Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  PLEBISCITO PADOVA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

PLEBISCITO PADOVA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: PLEBISCITO PADOVA
Codice F.I.N.: VEN-002176
Indirizzo: VIA G. GEREMIA 2/2
35141 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049 - 611133
Fax: 049 613387
E-mail: infoplebiscito@2001team.com
Sito Web: www.2001team.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
VASCA COPERTA 25 mt 6 12 1
VASCA PALLANUOTO 33 mt 8 21 1
VASCA COPRI/SCOPRI 25 mt 6 10 1

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: FRUSCALZO MARTINA
P2: BENVEGNU' VITTORIA, GALLO GRETA, PADOAN RACHELE, RAMIRES GAIA, RINALDI GIULIA, SAORIN DESIREE, VARRATI ANNA
P3: BASSO LAVINIA, BENVEGNU' GIORGIA, BENZONI BEATRICE, BROLLO CARLOTTA, BUREI ANNA, DE LEONARDIS SERENA, GALEAZZO ALICE, GALLO CATERINA, LORENZIN ALIDA, MARCELLAN ANNACHIARA, PESSATO ROBERTA, PISANI MARIA SOLE, RAMPAZZO GIORGIA, SALIZZATO NICOLE, SANTELLO EGLE, UUGWANGA ALICE, ZILIO ANNA
P4: ARIANO VITTORIA, ARIANO VITTORIA LINDA, BERLANDA CHIARA, BOARETTO VIOLA, BUSO FRANCESCA, CAMBRUZZI OLIVIA, CAMELI ELENA, CIRPI MATILDE, DE ROSSI ELENA, FACCO VANESSA, GOTTARDO ALICE, MAGAGNA AURORA, MANGILLI CECILIA, PAGNIN GIULIA, PIERI GIORGIA, SCANDALETTI CHIARA
P5: AGOSTINI MARTINA, AGOSTINI STELLA, BENETAZZO MARTINA, CATARUZZI GRETA, CAVALIERE GIULIA, EVANGINI ANDREA, GIACOMINI REBECCA, MOTTERLE MAIA LUISA, SALMASO EMMA, SANTORO CAMILLA
P6: COZZI PETRA, GRIGIO SARA, INCASTRINI LAURA, KIWANUKA CAROLINA, MAGRO MATILDE, PINTON MARTINA, SARTI BEATRICE, SAVINA LETIZIA, TAPPARO GRETA
P7: BETTIN GIULIA, BORDIN MELISSA, FANTATI MARTINA, GOMIERO BEATRICE, SARTI ALESSANDRA
U25: CAPITANIO ALICE, FARDHI ELEONORA, FORZA CAMILLA, FORZA ELISABETTA, GABANI GIULIA, GRIGGIO VERONICA, MARCATO SARA, PELOSO MARTINA, PINATO JESSICA, ROCCHI FRANCESCA, RUZZANTE FEDERICA
Esordienti B: BREDA CARLOTTA, FACCIOTTI GIORGIA, FASOLO GRETA, MIHAI NICOLE, PESSATO ROBERTA, RETTORE BEATRICE, SANTELLO EGLE, ZENERE MAYA, ZULIN BENEDETTA
Esordienti A: ATZORI IBARBURU MARIA TERESA, BACELLE EMMA, BORSELLI VITTORIA, DELLA PENNA GRETA, LIACI PRETTO GAIA, MARTINENGO SOFIA, MENAPACE GIORGIA, MENATO MARIA EMMA, MINNITI ANNA, MURARETTO RITA, PALLADIN BELTRAN VITTORIA, PISANO LUNA NICOLE, RETTORE MATILDE, RUSSO SVEVA, SARTORI ELENA, TEMPORIN GRETA, TOGNON AURORA, VANIN GIULIA, ZORZI MATILDE ERSILIA
Ragazzi: DELLI GUANTI GIULIA
Juniores: TOGNON LUNA, ZORZI SARAH
Cadetti: BOZZOLAN FRANCESCA, GIACON CAROLINA, LAZZARI GLORIA
Senior: QUEIROLO ELISA

MASCHI:
P1: BACELLE ETTORE, CESCUTTI FEDERICO, MARTINENGO ALESSANDRO, MINNITI RICCARDO, MINNITI RICCARDOO, ZECCHINI MATTIA
P2: BARBIERO FEDERICO, CALORE GIORGIO, CAPODIVACCA ZENO, DEMURTAS FILIPPO, ERCOLIN PIETRO, MATTIELLO NICOLO', MAZZARO FRANCESCO, MIGLIETTA GIANLUCA, PISELLI ALBERTO, SAMBI NICOLA, TROSHANI ARON
P3: BORGO ALESSANDRO, BOROTTO RICCARDO, BORTOLAMI RICCARDO, CESCUTTI GIOVANNI, CIRCO LEONARDO, DIMITRIU CRISTIAN, FABBRIS FRANCESCO, FARISATO RICCARDO, FURLAN MASSIMO, GORLATO NICOLO', MARZOCCHI CHRISTIAN, MOGNO LORENZO LIVIO, NARDO MATTEO PAOLO, NICETTO CRISTIAN ALESSIO, RUZZA ANDREA, SALTARELLO DANIEL, SARTORI GIACOMO, STOCCO ALESSANDRO, TOSATO NIKOLA, UNGUREANU CHRISTIAN, ZANON LEONARDO
P4: BARBIERIO MARCO, BARBIERO TORRES MARCO, BARRACO GIOVANNI, BETTELLA TOMMASO, BIASUTTI ENRICO, BORELLA GIACOMO, CALABRESE NICOLO', CAVINATO ALESSANDRO, CESCUTTI ALESSANDRO, CHIAROTTO MARCO, CICUTO GIULIO, COZZI CARLO, DI GIOVINE FILIPPO SEBASTIANO, LOVISON RICCARDO, MANGIARACINA ELIA, MANGIARANCINA ELIA, MIOZZO MARCO, PASIN MATTIA, PEDRON NICOLO', PEDRON NICOLÒ, PIRAZZO GIOVANNI, POLETTO MATTIA, TINTI GIACOMO, TRAVAIN GIUSEPPE, VARONE EDUARDO
P5: BARILLARI GIOVANNI, BASSANI FILIPPO, BIASUTTI ALBERTO, DELLA ROCCA FRANCESCO, FACCO CHRISTIAN, FALESCHINI EDOARDO, FURLAN NICOLO', LANDO DAVIDE, PAVANI GIOVANNI, PIERI SILVIO, PINTONELLO ALESSIO, PINTONELLO RICCARDO, PINTONELLO RICCARDO, TEZZON LEONARDO, TURETTA JACOPO
P6: BERTAGGIA FABIO, DE FRANCESCHI FRANCESCO MARIA, FAVERO MICHELE, FERRIANI RICCARDO, GALLO JACOPO, GIACOMINI GIULIO, GOBBO GIOVANNI, GRIGGIO EDOARDO, MARCON FRANCESCO, MARINI FILIPPO, PENGO MATTEO, RABACCHIN LUCA, SICHEL UMBERTO, SODANO DAVIDE, TONIOLO NICOLA, ZAMBOLIN NICCOLO'
P7: BALDUINO TOMMASO, BISELLO MARCO, BROTTO TOMMASO, CALZA' EDOARDO, CANTARELLO THOMAS, CANTARLLO THOMAS, CARRARO MASSIMO, CARRARO PAOLO, DELLI GUANTI MATTIA, DONOLATO LEONARDO, FRANCO GIUSEPPE, MARCHESONI PIETRO, SCHIAVON LEONARDO, SCHIAVON MATTIA, SICHEL GIOVANNI, TAGLIAPIETRA IVAN, ZAGO ALVISE, ZULIN ALESSANDRO
U25: BERGAMASCO ALESSIO, BIASIO LORENZO, CECCATO LEONARDO, FINCATO FRANCESCO, FIORIN ALBERTO, LAZZARO GIACOMO, NENA LEONARD, NORDIO GABRIELE, PATANE' TOMMASO, PATRESE NADIR, PEGORARO MARCO, PERAZZATO RICCARDO, RONFINI MARCO, SALICE GIOVANNI, STOPPA FILIPPO, STRAVINO FRANCESCO, TONELLO RICCARDO
M25: GALTAROSSA ANDREA, LI PIRA MARCO
Esordienti B: ALOIA SIMONE, BERLINCIONI NICOLO', BONO PIETRO, CAGOL PIETRO, CAPPELLO MATTEO, FRANCESCHETTI JACOPO, GIANESINI ALESSANDRO, MATOZZO LUCA, NARDI PIETRO, OLARI DAMIAN, STACCHIOTTI ENRICO, STIRBU VALENTINO, TOMASIN DAVIDE
Esordienti A: BARBIERO FILIPPO, BODOASCA SAMUELE BETHUEL, BRIGHENTI FILIPPO, CHILESE MATTEO, COGNOLATO JACOPO, COSTACURTA NICOLO', DANIELLI GIACOMO, FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI, FIORIANI NICOLO', GENNARO GIUSEPPE, ORLANDO BRENNO, PAVAN DANIELE, PESSATO VITTORIO, PINTONATO GIOVANNI, ROMANCIUC MAXIM, SCHIAVON LORENZO, STECCA MARCO, TROSHANI THOMAS, VARRATI DAVIDE
Ragazzi: TESAR MATTEO
Juniores: MORETTI GIUSEPPE, PANETTA PIETRO
Senior: BARBATO JACOPO, GOTTARDO RICCARDO, SEGALA ANDREA, TOMASELLA MICHELE


Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
S: BARZON LAURA, CASSON ALESSIA, CHIAPPINI IZABELLA, DARIO SARA, GOTTARDO MARTINA, MILLO ALESSIA, NENCHA CARLOTTA, PINTON GIORGIA, QUEIROLO ELISA, SAVIOLI ILARIA, SAVIOLI MARTINA, SOHI GURPREET KAUR, TEANI LAURA, TIELMANN ALEXA DANIELLE
U11: SABBADIN SARA, VARRATI CLAUDIA
U13: DELLI GUANTI GIULIA, LUSTRI CLAUDIA
U15: AL MASRI YARA, CATALDO CATERINA, CAZZOLI YULIETH, CRETARO MELANIA MARIA, EVANGINI ANDREA, GALLETTO GIORGIA, MENEGHINI SARA, NICOLETTO FRANCESCA, SCHIAVON GAIA, SERAFINI ISABELLA, STEFAN GIADA, ZAMPOLLO ILARIA
U17: BAMPA VALENTINA, BOGONI CARLOTTA, BOZZOLAN FRANCESCA, CAPPADONIA SILVIA, DEDE JENNIFER, GIACON CAROLINA, GIUSSANI CAMILLA, GRIGOLON ALESSIA, LAZZARETTO SOFIA ELEONORA, LAZZARI GLORIA, SALVAGNIN GIULIA, SCAPPATURA CAMILLA, TOGNON LUNA, ZORZI SARAH
U19: BORG ELENA, CARDILLO ANNA, MAZZOLIN GIADA, MAZZOLIN MARTINA, MEGGIATO CARLOTTA, PEGORARO FEDERICA, SAVIOLO BEATRICE, SAVIOLO RACHELE, STEFAN GLORIA
U9: BATTEL BEATRICE

MASCHI:
S: BARBATO JACOPO, CECCONI CORRADO, CONTE GIACOMO, DESTRO GIANLUCA, GOTTARDO RICCARDO, JOVANOVIC LUKA, ROBUSTO FRANCESCO, ROLLA DINO, SAVIO MATTEO, SEGALA ANDREA, SPESSATO TOMMASO, TOMASELLA MICHELE, ZANOVELLO MARCO
U11: BALLAN DAVIDE, DIMITRIU CRISTIAN, GRIGGIO ETTORE, LOCATELLI LEONARDO, LOVATO ALESSANDRO, PIAZZA ELIA, PINTON DIEGO ISAC, TOSATO NIKOLA, VIANELLO DIEGO, ZOCCO RICCARDO
U13: BAIOCCHI TOMMASO, BARACCO ALVISE, BIASUTTI ENRICO, BORELLA GIACOMO, BUSINARO MARTINO, CHILESE MATTEO, DAINESE GIOLE, DAL BELLO FILIPPO, DANIELE TOMMASO ANDREA, GALLO PIETRO, GIGLI MATTEO, MANGIARACINA ELIA, MAROTTO TOMMASO, MAZZUCATO FRANCESCO, MOSSEL SEBASTIANO, NALUZZI LORENZO, ORLANDO BRENNO, PILLI EMANUELE, PISANI EDOARDO, POLETTO MATTIA, RENDA ALBERTO, ROSSI DANIELE, SARTORI GIOVANNI, SEREN LUIGI, TROCIN DENISS DAMIAN, VELLER GIANLUCA, VOLPATO RICCARDO, ZANETTI ALBERTO
U15: AGNOLETTO PAOLO, AL MASRI SAMI, BALDASSA MATTIA, BARNABA RICCARDO, BASSANI FILIPPO, BERTOJA PIETRO, BETTIO NOAH, BIASUTTI ALBERTO, CALLIGIONE MATTEO, DANIELE RICCARDO ANDREA, DE FRANCESCHI THOMAS, DE ROSSI RICCARDO, DEDE CHRISTOFER, FACCO CHRISTIAN, FINCO RICCARDO ALBERTO, FORESE MASSIMILIANO, FREZZA MATTIA, FURLAN NICOLO', GASPARINI MIRKO, IADEROSA MICHELANGELO, IORI FRANCESCO, LEONI EDOARDO, MION RICCARDO, ROMANELLO GIACOMO, SAVONA ANDREA, TESAR MATTEO, TREVISAN RICCARDO, VARRATI MASSIMO, VETTORE JACOPO, VIGNAGA TOMMASO
U17: BARRAGATO SIMONE, BASO FEDERICO, BASSANI FRANCESCO, CALABRESI GIACOMO, CAVINATO GIULIO, CIK RICCARDO, FILIPPONI RICCARDO, GASTALDI NICOLO', GIACOMINI GIULIO, MARZARO MARTINO, MORETTI GIUSEPPE, PASSABI' MATTEO, RABACCHIN LUCA, SARTORI FILIPPO, SODANO DAVIDE, VAN COEVERDEN MATTHIJS ROBIN, VETTORE RICCARDO
U20: CALLEGARI EDOARDO, CARANTI LEONARDO, DELLI GUANTI MATTIA, LOCATELLI EDOARDO, MARIN MATTEO, RIGONI GUIDO, SARTORE NICOLA, TOGNON IAGO, TOSATO LUCA


Atleti SINCRONIZZATO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie