Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CERVEGLIERI RITA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:31.90
572
2░ CERVEGLIERI RITA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:45.69
567
3░ PORCARI ANNA
Esordienti A F (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:10.75
554
4░ PORCARI ANNA
Esordienti A F (2006)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:33.90
550
5░ STRIMB SARA FLAVIA
Esordienti A F (2006)
- PARCO LIVENZA
100 DO
01:11.02
548
6░ TONAZZO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:50.26
541
7░ ZANET MARTINA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:11.35
540
8░ SPERA ELISA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:53.06
525
9░ DE BONI ANNA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
100 DO
01:12.45
516
10░ FAVERO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:37.80
511
11░ MORO VERONICA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:56.63
507
12░ DE MARCHI CATERINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:56.83
506
12░ DA PRA AURORA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:56.67
506
14░ ROSINA GRETA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:38.49
504
15░ ZANET MARTINA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:38.75
501
16░ GUGLIELMO ALICE
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:59.62
492
17░ TONAZZO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:39.86
491
17░ NEAMTU ANA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:39.84
491
19░ VERZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
400 SL
05:00.36
488
20░ MARIN IRENE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:01.43
483
21░ FAVERO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:14.41
477
22░ QUAGGIO VERONICA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:02.85
476
23░ SCOMPARIN EMMA
Esordienti A F (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:14.97
466
24░ ZANET AURORA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
05:06.55
459
25░ BIANCHIN GEMMA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:07.41
455
25░ ZONTA ASIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:07.53
455
27░ STRIMB SARA FLAVIA
Esordienti A F (2006)
- PARCO LIVENZA
200 MI
02:44.13
454
28░ SARTORATO GIADA
Esordienti A F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:07.99
453
29░ TALON MADDALENA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:15.71
452
30░ DE VETTORI ANNA CHIARA
Esordienti A F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:09.07
448
31░ DE MARCHI CATERINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:45.04
446
32░ DA PRA AURORA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:16.16
444
33░ SERAFIN MARGHERITA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:16.24
443
34░ VERZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
200 MI
02:45.62
442
35░ TALON MADDALENA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:45.74
441
36░ SCOMPARIN EMMA
Esordienti A F (2006)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:45.96
439
37░ FAVALE NOEMI
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:17.04
429
37░ FILA LUCREZIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:17.08
429
39░ SECCO MADDALENA LUISA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:17.13
428
40░ GIANNINI VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:17.18
427
41░ BASLETTA ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:17.24
426
42░ PIZZOL GIADA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:47.83
424
43░ BOEM CORA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:48.04
423
44░ BASSO DIAMANTE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:48.15
422
44░ MASETTO AURORA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:17.49
422
46░ MARIN IRENE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:48.27
421
47░ GHERARDO ASJA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
200 MI
02:48.95
416
47░ BALICA DARIA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:16.83
416
47░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Esordienti A F (2006)
- NORD/EST H2O
200 MI
02:48.93
416
50░ GAZZARI ANNA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:49.07
415
50░ LOVISON VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:17.91
415
50░ SARTORE SERENA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:49.14
415
53░ GIANNINI VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
02:50.19
407
54░ VETRI ORIANA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:50.56
404
54░ GAMBARO GIADA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:50.65
404
56░ BOTTEGA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:18.71
403
57░ GOBBO ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:51.28
399
58░ PIZZOL GIADA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:19.02
398
58░ GAMBARO GIADA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:19.00
398
58░ FABRIS ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:19.04
398
61░ CONTE SOFIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:21.74
397
62░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:19.19
395
63░ DALLA BETTA SARA
Esordienti A F (2006)
- STELLA MARINA
200 MI
02:52.13
393
64░ BUSINARO BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:19.59
389
65░ BARZAZI ANITA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:52.95
388
66░ SECCO MADDALENA LUISA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:53.07
387
67░ SARTORATO GIADA
Esordienti A F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:19.85
386
68░ BOTTEGA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:53.32
385
69░ PIGRO GIADA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:54.38
378
70░ PERRONI LAURA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:20.51
376
71░ BIZZIATO LUNA
Esordienti A F (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:20.68
374
72░ VEDOVATO GIULIA MARIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:55.32
372
73░ DALLA BETTA SARA
Esordienti A F (2006)
- STELLA MARINA
100 DO
01:21.08
368
74░ ADDA MATILDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:21.65
361
74░ VITALI MISIA ANGELA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
400 SL
05:32.06
361
76░ ZANON CECILIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:57.42
359
77░ MICHIELIN ALICE
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
100 DO
01:21.87
358
78░ FUSI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:22.03
356
79░ BRISTOT GAIA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
100 DO
01:22.38
351
80░ BIANCHIN GEMMA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:22.82
346
81░ BALDO AURORA SAMANTHA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:22.92
344
82░ BONELLI FUX AGATA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:23.10
342
83░ BACELLE EMMA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:23.18
341
83░ VITALI MISIA ANGELA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:23.15
341
85░ PARISOTTO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:23.27
340
86░ VITALI MISIA ANGELA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
200 MI
03:02.41
331
87░ BALZI ISABELLA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:24.46
326
88░ GHERARDO ASJA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
01:25.91
310


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:38.06
496
2░ NIERO LUDOVICO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:41.03
480
3░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:45.01
460
4░ ROSSATO CRISTIAN
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
200 MI
02:28.15
456
5░ CHINELLATO TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:07.83
447
6░ COJANU ALBERT GABRIEL
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:29.54
443
7░ GALLINA NICCOLO'
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:49.63
439
8░ MAO FEDERICO
Esordienti A M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:49.83
438
9░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:31.58
425
10░ CAPPELLARI PIETRO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:53.83
420
10░ ROSSO NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:09.23
420
10░ NIERO LUDOVICO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:32.24
420
13░ ZIN GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 SL
04:54.87
416
14░ BASTIANELLO MICHAEL
Esordienti A M (2005)
- GIS
400 SL
04:55.48
413
15░ MARCHESIN MICHELE
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 SL
04:55.76
412
15░ ARUFFO GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:55.80
412
17░ MARTIN PATRICK
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:33.67
408
17░ MASINA MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:09.91
408
17░ BOZZO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:56.68
408
20░ MALIJEVIC LUCA
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:56.93
407
20░ MIRON ANDREA
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:56.87
407
22░ CROSATO DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:57.56
405
23░ MIRON ANDREA
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:34.86
399
24░ MALUSA LORENZO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:59.19
398
25░ BITTANTE JACOPO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:10.54
397
26░ CANDEO GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:35.19
396
27░ NOVENTA TOMMY PIER
Esordienti A M (2005)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:10.77
393
28░ SHELYAKIN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
200 MI
02:35.73
392
29░ FERRACIN RAFFAELE
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:11.13
387
29░ NERI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:36.37
387
31░ CARAMORI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
05:03.19
382
32░ ADVAHOV SEBASTIANO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:11.58
380
32░ FASAN DANIELE
Esordienti A M (2005)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:11.59
380
34░ RIZZO GIORGIO
Esordienti A M (2005)
- OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
05:05.81
373
34░ JEDREJCIC DIEGO
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:38.40
373
36░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:38.65
371
36░ CROSATO DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:38.59
371
38░ ROSSATO CRISTIAN
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
01:12.24
370
38░ DELLA COLLETTA LUCA
Esordienti A M (2005)
- STELLA MARINA
100 DO
01:12.21
370
40░ COAN ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:39.74
363
40░ FERRACIN RAFFAELE
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:39.86
363
40░ ROSSO NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:39.88
363
43░ SILVERI SIMONE
Esordienti A M (2005)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:39.92
362
44░ MILAN TAHIR
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:40.14
361
44░ GRIFFANTE TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:12.79
361
46░ PACCAGNELLA LEONARDO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
200 MI
02:40.26
360
47░ MORETTO LODOVICO
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:12.95
359
47░ PALLARO ALEX
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:40.41
359
49░ GALLINA NICCOLO'
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:41.21
354
50░ BONELLI FUX TAZIO
Esordienti A M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:13.59
350
51░ BALLARDIN MATTEO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:42.29
347
52░ MASINA MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:42.69
344
53░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:14.24
341
54░ BERNARDELLE ELIA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:14.29
340
55░ BERTACCO MARCO
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 DO
01:14.54
337
56░ MARSON MARCO
Esordienti A M (2005)
- PARCO LIVENZA
200 MI
02:43.98
336
57░ COAN ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:14.67
335
58░ MIOTTI ETTORE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:14.88
332
59░ SHELYAKIN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
01:15.02
330
60░ MALIJEVIC LUCA
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:15.10
329
61░ ROMANCIUC MAXIM
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:15.36
326
62░ MORETTO LODOVICO
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:46.90
319
63░ DE GASPARI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
100 DO
01:16.14
316
63░ PAVAN ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:16.10
316
65░ ALBERTI GREGORIO
Esordienti A M (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
02:48.01
312
66░ ROCCHETTO JACOPO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:16.56
311
67░ POLICARPIO SIMONE
Esordienti A M (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:16.66
309
68░ BENOMAR YOUSRI
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:16.76
308
68░ CAVALLIN LORENZO
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:16.75
308
70░ ARGENTO RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:16.95
306
71░ OSTANELLO SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:17.06
305
71░ CARRADORE DANIELE
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:17.04
305
73░ DALLA COSTA FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:17.46
300
74░ SANIN VICTOR
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:17.67
297
75░ CARAMORI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
01:17.82
296
76░ PETRUK YURIJ
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:18.33
290
77░ DAL MAS GIANLUCA
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:18.84
284
77░ SOLMI NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:18.86
284
79░ JEDREJCIC DIEGO
Esordienti A M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:19.05
282
80░ FOCSA DARIUS MIHAI
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:19.15
281
80░ BERTON DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:19.15
281
82░ GRANZO OMAR
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:20.05
272
83░ SPADETTO LORENZO
Esordienti A M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:21.05
262
84░ TOFFANIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:22.43
249
85░ FASOLATO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:23.19
242


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - F
1░ CERVEGLIERI RITA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:31.90
572
2░ CERVEGLIERI RITA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:45.69
567
3░ PORCARI ANNA (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:10.75
554
4░ PORCARI ANNA (2006)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:33.90
550
5░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
PARCO LIVENZA
100 DO
01:11.02
548
6░ TONAZZO GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:50.26
541
7░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:11.35
540
8░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:53.06
525
9░ DE BONI ANNA (2006)
ONDABLU
100 DO
01:12.45
516
10░ FAVERO MARTINA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:37.80
511
11░ MORO VERONICA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:56.63
507
12░ DA PRA AURORA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:56.67
506
12░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:56.83
506
14░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:38.49
504
15░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:38.75
501
16░ GUGLIELMO ALICE (2006)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:59.62
492
17░ NEAMTU ANA MARIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:39.84
491
17░ TONAZZO GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:39.86
491
19░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
400 SL
05:00.36
488
20░ MARIN IRENE (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:01.43
483
21░ FAVERO MARTINA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:14.41
477
22░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:02.85
476
23░ SCOMPARIN EMMA (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:14.97
466
24░ ZANET AURORA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
05:06.55
459
25░ BIANCHIN GEMMA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:07.41
455
25░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:07.53
455
27░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
PARCO LIVENZA
200 MI
02:44.13
454
28░ SARTORATO GIADA (2006)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:07.99
453
29░ TALON MADDALENA (2006)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:15.71
452
30░ DE VETTORI ANNA CHIARA (2006)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:09.07
448
31░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:45.04
446
32░ DA PRA AURORA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:16.16
444
33░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:16.24
443
34░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
200 MI
02:45.62
442
35░ TALON MADDALENA (2006)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:45.74
441
36░ SCOMPARIN EMMA (2006)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:45.96
439
37░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:17.04
429
37░ FILA LUCREZIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:17.08
429
39░ SECCO MADDALENA LUISA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:17.13
428
40░ GIANNINI VALENTINA (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:17.18
427
41░ BASLETTA ALESSIA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:17.24
426
42░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:47.83
424
43░ BOEM CORA (2006)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:48.04
423
44░ MASETTO AURORA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:17.49
422
44░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
200 MI
02:48.15
422
46░ MARIN IRENE (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:48.27
421
47░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
NORD/EST H2O
200 MI
02:48.93
416
47░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
ACQUAMBIENTE
200 MI
02:48.95
416
47░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:16.83
416
50░ LOVISON VALENTINA (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:17.91
415
50░ GAZZARI ANNA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:49.07
415
50░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:49.14
415
53░ GIANNINI VALENTINA (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
02:50.19
407
54░ VETRI ORIANA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:50.56
404
54░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:50.65
404
56░ BOTTEGA ANGELICA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:18.71
403
57░ GOBBO ALICE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:51.28
399
58░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:19.00
398
58░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:19.02
398
58░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:19.04
398
61░ CONTE SOFIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:21.74
397
62░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:19.19
395
63░ DALLA BETTA SARA (2006)
STELLA MARINA
200 MI
02:52.13
393
64░ BUSINARO BEATRICE (2006)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:19.59
389
65░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:52.95
388
66░ SECCO MADDALENA LUISA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:53.07
387
67░ SARTORATO GIADA (2006)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:19.85
386
68░ BOTTEGA ANGELICA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:53.32
385
69░ PIGRO GIADA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:54.38
378
70░ PERRONI LAURA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:20.51
376
71░ BIZZIATO LUNA (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:20.68
374
72░ VEDOVATO GIULIA MARIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:55.32
372
73░ DALLA BETTA SARA (2006)
STELLA MARINA
100 DO
01:21.08
368
74░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:21.65
361
74░ VITALI MISIA ANGELA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
400 SL
05:32.06
361
76░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:57.42
359
77░ MICHIELIN ALICE (2007)
STELLA MARINA
100 DO
01:21.87
358
78░ FUSI MATILDE (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:22.03
356
79░ BRISTOT GAIA (2006)
ONDABLU
100 DO
01:22.38
351
80░ BIANCHIN GEMMA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:22.82
346
81░ BALDO AURORA SAMANTHA (2006)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:22.92
344
82░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:23.10
342
83░ VITALI MISIA ANGELA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:23.15
341
83░ BACELLE EMMA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:23.18
341
85░ PARISOTTO SOFIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:23.27
340
86░ VITALI MISIA ANGELA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
200 MI
03:02.41
331
87░ BALZI ISABELLA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:24.46
326
88░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
ACQUAMBIENTE
100 DO
01:25.91
310



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - M
1░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:38.06
496
2░ NIERO LUDOVICO (2005)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:41.03
480
3░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
400 SL
04:45.01
460
4░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
200 MI
02:28.15
456
5░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:07.83
447
6░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:29.54
443
7░ GALLINA NICCOLO' (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:49.63
439
8░ MAO FEDERICO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:49.83
438
9░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
200 MI
02:31.58
425
10░ ROSSO NICOLO' (2005)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:09.23
420
10░ NIERO LUDOVICO (2005)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:32.24
420
10░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
400 SL
04:53.83
420
13░ ZIN GIACOMO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 SL
04:54.87
416
14░ BASTIANELLO MICHAEL (2005)
GIS
400 SL
04:55.48
413
15░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 SL
04:55.76
412
15░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:55.80
412
17░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:09.91
408
17░ MARTIN PATRICK (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:33.67
408
17░ BOZZO MATTEO (2005)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:56.68
408
20░ MIRON ANDREA (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:56.87
407
20░ MALIJEVIC LUCA (2005)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:56.93
407
22░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:57.56
405
23░ MIRON ANDREA (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:34.86
399
24░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:59.19
398
25░ BITTANTE JACOPO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:10.54
397
26░ CANDEO GIOVANNI (2005)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:35.19
396
27░ NOVENTA TOMMY PIER (2005)
PADOVANUOTO
100 DO
01:10.77
393
28░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
ACQUAMBIENTE
200 MI
02:35.73
392
29░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:11.13
387
29░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:36.37
387
31░ CARAMORI RICCARDO (2005)
ACQUAMBIENTE
400 SL
05:03.19
382
32░ ADVAHOV SEBASTIANO (2005)
AQUAPOLIS
100 DO
01:11.58
380
32░ FASAN DANIELE (2005)
RONCADENUOTO
100 DO
01:11.59
380
34░ JEDREJCIC DIEGO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:38.40
373
34░ RIZZO GIORGIO (2005)
OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
05:05.81
373
36░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:38.59
371
36░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:38.65
371
38░ DELLA COLLETTA LUCA (2005)
STELLA MARINA
100 DO
01:12.21
370
38░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
100 DO
01:12.24
370
40░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:39.74
363
40░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:39.86
363
40░ ROSSO NICOLO' (2005)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:39.88
363
43░ SILVERI SIMONE (2005)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:39.92
362
44░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:12.79
361
44░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:40.14
361
46░ PACCAGNELLA LEONARDO (2005)
GABBIANO
200 MI
02:40.26
360
47░ MORETTO LODOVICO (2005)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:12.95
359
47░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:40.41
359
49░ GALLINA NICCOLO' (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:41.21
354
50░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:13.59
350
51░ BALLARDIN MATTEO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:42.29
347
52░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:42.69
344
53░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:14.24
341
54░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:14.29
340
55░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
100 DO
01:14.54
337
56░ MARSON MARCO (2005)
PARCO LIVENZA
200 MI
02:43.98
336
57░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:14.67
335
58░ MIOTTI ETTORE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:14.88
332
59░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
ACQUAMBIENTE
100 DO
01:15.02
330
60░ MALIJEVIC LUCA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:15.10
329
61░ ROMANCIUC MAXIM (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:15.36
326
62░ MORETTO LODOVICO (2005)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:46.90
319
63░ PAVAN ALESSANDRO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:16.10
316
63░ DE GASPARI RICCARDO (2006)
GABBIANO
100 DO
01:16.14
316
65░ ALBERTI GREGORIO (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
02:48.01
312
66░ ROCCHETTO JACOPO (2005)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:16.56
311
67░ POLICARPIO SIMONE (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:16.66
309
68░ CAVALLIN LORENZO (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:16.75
308
68░ BENOMAR YOUSRI (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:16.76
308
70░ ARGENTO RICCARDO (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:16.95
306
71░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:17.04
305
71░ OSTANELLO SAMUELE (2006)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:17.06
305
73░ DALLA COSTA FILIPPO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:17.46
300
74░ SANIN VICTOR (2006)
NORD/EST H2O
100 DO
01:17.67
297
75░ CARAMORI RICCARDO (2005)
ACQUAMBIENTE
100 DO
01:17.82
296
76░ PETRUK YURIJ (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:18.33
290
77░ DAL MAS GIANLUCA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:18.84
284
77░ SOLMI NICOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:18.86
284
79░ JEDREJCIC DIEGO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:19.05
282
80░ BERTON DAVIDE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:19.15
281
80░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:19.15
281
82░ GRANZO OMAR (2005)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:20.05
272
83░ SPADETTO LORENZO (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:21.05
262
84░ TOFFANIN TOMMASO (2005)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:22.43
249
85░ FASOLATO MATTEO (2005)
PADOVANUOTO
100 DO
01:23.19
242



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie