Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MIRANO NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MIRANO NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002883
Indirizzo: VIA G. MATTEOTTI 45
30035 MIRANO (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 434100 - 4355582
Fax: 041 434100
E-mail: info@miranonuoto.it
Sito Web: www.miranonuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina coperta 25 mt 6 15 160

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: AITABID SARA, BASSO GINEVRA VITTORIA, BERTI IRENE, DI STEFANO GIADA MARIA, DULGHERU AMALIA TUDORITA, GROPPO DILETTA, LEONCIN COSTANZA, MARCHIORI SOFIA, MILAN ALESSANDRA, NIERO VIOLA, NIRO ARIANNA, ROCCON SARA, SEMENZATO SOFIA, VESCOVO ALICE
P2: BATISTA GLORIA, BOLDRIN CLAUDIA, CASANO MARGHERITA, CONGREGALLI ILARIA, FURLAN EMMA, PERISSINOTTO ALESSIA
P3: DE LORENZI MATILDE, GUSTOMYASOVA SOFIA, ZARA ELEONORA
U25: GAGLIARDI VERONICA
Esordienti B: D'URBANO ALESSIA, MUNARIN DENISE, PERISSINOTTO VALENTINA, PINTON SOFIA, TIMONI LUDOVICA, TONIOLO LUCREZIA
Esordienti A: COGNO GRETA, FAVERO SORAYA, SABBADIN EMMA, STOCCO MATILDE
Ragazzi: CHINELLATO ELENA, CORO' GRETA, GIURIATO MARTINA, LAGO GRETA, MASO ALESSANDRA, MILAN CHIARA, POVELATO ANGELA
Cadetti: DORI NICOLE, GUGLIELMO CHIARA

MASCHI:
P1: BEGGIO RAFFAELE, BETTIN ANDREA, BETTIOL GIACOMO, BISCARO TOMMASO, BLASCOVICH MARCO, BOVO THOMAS, BUSATO ELIA, CAZZIN MARCO, D'URBANO SANTIAGO, DA LIO GIOELE, DE LORENZI MARTINO, GIRARDI BRUNO, GOMIRATO GIOVANNI, LO GIUDICE RICCARDO, MORUZZI NICOLO', MUNARIN TOMMASO, NASSUATO MATTIA, PREVOLI GIACOMO, RISATO ALEX, SALVIATO ELIA, SALVIATO GIOVANNI, STOCCO FILIPPO, TREVISAN ANDREA, ZECCHIN SAMUELE
P2: BERTOLIN CARLO, CASTALDELLO PIETRO, DONAGGIO ALESSANDRO, FARINATI GIOVANNI, FAVARETTO GIULIO, MASETTO RICCARDO, NIERO SAMUELE, NORBIATO RICCARDO, POZZATO MATTEO, ROMANATO NICOLA, SABBADIN NICOLA, SALVADOR MARCO, VICARIOTTO PIETRO, VISENTIN LORENZO
P3: DE LAZZARI DAVIDE, DE POLI TOMMASO, DE SIMINE PIETRO, MARCHIORI NICHOLAS, MILAN ANDREA
M25: CUNDARI TONINO
M30: BARUZZO LUCA, DAL BORGO SEBASTIANO, GALLO VANNI
M40: MARTIGNON LEONARDO, MASIERO ANTONIO, MASO GIOVANNI CARLO
M45: CONTRO MAURIZIO
M50: BORGATO CARLO, BRUSEGAN ANDREA
Esordienti B: BERGAMASCO ALBERTO, BOVO SIMONE, CHECCHIN ALESSIO, GROPPO SEBASTIANO, LAZAR COSMIN GABRIEL, MARTINATO ALVISE, MUNTEANU ALEX, PORTALE EMANUELE, SORATO ALEX, TUCCILLO GREGORIO, VIANELLO THOMAS, VISENTIN LEONARDO, VOLPATO NICHOLAS, ZUIN ALBERTO
Esordienti A: AIT ABID AHMED, BORGATO RICCARDO, CHINELLATO ALESSANDRO, CHINELLATO TOMMASO, OSTAP CRISTIAN, ROSSI ANDREA, SALVALAIO SIMONE, TUCCILLO ROCCO FERNANDO
Ragazzi: BOTTACIN ALVISE, GUGLIELMO MATTEO, SCANFERLATO ALESSIO
Juniores: MONEGO PIETRO
Cadetti: BARISON GIOVANNI, MENTI FEDERICO, ROSSI MATTEO, SALIU GABRIEL
Senior: LONGHIN EDOARDO, PALAZZI ALBERTO


  Scheda aggiornata al 08/07/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie