Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  GIS

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: GIS
Codice F.I.N.: VEN-028111
Indirizzo: via circonvallazione est, 23B
31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423.721499
Fax: 0423.498435
E-mail: info@gis.it
Sito Web: www.gis.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina di Malo (VI) 25 mt 8 2 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BASSO ANITA
P2: BARBIERO VITTORIA, BOLCATO EVA, BRAZZALE GIULIA, CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA, CINCA ELIZA, CROVADORE VALENTINA, EQUIZI ALISIA, EQUIZI ALISIA IDA, GOBBATO STELLA, MARCHETTO CLEMENTINA, MECENERO SOFIA, POZZAN VIKTORIA, SCATTOLIN GIULIA, SIVIERO GRETA, SOLDA' MATILDE, TONDIN MARIA, TONIN ELENA
P3: BARTOLOMEI MARIA SOLE, BELDI ELISABETTA, BELLATO ERIKA, BELLAVITA ANNA, BORTOLAMEI MARIA SOLE, CAPUZZO IRENE, CORRADO AURORA, D'URSO BIANCA, DAL MOLIN LAURA, FIN NYLAH, LANARO REBECCA, LORENZI LUCIA, MARCIGAGLIA MADDALENA, MELIS GIORGIA, PITTONI MADDALENA, RIGHETTO CATERINA, TOLIO CATERINA, ZERBATO MAYA, ZUIN GIORGIA
P4: BALDIN ALESSIA, BELLUZZI CATERINA, BETTEGA EMMA, BIASIO REBECCA, BONI MELISSA, BORIN NOEMI, BUSOLO ANNA, CUMAN AURORA, DALLA POZZA LETIZIA, DE GIORGIO GRETA, DICORATO MARIA, FABBIAN SOFIA, FRIGO JENNY, LORENZI VALENTINA, LORIGIOLA SARA, MATRONI CHANTAL, METTIFOGO VITTORIA, PADOVAN VITTORIA, PIANEZZOLA RACHELE, PIAZZA AURORA, PIZZOLATO LINDA, VISINTIN AURORA, VOLPIN SERENA, ZANROSSO SARA
P5: BOSCARI MARTINA, CANELLA ILENIA, GASPARINI LISA, MARTINI EMMA, MUNARETTO LETIZIA, RACANELLI ANNA, ROFFI SOFIA, TARDIVO ANITA, TRENTO ANITA
P6: CALCINAI ERIKA, VOLPATO IRMA
P7: ZANDEGU' REBECCA
U25: BERTOCCO KATIA, BETTANIN VALERIA, CARLOTTO MARTINA, PANOZZO SARA, PIEROPAN MILENA, POGGI SARA, TREVISAN BEATRICE CHIARA
M25: BREDA ROBERTA, CASTAGNA MARIA GIOVANNA, COCCOLO DARA, DAL ZOVO ILARIA, GRESELIN ANNA, SALMETTI MARTINA, TRAINOTTI FRANCESCA
M30: BACILIERO MARTINA, BERTACCO ELENA, DEGLI AGOSTINI MIRELLA, MENIN ELEONORA, PESAVENTO ELENA, VIVIANI LAURA
M35: BESCHIN ELISA, BOTTENE MARIA LUISA, CAMARCA DESIRE', DIANA EVA, FABBRO ELENA, PELLIZZONI MARTINA, PERUZZO FEDERICA, TEGON ELENA, TORTORICI ERIKA, ZORZATO TANIA
M40: ADORNI CHIARA, BUTTOLO FEDERICA, CAPPA ROBERTA, CARMAGNANI ELISABETTA, MERCANTE ERICA, PEDRAZZINI ANNA, PERETTI FRANCA, SAORIN FEDERICA, SIST CHIARA, TARTINI SILVIA, TONIN DEBORA
M45: BARCAROLO LISA, MANFRIN MAURA, TATTI FEDERICA, TOSITTI SABRINA
M50: SILVESTRINI SIMONETTA, SOTTORIVA FEDERICA, TURCHET ALESSANDRA
M55: POZZER MORENA
Esordienti B: ALECCI MARGHERITA, BAMBA NICOLE ABLAN, BASSO ASIA, BASTIANELLO LANA, BERTOLDO GIULIA, CARRARO SOFIA, CASON LARA, CIESA ALICE, DAL MOLIN REBECCA ROSA, DALLE FUSINE ELODIE, DE TONI ROSSELLA, GUERRA LINDA, LETO MARIA AURORA, MARAGNO SARA, MARAN ILARIA, MASCOTTO GLORIA, MEGGIOLARO CATERINA, MELLI VITTORIA, MENEGHINI SARA, MISTRORIGO AISHA, NARDELLO GIORGIA, NOARO ELISA, PANELLA FEDERICA, PETTENUZZO MARTINA, PIAZZA ANGELICA, PIRAN MARGHERITA, REFOSCO BEATRICE, RIGOTTO ELISABETTA, ROTUNNO CHIARA, SALATA MADDALENA, SAVOIANI MARIA VITTORIA, SIMONATO MARTA, TESSARO SARA, TONIN AZZURRA, TREVISAN EVITA, ZANELLA ELEONORA, ZANINI NICOLE
Esordienti A: BALDIN ALESSIA, BENETTI MARTINA, BINOTTO MARGHERITA, COSTA CARLOTTA, DAL LAGO GEMMA, DAL SASSO ALICE, DANIELI ANNA, DE STEFANI MARIAELENA, GIACOMINI SARA GIULIA, LAEZZA VALENTINA, LAVEDER ELISA, RADER ISABELLA, SALATA REBECCA, SIMONETTO ASIA, TECCHIO ELISA, TESSARO ANNA, ZANDONA' SOFIA
Ragazzi: ARGENTINI VALENTINA, BELLARIA ALESSIA, CALO' MARTINA, GOBBIN GIULIA, GUIDOLIN NICOLE, MICHELON ELENA, NARDELLO CHIARA, PIRRACCHIO ANASTASIA, REPELE DILETTA, SIMONETTO EMMA, SIMONETTO GAIA, SPAGNOLO EMMA
Juniores: BORDIGNON BEATRICE, CAMPAGNOLO EVA, FESTA EMMA, GALIOTTO CHIARA, LAZZARETTI MAIRA
Cadetti: FONTANA GIULIA, PROVENZANO MATILDE, STECCO LUCIA, ZORZI GLORIA

MASCHI:
P1: APPRUZZESE EUGENIO, CAZZOLA MASSIMO, FINCO ALBERTO, ROSSI GIOVANNI, SCAPIN MATTIA, TECCHIO MATTIA, VERLATO LEONARDO, VIANELLO JACOPO, ZARANTONELLO FILIPPO
P2: BOSCHETTI EDOARDO, CALO' MATTEO, CARRARO DANIELE, CENJA ERIK, DAGLI ORTI FILIPPO, DALLA COSTA THOMAS, FESTA CESARE, FESTA PIETRO, FREZZATO NICOLO', GIACOMELLI ENRICO, LOVATO VITTORIO, ORLANDO ALESSANDRO, ORSATO GIULIO, PELLIZZARI GIULIO, PETTINA' FILIPPO, PETTINÀ FILIPPO, PORTINARI GIOELE, RENIERO GIOELE, ROMOLI TOMMASO, SARTORI LORENZO, SOMIGLI CHRISTIAN, URBANI NICHOLAS, VERDE ROBERTO, ZAGO MICHELE, ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
P3: AGGUJARO ALESSANDRO, AMADOR LUIS ENRIQUEZ, AMADOR ZULIAN GIANLUCA, AMADOR ZULIAN LUIS ENRIQUE, APREUTESEI DENIS, BAGNARA MARCO, BARBANO FRANCESCO, BARBIERI SIMONE, BERNARDELLE ANDREA, BOSCARI DAVIDE, BOZZOLAN DANIEL, CAPPUZZO DAVIDE, CAVALIERE MARCO, CORRADIN FILIPPO, CUCCIA GIOVANNI, DANZO MATTEO, FERRARI MARCO, FIGATTI LEONARDO, GONZO TOMMASO, GRENDENE NICOLA, LAZZAROTTO GIOVANNI, LUBIAN ROBERTO, MANFRIN RICCARDO, MARRARO DAVIDE, MARRARO DAVIDE SALVATORE, MATTIES IANNIS, NOVENTA NICOLA, OLIERI SANTIAGO, PARISE GABRIEL, ROVIARO NICOLO', ROVIARO PIETRO, TRETTO LORENZO, ZAMBOLIN FRANCESCO, ZULIAN ALESSANDRO
P4: CANDERLE MICHELE, CANNARELLA GIACOMO, CENJA ERIK, CEOLA DAVIDE, CONTADO ELIA, CORI FILIPPO, CORRADIN ANTONIO, CORRADIN PIETRO, CUCCURESE PIETRO LIBORIO, DALLA COSTA MARCO, DALLAGO LEONARDO, FABRIS LORENZO, GAZZOLA ALDO, GRIGGIO ALESSANDRO, GUADAGNIN ALESSANDRO, GUERRA ENRICO, GUERRA SIMONE, MANTIERO SAMUEL, MARIN MATTEO, MATTIAZZI ANDREA, MERLO FRANCESCO, MINOTTO MICHELE, NOVELLO PIETRO, PASQUAL GIOVANNI, POLATO RICCARDO, POZZAN NICOLA, RINDER EDUARD, ROSSETTO MATTEO, SOLDAN MATTIA, TELLATIN GIAMPIETRO, TURCHETTO THOMAS, URBANI RICCARDO, ZAMBELLO VITTORIO, ZENERE CHRISTIAN, ZULIAN GABRIELE
P5: BECCEGA RICCARDO, BEVILAQUA MATTIA, RIZZON DANIELE, RONCO GIOVANNI, SANTUCCI GIACOMO
P6: FACCO LUCA
U25: CORINI SIMONE, FAVARO ALBERTO, SARDELLA SIMONE, SELLA MATTEO, TURETTA ALESSANDRO
M25: CACCO ALEX, CAROLLO SEBASTIAN, GRENDELE ALBERTO, MIAZZON FRANCESCO, SPADOTTO ENRICO
M30: BARBIERO ANDREA, BEDIN ROBERTO, BESCHIN GIOVANNI, BORGA DAVIDE, CELOTTO FABIO, CHIUMENTI ANDREA DOMENICO, DAL GRANDE STEVE, DALLA GASSA DAVIDE, FESTA ANDREA, LONGO STEFANO, LOVATO FRANCESCO, MACCAN CRISTIAN, MARCHIORO GIOVANNI, MASINA PAOLO, PEDROTTI EDOARDO, PUPPOLI MARCO, RAUSSE MATTEO, REGHELLIN ALBERTO, SANTAROSSA MARCO, SINICO ANDREA, ZAMBON ALESSANDRO
M35: ALFONSI LUCA, BONATO ALBERTO, CARMINATO ENRICO, CERNICCHI ALESSANDRO, LUCATELLO ANDREA, MARATTA JASON XAVIER, MIGLIORANZA DIEGO, RIZZETTO MIRKO, ROVEA RICCARDO, XOTTA MATTEO, ZATTRA LUCA, ZENERE NICOLA
M40: ADAMI CORRADO, CERBARO MIRKO, DIVONI MIRKO, FACCO MIRKO, FESTA BRUNO, FRIGO JOHNNY, IMPERI MATTEO, MEZZATO GABRIELE, MOGNON DIEGO, RIGODANZO PATRIK, SCARPIS NICOLA, SCORTEGAGNA SERGIO, TESSARI NICOLA SIMONE, TURCHET FRANCESCO
M45: BOCCALETTI SAMUELE, CANTELLI LUIGI, CATTANEO CRISTIANO, DALL'AGLIO RUGGERO, DUROSINI ALESSANDRO, FIGATTI IMERIO, GRESELIN FABIO, MARINELLO MIRKO, MORO ANDREA, PASQUA PAOLO, PELLIZZARI LUCA, PERON LUCA, ZOCCHE LUCA
M50: BENINCA FABRIZIO, BRUZZO ANDREA, COGO ROBERTO, DOGLIANI GIOVANNI, FRANCO FLAVIO, GRIGGIO ANDREA, LOIZZI PIERFILIPPO, LOMBARDI DAVID, MARUCCO PIETRO, MARZOTTO STEFANO, MELLI ROBERTO, MISSANA ANDREA, OLIVIERI GIUSEPPE, SCAPOL LUCA, SCUCCATO FABIO, VEZZARO DENIS, VEZZARO FABIO
M55: CALEARO ANTONIO, CENZATO GIANCARLO, GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO, RAVAGNOLO ROBERTO, TURCHET VALTER
M65: PALLEVA GIAN PAOLO
Esordienti B: APPRUZZESE MARIO, BALDIN ANDREA, BARBIERO LUCA, BURLANDO GIACOMO, CRACCO ELIA, DAINESE MARCO, DAL LAGO LEONARDO, FACCHIN ALESSANDRO, FOCHESATO FILIPPO, FREGI LORENZO ANDREAS, GHIOTTO CORRADO, GUERRA STEFANO, LODARI EMANUELE, MARAN FEDERICO, MONTAGNA MATTIA, PERUFFO MATTEO LUIGI, PIGATO MIRKO, PORTINARI GIUSEPPE, RAULI PAOLO, SARTORI CRISTIANO, TESSAROLO GIOVANNI, VIANELLO SAMUELE, ZANATTO FRANCESCO, ZULIAN GABRIELE
Esordienti A: BASTIANELLO MICHAEL, BATTILANA TOMMASO, BERTACCO MARCO, CANDERLE MICHELE, DAL GRANDE ANGELO, DALLA COSTA MARCO, FILOSO MATTIA, MASGON GIOVANNI, PIGATO ALEX, PIRAN MATTEO, RACCANELLI SAMUELE, RIGOLON ELIA, TIRELLI MATTIA, TOFFAN GIANLUCA, TRES ETTORE, VITALINI ALESSANDRO, ZULIAN GIOVANNI
Ragazzi: BELDI' ALESSANDRO, CAPOZZO LEONARDO, FERRARI LUCA, MARCOLIN GIACOMO, MAULE TOMMASO, TESTA RICCARDO, VAROTTO TOMMASO, ZELLA RICCARDO
Juniores: BIOLO FEDERICO, CALEARO NICOLO', GENTILIN EDOARDO
Cadetti: CENZATO IVAN


Atleti SALVAMENTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie