Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ONDABLU

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ONDABLU
Codice F.I.N.: 281915
Indirizzo: VIA SCUOLE NUOVE, 12/B, SANTA GIUSTINA (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0439 - 302061
Fax:
E-mail: ammini@ondablu.org
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA S.GIUSTINA 25 mt 4 10 2
PISCINA DI PEDAVENA 25 mt 5 0 0
PISCINA DI AGORDO 25 mt 6 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): CANDOLO GAIA, GAIO LARA, REATO RACHELE
Giovanissimi: CANCIAN MIA, CECCHET FEDERICA, CONTE ALICE, DALLA LIBERA ILARIA, DALLA ROSA NICOLE, DE BORTOLI ELENA, LOCKIE JULIA RITA
Allievi: BERNARD ELENA, CANCIAN MAELLE, CREPALDI ANNA, DAL MAGRO VANESSA, LAVINA VERONICA, MENEGHEL LAURA, MONAIA LINDA, REMINI GIULIA DOLORES, RICCI ROSA, SINISCALCHI ANNA, TALIN ANNACHIARA, ZANNINI GIULIA
Ragazzi (P): BRANCALEONE MAYRA, CASAGRANDE MARGHERITA, CESCO FRARE NICOLE, COLLET ILARIA, COSTANTINI BIANCA, DAL PIVA SOFIA, DE MARTINI SUSANNA, GAIO KARIN, LIEO SOFIA, LURINI GIULIA, MARIN ANGELA, MILANESE ANNA, PASQUALETTO ILARIA, RICCI NINA, TAITA VICTORIA
Juniores (P): BETTEGA MARTA, BOTTEGAL RACHEL, CAPRETTA MADDALENA, CASAMATTA ANNALISA, CASANOVA VALENTINA, COMIOTTO STEFANIA, CORSO IRIS, DE BON EMILIA, DE GIACOMETTI LIEN, FEDERICI REBECCA, FEJZULOSKA FADIJA, GAZZI ANGELICA, GOBBI CARLOTTA, LOCKIE SOFIA GRACE, ORIO BEATRICE VITTORIA, PAGANIN EVITA, PALUSELLI ALLISON, PEROT SERENA, POCCHETTO CHIARA, POCCHETTO LAURA, RIVA ANGELICA, SORIENTE AURORA, TOMASELLI GIORGIA, TONNI VIOLA, TRANQUILLINI LINDA, ZANDONA' ALESSIA
Cadetti (P): CASAGRANDE ANNA, COSSALTER SOFIA, DE GOL MARIA, LAVINA SARA, MAORET MONICA, ROSEO VALENTINA, SUSANA GAIA, TONIN GIADA, VILLABRUNA SASHA, ZATTA DESY
Seniores (P): MONTAGNER LINDA
M25: DONADON ERICA
M35: D'ALBERTO LARA
M40: GRELLONI MARA
M45: DALLA VEDOVA KATIA
M55: BITTANTE EMANUELA, BITTANTE MICHELA, BOLDO DANIELA
M65: TASIN NADIA
M70: ABATANGELO GIULIA
Esordienti B: ARGENTA MABEL, MARIN MARGHERITA, VETTOREL SARA
Esordienti A: DALLA LIBERA REBECCA, KOLODCHAK OLEKSANDRA, MANAI ALEXANDRA, PALUDETTO AGNESE, SECCO ARIANNA, STACH GIULIA, TONIN SOFIA, VETTOREL ELENA
Ragazzi: ARGENTA MAEVA, BRISTOT GAIA, DALLA LIBERA CAMILLA, DE BONI ANNA, DE MARCO EMMA, GORZA ANGELA, PRADE ELISA
Juniores: DE POLO ALICE, DELLA DORA GIADA, LUCCHETTA LUCIA, MURER SARA, TODESCO FRANCESCA, ZAMPIERI ANNA
Cadetti: BARBARESI MARTA, DE POLO LISA, MARCER ELISA, TISOT ARIANNA
Senior: DI MARTINO SILVIA

MASCHI:
Esordienti (P): CREPALDI FRANCESCO, RICCI VITTORE
Giovanissimi: BUFFA WARREN, COLLA MATTIA, CURTOLO SIMONE, D'INCA' MARTIN, ROMANIV MYKOLA, VIEL MATTEO, ZANOLLA GIOELE
Allievi: DE MARCO SAMUEL, GARBIN DOMINIC, MERXHANI NURI, SCQUIZZATO RUBEN
Ragazzi (P): BONAFE' ANDREA, CASTELLAN JEMY, COLLAVO ROBERTO, D'INCAU NICOLA, DE BORTOLI MATTEO, DE PAOLI MATTEO, GLICIDIO PIETRO, POL TOMMASO, TALANIA MARTINO
Juniores (P): ARAPI DYLAN, BARP THOMAS, BELLINAZZI MATTIA, BOMBEN ELIAS, CECCHIN SIMONE, DE BASTIANI LORENZO, SCARIOT MATTIA, TAGLIAPIETRA THOMAS, ZANELLA ALEX, ZANOTTO THOMAS
Cadetti (P): DA RUGNA FILIPPO, FONTANIVE NICOLO', INCHINGOLI DANIELE GABRIEL, MARSIGLIO NICOLA, PALANDRI MATTIA
Seniores (P): BRANCALEONE MANUEL, CAPRETTA FRANCESCO, CASANOVA GIUSEPPE, DE CARLI MATTEO, MORO GIACOMO, ORLANDO NICOLA
M25: CARISSIMI BOFF BRUNO, LONGO FEDERICO, SCOPEL NICOLA, TODESCO ALESSIO
M30: DAL PIVA THOMAS, ZUGLIAN FABIO
M40: DAL MONEGO GABRIELE, DOTTA DENIS, TRES GIANLUIGI, ZAMPIERO FEDERICO
M45: D ALBERTO DARIO, GALLINA MARIO, TONIN MICHELE, TORCHIANI FRANCESCO
M50: DE MORI LUCA, PASQUALOTTO ROBERTO
M55: GROVA CALOGERO, PAGANIN ANGELO
M60: GROPPO FABIO
Esordienti B: BOCCUZZI DAVIDE, BOMBEN GABRIEL, CASTELLUCCI DAWIT IYARED, CECCHET PIETRO, COLLA LEONARDO, DE BONI MATTHIAS, SAMPIERI GIUSEPPE, SORIENTE ALESSANDRO
Esordienti A: BARBARESI ALESSIO, D'INCA' MATHIAS, DAL PAN DAVIDE, GAIO ALESSIO, MARIN JACOPO, MONESTIER FILIPPO, TORMEN DAVIDE
Ragazzi: BISCARO RICCARDO, DE BACCO FRANCESCO, DELLA VECCHIA ALESSANDRO, MELESE MANUEL, SPADOTTO CARLO
Cadetti: SALVADORI ALEX


  Scheda aggiornata al 20/10/2020

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie