Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



AQUAPOLIS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: AQUAPOLIS
Codice F.I.N.: 496146
Indirizzo: Via Ca'Dolfin, 139 Bassano del Grappa VI
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0424790001
Fax: 0424790002
E-mail: info@aquapolis.it
Sito Web: www.aquapolis.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: CANDIAGO VITTORIA, CARRARO MIA, IACONO ELEONORA
Juniores (P): GRIGOLETTO GAIA
U25: BOSA EMMA, RAPPO ELENA
Esordienti B: BARAUSSE BEATRICE, BERNARDI GIULIA, BONOTTO OLIVIA, BORDIGNON MARIA CHENG-CHENG, CECCHIN GIULIA, DALLA ZUANNA LUCIA, FANTINATO ALYSSA, GJEROVINA NOEMI, MACCHIA CATERINA, RUSSO GIORGIA, SCOTTON IRIS, STEVAN BEATRICE, TOSIN CAMILLA, VETTORAZZI OTTAVIA, ZANON GIORGIA
Esordienti A: ABANZADO MARJOCEL, BASILE MICHELLE, BUSNARDO MARGHERITA, CAPANO MATILDE, CARLESSO ARIANNA, CORONA ILARIA, DEDJA VICTORIA, DIDONE' GIULIA, KOBLISCHEK ZOE, LAGO LUDOVICA, LANCERIN AMELIE NOEL, LAZZAROTTO VIRGINIA, PIZZATO MAYA, SAVIAN GLORIA, VISENTIN TERESA
Ragazzi: BAGGETTO GLORIA, BONAMIGO SVEVA, FACCIO ALESSIA, FERRARO SARA, GUBIOLO GIULIA, MERLO LAVINIA, RAMPIN ISABELLA, SANTI VITTORIA
Juniores: BASSO DIAMANTE, FAVERO FRANCESCA, FERRARO EMMA, FIORESE AURORA, MABIGLIA GRETA, MABIGLIA MATILDE, MANTOVANI ALICE, MASCOTTO LAVINIA, TAGLIAFICO KAROL
Cadetti: ARTUSO SERENA, BALDIN MARIA SOLE, GABRIELI MARIA, MARINI DILETTA, PESCE GIULIANA, PIACENTINI GIORGIA ANTONIA, TASCA AURORA
Senior: FIORESE SUSANNA, SANNA FEDERICA

MASCHI:
Esordienti (P): MACCHIA LEONARDO
Giovanissimi: ANTONELLO MARCO, BATTOCHIO GIORGIO, CERVELLIN NICOLO, CORTESE GIACOMO, FANTINATO GIOVANNI, FORNASIER LEONARDO, GRASSO CESARE, PIZZAGALLI EDOARDO, TONCELLI MASSIMO, ZEN ALEX, ZILIOTTO ZENO
U25: BARON MARCO
M25: PEGORARO EDDI, RIGON GIACOMO
M35: BRAGAGNOLO MARCO
M45: GRIGOLETTO MARCO
M50: BASTON GIUSEPPE
M55: ZALTRON ANDREA
Esordienti B: BATTOCCHIO ALBERTO, BERTOLIN ANDREA, FIMIANI GABRIELE, PAGNAN CARLO, PERUZZO SEBASTIANO, STRAGLIOTTO DANIEL, TUBALDI PIETRO, ZURLO PIETRO
Esordienti A: DIMITRIOGLO DENIS, GRIGOLETTO NICOLO', PADELLI MARCO, RAVAGNANI GIOELE, ROMAGNOLI FILIPPO
Ragazzi: ALLEGRETTA FRANCO, BIZZOTTO DAVIDE, MARCHETTI CHRISTIAN, NIZZARDO CESARE
Juniores: ADVAHOV SEBASTIANO, FIORESE EMANUELE
Cadetti: ALBERTI LUCA, ANDOLFATTO STEFANO, LANZARINI ANDREA
Senior: ALBERTI MARCO, GUIDOLIN DAVIDE


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 07/02/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie