Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TOMMASO CHINELLATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CHINELLATO TOMMASO
Agonista: Sģ - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 658420
Gruppo Militare: VENEZIA
Societą: MIRANO NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 23/04/2017 00:29.5
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:26.74
100 SL 25 A Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 28/03/2021 00:54.84
100 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2018 00:59.7
100 SL 50 A 19° Trofeo Cittą del Santo 15/06/2019 00:58.96
200 SL 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 16/02/2020 01:58.35
200 SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 02:08.1
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 02:08.53
400 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 04:24.99
400 SL 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 05/11/2017 04:44.2
50 DO 25 A Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. D Cat. Ragazzi 28/02/2021 00:27.63
50 DO 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 00:31.8
50 DO 50 A 1° Trofeo Cittą di Monastier Esordienti 15/05/2016 00:36.26
100 DO 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 26/01/2020 00:58.99
100 DO 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 15/04/2018 01:05.6
100 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:03.92
200 DO 25 A Campionato Regionale Assoluto 14/03/2021 02:06.35
200 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2018 02:21.5
200 DO 50 A 4° Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 02:15.49
50 FA 50 A 1° Trofeo Cittą di Monastier Esordienti 15/05/2016 00:35.72
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 01:08.1
100 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:03.27
200 FA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 20/05/2018 02:28.8
200 MI 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 09/02/2020 02:14.34
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 20/05/2018 02:27.8
200 MI 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 02:21.20
400 MI 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 13/01/2019 04:53.60
400 MI 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 15/04/2018 05:12.6
400 MI 50 A 4° Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 05:05.89
4x100SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 03:45.48
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 20/05/2018 04:14.3
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 09/07/2018 04:26.46
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 04:15.75
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 04:41.8
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2018 04:44.46
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 19/02/2017 02:00.1
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 01:58.13
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 14/01/2018 02:12.4
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:14.33
100 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 08/05/2016 01:19.0
8x50 sl 50 A 1° Trofeo Cittą di Monastier Esordienti 15/05/2016 04:20.56
X4x50S 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 02:00.4

Gare disputate

Specialitą Tempo
27/01/2013 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA NUOTO
25 Stile Libero 0:00:22.1
Staff. 4x25 Stile L. 0:01:31.4
17/02/2013 2a giornata attivitą Propaganda
25 Rana 00:30.9
24/03/2013 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE GIRONE B
Staff. 4x25 Stile L. 01:26.8
Staff. 8 x 25 mista 03:57.1
21/04/2013 4^Giornata Circuito Propaganda Provincia di Venezia
25 Farfalla 00:30.0
19/05/2013 5a giornata circuito propaganda girone B
25 Farfalla 00:25.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:33.0
19/01/2014 1^ GIORNATA GIRONE B ATTIVITA' PROPAGANDA NUOTO
50 Dorso 00:45.6
Staff. 4x50 Mista 03:23.7
Staff. 8 x 25 mista 03:42.6
16/02/2014 2^G.ta Attivitą Zonale Circuito PROPAGANDA Girone B
50 Stile Libero 00:37.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:55.6
Staffetta 8x25sl 02:58.0
23/03/2014 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B VE
50 Farfalla 00:45.8
Staff. 4x50 Mista 03:07.2
Staff. 8 x 25 mista 03:10.7
25/05/2014 5a giornata circuito propaganda girone B
50 Farfalla 00:44.0
Staff. 4x50 Mista 03:02.6
Staffetta 8x25sl 02:48.3
09/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:30.8
200 Misti 03:20.3
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:50.7
50 Dorso 00:41.7
Staff. 4x50 Mista 02:41.9
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:26.8
200 Dorso 03:09.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.8
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.9
400 Stile Libero 05:50.1
29/03/2015 Meeting di Primavera
50 Farfalla 00:37.2
50 Stile Libero 00:33.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.9
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.8
200 Misti 02:59.6
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Dorso 00:39.5
Staff. 4x50 Mista 02:35.4
200 Stile Libero 02:43.6
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:26.0
200 Dorso 03:03.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.8
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esord. VE sede
100 Stile Libero 01:18.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
200 Misti 03:00.3
Staff. 4x50 Mista 02:31.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
50 Stile Libero 00:33.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.6
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.7
100 Dorso 01:22.4
Staff. 4x50 Mista 02:33.1
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.6
50 Dorso 00:36.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.5
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:20.5
200 Dorso 02:47.0
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.2
400 Stile Libero 05:19.9
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.4
100 Dorso 01:16.9
Staff. 4x50 Mista 02:27.0
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:29.5
50 Dorso 00:34.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.9
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:19.0
200 Dorso 02:44.6
15/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Esordienti
50 Farfalla 00:35.72
50 Dorso 00:36.26
50 Stile Libero 00:31.19
8x50 Stile Libero 04:20.56
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
100 Stile Libero 01:06.9
400 Stile Libero 05:09.9
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Dorso 01:19.10
Staff. 4x50 Mista 02:23.97
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Stile Libero 01:07.1
Staff. 4x50 Mista 02:23.9
100 Dorso 01:15.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.0
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:33.6
400 Stile Libero 05:05.0
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
100 Dorso 01:13.7
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:19.3
Staff. 4x50 Mista 02:15.4
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:33.0
200 Farfalla 02:46.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:11.5
Mistaffetta 4x50 SL 02:05.3
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.1
200 Dorso 02:30.0
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.5
100 Dorso 01:09.3
14/05/2017 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:15.9
100 Farfalla 01:12.6
Staff 4x100 Mista 04:56.9
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:32.9
200 Farfalla 02:42.1
Staff 4x100 Stile L. 04:25.7
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:33.36
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.64
100 Dorso 01:14.32
Staff. 4x50 Mista RIT
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.71
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:14.51
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Dorso 02:34.89
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:26.2
400 Stile Libero 04:44.2
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
100 Dorso 01:08.1
400 Misti 05:25.0
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:11.7
100 Farfalla 01:09.2
Staff. 4x50 Mista 02:12.4
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:32.3
200 Misti 02:30.2
11/03/2018 1° Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:09.9
100 Dorso 01:07.2
Mistaffetta 4x50 SL 02:00.4
Staff. 4x50 Mista 02:12.8
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:59.7
200 Dorso 02:21.5
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:05.6
400 Misti 05:12.6
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:08.1
100 Farfalla 01:08.1
Staff 4x100 Mista 04:41.8
20/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:28.8
200 Misti 02:27.8
Staff 4x100 Stile L. 04:14.3
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:26.84
100 Dorso 01:08.21
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.13
Staff. 4x50 Mista 02:14.33
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A"
100 Dorso 01:10.59
100 Dorso 01:09.58
200 Dorso 02:29.57
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:26.46
100 Stile Libero 01:02.83
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:16.34
400 Misti 05:31.42
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:07.83
Staff 4x100 Mista 04:44.46
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Dorso 02:26.54
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:19.59
400 Stile Libero 04:37.37
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:15.22
200 Misti 02:20.27
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
100 Dorso 01:01.67
400 Misti 04:53.60
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:17.08
400 Stile Libero 04:24.99
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:01.32
400 Misti 04:55.54
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Dorso 02:11.84
200 Misti 02:19.35
100 Dorso 01:04.26
400 Misti 05:01.90
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Dorso 01:02.34
200 Misti 02:20.31
400 Misti 05:03.33
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
200 Dorso 02:15.49
400 Misti 05:05.89
100 Dorso 01:04.29
100 Farfalla 01:04.36
200 Misti 02:23.79
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Dorso 01:04.78
400 Misti 05:06.28
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:26.78
200 Stile Libero 02:08.53
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.74
200 Misti 02:21.20
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:03.92
400 Misti RIT
200 Dorso 02:28.31
200 Misti 02:23.39
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:58.96
100 Dorso 01:04.44
200 Misti 02:30.79
100 Farfalla 01:04.29
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Misti 05:12.88
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Dorso 01:08.10
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:03.27
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Dorso 02:16.76
200 Misti 02:26.61
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:08.29
200 Misti 02:16.69
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:00.84
400 Misti 04:58.67
26/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
200 Stile Libero 01:59.75
100 Dorso 00:58.99
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
200 Dorso 02:07.58
200 Misti 02:14.34
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
200 Stile Libero 01:58.35
100 Dorso 01:00.70
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. A mattino, cat Ragazzi
100 Dorso ASS
200 Dorso ASS
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Dorso 01:00.91
200 Dorso 02:09.08
200 Misti 02:19.71
400 Misti 05:16.52
Staff 4x100 Stile L. 03:45.48
Staff 4x100 Mista 04:15.75
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
200 Dorso 02:08.86
200 Misti 02:24.21
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
100 Dorso 00:58.99
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. D Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:56.52
200 Dorso 02:07.56
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. D Cat. Ragazzi
50 Dorso 00:27.63
100 Dorso 01:00.90
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
200 Dorso 02:06.35
28/03/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.84
200 Dorso ASS

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.8
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:22.4
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:16.9
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:19.10
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:15.4
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:11.5
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.3
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:14.32
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:14.51
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:08.1
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 01:07.2
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:05.6
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:08.21
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:09.58
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:10.59
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:07.83
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:01.67
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.32
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:04.26
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:02.34
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:04.29
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:04.78
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:03.92
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:04.44
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:08.10
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.84
26/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:58.99
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:00.70
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:00.91
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 00:58.99
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. D Cat. Ragazzi 25 A 01:00.90

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.8
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.0
14/05/2017 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.6
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:09.2
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:08.1
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:04.36
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:04.29
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:03.27

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:20.5
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:19.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.9
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esord. VE sede 25 M 01:18.6
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.2
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:06.9
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:07.1
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:03.1
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:05.71
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:59.7
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:02.83
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:58.96
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. D Cat. Ragazzi 25 A 00:56.52
28/03/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 25 A 00:54.84

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:09.6
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:03.8
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:47.0
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:44.6
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:33.6
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:30.0
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:33.36
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:34.89
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:26.2
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:21.5
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:26.84
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:29.57
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:26.54
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.59
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:15.22
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:11.84
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 02:15.49
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:28.31
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:16.76
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:08.29
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:07.58
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:09.08
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:08.86
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. D Cat. Ragazzi 25 A 02:07.56
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 02:06.35

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:46.6
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:42.1
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:32.3
20/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:28.8

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:20.3
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:59.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:00.3
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:30.2
20/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:27.8
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.27
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:17.08
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:19.35
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:20.31
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 02:23.79
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:21.20
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:23.39
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:30.79
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:26.61
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:16.69
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:14.34
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:19.71
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:24.21

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 02:50.7
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:43.6
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:31.6
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:29.5
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:19.3
14/05/2017 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:15.9
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:11.7
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 02:09.9
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:08.1
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:16.34
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:08.53
26/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:59.75
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:58.35

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/04/2013 4^Giornata Circuito Propaganda Provincia di Venezia 25 M 00:30.0
19/05/2013 5a giornata circuito propaganda girone B 25 M 00:25.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2013 2a giornata attivitą Propaganda 25 M 00:30.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA NUOTO 0 M 0:00:22.1

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 05:25.0
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:12.6
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:31.42
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 04:53.60
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:55.54
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 05:01.90
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 05:03.33
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 05:05.89
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 05:06.28
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 05:12.88
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:58.67
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 05:16.52

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:50.1
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:19.9
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:09.9
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:05.0
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:44.2
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:37.37
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:24.99

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2014 1^ GIORNATA GIRONE B ATTIVITA' PROPAGANDA NUOTO 25 M 00:45.6
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 00:41.7
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:39.5
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.2
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.8
15/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Esordienti 50 A 00:36.26
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.0
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.9
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. D Cat. Ragazzi 25 A 00:27.63

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2014 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B VE 25 M 00:45.8
25/05/2014 5a giornata circuito propaganda girone B 25 M 00:44.0
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:37.2
15/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Esordienti 50 A 00:35.72

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2014 2^G.ta Attivitą Zonale Circuito PROPAGANDA Girone B 25 M 00:37.7
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:33.6
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:32.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:33.9
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.7
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.4
15/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Esordienti 50 A 00:31.19
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.2
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.5
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:26.78
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.74
Scheda aggiornata al 19/04/2021

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie