATTERONI ALBERTO
M25: AZZINI LODOVICO, CAMPAGNOLA MATTEO, CATANIA PIERPAOLO, FIORENTINI RICCARDO, PICOTTI GIOVANNI BATTISTA, SCARAMUZZA PIETRO, VILLANI EMILIO
M30: DONGILI GIANLUCA, LUCA ALFONSO ANGELO, PAGANI NICOLA, RAMANZINI ANDREA, SARTORI JACOPO, SCOLA SAMUELE, VERDARI LUCA
M35: BECCHERLE MICHELE, BENINCA' ALBERTO, CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE, FIORENTINI MARCO, GHIRARDELLO RICCARDO, GIRONI NICCOLO', TITA ALESSANDRO
M40: ALLOTTA ANDREA ADRIANO, BAROZZI RICCARDO, BONANNO EMANUELE, DE MONTE ANDREA, FINETTO MASSIMO, GIUSTI MATTEO, LEONE ROBERTO, MERCI CRISTIAN
M45: BEVERESCO CLAUDIO, CALOI STEFANO, COMPAGNI DENIO, MIGLIORANZI MARCO, PEDROLLO ENRICO, TORTIMA NICOLA
M50: BURATO MASSIMO, FILECCIA VINCENZO
M55: FIOR GIANLUCA, PERLOTTO PAOLO
M70: TOSTO FRANCESCO
Esordienti B: CHIRILA DAMIANO, DI CARLO ETTORE, FURLANI NICOLA RUBEN, GEMMA DIMITRI, SPILLARI MARCO, VANTINI TOMMASO, VARALTA LUCA, ZAVATER CARLO UMBERTO
Esordienti A: BOSEGGIA MATTEO, CACEFFO FABIO, CHESINI LUCA, DE MORI ELIA, FERRARIN EDOARDO, FURINI JACOPO, FURLANI RICCARDO KAROL, MAROGNA TOMMASO, PROVOLO LEONARDO, SANTI LUCA, STEFANELLI LEONARDO
Ragazzi: ALA ANDREA, ARALDO CHRISTIAN, BEDOGNI FRANCESCO, BENETTI MIRKO, GEMMA VLADIK, GUGOLE ANDREA, IRPRATI AARON PIETRO, LAMENDOLA SAMUELE, MASCIULLI LORENZO, MICILLO WILLIAM, MOLINARI FRANCESCO, OMETTO DAMIANO, RIGO LUCA, ROSSI EDOARDO, SCARCELLA DANIL, SGANZERLA DAVIDE, TOSI FILIPPO


Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
S: BERZACOLA CHIARA, BERZACOLA SILVIA, BOSELLO ANNALISA, BRAGA INES MARIA, CARLI LUNA, CASTELLI MARGHERITA, CASTELLI MATILDE, CRESSONI FRANCESCA, D'ORIANO FEDERICA FRANCESCA, FEDELI MARIA, FRIZZARIN ANNA, PRANDINI GIORGIA, PULLIERO VALENTINA, RUSSO SILVIA, SBARBERI MICHELA, VERZINI MARIA, ZINGAROPOLI ANNA
U13: COIRO ANNA, DONADIO GIORGIA, GAZZABIN ALICE, GIRLANDA CECILIA, GIUNTA KAROLA, IOVINO AURORA, LONARDI AGNESE, MAGRINI FRANCESCA, MANIGRASSO GIORGIA, MEROLA GIORGIA, VANTINI EMMA, ZANOCCOLI GIADA
U15: BIANCHI ALICE, CARAMORI CHIARA, CHINCARINI EMMA, DE MERCURIO EMMA, NOTO RACHELE CAROLINA, SOFFI LAURA, VENTURINI MADDALENA
U17: BASCIANO LAURA, CAMPARA EMILIA, CASTAGNINI ELEONORA, FERRARI ADELE, FRISULLO ASIA, FRUNER MELISSA, LONARDI ILARIA, MAZZONI RACHELE, MOSCONI GIULIA, RIBEZZI FRANCESCA, ROSSIGNOLI ELENA
U19: CAMPARA ADRIANA, ESCOBAR REBECCA LUNA, PERLINI MARTINA, PEROSINI ANNA, PRANDINI LARA

MASCHI:
M70: TOSTO FRANCESCO
S: BALLARINI FRANCESCO, DEL GIUDICE GAETANO, SARTORELLO LORENZO
U11: SERGHEI MATTEO
U13: BIANCHINI GUIDO, BISCUOLA DANIELE, CACEFFO FABIO, CHESINI LUCA, CINQUETTI FILIPPO, DE MORI ELIA, DEMONTE EDOARDO, FISCALE SIMONE, GONZATO FEDERICO, GREGORI TOMMASO, GROBBERIO MARCO, LABOZZETTA ANDREA, MERCANTI ALESSANDRO, MOLINAROLI GIOVANNI, MORANDUZZO TOMMASO, PROVOLO LEONARDO, PROVOLO MARCO, SANTI LUCA, SIGNORATO MICHELE, SLAVIERO LORENZO ALIPRANDO, STEFANELLI LEONARDO, URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO, VANTINI TOMMASO, ZULLO PIETRO
U15: ALA ANDREA, ARALDO CHRISTIAN, BEDOGNI FRANCESCO, BELLAMOLI NICOLA, BENETTI MIRKO, CONTI RICCARDO, GRAZIANO FRANCESCO, LAMENDOLA SAMUELE, MICHELETTI ALBERTO, MOLINARI FRANCESCO, OMETTO DAMIANO, PIUBELLO ADOLFO GIOVANNI, POLATO NICOLO', RIGO LUCA, RUBINO NICOLO', SARTORI NICOLO', SCARCELLA DANIL, SGANZERLA DAVIDE, TEMPESTA SABINO, TOMELINI ALBERTO, VESENTINI ALESSANDRO, ZAMBONIN LUDOVICO, ZECCHINATO GIOVANNI
U17: LO PRESTI ALESSIO, PERLINI LEONARDO, SONA ALESSANDRO, VENTURINI LEONARDO ANDREA, ZOCCATELLI MARCO
U20: APRILI FEDERICO, SGANZERLA MICHELE, TIBERINI CORRADO
U9: BOMBARA PIETRO


Atleti SINCRONIZZATO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie