Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  GABBIANO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GABBIANO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: GABBIANO
Codice F.I.N.: VEN-002126
Indirizzo: VIA OLMO 12
35011 CAMPODARSEGO (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049 - 5564677
Fax: 049 - 5566074
E-mail: info@ssgabbiano.com
Sito Web: www.ssgabbiano.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
S.S. GABBIANO 25 mt 6 0 2
S.S. GABBIANO 50 mt 8 0 0

Allenatori Nuoto (5)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: PIOVESAN AMBRA
P2: AGHITO SOFIA, BALDAN CHANTAL, BOVOLATO GIULIA, CANEVAROLO AISHA, DESTRO MATILDE, FASSINA VALERIA, LENZI MARGHERITA, MARTIN ISABEL, PINATO EMMA, SARTORE EMMA, VALENTE GAIA, ZAMPIERI ADELE, ZOCCARATO BENEDETTA
P3: ABU WASIL ALMA, ABU WASILL ALMA, BALDASSA AURORA, BASSO LAVINIA, BATTILANA EMMA, BATTISTI ELISA, BENINI ALESSIA, BENOZZI SOFIA, BETTIN ANNA, BETTO GIORGIA, BORTOLETTO GIULIA, CARDIN GRETA, CARRARO AURORA, CARRARO AURORA, COJOCARU BEATRICE, COLUCCINO VICTORIA, D'ADDATO AURORA, DE LISSANDRI AGATA, DELMESTRE JASMINE MARIA, FERRARESSO NICOLE, FILONI VITTORIA, ION BEATRICE, LORENZIN ALIDA, LUNETTA ANDREA MARIA, MIOZZO AMALIA, NALON GIORGIA, RAMPAZZO GIORGIA, RETTORE GIADA, RETTORE GIADA, RETTORE NICOLE, RIAHI ILEF, RIGOBON GAIA, SALIZZATO NICOLE, SCHIAVO GRETA, SEGATO CHIARA, SPATALINO MARISOL, TONELLO ANNA, ZANELLA GINEVRA, ZOCCARATO EMMA
P4: ALIBERTI SOFIA, ASSAL RYM, BONETTO MADDALENA, BOTTIN MATILDE, CARRARO ELENA, COMAN ANTONIA, FALASCO AGATA, FICINI VICTORIA, FILIPPI LINDA, GALLO GIADA LUCE, GALLO VITTORIA, GATTO AZZURRA, MAGRO TIZIANA, MARTELLOZZO MELANI, MASCHIO GLORIA, MOLENA GRETA, NICOLAI SOFIA, RONCATO ELISABETTA, RUZZON MATILDE, SETTIMO GIADA, SIMIONATO GIADA, TURIONI ALESSIA, VEZZA TOSCA, ZOCCARATO SOFIA
P5: ANGHELUSANU ANNALISA, FAVARO SONIA, MINTO ANGELICA
P6: LORANZIN AURORA, MARZOTTO SILVIA, SALVALAIO GIOIA
P7: ANDRIGO VITTORIA, DEDE' JENNIFER, SQUIZZATO SARAH
M30: TOSATO SILVIA
M35: BELTRAME ELENA, TESTA DESIREE'
M40: FERRARA ANDREA ISOLINA, SALVALAJO ALESSANDRA
M45: BUSATO CHIARA
Esordienti B: BRAZZO GIULIA, CALLEGARO AURORA, CARRARO AURORA CHIARA, ROSSI MATILDE, SQUIZZATO CHANTAL, VELIJA VIKI
Esordienti A: BORSETTO SOFIA, CARRARO SOFIA ANNA, COMAN ANTONIA CATALINA, GRIGGIO AURORA, LENZI MARIA SOLE, LEVISARO BEATRICE, LUNETTA MARIA ALESSANDRA, MASSARO LUDOVICA, PASQUETTO EMMA, PASTO' GIULIA, RAMPAZZO ELENA, VERZOTTO MARTINA
Ragazzi: BALSADONNA GIOIA, BAREA AURORA, CRACCHIOLO GIADA, NALON VITTORIA, PRAVATO VERONICA, ROSSINI DELIA, SCHIAVO GINEVRA, SQUIZZATO SOPHIA, TOGNON ANDREA
Juniores: DAL PRA' ANNA, RIAHI RAWENE, SCANFERLA GLORIA, TREVISAN VITTORIA, ZANOVELLO SOFIA
Cadetti: CATTAPAN MARGHERITA, NUCKOWSKI CAROLINE LACY, RIGO CLAUDIA, ROSSETTO VERONICA
Senior: RIGO AURORA, RIGONI LISA

MASCHI:
P1: CUSIN MARCO, DISARÒ EDOARDO, MARCON ELIA, PAL MATTIA ALEXANDRU
P2: BRAGHETTO DAVIDE, DE FRANCESCHI CRISTIAN, FASSINA MATTEO, FILONI ANDREA, GIACOMETTI GIANLUCA, LEVORATO SAMUEL, MALVESTIO DAVIDE, MIOLO TOMMASO, OLIVI ALESSANDRO, PASQUETTO LEONARDO, PAURO LORENZO, PETROV DANIEL, PICCARRETTA ALESSANDRO, RETTORE GIANLUCA, STIRBU ERIC GEORGE, TOMMASI GIUSEPPE, TUGUI NICOLA, ZANON MARIO, ZIRNESCU ROBERT GABRIEL
P3: BANO MATTIA, BONETTO CARLO ALBERTO, BRUCOLA ANDREA, CHEN DAVIDE, COCIOABA DAVID, DE POLLI GIOVANNI, DEMO ALESSIO, FAGGIN PATRICK, FURLAN ALBERTO, GAZZETTA MATTIA, MARCATO ROSA MATTIA, MASON RICCARDO, MILANI MATTEO, NALON RICCARDO, PELLEGRINI TOMMASO, PIOVESAN OSCAR, POZZOLO GIOVANNI, QUERZOLI ANDREA, RACCANELLO MARCELLO, ROSSELLI ALEX, ZAMFIR ALEXANDRU ILIE, ZOCCARATO MATTEO
P4: BRIGATO ANDREA, FRANCESCHINI RICCARDO
P5: BALLAN LUCIANO, BENETTI ALESSANDRO, CRIVELLARI LUCA, DE GASPARI LEONARDO, GAVASSINI LORENZO, MAGRO ALESSIO, MENGATO THOMAS, RACCANELLO LORENZO
P6: ABU WASIL NAJI, ALFONSI MARCO, GARZARO GIOVANNI, SARTORI MATTEO
P7: DE SANDRE MARCO, DE SANTE MARCO, NEPITALI TOMAS, SCANTAMBURLA ALESSIO
U25: OANCA ALEXANDRU
M25: DORIA ALESSANDRO, LINCETTO MATTIA
M30: ONGARATO ALBERTO, PASQUALE ROBERTO
M35: BELTRAME MANUELE, NALESSO ALESSANDRO, PETRONE ALESSANDRO, RIGONI GIACOMO, SQUARCINA ANDREA
M40: BUSATO MARCO, CARRARO FEDERICO, FRANCESCHI DANIELE, LONGATO ALBERTO, MARULLI GIANMARIA
M45: BARISON FABIO, BUSATO ENRICO, SCHIAVON SANDRO, TOGNON MORENO
M50: TREVISAN FRANCO DAVIDE
Esordienti B: BECCARO DAVIDE, BENCHECI MAXIM, BONETTO LEONARDO, BRUCCOLA ANDREA, COSTAGLIA RICCARDO, DALLA COSTA RICCARDO, DE GIUSEPPE LUCA, MASELLA GIANLUCA, MEGGIOLARO CLAUDIO, MORO FILIPPO, OLIVOTTO EDOARDO, PATRON EDOARDO, RACCANELLO MARCELLO FEDERICO, ROSSATO MARCELLO, SCANFERLA CRISTIAN, TURLON BRYAN
Esordienti A: BAESSO GABRIELE, BOTTARO MARCELLO, BROCCA MATTIA, DE GASPARI RICCARDO, DISARO' TOMMASO, FAGGIN ANDREA, PACCAGNELLA LEONARDO, PAGNIN DAMIANO, PALAZZOLO DAVIDE, PAPISCA JURI, PIRON SEBASTIANO, RACCANELLO GIOVANNI, SANTINON JACOPO, TOTO LUCA
Ragazzi: BAGAROLO ISAIA, BARATO ALESSANDRO, BORELLA TOMMASO, BORTOLAMI FILIPPO, BRUSEGHIN LORENZO, DALLA COSTA DAVIDE, DEDE CHRISTOFER, LO CASTRO NICOLO', PALAZZOLO GIULIO, PALLARO ANGELO, PICCOLO MICHELE, RAGAZZO GIACOMO, RAGAZZO GIANLUCA
Juniores: ABU WASIL NAJY
Cadetti: FOGLIA LUDOVICO


Atleti SINCRONIZZATO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie