Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SCHIO NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: SCHIO NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-005203
Indirizzo: VIA DELLO SPORT 6
36015 SCHIO (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0445/511111
Fax: 0445/512277
E-mail: schionuotofamila@gmail.com
Sito Web: www.piscineschio.it

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: FIN BEATRICE, RODRIGUEZ ALESSIA
P2: BERRA MADDALENA, DAL ZOTTO GAIA, FONDJA VIRGINIA, GASPAROTTO MATILDE, GRANDE ELISABETTA, MALAJ AURORA, NICO ANNA, PANAITIU SOFIA MARIA, PIETROBELLI ZOE, REGHELIN CHIARA, RIGHELE ILARIA, RONCOLATO GAIA, SCHIRO EMMA, STORTI MICHELA, TARTIC SANA, VEGHINI VALERIA, VELO LUCREZIA, ZEBA GIULIA DIAMANTE
P3: BENABDELKADER RIMASS, CASTAGNA ANITA, CAZZOLA IRENE, DAL SANTO ANGELICA, DALLA COSTA GIORGIA, DALLA VECCHIA ARIANNA, DE MANI FRANCESCA, FRISIERO GEMMA, GHIRCA SERENA, GROTTO EMMA, GUZZETTA MICOL LUNA, IDROSCOPI ADELE, LUCHIAN ECATERINA, LUCIETTO MARGHERITA, MANEA GIORGIA ELENA, MARCHIONDO AURORA, MARRESE PAOLA, NARDELLO SOFIA, PIETRIBIASI CHIARA, PORNARO BLUE, POZZAN VIOLA, ROMELLI GIADA, RUARO PAOLA, SAMBO MARGHERITA, SAMPERI ELETTRA, SANDONA' LARA, SARTORI ROSA, SCARAMUZZA VITTORIA, SECONDIN ELENA FIORENZA, STIFFAN ADELE, TAGLIAPIETRA MARIACHIARA, TOSI LAVINIA, VALMORBIDA MERY, ZORDAN MATILDE, ZORDAN VERONICA
P4: BALESTRO AGATA, BERTUCCIO IRENE, CASELIN GIULIA, CORRA' MATILDE, COSARO GIOIA, D'ANNA ARIANNA, DAL COROBBO ALICE, DALLA LIBERA CAMILLA, DALLE MOLLE MATILDE, DALLE RIVE GINEVRA, DE FRANCESCHI SOFIA, FABRIS GRETA, FANCHIN BENEDETTA, GOLO MARTINA, GUZZETTA DENISE, KOLZIU GIULIA, LANARO EMMA, MILAN ISABELLA, MUNARI CHIARA, PERRA ELISABETTA, SANDONA' ADELAIDE, THIELLA ADELE, ZAMBON GIORGIA
P5: BERGOZZA PAMELA, BERGOZZA SARA, BICEGO BENEDETTA, BILLE ANGELICA, BONETTO ALESSANDRA, CAFAGGI SILVIA, CALESELLA GAIA, CERONI ANNA, CISCATO ANNA, CORRADIN MAIA, CORTIANA VITTORIA, COSTA GIORGIA PAOLA, DAL DOSSO MADDALENA, DAL LAGO ANITA MICHELA, DALLA FINA ANGELA, DALLA POZZA ARIANNA, DALLE NOGARE CHIARA, DE FRANCESCHI GIULIA, DORIGATO MARGHERITA, DRAGO VALERIA, FAVARO NICOLE, FRANZON MARGHERITA, GALLATO RONDA ILENIA, GAULE REBECCA, GHISI GIOVANNA, GOLIN SARA, GUIDOLIN PETRA, LANZI GIULIA, LEONI RACHELE, MARCANTE GIULIA, MONDIN ANNA, MORO BENEDETTA, PAGANOTTO LINDA, PIETRIBIASI ERIKA, PREBIANCA NICOLE, REGHELLIN GIULIA, SANTACATTERINA CHIARA, SCAPIN SOFIA, SCHIAVO LETIZIA, SCHIZZAROTTO EMMA, TASCINO GIADA, TESSARI MATILDE, TURCATO CLAUDIA, ZANELLA IRENE
P6: BERGOZZA GIORGIA, BRIATA GIORGIA, CAPPOZZO CHIARA, CATELAN ALESSIA, CAZZOLA ELENA, CHIUMENTI MARTINA, CODINI SARA, CORNOLÒ LINDA, DAL LAGO BEATRICE, DALLA CA' VALENTINA, DALLA GUARDA MATILDE ISOTTA, DALLA RIVA ANNA, DESIDERA' CHIARA, DIVKOVIC INES, FERRARI GRETA, FRACASSO VALENTINA, GARCIA DALLA COSTA CATERINA, GHIRCA NICOL, GRIGOLATO LARA, GUIDOLIN ELETTRA, MAULE ANGELA, MAZZERACCA MATILDE, NONNATO ALESSANDRA, RIGADELLO CASSANDRA, RUARO ANITA, SESSEGOLO MICHELLE, SOTTORIVA MARIA CHIARA, TOGNATO FRANCESCA, TONELLO SARA, ZAFFONATO ANNA, ZAMBON LAURA, ZANANDREA MOIRA, ZENARRI SILVIA, ZUCCOLLO RITA
P7: CALGARO ALLISON, CAPPOZZO MARTINA, CARLI ELENA, CASTELLO ANGELA, CATTELAN NICOLE, CESTARO SOFIA, DAL SANTO MELISSA, DALLEMULLE AURORA, GECCHELIN ANNA, GIACCOBBE ELENA, GIACOBBE ELENA, GRANDI LILIANA, GUARIENTO SILVIA, PASQUALE SYRIA, PESAVENTO LETIZIA, POLI CHIARA, PRETTO CAMILLA, SANTACATTERINA ROSITA, SPEZZAPRIA GAIA, TALDO ALESSIA, ZECCHINATI GAIA
U25: ABBENITE ALESSANDRA, DESIDERA' FRANCESCA, FONTANA MARTA, FONTANA SOFIA, FORTIN ELEONORA, GIORI GIULIA, GUARIENTO CHIARA, LOTTO CECILIA, SCHIAVO BENEDETTA, ZANIN GIULIA
M25: CORIELE SARAH, RIGON ALICE, SEWALD SCHAEFER MARINA HELENA
M30: ADRIANI GIOVANNA, CASA GIULIA, FONTANA VALENTINA, GIORDAN ALESSIA, PIETRIBIASI MICHELA, SPAZIANI ERICA, TOMIELLO GIULIA
M35: GROTTO ANNA
M40: MANTESE ANNA
M45: VIERO ANDREINA
M50: BURATO LAURA, DAL MAISTRO MARIA LUIGIA, MARCHESAN NADIA
M55: GRAZIANI LUCIANA
Propaganda: BERLATO CAMILLA
Esordienti B: CAVION ARIANNA, DAL MAISTRO EVA, DAL MOLIN BEATRICE, FONTANA GIULIA, KASUNIC SARA, PASSINI RITA, SCAPIN LISA, SOTTORIVA SOFIA, STELLA AMELIA, SURDU GABRIELLA
Esordienti A: CISCATO ANNA, DALLE NOGARE GIULIA, DALLE RIVE ALICE, MANZA LINDA, PERLOTTO VITTORIA, TALDO MARTA
Ragazzi: BERTOLDO SOFIA, BONIFACI ISABELLA, CEOLA ANGELA, DAL MAISTRO GIORGIA, PAPESSO ELISABETTA
Juniores: CRISTOFARI ILARIA, DALLE NOGARE ELENA, DALLE NOGARE MARTA, DESTRO ELENA, PERLOTTO GIULIA
Cadetti: DALLE NOGARE SOFIA, NANTO EMMA, ZATTARA BENEDETTA
Senior: FONTANA ANNA, PRETTO SOFIA MARIA

MASCHI:
P1: CAMPANA ALESSANDRO, DALLA RIVA GIORGIO, DEGIOANNI GIOSUE', GIORI MICHELE, GRAZIAN GIULIO, LUCIETTO GIOVANNI BATTISTA, MAISTRELLO EDOARDO, ORSATO NATHAN, PELLEGRIN ERIK, RUBERTI FEDERICO, SAMPIETRO TOMMASO
P2: CAMPESAN ANTONIO, CANALE ENRICO, CAPPOZZO PIETRO, COSTALUNGA GIAN ARIEL, DRUSIAN NICOLA, GRESELIN JACOPO, GUGLIELMI LORENZO, JERINIC ALEKSA, LAIN LORENZO, NUNES LUIGI, PIETROBELLI LUCA, RIGON TOMMASO, SOSSELLA NICOLA, TESSARI LEONARDO, TESSARI LORENZO, VISOVSCHI DENIS
P3: BERNARDI ALESSANDRO, BERTEZZOLO GIOVANNI, BINOTTO SEBASTIAN, BORTOLETTI PIETRO, BURGATO CHRISTIAN, BUSATO MARCO, CAPILLI SIMONE, D'ANDREA LEONARDO, D'ANGELO ALESSANDRO, DRUSIAN EDOARDO, ORSATO RICCARDO, PIANALTO DANIELE, POZZA ALESSANDRO, RISA LORENZO, ROSA LORENZO, RUARO MATTEO, STANOJEV PETAR, STELLA ALBERTO, STERCHELE MATTIA, ZICHE ISACCO
P4: BROCCARDO MATTEO, CASTELLO ENEA, CORNOLO' MARTINO, DALL'IGNA LUCA, DALLA VECCHIA FRANCESCO, DELLA MARINA ETTORE, DELLOMONACO FRANCESCO, DIVONI RICCARDO, GEMO MICHELE, MARCHIORO MICHAEL, MENDO MARTINO, NICOLETTI UMBERTO, POVOLO GIOVANNI, SANDONA' MARCO, TRINGANELLI GIOVANNI, ZAMPERETTI GIULIO, ZAMPIERI TOMMASO, ZANETTI NICOLA
P5: ARDUIN EMILIO RUBEN, BERLATO FILIPPO, BERTIN JACOPO, BICEGO MATTEO, BONATO SIMONE, CANALE RICCARDO, CANCINO ALESSANDRO, CASOLARI FILIPPO, DURIC SIMONE, FACCIN MARCO, FANCHIN RICCARDO, FERRARI MARCO, MADDALENA LEONARDO, MILENKOVIC UROS, PRISECARU ALESSANDRO, SBABO ALESSIO
P6: EBENAIMINE AHMED ILIAS, EBENAIMINE OMAR HAKIM, FERRARI FILIBERTO, KONIECZNY OSCAR, MENDO MARCELLO, PEDRONI ANTONIO, VITELLA MIRCO
P7: ALBERTI NICOLO', CASOLIN NICOLO', CORRADIN MARCELLO, MOLINARI FILIPPO
U25: BARBIERI JACOPO, CERONI PHILIP, MASETTO TOBIA, SAMBO JACOPO, TONIOLO FRANCESCO
M25: BOSCOSCURO ANDREA, CASARA DEVYD, FRISIERO GIACOMO, GIORGINI FABIO, GRAZIANI DAVIDE, GRAZIANI SIMONE, GRENDENE ALBERT, MENEGOZZO DANIELE, MIONI GIOVANNI, NARDON ALEX, SARTORI MARCO ALBERTO, STELLA SIMONE
M30: BORTOLASO GIOVANNI, COLLICELLI GIANMARIA, DALLE CARBONARE ALESSANDRO, MENEGOZZO CARLO, MIONI MATTEO
M35: BAROSSINI ENRICO, BRENTONICO ANDREA, COLLICELLI NICOLA, CORRA' DIEGO, DECCHINO LORENZO, PANIZZA DANIELE, SASSARO ALEX, SBALCHIERO STEFANO, SPILLER DINO, ZANELLA NICOLA, ZENERE NICOLA
M40: CORTIANA ROBERTO, DOLGAN ENRICO, GHEZZO MARCO, LAIN MICHELE, TOSI RAMON
M45: CARLETTI GIANCARLO, CONTI MAURO, DAL SANTO GIUSEPPE, DALLA VALLE MASSIMO, MENEGHELLO MARCO, VALLE FABIO, VIERO GIANNI
M50: CAPOBIANCO BRUNO, FAGGIN LODOVICO, MALLEY JAMES CRISTOPHER JR
M55: GENNARO ALBERTO, REZZAN MAURIZIO, TRIBBIA FRANCO
M60: FURIASSI RICCARDO
Esordienti B: BASTANZETTI LUCA, DALLE NOGARE FRANCESCO, DALLE RIVE LORENZO, MILAN ALBERTO, NANTO TOMMASO, NEGRIZZOLO LEONARDO, SCARAMUZZA DAVIDE
Esordienti A: BORTOLETTI FRANCESCO, CAMPESAN GIOVANNI, CONTI GABRIELE, CRISTOFARI ANDREA, DAL MAISTRO DANIEL, ORDAN PAOLO, PASSINI FABIO
Ragazzi: ANDRIOLO EMANUELE, BRAZZALE LUCA, CONFORTO FILIPPO ALBERTO, FACCI GIOVANNI, JORIZZO RICCARDO VITTORIO, MARCHETTO PIETRO, MENEGOZZO STEFANO, ORDAN ELIA, PORNARO SAMUELE, ZATTARA GIOVANNI
Juniores: CONTI NICOLA, MARCHETTO DAVIDE, MARTELLO DAVIDE
Cadetti: ANDRIOLO GABRIELE


  Scheda aggiornata al 20/09/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie