Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: GIS
Codice F.I.N.: 438745
Indirizzo: Sede: via Circonvallazione est, 23B
31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)


Centro Sport & Benessere La Torre - SANDRIGO (VI)

Centro Sport & Benessere Molinetto - MALO (VI)

Villaggio Sportivo Le Magnolie - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)

Piscine e Palestre di ARZIGNANO (VI)

Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423.721499
Fax: 0423.498435
E-mail: info@gis.it
Sito Web: www.gis.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Malo-VI 25 mt 8 2 0
Piscina Arzignano-VI 25 mt 8 2 0
Piscina Sandrigo-VI 25 mt 8 2 0
Piscina Piazzola-PD 25 mt 8 2 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: DAL ZOVO DILETTA
M25: BORTOLAMI ALESSIA, DAL ZOVO ILARIA, GRESELIN ANNA
M30: BATTILANA ILARIA, BREDA ROBERTA, MENIN ELEONORA
M35: DEGLI AGOSTINI MIRELLA, PELLIZZONI MARTINA, PERUZZO FEDERICA, PESAVENTO ELENA, ZORZATO TANIA
M40: CARMAGNANI ELISABETTA, SAORIN FEDERICA
M50: TURCHET ALESSANDRA
M55: POZZER MORENA
Esordienti B: BAMBA NICOLE ABLAN, BARBIERO VITTORIA, BASTIANELLO LANA, CASON LARA, CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA, CROVADORE VALENTINA, DALLE FUSINE EMMA, FILIPPI FARMAR ALESSIA, LOBBA ILARIA, MARAN ILARIA, MARCHETTO CLEMENTINA, MISTRORIGO AISHA, PETTENUZZO MARTINA, PILOTTO ELEONOR, PIRAN MARGHERITA, POZZAN VIKTORIA, ROTUNNO CHIARA, SALATA MADDALENA, SIVIERO GRETA, TONIN AZZURRA
Esordienti A: BALDIN ALESSIA, BERTOLDO GIULIA, CARRARO SOFIA, CIESA ALICE, COSTA CARLOTTA, D'ANNA ARIANNA, DAL LAGO GEMMA, DALLE FUSINE ELODIE, DE STEFANI MARIAELENA, GIACOMINI SARA GIULIA, MASCOTTO GLORIA, MELLI VITTORIA, NARDELLO GIORGIA, NOARO ELISA, POLATO ELEONORA, SIMONATO MARTA, TREVISAN EVITA, ZANELLA ELEONORA, ZANINI NICOLE
Ragazzi: BELLARIA ALESSIA, DAL SASSO ALICE, LAEZZA VALENTINA, LAVEDER ELISA, NARDELLO CHIARA, RADER ISABELLA, REPELE DILETTA, SALATA REBECCA, TECCHIO ELISA, TESSARO ANNA, ZANDONA' SOFIA
Juniores: ARGENTINI VALENTINA, CALO' MARTINA, FESTA EMMA, LAZZARETTI MAIRA, SIMONETTO EMMA, SPAGNOLO EMMA
Cadetti: PROVENZANO MATILDE, ZORZI GLORIA

MASCHI:
M25: DAL BEN DAVIDE, VITA FABRIZIO
M30: BESCHIN GIOVANNI, BURATO CLAUDIO, DAL GRANDE STEVE, LONGO STEFANO, LOVATO FRANCESCO, PUPPOLI MARCO
M35: LONGO MICHELE, REGHELLIN ALBERTO, ZENERE NICOLA
M40: CERBARO MIRKO, FACCO MIRKO, TESSARI NICOLA SIMONE, TOLIO RICCARDO, TURCHET FRANCESCO
M45: BOCCALETTI SAMUELE, CANTELLI LUIGI, GRESELIN FABIO, MARINELLO MIRKO, PELLIZZARI LUCA, SCARPIS NICOLA
M50: PASQUA PAOLO
M55: BENINCA' FABRIZIO, CALEARO ANTONIO, GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
M65: PALLEVA GIAN PAOLO
Esordienti B: BOSCHETTI EDOARDO, BURLANDO GIACOMO, CENJA ERIK, CRACCO ELIA, CURTI GABRIELE, FESTA CESARE, FESTA PIETRO, FOCHESATO FILIPPO, FREZZATO NICOLO', LOVATO VITTORIO, MARRARO DAVIDE SALVATORE, PELLIZZARI GIULIO, PERUFFO MATTEO LUIGI, RENIERO GIOELE, REPELE GIOVANNI, RONZANI LORENZO, SANTOLIN FRANCESCO, SARTORI CRISTIANO, SARTORI LORENZO, SOMIGLI CHRISTIAN, TECCHIO CRISTIAN, ZANATTO FRANCESCO, ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO, ZULIAN GABRIELE
Esordienti A: BALDIN ANDREA, BARBIERO LUCA, BERTACCO MARCO, DAINESE MARCO, DAL GRANDE ANGELO, FACCHIN ALESSANDRO, FILOSO MATTIA, FREGI LORENZO ANDREAS, MARAN FEDERICO, MONTAGNA MATTIA, MORBIATO GIANMARCO, RIGOLON ELIA, TESSAROLO GIOVANNI, TOFFAN GIANLUCA, VIANELLO SAMUELE, ZULIAN GIOVANNI
Ragazzi: BASTIANELLO MICHAEL, CAPOZZO LEONARDO, TIRELLI MATTIA, VAROTTO TOMMASO
Juniores: GENTILIN EDOARDO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 10/12/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie