Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ADRIA NUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ADRIA NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ADRIA NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002181
Indirizzo: VIA LAMPERTHEIM, 1
45011 ADRIA (RO)
Zona di Appartenenza: Prov. Rovigo
Telefono: 0426 - 42425
Fax: 0426 - 23760
E-mail: adria@adrianuoto.it
Sito Web: www.adrianuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Porto Viro Coperta 25 mt 8 16 180
Adria Coperta 25 mt 6 12 2
Adria Scoperta 25 mt 6 12 2
Codigoro Coperta 25 mt 8 16 2
Codigoro Scoperta 25 mt 6 16 2

Allenatori Nuoto (10)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: GELLI HELENA DEYE ASMAN, PAVARIN SOFIA, ZANIRATO ANGELA, ZANIRATO CAMILLA
P2: BERTOCCO CHIARA, CAZZANTI DARIA, FECCHIO SARA, FIORI GAIA, FRISON LILIANA, LAURENTI NICOLE, MARCHESANI AYANE, ZANIRATO AURORA
P3: AUGUSTI SARA, BALLARINI GIULIA, BALLERINI AURORA, BASSANI MARIA, BIASINI KRISTEL, CAPOGRECO ANITA, CONFORTO RACHELE, DI TIZIO FEDERICA, GAGLIARDI EMMA, GIRELLO GAIA, GNAN MICHELLE, GUIETTI SHAILA, MARANGON MADDALENA, MICHIELETTI SVEVA, MONTANI EMMA, MONTANI MATILDE, PARMEGGIANI SOFIA, SCAPIN CHIARA, SELVATICO GIORGIA, TAMMISO JESSICA, TOROK ALICE, TOROK GEMMA, TRAPELLA CATIA, ZANELLATO ANNA
P4: BINATTI LUNA, CERRATO ELENA, DUO' ANGELICA, GIROTTI ANNA, RUZZA SHEIRLY
P5: BOSCOLO IRENE, FRIGATO ASIA, MARZOLLA MARTINA, MASIERO AURORA, MILANI GIULIA, PICHELAN MADDALENA, RUZZA LINDA, SCUTTARI ELENA, TIENGO EVA
P6: BALLO MARTA, BIROLO IRENE, BIZZI SABRINA, FOGLI ELEONORA, MORETTO SARA, TESSARIN ANNA
P7: BOSCOLO ASIA, FINESSI SARA, TROMBINI SOFIA
U25: BATTAGGIA ELISA, BERGANTIN GIORGIA, CHIEREGATO VALENTINA, FRIGATO ILENIA, MANTOVANI SIMONA, STOPPA ANNA, TIBERTO MARTA
M25: ALBERTIN FEDERICA, ANTONELLO PAOLA, BENAZZI GIULIA, BERGANTIN CATERINA, MANFRINATI VERONICA, MANTOAN MARTINA, STOPPA LAURA
M30: BASSANI VALENTINA, CREPALDI CHIARA, FIORAVANTI ELISA VALENTINA, GOTTARDI ISABELLA, MARCHESINI ELENA, ROCCATO CHIARA, SIVIERO MARTINA
M35: CASELLATO BEATRICE, CASELLATO LETIZIA, LUCCHIN ROBERTA, TASSO SILVIA, TOMASI TANIA
M40: BEGO SIMONETTA, FELISATI ERICA, PAVANELLO RITA, PAVANELLO SANDRA, PERAZZUOLO MARVI, TOLOMEI BARBARA
M45: CREPALDI MARZIA, MILANI MELISSA, PREGNOLATO GIULIANA, RONCATO BARBARA, VITALI GLORIA
M50: BULGARELLI EMANUELA, GUERZONI BEATRICE, KLIMOVA LARISSA, OTTOMANELLI FEDERICA, SANDRI MONICA
M55: ROSSI LAURA
M65: BENETTI MARIA TERESA
Esordienti B: CASTELLANI SARA, FRIGO ASIA, GIBIN ALESSIA, NEZZO ARIANNA, STELLA ALICE, TOBALDO ELISA, TUFFANELLI GIADA
Esordienti A: ANDREETTA ALICE, BELTRAMI DARIN, BRUNELLI ALICE, BUSATTO AURORA, COLUCCI ANNA, FERRARI SONIA, FINESSI CHIARA, FOLEGATTI AMBRA, FRANZOSO ELEONORA, FRIGO RACHEL, MILANI BONANDIN CAROLINA, SARTORATO GIULIA, TASSINATI AGNESE, TASSINATI VITTORIA
Ragazzi: BERTUCCI GIORGIA, BIAVATI MARTINA, BROGGIO GIULIA, BULLO ANNA, CASETTO EMMA, CAZZOLA CLEMENTINA, CONFORTO SHANNON, DAN BEATRICE, FABBRI ELENA, FERRARI SOFIA, GHEZZO GIORGIA, GUIDI SOFIA, LUSHA SAMI, MANCIN EMMA, MANTOVAN BEATRICE, MANTOVANI ASIA, MARZOLA LISA, MAZZUCCO GIADA, ROSSETTI STELLA, SCARPA GIORGIA, STOCCO GIULIA, TASSINATI EMMA, TOBALDO SARA, TROMBINI CLAUDIA, TURRI LETIZIA, VALENDINO MARTINA, VERONESE ILARIA
Juniores: FERRO VALENTINA
Cadetti: BUOSO GIADA, CASETTO SARA, CESTER CHIARA, DI CRISTOFARO NICLA, FERRONI FRANCESCA, GIOLO CARLOTTA, GNUDI ELISABETTA, LAZZARIN ELENA

MASCHI:
P1: BRISOTTO TOMMASO, CRIVELLARI GIOLE, FERRONI FEDERICO, FOLLONI ALEX, GARBI MATTEO, GUZZON ACHILLE, MANCIN NICOLA, MARCHIORO GIOVANNI MANFREDI, MONTINI MATTIA, PRESCIANOTTO GIACOMO, ROMAGNOLLO FILIPPO, ROSSI ANDREA
P2: BIOLCATI RINALDI DAVIDE, CROCE ANDREA, FARINELLI RICCARDO, FONGHER ALEKSEJ, GNAN DIEGO, MORETTO PIERANTONIO, PONZETTO ENRICO, RIZZI TOMMASO, WEFFORT PARONI MARCO, ZAMPIERI MATTIA
P3: BENAZZI MATTIA, BENCIVELLI PAOLO, BRUSCHI FEDERICO, BUGNOLI SAMUELE, D'IMPERIO ALESSANDRO, FINESSI MASSIMO, MOSCHINI LORENZO, MUSSOLIN NIKOLAS, ROLLI MATTIA, SCALAMBRA LORENZO, TIOZZO BRASIOLA MARTINO, TOFFANELLO PIETRO, TREVISAN ALESSANDRO, ZANINI CHRISTIAN
P4: BRANDINI FILIPPO, DAMIANO FILIPPO, POZZATO FRANCESCO
P5: BULGARELLI MATTEO, GASPARINI MESAY, MORETTO ANDREA, TROMBONI FABIO
P6: SGOBBI ALESSANDRO, ZAGATO DANIELE
P7: CAVALLARI ENRICO, MARANGONI GIANMARCO
U25: BATTAGGIA FEDERICO, BOLZONI LUCA, CARLI GIOVANNI, CASTELLO RICCARDO, DE MATTEIS PIERFILIPPO, GALLAN TOMMASO, GUERRA SIMONE, LORINI STEFANO, MAROCCI GIACOMO, MORETTO MARCO, RICCI RICCARDO, STOPPA DAVIDE, TROVO' DANIELE, ZAMPIERI ALESSANDRO
M25: BENETTI FABIO, BRAGGION DAVIDE, COLOGNESE ANDREA, MANFRINATI ANDREA, MARANGONI NICO, PORTIERI FILIPPO, ROSSI NICOLA, SEVA' DIMITRJ, STOPPA LUCA, TREVISAN MAURO
M30: BOLZONI LORENZO, FERRO MANUEL, PIVA ALESSANDRO, PORTIERI NICOLO', RAMELLO FABIO, SANDRIN MICHELE, SIVIERO ANDREA, VERONESI ANTONIO
M35: BANZATO FILIPPO, BENETTI FABIO, CARLONE ELIA, CHELLINI FRANCESCO, FINOTTI NICOLA, GLIOSCA PIERO FRANCESCO, NOBILE TOMAS
M40: BALLARINI DENIS, BENEVENTI ALESSANDRO, OSTI ALESSANDRO, PACCAGNELLA ENRICO, PIVA MARCO, RIZZETTO SILVIO, TOLOMEI MARCO, TROVO' MARCO
M45: ANASTASIO DIEGO, CALLEGARI DANIELE, MONTI BRUNO, VOLTAN DAVID, ZANELLA GIOVANNI
M50: BARATELLA MASSIMO, BARILLARI CAMILLO, DUO' SIMONE, GATTI MAURO, LUNDER MAURO, MANTOVAN BRUNO, PAVARIN LINO, RIZZO DIEGO, ROSATTI MASSIMO, SARGENTINI ROBERTO, TONAZZI SAURO
M55: BERTARELLI GINO, BOVOLENTA STEFANO, GARBELLINI DANILO, MORETTI FRANCO, MOSCHINI ANDREA, SPINELLO LUIGI, ZANFORLIN VALERIO
M60: CAPANNA MICHELE, ROCCATO BRUNO, SCIUTO RICCARDO
M65: BARBONI DINO, BONDESAN GIORGIO
M70: SALMASO ENZO, TROMBINI SILVANO
Esordienti B: BONI ANDREA, COLOMBI FRANCESCO, CREPALDI LORENZO, FONTOLAN GABRIELE, MARANGON ALEX, MARCHESANI GIACOMO, MELARATO GIULIO, MELARATO LORENZO, MORETTO JACOPO, QUBAJA MONIR, SPADA LEONARDO, TRAPELLA LORENZO, VASSALLI PIETRO, ZLATUNIC ROBERT
Esordienti A: BONI NICOLA, BONIOLO FEDERICO, CAVALLARO FILIPPO, CECCONELLO MATTEO, COSARO GIORGIO, CRIVELLARI FILIPPO, FERRARI GIORGIO MARIA, FINESSI GIOVANNI, FINETTI CHRISTIAN, FRANCIA PAOLO, GORDA LUCA, LAZZARIN SIMONE, MARTINI AMIDEI NICOLO', MILAN SAMUELE, PALMONARI PIETRO, PAOLATTI GIACOMO, PELLIZZARI NICOLO', VEGGO ELIA
Ragazzi: AGUIARI MATTEO, AZZALIN FRANCESCO, BELLATO DARIO, BENAZZI FRANCESCO, BETTINELLI GIACOMO, BONAZZA SIMONE, BONDESANI MATTIA, BRUNELLI TOMMASO, CAVAZZIN MATTIA, CAZZOLA TOMMASO, CHINAGLIA MICHELE, DAN FEDERICO, FERRARI THOMAS, FUMANA GIACOMO, GAMBERINI RICCARDO, GELLI LUCA, GIOLO FEDERICO, MANTOVANI SIMONE, MARANDELLA FABIO, MOZZATO ELIA, PAPPI RICCARDO, PENZO PIETRO, PEZZOT DAVID, SIVIERO FABIO, TIRIBELLO MATTEO, TOLOMEI MATTEO, TOSCHI LORENZO, ZANELLATI FEDERICO
Juniores: BARILLARI FILIPPO, LUCIANI GIANLUCA, POZZATI ANDREA, VEGRO MICHELE
Cadetti: MEAZZO ANDREA, MODENESE ALEX, SAMARITANI SANDRO


Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
U11: BASSANI MARIA
U13: CAZZOLA CLEMENTINA, NEZZO ARIANNA, SCAPIN CHIARA
U15: BIAVATI MARTINA
U9: ZANELLATO ANNA

MASCHI:
S: BABETTO DIEGO, CASTELLANI CESARE, DRAGO SIMONE, DUO' NICO, LANZONI GIACOMO, VECCHIATTINI DAVID
U11: TOFFANELLO PIETRO, TREVISAN ALESSANDRO
U13: ASCARI RICCARDO, BIOLCATI RINALDI NICOLA, CECCONELLO MATTEO, COSARO GIORGIO, CREPALDI LORENZO, FEBO TOMMASO, FERRONI STEFANO, FONTOLAN GABRIELE, GIANELLA MARCO, GORDA LUCA, LAZZARIN SIMONE, MARANGON ALEX, MARCHESANI GIACOMO, MARTINI AMIDEI NICOLO', MELARATO GIULIO, MELARATO LORENZO, MENEGATTI MATTEO, MORETTO JACOPO, NOCENTI ALESSANDRO, PAOLATTI GIACOMO, PASSAFINI SIMONE, PELLIZZARI NICOLO', SPADA LEONARDO, TOSCHI FEDERICO, TRAPELLA LORENZO, VASSALLI PIETRO, ZANELLATI NICOLA
U15: BELLATO DARIO, BENAZZI FRANCESCO, BONAZZA SIMONE, BONDESANI MATTIA, CAVAZZIN MATTIA, CAZZOLA TOMMASO, CHINAGLIA MICHELE, FERRARI FRANCESCO, FIORAVANTI LUCA, FUMANA GIACOMO, GAMBERINI RICCARDO, GIOLO FEDERICO, MANTOVANI MARCO, MARANDELLA FABIO, MEDICI GIORGIO, MOZZATO ELIA, PEZZOT DAVID, RODELLA MATTIAS, TOLOMEI MATTEO, TOSCHI LORENZO, ZANELLATI FEDERICO
U17: BETTINELLI GIACOMO, BRUGNATI LORENZO, BRUNELLI TOMMASO, CASADEI MARCO, FUMANA ALBERTO, GIRARDELLO DAVIDE, PENZO PIETRO, SIVIERO FABIO, TIRIBELLO MATTEO, TROMBONI NICOLA
U20: BIGA NICOLA, BOVOLENTA STEFANO, CARLIN NICOLA, GIOLO GABRIELE, LIONELLO JACOPO, MAGAGNATO GIACOMO, MARZOLLA SAMUELE, SALMI LUCA, TECCHIATI FILIPPO, TROVO' DANIELE, VICENTINI MIRCO, ZAMPIERI MARCO
U9: BIOLCATI RINALDI DAVIDE, BRISOTTO TOMMASO, CONTALDO RICCARDO, CRIVELLARI GIOLE, CROCE ANDREA, GNAN DIEGO, GUZZON ACHILLE, MANCIN NICOLA, MARCHIORO GIOVANNI MANFREDI, MONTINI MATTIA, PONZETTO ENRICO, ROMAGNOLLO FILIPPO, ROSSI ANDREA, WEFFORT PARONI MARCO, ZAMPIERI MATTIA


Atleti SINCRONIZZATO

Atleti SALVAMENTO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie