Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



THERMAL DELFINI ABANO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: THERMAL DELFINI ABANO
Codice F.I.N.: 281929
Indirizzo: VIA VITTORINO DA FELTRE 1 35031 ABANO TERME (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 3333800832
Fax:
E-mail: ncthermaldelfiniabano@gmail.com
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
25 mt 0 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: ABRAM SOLE, COSMA MARIA VITTORIA, HERCIU EMMA MARIA, MAGAROTTO CECILIA, PUGGINA INES, TASINATO CLARA, TORTELLA SARA
Allievi: FERRARI FRANCESCA, MIMANI CAMILIA, NAVARRA ANGELA, RIGHETTO LIDIA
M25: FORLINETTI GIULIA, MENEGAZZI VALENTINA, VISENTIN ADELE
M30: BURATIN ALESSIA, GALLOCCHIO BEATRICE, SILVESTRINI MARIACHIARA, TOSELLO ILARIA, ZECCHIN ELISA
M35: BEDORIN GIULIA, CORLI ILARIA, DAL SANTO RACHELE, KRASNIQI ARDIANA
M40: COLPO ANNA, DA ROS ALICE
M45: GASPARINI MARTA
M50: SILVESTRINI MARINA
M55: CRESTANI CINZIA
M60: DE LUCIA EMILIA
Esordienti A: BABBOLIN GIADA, GRECO ELEONORA, LOZAN YANNA, NARDI MATILDA, PEDRON GILDA, VIOLATO ANGELICA, ZONATO ZOE MARINA
Ragazzi: AVENTAGGIATO ELENA, DANI MARTINA, FASOLO GRETA, MONTRONE BIANCA
Juniores: MARTELLO CAMILLA, NEGRIN ILARIA, SANARINI LINDA, VIGOLO ELENA
Senior: BAU' ANNA

MASCHI:
Giovanissimi: BARBIERI FILIPPO, DE MARCHI GIOVANNI, JIANG GIANLUCA, PERARO MORELLO GREGORIO, REHAR FRANCESCO, RIGHETTO GIOSUE'
Allievi: CARPANESE MANUEL, CORDELLINA RICCARDO, FASOLO GEREMIA, FULGA STEFAN, MARRAS MASSIMO, SCALZOTTO LUCIO
M25: BRICCA GIULIO, MALO MAURO LUCIANO
M30: FUMIAN RUBENS, ORLANDO ANDREA
M35: BOZZATO NICOLA, CALORE ANDREA ROBERTO, CAMPAGNARO FABIO, CONTADO GIULIO, DI MARZO VINCENZO
M40: BONORA MAURIZIO, COGNOLATO NICOLA, DAPIRAN EMANUELE, MARTELLATO MATTEO, ZELLA FEDERICO
M45: COIN ANDREA, MASSARO MARCO, MIGNOLLI MATTEO, OSTI ALESSANDRO, PATTARO MIRKO, QUAGGETTO GIANLUCA, STIVALI LUCA
M50: CALLEGARI ALVISE, CARDI LEONARDO, FONTINI FULVIO, QUINTABA' LORENZO, SCHMIDT FRANK JOCHEN
M55: CHIELLO GIAMPAOLO, PILONE PIERPAOLO, TOMBACCO FRANCESCO
M60: BELLETTATO MASSIMO
Esordienti B: AGOSTINI ALBERTO, BERTOCCO EDOARDO, BRESCHIGLIARO LORENZO, BUDESCU DAVIDE, CARDI TITO, DE MARCHI GIANLUCA, DE ZOTTI CARLO, FULGA BOGDAN, GOMIERO VALENTINO, PATTARO FILIPPO, PILAN DAVIDE, RAVENNA NICOLò, STIRBU SERGIO, ZERO JUSTIN
Esordienti A: BASTIANELLO SAMUEL, DE ZUCCATO LEONARDO, FACCIN MARCO, FASOLO STEFANO, ORIETTI DOMENICO MARIA, RAVENNA NICOLO', ROSSETTO JACOPO, SCHIAVON LUCA, TREVISAN MATTIA, ZACCARIA ANDREA
Ragazzi: CARDI GREGORIO, CIPRESSO SEBASTIANO, GARDIN BRANDO, SANARINI MATTEO, STIRBU VALENTINO, ZACCARIA VITTORIO
Cadetti: DIAS PEREIRA RICCARDO, SCUDIER LEONARDO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 30/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie