Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NOTTOLI NUOTO 74

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: NOTTOLI NUOTO 74
Codice F.I.N.: 285633
Indirizzo: PIAZZA ALDO MORO, 6
31029 VITTORIO VENETO (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0438 - 552406
Fax: 0438 - 552406
E-mail: info@nottolinuoto.it
Sito Web: www.nottolinuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Interna 25 mt 6 15 1
Vasca Esterna 50 mt 8 20 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Allievi: FONTANA SORAYA
Ragazzi (P): CESCON ANDREA GIOIA, PAGOTTO MADDALENA, PIARULLI VITTORIA, PIOVESANA LARA SKYE, SANSON ANGELICA, ULIANA MATILDE, ZANDONA' MARTINA
Juniores (P): COLLODET AURORA, GARBELOTTO IRENE, LAMBIASSI GRETA, LUCCHETTA JASMINE
Cadetti (P): CASINI MARIA VITTORIA, FRANCESCHIN EMANUELA, GRAVA INGRID, ZAGO ELISA
Esordienti B: MENEGHETTI GIORGIA, ORICCHIO AURORA, PERUCH ELEONORA, SOMMAVILLA SIRIA
Esordienti A: BALEST MARTINA, BRUNI ANNA, DE COPPI MAYA, PICCOLI GIADA, PRATILLO MADDALENA, TAUCER CATERINA, VETRI REBECCA
Ragazzi: BOTTEGA ANGELICA, DA PRA AURORA, GJOKA STELLA, PIZZOL GIADA, SERAFIN MARGHERITA, VETRI ORIANA, ZANETTE ELENA
Juniores: BAGNA ALICE, BAZZO ARIANNA, MARCHESIN ANDREA, PIZZOL LORENA DESIREE, ZANIN AURORA
Cadetti: BUTTIGNOL ELENA, COLLODEL MARTINA, DE LUCA ALESSIA, MASETTI ZOE, PICCOLI ELISA, SPERANZA EVA, TOLLOT MARTINA
Senior: CERCHIER MATILDE

MASCHI:
Ragazzi (P): BERTOLO MARCO, BOTTACIN EMANUELE
Juniores (P): CORAPI MATTIA, DAL CIN DUSTIN, DE LUCA ANDREA, DE LUCA DIEGO, DELLA LIBERA LORENZO, PENONI AARON
Cadetti (P): ALBERTI RICCARDO UGO, DAL BO AARON, DE TOFFOLI ALESSANDRO, SPERANDIO MATTEO
Esordienti B: BOTTEON LEONARDO, FAVERO LUCA, GAVA ALAN, SERAFIN ROBERTO, STELLA FRANCESCO
Esordienti A: BUORO LORENZO, DE LUCA GABRIELE, DE NARDI TOMMASO, LEDDA ELIA, ORICCHIO ANDREA, ULIANA MANUEL, VISENTIN ALBERTO, ZANETTE GIACOMO, ZANIN ANDREA
Ragazzi: BAZZO ALEX, CAMPODELL'ORTO TOMMASO, COAN ALESSANDRO, COLLODEL LORENZO
Juniores: BIT ANDREA, LORENZETTO NICOLA, ORTOLAN DANIELE, PIZZOL MARCO, TARZARIOL MARCO
Cadetti: MIELE RICCARDO
Senior: ZUIN MATTIA


  Scheda aggiornata al 29/03/2020

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie