Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: GIS
Codice F.I.N.: VEN-028111
Indirizzo: Sede: via Circonvallazione est, 23B
31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)


Centro Sport & Benessere La Torre - SANDRIGO (VI)

Centro Sport & Benessere Molinetto - MALO (VI)

Villaggio Sportivo Le Magnolie - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)

Piscine e Palestre di ARZIGNANO (VI)

Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423.721499
Fax: 0423.498435
E-mail: info@gis.it
Sito Web: www.gis.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Malo-VI 25 mt 8 2 0
Piscina Arzignano-VI 25 mt 8 2 0
Piscina Sandrigo-VI 25 mt 8 2 0
Piscina Piazzola-PD 25 mt 8 2 0

Allenatori Nuoto (4)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: CAMPAGNOLO ANNA, CHIOVETTO MARTINA, CORTIANA MARCELLA, ESSOUMHI ALAA, GRIGGIO CATERINA, PAJETTA ASIA, PETRUCCI NICOLE, SAGGIORATO ZAIRA, SARTORI ISABELLA, ZAMBON ALYSSA
P2: BASSO ANITA, BASSO MADDALENA, CARRADORE SARA, CINCA ELIZA, DAL CAPPELLO CECILIA, DALLA RIVA VITTORIA, EQUIZI ALISIA, EQUIZI ALISIA IDA, FLORIO ANGELA, GALLO ASIA, GOBBATO STELLA, MANTOVANI GIULIA REGINA, MECENERO SOFIA, NOARO LARA, PERUFFO BEATRICE, PISTORELLO SOFIA, PORTINARI LUCIA, RAMPO CHANEL, SCATTOLIN GIULIA, SOLDA' MATILDE, TONDIN MARIA, ZIMONJIC EMMA, ZULIAN ADELE
P3: BARBIERO VITTORIA, BARTOLOMEI MARIA SOLE, BELDI' ELISABETTA, BELLATO ERIKA, BELLAVITA ANNA, BOLCATO EVA, BRAZZALE GIULIA, CAPUZZO IRENE, CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA, CORRADO AURORA, CROVADORE VALENTINA, D'URSO BIANCA, DAL MOLIN LAURA, DALLE FUSINE EMMA, FILIPPI FARMAR ALESSIA, FIN NYLAH, LANARO REBECCA, LORENZI LUCIA, MARCHETTO CLEMENTINA, MARCIGAGLIA MADDALENA, MELIS GIORGIA, MONDIN ALESSIA, PILOTTO ELEONOR, PITTONI MADDALENA, POZZAN VIKTORIA, RIGHETTO CATERINA, SIVIERO GRETA, TADIELLO GIULIA, TOLIO CATERINA, TONIN ELENA, ZERBATO MAYA, ZUIN GIORGIA
P4: BALDIN ALESSIA, BELLUZZI CATERINA, BETTEGA EMMA, BIASIO REBECCA, BONI MELISSA, BORIN NOEMI, BUSOLO ANNA, CARRARO LINDA, CUMAN AURORA, DALLA POZZA LETIZIA, DE GIORGIO GRETA, DICORATO MARIA, FABBIAN SOFIA, FRIGO JENNY, LORENZI VALENTINA, LORIGIOLA SARA, MATRONI CHANTAL, METTIFOGO VITTORIA, PADOVAN VITTORIA, PIANEZZOLA RACHELE, PIAZZA AURORA, PIZZOLATO LINDA, VISINTIN AURORA, VOLPIN SERENA, ZANROSSO SARA
P5: BELDI' BEATRICE, BOSCARI MARTINA, CALICI COSMINA ANDREEA, CANELLA ILENIA, DANESE ANITA, FINCO AURORA, GASPARINI LISA, LOSCO GIORGIA, MARTINI EMMA, MAUTONE ANNA, MUNARETTO LETIZIA, RACANELLI ANNA, ROFFI SOFIA, TARDIVO ANITA, TARDIVO MIRIAM, TOSTO FEDERICA, TRENTO ANITA
P6: BERTOLDO MARTA, CAFAGGI ANNA, CALCINAI ERIKA, CAMPESE AURORA, GARBIN DESIREE, MACCHIONE NAIMA, MACCHIONÈ NAIMA, MUCA KLARISA, PIOVESAN BRIGITTA, ROMEO SOFIA, VESELINOVA ELISABETH DAMYANOVA, VOLPATO IRMA
P7: BASSO SARA, CEOLA MARTINA, DAL MOLIN MARIA, DALL'IGNA ADELE, GOBBO ANNA, GUERRA ALICE, SCALDAFERRO SILVIA, SPAGNOLO GIULIA, ZANDEGU' REBECCA, ZIGGIOTTI GIULIA
U25: BERTOCCO KATIA, BETTANIN VALERIA, CARLOTTO MARTINA, DAL ZOVO DILETTA, PIEROPAN MILENA, TREVISAN BEATRICE CHIARA
M25: BREDA ROBERTA, CASTAGNA MARIA GIOVANNA, COCCOLO DARA, DAL ZOVO ILARIA, GRESELIN ANNA, SALMETTI MARTINA, TRAINOTTI FRANCESCA
M30: BACILIERO MARTINA, BERTACCO ELENA, DEGLI AGOSTINI MIRELLA, MENIN ELEONORA, PESAVENTO ELENA, VIVIANI LAURA
M35: BESCHIN ELISA, BOTTENE MARIA LUISA, CAMARCA DESIRE', DIANA EVA, FABBRO ELENA, PELLIZZONI MARTINA, PERUZZO FEDERICA, TEGON ELENA, TORTORICI ERIKA, ZORZATO TANIA
M40: ADORNI CHIARA, BUTTOLO FEDERICA, CAPPA ROBERTA, CARMAGNANI ELISABETTA, MERCANTE ERICA, PEDRAZZINI ANNA, PERETTI FRANCA, SAORIN FEDERICA, SIST CHIARA, TARTINI SILVIA, TONIN DEBORA
M45: BARCAROLO LISA, MANFRIN MAURA, TOSITTI SABRINA
M50: SILVESTRINI SIMONETTA, SOTTORIVA FEDERICA, TURCHET ALESSANDRA
M55: POZZER MORENA
Esordienti B: ALECCI MARGHERITA, BAMBA NICOLE ABLAN, BASSO ASIA, BASTIANELLO LANA, BERTOLDO GIULIA, CARRARO SOFIA, CASON LARA, CIESA ALICE, DALLE FUSINE ELODIE, DE TONI ROSSELLA, LETO MARIA AURORA, MARAN ILARIA, MASCOTTO GLORIA, MELLI VITTORIA, MENEGHINI SARA, MISTRORIGO AISHA, NARDELLO GIORGIA, NOARO ELISA, PANELLA FEDERICA, PETTENUZZO MARTINA, PIRAN MARGHERITA, RIGOTTO ELISABETTA, ROTUNNO CHIARA, SALATA MADDALENA, SIMONATO MARTA, TESSARO SARA, TONIN AZZURRA, TREVISAN EVITA, ZANELLA ELEONORA, ZANINI NICOLE
Esordienti A: BALDIN ALESSIA, COSTA CARLOTTA, DAL LAGO GEMMA, DAL SASSO ALICE, DANIELI ANNA, DE STEFANI MARIAELENA, GIACOMINI SARA GIULIA, LAEZZA VALENTINA, LAVEDER ELISA, RADER ISABELLA, SALATA REBECCA, SIMONETTO ASIA, TECCHIO ELISA, TESSARO ANNA, ZANDONA' SOFIA
Ragazzi: ARGENTINI VALENTINA, BELLARIA ALESSIA, CALO' MARTINA, MICHELON ELENA, NARDELLO CHIARA, PIRRACCHIO ANASTASIA, REPELE DILETTA, SIMONETTO EMMA, SIMONETTO GAIA, SPAGNOLO EMMA
Juniores: CAMPAGNOLO EVA, FESTA EMMA, LAZZARETTI MAIRA
Cadetti: PROVENZANO MATILDE, ZORZI GLORIA

MASCHI:
P1: ALECCI GIACOMO FRANCESCO CA, APPRUZZESE EUGENIO, BALDASSA GIACOMO, BORTOLAMEI CARLO, BRUTTOMESSO SEBASTIANO, CAVINATO MATTIA, CAZZOLA MASSIMO, DAL MOLIN ALESSANDRO, DALMOLIN ALESSANDRO, DULIMAN ZENO, FAVARO MATTEO, LOVATO DAVIDE, MUCA MATTIA, PERRICONE GIUSEPPE, POLATO CRISTIAN, RIGON FEDERICO GIUSEPPE, RUOCCO MASSIMILIANO, SINICO FEDERICO, TECCHIO MATTIA, TRESTINI FILIPPO GIUSEPPE, ZARANTONELLO FILIPPO, ZARANTONELLO LIAM
P2: BARCO LEONARDO, CARRARO DANIELE, CURTI GABRIELE, DAGLI ORTI FILIPPO, DALLA COSTA THOMAS, FINCO ALBERTO, INGLESE SAMUEL, ORLANDO ALESSANDRO, ORSATO GIULIO, ORSO GIOVANNI MARIA, PETTINÀ FILIPPO, ROMOLI TOMMASO, ROSSI GIOVANNI, ROSSI LUCA, SCAPIN MATTIA, TURATO NICOLAS, URBANI NICHOLAS, VERDE ROBERTO, VERLATO LEONARDO, VIANELLO JACOPO
P3: AGGUJARO ALESSANDRO, AMADOR LUIS ENRIQUEZ, AMADOR ZULIAN GIANLUCA, AMADOR ZULIAN LUIS ENRIQUE, APREUTESEI DENIS, BAGNARA MARCO, BARBANO FRANCESCO, BARBIERI SIMONE, BERNARDELLE ANDREA, BOSCARI DAVIDE, BOSCHETTI EDOARDO, BOZZOLAN DANIEL, CALO' MATTEO, CAPPUZZO DAVIDE, CAVALIERE MARCO, CENJA ERIK, CORRADIN FILIPPO, CUCCIA GIOVANNI, DANZO MATTEO, FERRARI MARCO, FESTA CESARE, FESTA PIETRO, FIGATTI LEONARDO, FREZZATO NICOLO', GONZO TOMMASO, GRENDENE NICOLA, LAZZAROTTO GIOVANNI, LOVATO VITTORIO, LUBIAN ROBERTO, MANFRIN RICCARDO, MARRARO DAVIDE, MARRARO DAVIDE SALVATORE, MATTIES IANNIS, NOVENTA NICOLA, OLIERI SANTIAGO, PARISE GABRIEL, PELLIZZARI GIULIO, PETTINA' FILIPPO, PORTINARI GIOELE, RENIERO GIOELE, REPELE GIOVANNI, ROVIARO NICOLO', ROVIARO PIETRO, SANTOLIN FRANCESCO, SARTORI LORENZO, SOMIGLI CHRISTIAN, TECCHIO CRISTIAN, TRETTO LORENZO, ZAGO MICHELE, ZAMBOLIN FRANCESCO, ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO, ZULIAN ALESSANDRO
P4: CANDERLE MICHELE, CANNARELLA GIACOMO, CENJA ERIK, CEOLA DAVIDE, CONTADO ELIA, CORI FILIPPO, CORRADIN ANTONIO, CORRADIN PIETRO, CUCCURESE PIETRO LIBORIO, DALLA COSTA MARCO, DALLAGO LEONARDO, FABRIS LORENZO, GAZZOLA ALDO, GRIGGIO ALESSANDRO, GUADAGNIN ALESSANDRO, GUERRA ENRICO, GUERRA SIMONE, MANTIERO SAMUEL, MARIN MATTEO, MATTIAZZI ANDREA, MERLO FRANCESCO, MINOTTO MICHELE, NOVELLO PIETRO, PASQUAL GIOVANNI, POLATO RICCARDO, POZZAN NICOLA, RINDER EDUARD, ROSSETTO MATTEO, SOLDAN MATTIA, TELLATIN GIAMPIETRO, TURCHETTO THOMAS, URBANI RICCARDO, VARINI LIAM, ZAMBELLO VITTORIO, ZENERE CHRISTIAN, ZULIAN GABRIELE
P5: BECCEGA RICCARDO, BEVILAQUA MATTIA, DE MUNARI GABRIELE, RIZZON DANIELE, RONCO GIOVANNI, SANTUCCI GIACOMO, VITALINI ALESSANDRO
P6: CAZZOLA ALBERTO, FACCO LUCA, MENEGUZZO GIOVANNI, PIAZZA PIETRO, PINTON MATTIA, ROSSETTINI STEFANO
P7: BERTOLDO NICOLA, CANDERLE FILIPPO, CRACCO JAROD, DAL MAISTRO TOMMASO, FRANCHI LEONARDO, LOVATO GIACOMO, MEGGIOLARO OSCAR, ROMIO DAVIDE, TONAZZO RICCARDO, VIGOLO SIMONE
U25: FAVARO ALBERTO, SARDELLA SIMONE, SELLA MATTEO, TURETTA ALESSANDRO
M25: BURATO CLAUDIO, CACCO ALEX, GRENDELE ALBERTO, LISTA LORENZO, SPADOTTO ENRICO, VITA FABRIZIO
M30: BARBIERO ANDREA, BEDIN ROBERTO, BESCHIN GIOVANNI, BORGA DAVIDE, CELOTTO FABIO, CHIUMENTI ANDREA DOMENICO, DAL GRANDE STEVE, DALLA GASSA DAVIDE, FESTA ANDREA, LONGO STEFANO, LOVATO FRANCESCO, MARCHIORO GIOVANNI, MASINA PAOLO, PEDROTTI EDOARDO, PUPPOLI MARCO, RAUSSE MATTEO, REGHELLIN ALBERTO, SANTAROSSA MARCO, SINICO ANDREA, ZAMBON ALESSANDRO
M35: ALFONSI LUCA, CARMINATO ENRICO, CERNICCHI ALESSANDRO, LUCATELLO ANDREA, MARATTA JASON XAVIER, RIZZETTO MIRKO, XOTTA MATTEO, ZATTRA LUCA
M40: ADAMI CORRADO, CERBARO MIRKO, DIVONI MIRKO, FACCO MIRKO, FRIGO JOHNNY, IMPERI MATTEO, MEZZATO GABRIELE, MOGNON DIEGO, RIGODANZO PATRIK, SCARPIS NICOLA, SCORTEGAGNA SERGIO, TESSARI NICOLA SIMONE, TOLIO RICCARDO, TURCHET FRANCESCO
M45: BOCCALETTI SAMUELE, CANTELLI LUIGI, CATTANEO CRISTIANO, DALL'AGLIO RUGGERO, DUROSINI ALESSANDRO, FIGATTI IMERIO, GRESELIN FABIO, MARINELLO MIRKO, MORO ANDREA, PASQUA PAOLO, PELLIZZARI LUCA, PERON LUCA, ZOCCHE LUCA
M50: BENINCA' FABRIZIO, BRUZZO ANDREA, COGO ROBERTO, DOGLIANI GIOVANNI, FRANCO FLAVIO, GRIGGIO ANDREA, LOIZZI PIERFILIPPO, LOMBARDI DAVID, MARUCCO PIETRO, MARZOTTO STEFANO, MELLI ROBERTO, MISSANA ANDREA, OLIVIERI GIUSEPPE, SCAPOL LUCA, SCUCCATO FABIO, VEZZARO DENIS, VEZZARO FABIO
M55: CALEARO ANTONIO, CENZATO GIANCARLO, GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO, RAVAGNOLO ROBERTO, TURCHET VALTER
M65: PALLEVA GIAN PAOLO
Propaganda: CORINI SIMONE
Esordienti B: APPRUZZESE MARIO, BALDIN ANDREA, BARBIERO LUCA, BURLANDO GIACOMO, CRACCO ELIA, DAINESE MARCO, DAL LAGO LEONARDO, FACCHIN ALESSANDRO, FOCHESATO FILIPPO, FREGI LORENZO ANDREAS, GHIOTTO CORRADO, GUERRA STEFANO, LODARI EMANUELE, MARAN FEDERICO, MONTAGNA MATTIA, PERUFFO MATTEO LUIGI, RAULI PAOLO, SARTORI CRISTIANO, TESSAROLO GIOVANNI, VIANELLO SAMUELE, ZANATTO FRANCESCO, ZULIAN GABRIELE
Esordienti A: BASTIANELLO MICHAEL, BERTACCO MARCO, CANDERLE MICHELE, DAL GRANDE ANGELO, DALLA COSTA MARCO, FILOSO MATTIA, MASGON GIOVANNI, RACCANELLI SAMUELE, RIGOLON ELIA, TIRELLI MATTIA, TOFFAN GIANLUCA, TRES ETTORE, ZULIAN GIOVANNI
Ragazzi: BELDI' ALESSANDRO, CAPOZZO LEONARDO, MAULE TOMMASO, TESTA RICCARDO, VAROTTO TOMMASO, ZELLA RICCARDO
Juniores: GENTILIN EDOARDO
Cadetti: CENZATO IVAN


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 08/10/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie