Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CENTRO NUOTO LE BANDIE

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: CENTRO NUOTO LE BANDIE
Codice F.I.N.: 814512
Indirizzo: Via Gasparotto Vecelio 48/A - 31027 Spresiano frazione Lovadina
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422881399
Fax:
E-mail: info@centronuotolebandie.it
Sito Web: www.centronuotolebandie.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): MORO EVA, OSSERVANZA AURORA
Giovanissimi: ALLEGRO CAMILLA, BELLESE AURORA, CESCON MAILA, ELEZI ELEN, GIANNETTA AGNESE, INDINO MATILDE, MELI CHIARA, PIOVESAN MARIANNA, SIMIONI IRIS
Ragazzi (P): BIADENE LINDA, GJOKA ELENA
Juniores (P): BARBON ELISA, LORENZETTO STELLA, MARCON GIADA, NAVE AURORA, PELLECCHIA GIADA, ZABEO ELENA VICTORIA, ZOCCOLAN IRENE
Cadetti (P): CARONELLO ANNA MADDALENA, FONTEBASSO EMMA, MANNO FLAVIA, PAULETTO SARA
Seniores (P): CASAGRANDE LISA, RACHELLO FEDERICA, RIGATO ASIA, SCHILEO MADDALENA
U25: BRISOTTO ALICE, VETTORI CAMILLA
M25: BUOSI SILVIA, CAMPANER MIRIAM
M30: MANZAN MELISSA
M35: GIRARDI GIULIANA, MERLO DEBORAH, POZZOBON ELISA
M40: CASCINO FRANCESCA
M45: VENDRAMINI MONICA
M50: PANTO SONIA
M60: GARCIA ANTONIA MARGARITA
Esordienti B: BERTON ZANARDO ARIANNA, CHEBERLE VIOLA, COSMA MARTA, ESPOSITO MARIA VITTORIA, FERRETTON IRENE, HOXHA SARA, PANIZZO ELEONORA, SIVIERO RACHELE, ZANGRANDO ZOE' LISA, ZOPPAS GIULIA
Esordienti A: BACCHION BEATRICE, BORANGA GAIA, CARONELLO AMELIA VITTORIA, COSSU ELENA, DA SACCO ELISA, DALLA CIA ANNACHIARA, DUO' AURORA, FALSARELLA CATHERINA, FESTA AURORA, INDINO ELENA, MAZZER AURORA, MELI ALICE, MERLIN NINA GAIA, SIMIONI CELESTE, TESTA AMBRA, VANI CLELIA
Ragazzi: BENETTON MARTA, CHEBERLE EMMA, DE MARCHI CATERINA, GOBBO ALICE, GROSSO SARA, MORO VERONICA, PEDRINA EMMA, PIGRO GIADA, ROVERSO SOFIA, SCHILEO EVA, SPANO' STELLA, ZANATTA ADELE
Juniores: FALCADE SERENA, FASSETTA ILENIA, PERER EMMA, SALVADORI GIULIA, SCHIAVON AGNESE, TONIOLO IRENE
Senior: DAMETTO CONSUELO

MASCHI:
Esordienti (P): CASONATO ALESSANDRO
Giovanissimi: ALSHARIF NICOLO', BARBON ELIA, BREDA DAVIDE, CORONA MATTIA, DALL'ARMELLINA JACOPO, GATTI SIMONE, LICCARDO FRANCESCO, MARCHESIN DAVIDE, MINICHILLO THOMAS, MORESSA MATTIA SEBASTIAN, MORO FILIPPO, RICCI SEBASTIAN, TESSER ALESSANDRO
Allievi: GENOVESE JACOPO, MORO TOMMASO, SEMENZIN EDOARDO
Juniores (P): FRANCHETTO THEO
Cadetti (P): BOGNOLO ANGELO, BOLZONELLO RICCARDO, PERISSINOTTO ALBERTO
Seniores (P): ZANATTA ANTONIO
U25: COCCHETTO MARCO, DA RIOS ENRICO, TOMIETTO SAMUELE
M25: FELTRIN STEFANO, PIOVESAN STEFANO, VIVIANI VISENTIN RICCARDO
M30: CALESSO ELVIS, CENEDESE MASSIMILIANO, FAVATA DAVIDE, GRANZOTTO STEFANO, ZIZOLA FEDERICO
M35: MASON ALBERTO, PAVAN MATTEO
M40: FURLANETTO FABIO, ZAGO WALTER
M45: MENIS ALESSANDRO, RIVA GABRIELE
M50: DAVID ANDREA, MELI ALESSANDRO, SORDI MARIO
M55: BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI, GAMBILLARA MICHELE
Esordienti B: BASSAN GIULIO, BUREI TOMMASO, CALENDA LORENZO, FESTA VINCENZO, MARCHESIN GABRIELE, MORO RICCARDO, PEGORARO DAVIDE, ROVERSO LUCA, SERAFIN GIOVANNI, VALLOTTO FRANCESCO, VISENTIN SIMONE
Esordienti A: CASON FILIPPO, MATUTE SAMUELE, TRONCHIN VITTORIO
Ragazzi: BOTTOLI NICOLAS, COJANU ALBERT GABRIEL, DALLA LIBERA GIORGIO, FALCADE DAVIDE, GIURIN DANIELE, GOLFETTO ALESSANDRO, NICEFORO NICHOLAS, PIAI GIACOMO, POZZEBON NICHOLAS, TOFFOLETTO ALESSIO
Juniores: LORENZON ALEX
Senior: ROBERTO NICOLA


  Scheda aggiornata al 28/10/2020

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie