Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CENTRO NUOTO LE BANDIE

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: CENTRO NUOTO LE BANDIE
Codice F.I.N.: VEN-047734
Indirizzo: Via Gasparotto Vecelio 48/A - 31027 Spresiano frazione Lovadina
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422881399
Fax:
E-mail: info@centronuotolebandie.it
Sito Web: www.centronuotolebandie.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: ALLEGRINI GIULIA, SIMIONI IRIS
P2: BERTON ZANARDO ARIANNA, BOFFO GIADA, ESPOSITO MARIA VITTORIA, HRITCU EVELYN, ZOPPAS GIULIA
P3: CARONELLO AMELIA, CATTAROSSI CHIARA, MAZZER AURORA, SIMONI CELESTE, SOTTANA CATERINA, SPADEA ALESSANDRA
P5: BARBON ELISA, BONAN NICOLE, MANNO FLAVIA, MARCON GIADA, NAVE AURORA, ZABEO ELENA VICTORIA
P6: BORSATO MARTINA, LONDERO GIULIA, RIGATO ASIA
P7: CAGNATO KATIA, CASAGRANDE LISA, FASSETTA SARA, NAVE MARTINA, RACHELLO FEDERICA, RIGATO GIULIA, SCHILEO MADDALENA
U25: BRISOTTO ALICE, DALLA TORRE VALENTINA, MASO ALESSIA, MATTIUZZO ANNA, PIO LOCO ZANET ELISA, TOMASETTO ELISABETTA
M25: CAMPANER MIRIAM, FURLAN ANNA, PAVAN SILVIA, PICCOLO SARAH, TABOGA ELENA
M30: DANELLA SOLANGE, DONELLA SOLANGE, POZZOBON ELISA
M35: GIRARDI GIULIANA
M40: VENDRAMINI MONICA
M50: CAPASSO GABRIELLA MARIA, PANTO SONIA
M55: GARCIA ANTONIA MARGARITA, TRENTIN GIULIANA, TRENTINI GIULIANA
Esordienti B: BACCHION BEATRICE, CARONELLO AMELIA VITTORIA, COSSU ELENA, FALSARELLA CATHERINA, FESTA AURORA, GARI GIULIA, GJOKA ELENA, INDINO ELENA, NARDI GIULIA, SIMIONI CELESTE, VANI CLELIA
Esordienti A: BIADENE LINDA, BOFFO GIULIA, CUKO EMI, DE MARCHI CATERINA, FORCOLIN IRENE, GOBBO ALICE, GROSSO SARA, HRITCU REBECCA, LAVA FRANCESCA, MORO VERONICA, PIGRO GIADA, PIOVESANA GAIA, SCHILEO EVA, SPANO' STELLA
Ragazzi: CARONELLO ANNA MADDALENA, FALCADE SERENA, FASSETTA ILENIA, FRANCHIN LAURA, LUCANTONI LAVINIA, MICCOLIS REBECCA, PERER EMMA, SALVADORI GIULIA, SCHIAVON AGNESE, TONIOLO IRENE
Juniores: BLASICH RACHELE, DE MARCHI BEATRICE, PAULETTO SARA
Cadetti: BERTON GIULIA, DAMETTO CONSUELO, RACCAGNA GIULIA

MASCHI:
P1: BREDA DAVIDE, CONTE JACOPO, MORESSA MATTIA SEBASTIAN, MORO FILIPPO, SERAFIN GIOVANNI, TAFFARELLO FILIPPO, VLADULESCU MARCO
P2: BARDIN ANDREA, BASSAN GIULIO, BUREI TOMMASO, DE GIORGIO MATTIA, MARCHESIN GABRIELE, MASTRODONATO MATTEO, MORO RICCARDO, PIGRO NICOLA, VICARIO LEONE, VISENTIN SIMONE, XAMO KELVIN
P3: BONALDO LORENZO, CASELLATO DAVIDE, DE ALMEIDA FILIPPO, PIETROBON GIULIO, VETTORI SAMUELE, VICARIO BRANDO
P4: DOROS DAVIDE, FUSER GIOELE, SORDI MATTEO
P5: ANNIBAL FRANCESCO, BALDI LORENZO, BOGNOLO ANGELO, BORTOLIN ALESSANDRO, CINGANOTTO ANGELO, CONTE LORENZO, DI MODICA ALESSANDRO, GAVA PATRIZIO, MORO NICOLO', RICCHI NICOLO', SECCO ALESSANDRO, SFERLE GIORGIO DEMITRI, TEMPESTA GIACOMO, TOMASETTO ENRICO
P6: BALDASSIN FEDERICO, BATTISTELLA FRANCESCO, DE STEFANO GIANLUCA, GHELLER MANUEL, MONCIINO KEVIN, NARDI NICOLO', PINTO GIOVANNI, PIOVESAN SAMUELE, ROZIC MARKO
P7: CAUDURO SIMONE, CONTE NICOLA, LUCARDA OMAR, PAGOTTO ALEX, PIO LOCO DAVIDE
U25: BIAGINI MATTIA, BUOSI DENIS, CURTOLO DIEGO, GIACOMINI EDOARDO, TOMIETTO SAMUELE
M25: BARBON MATTIA, CARRETTA ANDREA, FAVATA DAVIDE, GRANZOTTO STEFANO, PIOVESAN STEFANO
M30: CALESSO ELVIS, MASON ALBERTO, PAGOTTO ALESSANDRO
M35: BOATO GIACOMO, PAVAN MATTEO, ZAGO WALTER
M40: FURLANETTO FABIO, RIVA GABRIELE, VECCHIATO SIMONE
M45: DAVID ANDREA, MELI ALESSANDRO, MENIS ALESSANDRO, ZANETTE ANDREA
M50: GAMBILLARA MICHELE, SORDI MARIO
M55: BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
Esordienti B: BALDISSIN ALEX, CASON FILIPPO, DE PINTO LUCIANO, FRANCO MARIANO, MATUTE SAMUELE, NARDI FILIPPO, PANSERA PATRICK, RIZZOTTI FILIPPO, RIZZOTTI PIETRO, SACCO MATTIA, TRONCHIN VITTORIO
Esordienti A: BARBON LEONARDO, BLONDA LUCA, COJANU ALBERT GABRIEL, DAL MAS GIANLUCA, DILISO ANDREA, DONADI MANUEL, MERLOTTO MATTIA, NICEFORO NICHOLAS, PIAI GIACOMO, POZZEBON NICHOLAS, RIZZOTTO LORENZO, TAFFARELLO RICCARDO, TOFFOLETTO ALESSIO, VANI ALESSANDRO, VANI FRANCO
Ragazzi: BOTTOLI NICOLAS, DALLA LIBERA GIORGIO, FALCADE DAVIDE, GOLFETTO ALESSANDRO, LORENZON ALEX, PESCE LORENZO
Juniores: PODA KEVIN
Cadetti: ROBERTO NICOLA


  Scheda aggiornata al 07/08/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie