Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ANTARES NUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANTARES NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ANTARES NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002329
Indirizzo: VIA REDIPUGLIA - C/o Piscine Comunali
31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 347 1582678
Fax: 0423 741964
E-mail: asdantaresnuoto@gmail.com
Sito Web: www.antaresnuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Comunale - Coperta 25 mt 4 13 2
Comunale - Scoperta 25 mt 6 22 2

Allenatori Nuoto (4)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: TOPAN AURORA
P2: ANTONELLO AMBRAMARIE, BRIGATO MICHELA, MARCHESAN GIORGIA
P3: CAMPANA AGATA, DE MARCHI ILARIA, FRACCARO OLIVIA FIORE, VARAGO LAURA, VECCHIATO VITTORIA
P4: GIORGI ANNA
P5: QUAGGIOTTO CATERINA, ZAMPIERI CHIARA
P6: FORMENTIN RACHELE, FORMENTIN RACHELE CATIA
P7: FORMENTIN GRETA
U25: GARBUIO PAOLA
M25: PARISOTTO CINDY
M30: PIETROBON FEDERICA
Esordienti B: ANTONELLO AMY, ARCADIO ANGELICA, FERRACIN ISABELLA
Esordienti A: ANDRIOLA MARIA, BASSO REBECCA, BERGAMIN CLAUDIA, BERLESE ANNA, BRIGATO GIULIA, MARAGNO GAIA, NEAMTU ANA MARIA, SIMEONI GIORGIA
Ragazzi: ANTONELLO BEATRICE, DAMINATO ELENA, MORETTO SERENA, PICCOLO ANNA, SILI MADALINA, SVALDI EMMA
Cadetti: DA RIF VALENTINA, MARAGNO SARA, MORETTO SILVIA, SARTORI BEATRICE, VOLPATO ALICE
Senior: PEGORIN GIULIA, TRENTIN MARIA SILVIA

MASCHI:
P1: BORTOLOTTO TOMMASO, CESTER ZACCARIA, CIMOLIN DAMIANO
P2: BERGAMIN RICCARDO, BRUNATO RICCARDO, DAMINATO MARTINO, DIONESE FRANCESCO, FRANCESCHI ANDREA, FURLAN FRANCESCO, MURARO GIOELE, SARTOR MARIO, SILI MAXIM
P3: BERNARDI DAMIANO, CECCATO ALEX, DE FAVERI TOMMASO, SANTI GERARDO, SEVASTRE NICOLAS, VETTORETTI LEONARDO, XICCATO DAVIDE
P4: BATTISTEL GIOVANNI, BOLZON NICOLA, BONATO ALESSANDRO ELIA, CONTESSO STEFANO, TONELLO MATTEO
P5: ANTONELLO ANDREA, BONAMIGO MATTEO ANDREA, BROTTO ANDREA, BUSATO CHRISTIAN, DEGLI AZZONI AVOGADR GILBERTO, DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO, GIACOMINI RICCARDO, MORAO PAOLO, MOSCHETTA NICOLO', ZILIO GIULIO
P6: BRUSATIN EMMANUELE, DAL BELLO FRANCESCO, DEGLI AZZONI AVOGADR ROBERTO, DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO, SIMEONI RICCARDO
P7: HODJIKJ EMIL, MORO NICOLO
U25: ANDREATTA MAICOL, BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO, CECCHIN ALBERTO, CORLETTO LEONARDO, DUREGON FILIPPO, FABRIN GIOVANNI, GENOVESE GIOVANNI, OSPICI NICOLA, SCARPIS JACOPO, VANZETTO GIACOMO
M25: CAMPAGNOLO DAVIDE, GRIECO ALBERTO, GUIDOLIN MARCO
M40: COSTA RAUL, GRITTI FRANCESCO, TRINGALI LEONARDO
M45: BAMBACE ANDREA
Esordienti B: DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO, ELICE FEDERICO, SCATTOLON LORENZO, SCATTOLON MARTINO, TONIETTO FRANCESCO
Esordienti A: CESTER ALESSANDRO, FERRACIN RAFFAELE, FORMENTIN JACOPO NICOLO', ROSSI NICOLA, SALVALAGGIO FRANCESCO, TONIETTO MARCO
Ragazzi: ANDRIOLA TOMMASO, CALLIGARO EDOARDO, MENAPACE GIACOMO, PAROLIN FRANCESCO, POZZOBON FRANCESCO, RUFFATO LORENZO, SCATTOLON SAMUELE, SHANDRO VICTOR, SVALDI TOBIA
Juniores: ANTONELLO MANUEL, BERTUOLA RICCARDO, BIZZOTTO DAVIDE, DOZIO GIACOMO, GERARDIN ALESSIO, SPAGNULO MARCO
Senior: SANTI ENRICO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie