Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

STELLA MARINA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: STELLA MARINA
Codice F.I.N.: VEN-032016
Indirizzo: Via Roma, 155 - 31030 Arcade
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422874474
Fax:
E-mail: info@acquamagia.it
Sito Web: www.acquamagia.it/mainssd.htm

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: SARTORI BENEDETTA, TORMENE GIULIA
P3: BALDASSIN BEATRICE, BERNARDI CHIARA, BET GIOIA, CAPRA SABRINA, COSMA MARTA, FAVERO RACHELE, MASO AURORA, METTI ARIANNA, N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN, PICCOLO ANNA, SIVIERO RACHELE, STERCHELE GLENDA
P4: BASSETTO CAMILLA, COLUSSO ASIA, FAVARO ALESSIA, FAVARO MARTINA, FAVERO RACHELE ANDREA, FRANCO ILARIA, SANTOVITO GIULIA, SIMEONI FRANCESCA, ZANON NICOLE
P5: BASSETTO ANNA, BET GAIA, CAUDURO REBECCA, FERRAIUOLO FRANCESCA, GASTALDO MADDALENA, LORENZETTO DESIREE', MASETTO ELEONORA, MION ELLA, SFOGGIA VIRGINIA VITTORIA MA, TONON VITTORIA, TRAINA SOFIA
P6: BALLARIN MARTA, BARELLA GAIA, BOSCO SILVIA, FRARE NATALIA, GIACHINO VITTORIA, GUERRA ANITA, GUIZZO MARTA, MINA CAMILLA, SERNAGIOTTO ANGELA, STELLA AURORA, TOMASELLI ELENA, VALENTINI ELENA JOSEPHINE
P7: ANTONIAZZI AURORA, BALDO ELIANA MARIA, BRAIDO ALESSIA, DALLA TORRE CHIARA, DE ZORZI ALESSANDRA, DORIGO VIVIANA, FAVERO MARIANNA, GERVASI SARA, GOSETTO GIADA, MODOLO AGNESE, MORO FRANCESCA, MUNARO ILARIA, PAVANELLO SARA, PEDERIVA GIULIA, RASERA JESSICA, RIZZA ANNA, TRABUJO NADIA, VENDRAMINI MARTA, VIGNOTO ALESSIA, VITALI MARINA, ZANATTA GIADA
U25: ANDREOLA GIULIA, BALLANCIN EVA, BERTAZZON ELEONORA, BIANCO ZOHARA, BOTTEGA VALENTINA, BRAIDO SARA, CASAGRANDE CHIARA, CIRIBOLLA ZAIRA, COLLET ELISA, DAVALLI MATILDE, FORNASIER CHIARA, MARCON BEATRICE, MEROTTO ELENA, NARDUZZO ANNA, PADOIN ILARIA, PERENZIN VALENTINA, POSITELLO IRIDE, TITTON MARTA
M25: BAREL ELENA, BORTOLIN KATIA, DE LUCCHI ILARIA, DE POI ARIANNA, FAVERO LAURA, FOLLADOR MARTA, NAVE CRISTIANA, SARTORI LUANA, SECH ALESSANDRA, VIEZZER JESSICA
M30: BERTAZZON VALENTINA, FELETTO MARTINA, MILAN MARTA, PEDOL SARAH
M35: ORI VALERIA, SPADETTO GIADA, SPAGNOL FABIANA
M40: BACELIN MANUELA, BREDA SILVY, FURLAN VALERIA, MARSURA LUCIA
M45: MARCHETTI CRISTINA, TODESCATO MONICA
M50: DE FAVERI ALESSANDRA, SARTORI SARA
Propaganda: GHIZZO MANUELA, PIGOZZI LUDOVICA
Esordienti B: CANNARILE MATILDE, GRANZOTTO MARIA GIULIA, GULLO ANNA, MICHELETTO ELISA, MINARI ALICE, SURIAN EMMA
Esordienti A: CORAZZIN ANNALAURA, DALLA BETTA SARA, DURANTE ANNA, ILIUTA MATILDE ALEXANDRA, MICHIELIN ALICE, OBALDI CATERINA
Ragazzi: ANTONIAZZI ANGELA, CASAGRANDE LUCREZIA, FONTANA ANGELICA, PADOIN ELENA, SPERANDIO SERENA, TARTAGLIA FRANCESCA
Juniores: BEVACQUA PANIGAI ELENA, CONTESSOTTO MADDALENA, PEDERIVA SILMAVA
Cadetti: DE FAVERI SOFIA, PADOIN LARA

MASCHI:
P1: DE MARTIN ANDREA, DURANTE LUCA, PELLEGRINI FRANCESCO, RICCI SEBASTIAN, TESSER ALESSANDRO, ZAMPERIN NICOLA
P2: BORTOLUZZI GIOVANNI, BREDA GIACOMO, BUSATTO VITTORIO, FESTA VINCENZO, SPAHIU ENEA, TRANE ENRICO
P3: BARDINI LORENZO, BORTOLETTO STEFANO, COLLODET DENIS, COLUSSO OMAR, DAL BO SERGIO, FASSINA MATTIA, LAZZARIN GIOVANNI, LORENZON SANTIAGO, MARTIMBIANCO MATTEO
P4: BOSCO RICCARDO, BUZZATTI SEBASTIANO, FEDRIGO NICOLA, GIACHINO NICOLA, ZANATTA ALBERTO
P5: ALPAGO MATTEO, BORTOLETTO ANDREA, CAUDURO ELIA, DOIMO RICCARDO, FAVREL ALESSANDRO, GIOTTO SIMONE, GRANDO CRISTIAN, MONTAGNER LEONARDO, MUSSATO TOMMASO, TORRISI EMANUELE
P6: DE MORI VALENTINO, KOSTOV KRISTIAN, MARTIGNAGO DENNIS, MASETTO RICCARDO, RANDAZZO CHRISTIAN, SIMONOV JOVANCO, VIEZZER BRIAN, ZANATTA ANTONIO
P7: BARA' VINCENZO, BUSETTI NICHOLAS, CARNIATO ALBERTO, CORROCHER FRANCESCO, DAL TOE' TOMMASO, DE FAVERI MATTEO, DE VECCHI DAVIDE, FAGANELLO ALBERTO, MENIN ALESSANDRO, PEDRON FRANCESCO, POZZOBON STRASSNER FRANCESCO, SOLDAN ALBERTO, VETTORI GIOVANNI
U25: ANDREOLA ALESSANDRO, ANDRIANI SIMONE, BELLE' STEFANO, BERTAZZON MATTEO, BERTINI ANDREA, DALICANTRO LUCA, DE PICCOLI MATTEO, ERROI ALESSANDRO, GIOSIANO ALEX, KASEMI KLEDIS, LORENZON MATTEO, MANZATO MATTEO, MARTOREL RICCARDO, MONTESEL LUCA, NAIBO DAVIDE, PADOIN MATTEO, PERIS MATTEO, PIVA ANDREA, SALOMON SAMUELE, SARTORI EZIO, SIMONETTI NICOLA, SOBRERO SIMONE, STAZZONE FABIO, VIVIANI RAFFAELE, VOTO MARCO
M25: CHISINI GRANZOTTO GIACOMO, CLERICI GIANLUCA, CORAL SIMONE, COSTELLA STEFANO, DONADEL DAVIDE, GIACUZZO ANDREA, POSSAMAI ANTONIO, PRECOMA SAMUELE, SELVESTREL DAVIDE, STORTINI DIEGO, ZANUS ALESSANDRO, ZULIANI MATTEO, ZULIANO MATTEO
M30: BALLANCIN STEVEN, BANDIERA MATTEO, PAOLETTI STEFANO, PEDERIVA ROBERTO, PERUZZET PATRICK
M35: BAZZO FABIO, CONTE NICOLA, DE BIASI ALESSANDRO, OSMIERI RICCARDO, PREMAOR ALESSIO, VILLANOVA ALBERTO, ZANETTI LORENZO TOMMASO
M40: MODOLO ANDREA, MURA GILBERTO, ROMANO ANDREA
M50: ANDREOLLA ROY, ANDREOLLA ROY ROGER, DE FAVERI DINO
M55: DAL TOE' DANIELE, WEATHERLEY MICHAEL
Propaganda: BOTTEGA MICHELE, BREDA ENRICO LUIGI, CAMILLO STEFANO, CASAGRANDE ELIA, CENEDESE MASSIMILIANO, DE ROSA MARCO, GUAGNANO VITO, NAVE DANIELE, SECH GIOVANNI, STELLA ALBERTO, TERMANINI MATTEO, ZUCCHI LUIGI ADRIANO
Esordienti B: CASAGRANDE CARLO
Esordienti A: CEOTTO TOMMASO, DELLA COLLETTA LUCA, FAVERO FILIPPO, MELCHIORETTO NICOLO', ZAMBON TOMMASO
Ragazzi: BIANCO JACOPO, DALLA BETTA LUCA, DE BORTOLI TOMMASO, DE LEO GIACOMO
Juniores: DE ROSSO FILIPPO, GOSETTO ALBERTO, PULIT SEBASTIANO


  Scheda aggiornata al 15/09/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie