Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ASD ARCA NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ASD ARCA NUOTO
Codice F.I.N.: 288717
Indirizzo: V.LE CITTA' DI PONTREMOLI 1 31046 ODERZO (TV)
Sede di Vazzola TV P.Le dei Bersaglieri 3
Sede di Martellago VE via Olmo 70B
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422-712452
Fax: 0422-812047
E-mail: arcanuoto@iol.it
Sito Web: www.arcanuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Cop.comunale Vazzola 25 mt 8 16 1
Coperto Com. Oderzo 25 mt 8 16 160
Scoperto Com.Oderzo 25 mt 8 21 140

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti B: ARTEGIANI GIULIA MARCELLA, BERTOZZI GRETA, BOLGAN MARTA, BRUGNERA GIORGIA, BRUGNOLI ALLEGRA, CAMILLO GLORIA, CANDEAGO ILARIA, DAL BORGO GRETA, FRULIO BENEDETTA, GASPARINI MADDALENA, LISTO ANNA, STIFANI VITTORIA, TROVO' DENISE, ZENNARO ELISA
Esordienti A: BACCICHETTO ANNA, BERNARDI ALICE, BISETTO EMMA, BRUSEGHIN FRANCESCA, CALLEGHER EVA, CONTE NOEMI, CUZZUOL MARGHERITA, DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA, DAVANZO AURORA, DE VETTORI MARTA, DONA' SARA, HAMMAMI NUR ANNA, LORENZON SOPHIA, QOSAJ MEGI, RIVA AURORA, SPINAZZE' ELENA, TIGANI BENEDETTA, VEDOVATO BEATRICE, VEDOVATO MARGHERITA, ZANARDO ANNA
Ragazzi: BONACCIN MATILDE, BREDA ALESSIA, LUNARDELLI GIADA, MARTIN GIOVANNA, PADOAN ANNA
Juniores: BENOMAR BASMA, DOROBANTU DARIA ELENA, PAOLI NICOLE, PETRARIU GEORGIA, SEGONI ANNA, ZANARDO GIULIA
Cadetti: LIESSI DENISE

MASCHI:
Esordienti B: BARBARO ELIA, BERNARDEL MASSIMILIANO, BOTTA ENRICO, CASSON MATTEO, DAL CORSO FRANCESCO, DALL'ACQUA EDOARDO, DALLA CIA MATTEO, DE VETTORI TOMMASO, GARDENAL JACOPO, LOT NICOLA, MINATTI RICCARDO, NARDER ANDREA, PISTOLATO JACOPO, SCARPA GIOVANNI, SOLESIN ELIA, ZANARDO LORENZO
Esordienti A: ALLEGRETTO FILIPPO, BIANCATO MATTIA, CASOLE ALBERTO, CHECCHIN NICHOLAS, CREPALDI DAVID, DIANA MATTEO, FETISOV VLADIMIR, FORESTO MATTEO, FORNASIER FRANCESCO, FURLAN NICOLA, FURLANETTO LORENZO, GARBIN ANTONIO, GASPARINI LORENZO FRANCESCO, LOVAT ALEKSANDR, MANCA RICCARDO, NAE RAZVAN GABRIEL, RICHETTI ALESSANDRO, SPINAZZE' DAVIDE, TABAKU FATMIR, TORMENA FEDERICO
Ragazzi: ALBANESE NICCOLO', BREDA MATTIA, BRUGNERA CHRISTIAN, CITRON NICOLO', CODEN DIMITRI, DALL'AVA FILIPPO, DOROBANTU DANIEL NICOLAE, POSER RICCARDO, RIVA DANIEL, VENTURUZZO FEDERICO, VENTURUZZO MAURIZIO
Juniores: ORLANDO FILIPPO, SANSON FRANCESCO


  Scheda aggiornata al 12/11/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie