Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



GIS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: GIS
Codice F.I.N.: 438745
Indirizzo: Sede: via Circonvallazione est, 23B
31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)


Centro Sport & Benessere La Torre - SANDRIGO (VI)

Centro Sport & Benessere Molinetto - MALO (VI)

Villaggio Sportivo Le Magnolie - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)

Piscine e Palestre di ARZIGNANO (VI)

Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423.721499
Fax: 0423.498435
E-mail: info@gis.it
Sito Web: www.gis.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Malo-VI 25 mt 8 2 0
Piscina Arzignano-VI 25 mt 8 2 0
Piscina Sandrigo-VI 25 mt 8 2 0
Piscina Piazzola-PD 25 mt 8 2 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: BERNARDI VITTORIA, GAMBIRASI LINDA
U25: BALDISSERI GIULIA, CANTON ALICE, DAL ZOVO DILETTA, ZIGGIOTTI GIULIA
M25: BORTOLAMI ALESSIA, PERUZZO CLAUDIA
M30: BATTILANA ILARIA, MENIN ELEONORA
M35: PELLIZZONI MARTINA, PESAVENTO ELENA
M40: PERUZZO FEDERICA
Esordienti B: BASSO MADDALENA, BERNARDI GAIA, CAMPAGNOLO ANNA, CARIOLATO ZOE, CARMINATO BENEDETTA MARIA, ESSOUMHI ALAA, MECENERO MARIA, PAOLETTI ILARIA, RAMPO CHANEL, REDI NODINELLI CHIARA, SARTORI ISABELLA, ZULIAN ADELE
Esordienti A: BAMBA NICOLE ABLAN, BARBIERI ALICE, BETTANELLO ANNA, BUCAIONI SARA, CAPPUZZO IRENE, CARRADORE SARA, CORRADI EMMA, DALL'OLMO SIRIA, DALLA RIVA VITTORIA, DALLE FUSINE EMMA, DE TADDEI DAFNE, FILIPPI LINDA, FILIPPI FARMAR ALESSIA, FLOREA ALESSIA IOANA, FLORIO ANGELA, GAMBIRASI LISA, MARAN ILARIA, MISTRORIGO AISHA, NOARO LARA, PERUFFO BEATRICE, PETRUCCI NICOLE, SCAPIN LINDA, VALERIO EMMA
Ragazzi: CASON LARA, COSTA CARLOTTA, CROVADORE VALENTINA, DALLE FUSINE ELODIE, LIEVORE CHIARA STELLA, LOBBA ILARIA, LUPINO EMMA, MARCHETTO CLEMENTINA, MELLI VITTORIA, PETTENUZZO MARTINA, PIRAN MARGHERITA, POZZAN VIKTORIA, ROTUNNO CHIARA, SALATA REBECCA, ZANELLA ELEONORA
Juniores: BALDIN ALESSIA, BERTOLDO GIULIA, CALO' MARTINA, CIESA ALICE, DAL LAGO GEMMA, DE STEFANI MARIAELENA, GIACOMINI SARA GIULIA, MASCOTTO GLORIA, NOARO ELISA, SPAGNOLO EMMA, TREVISAN EVITA, ZANDONA' SOFIA
Cadetti: BELLARIA ALESSIA, DAL SASSO ALICE, LAEZZA VALENTINA, RADER ISABELLA, TESSARO ANNA
Senior: ARGENTINI VALENTINA, FESTA EMMA, LAZZARETTI MAIRA, PROVENZANO MATILDE, SIMONETTO EMMA, ZORZI GLORIA

MASCHI:
Giovanissimi: AMODEO KAROL, BIGON GIANLUCA
Allievi: COPPO ANDREA
U25: ROMIO DAVIDE, ROMIO SIMONE
M25: DAL BEN DAVIDE
M30: BETTIN ENRICO, ROSSI MATTIA, TISO VITTORIO
M35: BESCHIN GIOVANNI, CARMINATO ENRICO, LONGO MICHELE, PUPPOLI MARCO
M40: FERRARI NICOLA, VALERIO ALESSANDRO
M45: ARTUSO BORIS, MAROSTEGAN MASSIMO, PELLIZZARI LUCA, TESSARI NICOLA SIMONE, VENCO NICOLA
M50: BOCCALETTI SAMUELE, MARINELLO MIRKO, PASQUA PAOLO
M55: BENINCA' FABRIZIO
M60: CALEARO ANTONIO
Esordienti B: BENETTI MATHIAS, BORTOLAMEI CARLO, CALDOGNETTO MARCO, CLEMENTE PIETRO, CURTI GABRIELE, DULIMAN ZENO, FASSINA ALESSIO, GENTILIN MAICOL, GRARI KEVIN NADAL, LIEVORE FILIPPO, LOVATO DAVIDE, PELLIZZARI GIULIO, PERRICONE GIUSEPPE, RENIERO GIOELE, SALMASO DAVIDE, SIMONAGGIO LUCA, SIMONETTO GIULIO, TURATO NICOLAS, VENCO GIOSUE'
Esordienti A: APPRUZZESE MARIO, BARCO LEONARDO, BEGGIO SAMUELE, BISO STEFANO, CRACCO ELIA, FACCHIN ALESSANDRO, MARAN FEDERICO, MEGGIOLARO LEONARDO, RIGON FEDERICO GIUSEPPE, SANTOLIN FRANCESCO, SCALCO THOMAS, SCAPIN MATTIA, ZARANTONELLO LIAM, ZULIAN GABRIELE
Ragazzi: BALDIN ANDREA, BARBIERO LUCA, BASTIANELLO MICHAEL, BURLANDO GIACOMO, CAPPELLARI ALESSANDRO, CENJA ERIK, DAINESE MARCO, DAL GRANDE ANGELO, DALL'OLMO GIOSUE', FESTA CESARE, FESTA PIETRO, FREGI LORENZO ANDREAS, FREZZATO NICOLO', MARRARO DAVIDE SALVATORE, MONTAGNA MATTIA, MORBIATO GIANMARCO, PAURO LORENZO, SANTOLIN ANDREA, SBALCHIERO TOMMASO, TESSAROLO GIOVANNI, ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO, ZULIAN GIOVANNI
Juniores: BERTACCO MARCO, CANDERLE MICHELE, CAPOZZO LEONARDO, FILOSO MATTIA, GUERRA MICHELE, TIRELLI MATTIA, TOFFAN GIANLUCA
Cadetti: BALDIN NICOLA, BIOLO FEDERICO, VAROTTO TOMMASO
Senior: GOBBO DAVIDE


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 21/11/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie