Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GABBIANO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: GABBIANO
Codice F.I.N.: VEN-002126
Indirizzo: VIA OLMO 12
35011 CAMPODARSEGO (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049 - 5564677
Fax: 049 - 5566074
E-mail: info@ssgabbiano.com
Sito Web: www.ssgabbiano.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
S.S. GABBIANO 25 mt 6 0 2
S.S. GABBIANO 50 mt 8 0 0

Allenatori Nuoto (5)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BANO LUDOVICA, BECCARO MARIA, BEDIN GIADA, BRAZZO ANNA LISA, BUCCHINI VERONICA, CARNIO ILARIA, PIOVESAN AMBRA, TRIVELLATO SOFIA, TURCATO AURORA, ZONTA ELISABETTA
P2: AGHITO SOFIA, BALDAN CHANTAL, BORELLA SILVIA, BOVOLATO GIULIA, CANEVAROLO AISHA, DESTRO MATILDE, GAETANI CECILIA, LENZI MARGHERITA, MAGNI VICTORIA, MARTIN ISABEL, PETTENUZZO ELENA, ROSCA ANASTASIA, SARTORE EMMA, VALENTE GAIA, ZAMPIERI ADELE
P3: ABU WASIL ALMA, ABU WASILL ALMA, BATTILANA EMMA, BATTISTI ELISA, BETTIN ANNA, BORDIN GIOIA, BORTOLETTO GIULIA, CARDIN GRETA, CARRARO AURORA, COLUCCINO VICTORIA, D'ADDATO AURORA, DE LISSANDRI AGATA, FASSINA VALERIA, FILONI VITTORIA, GALLO MATILDE, GONZO BARBARA, LUNETTA ANDREA MARIA, LUNETTA MARIA ANDREA, NALON GIORGIA, PINATO EMMA, RETTORE GIADA, RETTORE GIADA, RETTORE NICOLE, RIGOBON GAIA, SCHIAVO GRETA, SEGATO CHIARA, TONELLO ANNA, ZAMPIERI ADELE, ZOCCARATO BENEDETTA
P4: BALDASSA AURORA, BENINI ALESSIA, BENOZZI SOFIA, COJOCARU BEATRICE, COMAN ANTONIA, DELMESTRE JASMINE MARIA, FERRARESSO NICOLE, MANIN LAVINIA, MARANGON GIULIA ANDREA, RAMPAZZO GIORGIA, SPATALINO MARISOL, ZOCCARATO EMMA
P5: ANGHELUSANU ANNALISA, BERNARDI GIORGIA, FAVARO SONIA, GIUNCHI ILARIA, MINTO ANGELICA, VOLPATO CHIARA
P6: LORANZIN AURORA, MARZOTTO SILVIA, ROCCO GAIA, SALVALAIO GIOIA
P7: ANDRIGO VITTORIA, DEDE' JENNIFER, SQUIZZATO SARAH
M30: TOSATO SILVIA
M35: BELTRAME ELENA, TESTA DESIREE'
M40: FERRARA ANDREA ISOLINA, SALVALAJO ALESSANDRA
M45: BUSATO CHIARA
Esordienti B: BRAZZO GIULIA, CALLEGARO AURORA, CARRARO AURORA CHIARA, CAVINATO SUSAN, ION BEATRICE, RIAHI ILEF, ROSSI MATILDE, SQUIZZATO CHANTAL, VELIJA VIKI, ZANELLA ALICE, ZILIO VERONICA
Esordienti A: BORSETTO SOFIA, CARRARO SOFIA ANNA, COMAN ANTONIA CATALINA, GRIGGIO AURORA, LENZI MARIA SOLE, LEVISARO BEATRICE, MASSARO LUDOVICA, PASQUETTO EMMA, RAMPAZZO ELENA, VERZOTTO MARTINA
Ragazzi: CRACCHIOLO GIADA, NALON VITTORIA, ROSSINI DELIA, SCHIAVO GINEVRA, SQUIZZATO SOPHIA, TOGNON ANDREA
Juniores: BETTO MARTINA, RIAHI RAWENE
Senior: RIGONI LISA

MASCHI:
P1: ALIBERTI MARIANO, BALDAN GIULIO, BARISON FILIPPO, BERIOTTO MICHELE, BETTO ANDREA, BOESSO EMILIANO, CARDIN LEONARDO, CUSIN MARCO, DISARÒ EDOARDO, FASSINA ALESSIO, MARCON ELIA, MASELLA MATTEO, NALETTO ALBERTO, PAL MATTIA ALEXANDRU, SACCON SAMUELE, STURARO PIETRO, VOLTAREL EDOARDO, ZILIO EDOARDO
P2: BRAGHETTO DAVIDE, DE FRANCESCHI CRISTIAN, FASSINA MATTEO, GIACOMETTI GIANLUCA, MALVESTIO DAVIDE, MIOLO TOMMASO, PASQUETTO LEONARDO, PAURO LORENZO, PETROV DANIEL, PICCARRETTA ALESSANDRO, RETTORE GIANLUCA, TOMMASI GIUSEPPE, TUGUI NICOLA, ZANON MARIO, ZIRNESCU ROBERT GABRIEL
P3: BANO MATTIA, BRUCOLA ANDREA, DE POLLI GIOVANNI, DEMO ALESSIO, FAGGIN PATRICK, FURLAN ALBERTO, GAZZETTA MATTIA, MASON RICCARDO, MILANI MATTEO, NALON RICCARDO, PELLEGRINI TOMMASO, PIOVESAN OSCAR, POZZOLO GIOVANNI, QUERZOLI ANDREA, RACCANELLO MARCELLO, ROSSELLI ALEX, ZOCCARATO MATTEO
P4: BRIGATO ANDREA, FRANCESCHINI RICCARDO, TESTA LORENZO
P5: BALLAN LUCIANO, BENETTI ALESSANDRO, DE GASPARI LEONARDO, GAVASSINI LORENZO, RACCANELLO LORENZO
P6: ABU WASIL NAJI, ALFONSI MARCO, CRIVELLARI LUCA, FAVARETTI MARCO, GARZARO GIOVANNI, MAGRO ALESSIO, MENGATO THOMAS, NONAJ ANTONIO, PARPAIOLA EDOARDO, SARTORI MATTEO, TANASE CARIM
P7: DALLE FRATTE MARCO, DE SANDRE MARCO, GIACOMETTI DAVIDE, LENZI MATTEO, SCANTAMBURLA ALESSIO, SCANTAMBURLO ALESSIO
U25: NEPITALI TOMAS, OANCA ALEXANDRU, ROSSI RICCARDO
M25: DORIA ALESSANDRO
M30: ONGARATO ALBERTO, PASQUALE ROBERTO
M35: BELTRAME MANUELE, NALESSO ALESSANDRO, SQUARCINA ANDREA
M40: BUSATO MARCO, MARULLI GIANMARIA
M45: BARISON FABIO, BUSATO ENRICO, SCHIAVON SANDRO, TOGNON MORENO
M50: TREVISAN FRANCO
Esordienti B: BECCARO DAVIDE, BENCHECI MAXIM, BONETTO CARLO ALBERTO, BONETTO LEONARDO, BRUCCOLA ANDREA, CHEN DAVIDE, COCIOABA DAVID, COSTAGLIA RICCARDO, DALLA COSTA RICCARDO, DE GIUSEPPE LUCA, MARCATO ROSA MATTIA, MASELLA GIANLUCA, MEGGIOLARO CLAUDIO, MENGATO MATTIA, MORO FILIPPO, OLIVOTTO EDOARDO, PATRON EDOARDO, RACCANELLO MARCELLO FEDERICO, ROSSATO MARCELLO, SCANFERLA CRISTIAN, TURLON BRYAN, ZAMFIR ALEXANDRU ILIE
Esordienti A: BAESSO GABRIELE, BOTTARO MARCELLO, BROCCA MATTIA, DE GASPARI RICCARDO, DISARO' TOMMASO, FAGGIN ANDREA, PACCAGNELLA LEONARDO, PAGNIN DAMIANO, PALAZZOLO DAVIDE, PAPISCA JURI, PIRON SEBASTIANO, RACCANELLO GIOVANNI, SANTINON JACOPO, TOTO LUCA
Ragazzi: BAGAROLO ISAIA, BARATO ALESSANDRO, BORELLA TOMMASO, BRUSEGHIN LORENZO, DALLA COSTA DAVIDE, LO CASTRO NICOLO', PALAZZOLO GIULIO, PALLARO ANGELO, PICCOLO MICHELE, RAGAZZO GIANLUCA


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 07/10/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie