Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SCHIO NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: SCHIO NUOTO
Codice F.I.N.: 280878
Indirizzo: VIA DELLO SPORT 6
36015 SCHIO (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0445/511111
Fax: 0445/512277
E-mail: schionuotofamila@gmail.com
Sito Web: www.piscineschio.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: BINOTTO JOY, BONATO NORA, BONATO SOFIA, FIN BEATRICE, GRESELIN AGATA, MALAJ AURORA, NASTASI AURORA, SARTORI AURORA, SONCINA LINDA
Allievi: BENABDELKADER RIMASS
U25: ABBENITE ALESSANDRA
M25: CORIELE SARAH, DALLA VECCHIA ERICA
M55: MARCHESAN NADIA
Esordienti B: ANZOLIN BENEDETTA, BERNARDELE GIULIA, DALLE MOLLE MARGHERITA, LUCHIAN ECATERINA, LUCIETTO MARGHERITA, MANZA VIOLA, PANAITIU SOFIA MARIA, PIGNATTO SERENA, PORNARO BLUE, SCARAMUZZA VITTORIA
Esordienti A: DAL MOLIN BEATRICE, FONTANA GIULIA, GHIRCA SERENA, IDROSCOPI ADELE, REGHELIN CHIARA, RODRIGUEZ ALESSIA, TARTIC SANA, TOSI LAVINIA
Ragazzi: DALLE RIVE ALICE, MANZA LINDA, STELLA AMELIA
Juniores: CISCATO ANNA, DALLE NOGARE GIULIA, PAPESSO ELISABETTA, PERLOTTO VITTORIA, TESSARO ANNA
Cadetti: CRISTOFARI ILARIA, DAL MAISTRO GIORGIA, DESTRO ELENA
Senior: DALLE NOGARE ELENA, DALLE NOGARE MARTA, DALLE NOGARE SOFIA, NANTO EMMA, ZATTARA BENEDETTA

MASCHI:
Esordienti (P): ZICHE TOMMASO
Giovanissimi: ANDRELLO DEVIS NICOLAS, ANTONIAZZI PIETRO, BONATO MARCO, BORSATO RICCARDO, CAMPANA ALESSANDRO, CASELIN GIACOMO, CATTELAN MANUEL, DALLA RIVA MARTINO, LAGHETTO ACHILLE, MAISTRELLO EDOARDO, MALTAURO RICCARDO, NANI ALVISE, POZZA LEONARDO, RAUMER DENIS, REGINATO TRISTANO, TIBA LUCAS, VUKOVIC PENTO DEVID
U25: BATTILANA FILIPPO, TONIOLO FRANCESCO
M30: BORTOLASO GIOVANNI, CASARA DEVYD, CORNALE FABIO, GRENDENE ALBERT, MENEGOZZO CARLO, MIONI GIOVANNI, STELLA SIMONE
M40: SBALCHIERO STEFANO, TOSI RAMON
M45: CORTIANA ROBERTO
M50: CONTI MAURO
M60: GENNARO ALBERTO
Esordienti B: CANALE ENRICO, D'ANDREA LEONARDO, DAL ZOTTO EMIL, DALLA RIVA GIORGIO, DEGIOANNI GIOSUE', LUCIETTO GIOVANNI BATTISTA, MENEGHINI TOMMASO, PIETROBELLI LUCA, POZZA ALESSANDRO, ROSSI MATTIA, SANDONà DANIELE, SOSSELLA NICOLA, ZANNONI TOMMASO, ZICHE ISACCO
Esordienti A: COSTALUNGA GIAN ARIEL, DALLE RIVE LORENZO, GRESELIN JACOPO, MILAN ALBERTO, PIANALTO DANIELE, RIGON TOMMASO, TESSARI LEONARDO, TESSARI LORENZO
Ragazzi: BARRECA AGOSTINO, DAL MAISTRO DANIEL, NANTO TOMMASO, PASSINI FABIO, SCARAMUZZA DAVIDE
Juniores: ANDRIOLO EMANUELE, BORTOLETTI FRANCESCO, JORIZZO RICCARDO VITTORIO, ORDAN ELIA, PORNARO SAMUELE, ZATTARA GIOVANNI
Cadetti: BRAZZALE LUCA, CONFORTO FILIPPO ALBERTO, FACCI GIOVANNI, MARCHETTO DAVIDE, MARCHETTO PIETRO, MENEGOZZO STEFANO


  Scheda aggiornata al 16/05/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie