Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ADRIA NUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ADRIA NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ADRIA NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002181
Indirizzo: VIA LAMPERTHEIM, 1
45011 ADRIA (RO)
Zona di Appartenenza: Prov. Rovigo
Telefono: 0426 - 42425
Fax: 0426 - 23760
E-mail: adria@adrianuoto.it
Sito Web: www.adrianuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Porto Viro Coperta 25 mt 8 16 180
Adria Coperta 25 mt 6 12 2
Adria Scoperta 25 mt 6 12 2
Codigoro Coperta 25 mt 8 16 2
Codigoro Scoperta 25 mt 6 16 2

Allenatori Nuoto (11)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: CAZZANTI DARIA, FECCHIO SARA, LAURENTI NICOLE, MORETTI ALICE, ZANIRATO AURORA
P3: ALBINI ALICE, AUGUSTI SARA, BALLARINI GIULIA, BALLERINI AURORA, BASSANI MARIA, BERTELLI REIKA, BIASINI KRISTEL, CALDERONI CHIARA, CASTELLANI SARA, DI TIZIO FEDERICA, FINESSI ELISA, GAGLIARDI EMMA, GAZZOLA MIA, GIRELLO GAIA, GNAN MICHELLE, GUIETTI SHAILA, MAGRI ALICE, MARANGON MADDALENA, NEZZO ARIANNA, PARMEGGIANI SOFIA, SCAPIN CHIARA, STELLA ALICE, TAMMISO JESSICA, TOBALDO ELISA, TOLOMEI MARTINA, TOMMASI SOFIA, TOROK ALICE, TOROK GEMMA, TRAPELLA CATIA, TUFFANELLI GIADA, ZANELLATO ANNA
P4: ALBINI EMMA, BENVENUTI ALICE, BINATTI LUNA, BONAZZA AGNESE, BULGARELLI IRENE, BUSSOLAN MARTA, CERRATO ELENA, DE ZEN EMILY, DUO' ANGELICA, FERRARI ELENA, GIROTTI ANNA, GRILANDA ELEONORA, RUZZA SHEIRLY, TOSELLI MARIA GRAZIA, TRAVAGLI EVA, ZANELLATI LINDA
P5: BOSCOLO IRENE, BOVOLENTA MATILDE, FRIGATO ASIA, GRANFO GINEVRA, MARANDELLA ALICE, MARZOLLA MARTINA, MASIERO AURORA, PICHELAN MADDALENA, RUZZA LINDA, SCUTTARI ELENA, STELLON LAURA, TIENGO EVA
P6: BALLO MARTA, BIROLO IRENE, BIZZI SABRINA, CREPALDI LISA, FOGLI ELEONORA, LANCELLOTTI GAIA, MARCHESI LUCREZIA, MENEGATTI ARIANNA, MORETTO SARA, SONCIN SWAMY, TESSARIN ANNA
P7: ADAMI VERONICA, BALLERINI SABRINA, BOSCOLO ALICE MARIA, BOSCOLO ASIA, CANATO VITTORIA, FINESSI SARA, ROSSETTI MARTINA, TRASFORINI ESTER, TROMBINI SOFIA, ZANARDI LUDOVICA
U25: BATTAGGIA ELISA, BELLATO RITA, BERGANTIN GIORGIA, CHIEREGATO VALENTINA, FRIGATO ILENIA, MANTOVANI SIMONA, STOPPA ANNA, TIBERTO MARTA
M25: ALBERTIN FEDERICA, ANTONELLO PAOLA, BENAZZI GIULIA, BERGANTIN CATERINA, MANFRINATI VERONICA, MANTOAN MARTINA, MENEGATTI ALESSANDRA, STOPPA LAURA
M30: BASSANI VALENTINA, CREPALDI CHIARA, FIORAVANTI ELISA VALENTINA, GOTTARDI ISABELLA, MARCHESINI ELENA, ROCCATO CHIARA, SIVIERO MARTINA
M35: CASELLATO BEATRICE, CASELLATO LETIZIA, LUCCHIN ROBERTA, TASSO SILVIA, TOMASI TANIA, VECCHIATTINI FEDERICA
M40: BEGO SIMONETTA, FELISATI ERICA, PAVANELLO RITA, PAVANELLO SANDRA, PERAZZUOLO MARVI, TOLOMEI BARBARA
M45: CREPALDI MARZIA, MILANI MELISSA, PREGNOLATO GIULIANA, RONCATO BARBARA, VITALI GLORIA
M50: BULGARELLI EMANUELA, GUERZONI BEATRICE, KLIMOVA LARISSA, OTTOMANELLI FEDERICA, SANDRI MONICA
M55: ROSSI LAURA
M65: BENETTI MARIA TERESA
Esordienti B: FRIGO ASIA, GIBIN ALESSIA
Esordienti A: ANDREETTA ALICE, BELTRAMI DARIN, BRUNELLI ALICE, BUSATTO AURORA, CARLI NICOL, COLUCCI ANNA, FERRARI SONIA, FINESSI CHIARA, FOLEGATTI AMBRA, FRANZOSO ELEONORA, FRIGO RACHEL, MILANI BONANDIN CAROLINA, MOSCA VALENTINA, SARTORATO GIULIA, TASSINATI AGNESE, TASSINATI VITTORIA, ZAGATO HELENA
Ragazzi: BERTUCCI GIORGIA, BIAVATI MARTINA, BROGGIO GIULIA, BULLO ANNA, CASETTO EMMA, CAZZOLA CLEMENTINA, CONFORTO SHANNON, DAN BEATRICE, FABBRI ELENA, FERRARI AURORA, FERRARI SOFIA, GUIDI SOFIA, LUSHA SAMI, MANCIN EMMA, MANTOVAN BEATRICE, MANTOVANI ASIA, MARZOLA LISA, MAZZUCCO GIADA, ROSSETTI STELLA, STOCCO GIULIA, TASSINATI EMMA, TOBALDO SARA, TROMBINI CLAUDIA, TURRI LETIZIA, VALENDINO MARTINA, VERONESE ILARIA
Juniores: BERGAMIN ANNA, FERRO VALENTINA
Cadetti: BUOSO GIADA, CASETTO SARA, CESTER CHIARA, DI CRISTOFARO NICLA, FABBRI ANNA, FERRONI FRANCESCA, GIOLO CARLOTTA, GNUDI ELISABETTA, GULMINI SARA, LAZZARIN ELENA
Senior: CREPALDI ELEONORA, FARINELLI NICOLE, FINESSI MICHELA, LIONELLO ELENA, LUSHA ALEXA

MASCHI:
P1: FOLLONI ALEX, PRESCIANOTTO GIACOMO
P2: BIOLCATI RINALDI DAVIDE, FARINELLI RICCARDO, FONGHER ALEKSEJ, MORETTO PIERANTONIO, RIZZI TOMMASO, WEFFORT PARONI MARCO
P3: BARBAROTTO GIACOMO, BENAZZI MATTIA, BENCIVELLI PAOLO, BONI ANDREA, BRUSCHI FEDERICO, BUGNOLI SAMUELE, COLOMBI FRANCESCO, D'IMPERIO ALESSANDRO, FINESSI MASSIMO, MARANGON ALEX, MARCHESANI GIACOMO, MELARATO GIULIO, MELARATO LORENZO, MOSCHINI LORENZO, MUSSOLIN NIKOLAS, NOCENTI ALESSANDRO, QUBAJA MONIR, ROLLI MATTIA, SCALAMBRA LORENZO, TIOZZO BRASIOLA MARTINO, TOFFANELLO PIETRO, TOSCHI FEDERICO, TRAPELLA LORENZO, VASSALLI PIETRO, ZANELLATI NICOLA, ZANINI CHRISTIAN, ZLATUNIC ROBERT
P4: ASCARI RICCARDO, BIOLCATI RINALDI NICOLA, BOMPAN NICOLO', BRANDINI FILIPPO, COSARO GIORGIO, CREPALDI FILIPPO, DAMIANO FILIPPO, DE SIMONE FILIPPO, FEBO TOMMASO, FERRONI STEFANO, MANGOLINI GIACOMO, PASSAFINI SIMONE, POZZATO FRANCESCO, RUZZA SIMONE, TAMMISO NICO, TUGNOLI ANDREA
P5: BULGARELLI MATTEO, FERRARESSO NICOLAS, GASPARINI MESAY, GIBIN DENNIS, MORETTO ANDREA, TROMBONI FABIO
P6: SGOBBI ALESSANDRO, ZAGATO DANIELE
P7: CAVALLARI ENRICO, MARANGONI GIANMARCO
U25: BATTAGGIA FEDERICO, BOLZONI LUCA, CARLI GIOVANNI, CASTELLO RICCARDO, DE MATTEIS PIERFILIPPO, GALLAN TOMMASO, GUERRA SIMONE, LORINI STEFANO, MAROCCI GIACOMO, MORETTO MARCO, RICCI RICCARDO, STOPPA DAVIDE, TROVO' DANIELE, ZAMPIERI ALESSANDRO
M25: BENETTI FABIO, BONIOLO FRANCESCO, BRAGGION DAVIDE, COLOGNESE ANDREA, MANFRINATI ANDREA, MARANGONI NICO, PORTIERI FILIPPO, ROSSI NICOLA, SEVA' DIMITRJ, STOPPA LUCA, TREVISAN MAURO, ZOLETTO NICOLA
M30: BOLZONI LORENZO, FERRO MANUEL, GIACOMELLO NICOLA, PIVA ALESSANDRO, PORTIERI NICOLO', RAMELLO FABIO, SANDRIN MICHELE, SIVIERO ANDREA, VERONESI ANTONIO
M35: BANZATO FILIPPO, BENETTI FABIO, CARLONE ELIA, CHELLINI FRANCESCO, FINOTTI NICOLA, GLIOSCA PIERO FRANCESCO, NOBILE TOMAS
M40: BALLARINI DENIS, BENEVENTI ALESSANDRO, OSTI ALESSANDRO, PACCAGNELLA ENRICO, PIVA MARCO, RIZZETTO SILVIO, TOLOMEI MARCO, TROVO' MARCO
M45: ANASTASIO DIEGO, CALLEGARI DANIELE, MONTI BRUNO, VOLTAN DAVID, ZANELLA GIOVANNI
M50: BARATELLA MASSIMO, BARILLARI CAMILLO, DUO' SIMONE, GATTI MAURO, LUNDER MAURO, MANTOVAN BRUNO, PAVARIN LINO, RIZZO DIEGO, ROSATTI MASSIMO, SARGENTINI ROBERTO, TONAZZI SAURO
M55: BERTARELLI GINO, BOVOLENTA STEFANO, GARBELLINI DANILO, MORETTI FRANCO, MOSCHINI ANDREA, SPINELLO LUIGI, ZANFORLIN VALERIO
M60: CAPANNA MICHELE, SCIUTO RICCARDO
M65: BARBONI DINO, BONDESAN GIORGIO
M70: SALMASO ENZO, TROMBINI SILVANO
Esordienti B: CREPALDI LORENZO, MARZOLLA MARCO, MORETTO JACOPO, SPADA LEONARDO
Esordienti A: BERTAGLIA MARCO, BONI NICOLA, CAVALLARO FILIPPO, CECCONELLO MATTEO, CRIVELLARI FILIPPO, DE SIMONE TOMMASO, FERRARI GIORGIO MARIA, FINESSI GIOVANNI, FINETTI CHRISTIAN, FRANCIA PAOLO, GIROTTI MATTEO, GORDA LUCA, LAZZARIN SIMONE, MARTINI AMIDEI NICOLO', MILAN SAMUELE, NALUZZI LORENZO, PALMONARI PIETRO, PAOLATTI GIACOMO, PELLIZZARI NICOLO', ROMAGNOLLO ANDREA, VEGGO ELIA
Ragazzi: AGUIARI MATTEO, AZZALIN FRANCESCO, BELLATO DARIO, BENAZZI FRANCESCO, BETTINELLI GIACOMO, BONAZZA SIMONE, BONDESANI MATTIA, BRUNELLI TOMMASO, CAVAZZIN MATTIA, CAZZOLA TOMMASO, CHINAGLIA MICHELE, CRESTANI FRANCESCO, DAN FEDERICO, FERRARI THOMAS, FERRONI LUCA, FUMANA GIACOMO, GAMBERINI RICCARDO, GELLI LUCA, GIOLO FEDERICO, MANFREDINI MARCO, MARANDELLA FABIO, MEDICI GIORGIO, MOZZATO ELIA, PAPPI RICCARDO, PENZO PIETRO, PEZZOT DAVID, SIVIERO FABIO, TIRIBELLO MATTEO, TOLOMEI MATTEO, TOSCHI LORENZO, ZANELLATI FEDERICO, ZOLETTO GIOVANNI
Juniores: BARILLARI FILIPPO, BIGA NICOLA, BOVOLENTA NICCOLO', BOVOLENTA STEFANO, CINTI LUCIANI MATTEO, GIRARDELLO DAVIDE, LIONELLO JACOPO, MARZOLLA SAMUELE, POZZATI ANDREA, VEGRO MICHELE
Cadetti: CAVALLARO ALBERTO, MAGAGNATO GIACOMO, MEAZZO ANDREA, MODENESE ALEX, SAMARITANI SANDRO
Senior: BABETTO DIEGO, BERGAMIN STEFANO, DUO' NICO, FERRO SIMONE


Atleti PALLANUOTO

Atleti SINCRONIZZATO

Atleti SALVAMENTO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie