Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Provvisoria

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
Cognome e Nome Anno SquadraTempo Iscrizione  
FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO00:56.11  
CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO00:57.46  
RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:57.52  
CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO00:58.07  
PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO00:58.17  
ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO00:58.18  
MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD00:58.19  
PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS00:58.26  
MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS00:58.50  
TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO00:58.51  
BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD00:58.56  
DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO00:58.67  
BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE00:58.74  
ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE00:58.77  
GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE00:58.80  
MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS00:59.17  
MODOLO MATILDE 2003 HYDROS00:59.18  
ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA00:59.19  
GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO00:59.23  
REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA00:59.40  
MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD00:59.41  
SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:59.53  
DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD00:59.64  
STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO00:59.64  
SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:59.81  
BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:59.83  
BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO00:59.85  
MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS01:00.01  
SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:00.04  
CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 01:00.07  
MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO01:00.12  
DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA01:00.19  
STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS01:00.35  
ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO01:00.36  
DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA01:00.37  
POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O01:00.38  
SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:00.39  
GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 01:00.45  
BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA01:00.48  
MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE01:00.60  
DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO01:00.64  
CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:00.74  
MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO01:00.75  
RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO01:00.77  
BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA01:00.81  
PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:00.84  
SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE01:00.85  
MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA01:00.88  
TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA01:00.88  
PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O01:00.91  
BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO01:00.99  
PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO01:00.99  
TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA01:00.99  
FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA01:01.05  
COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:01.21  
PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 7401:01.22  
GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE01:01.26  
PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS01:01.26  
SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA01:01.26  
LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO01:01.30  
ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:01.32  
BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE01:01.38  
MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO01:01.38  
GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:01.41  
SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO01:01.43  
BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO01:01.51  
ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:01.51  
DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:01.53  
GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 01:01.53  
MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.54  
TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA01:01.55  
BETTO MARTINA 2002 GABBIANO01:01.57  
GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT01:01.62  
SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.63  
BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE01:01.71  
LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 01:01.73  
BENINCA' SARA 2003 HYDROS01:01.95  
PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD01:02.13  
DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO01:02.19  
BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO01:02.28  
BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS01:02.31  
MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO01:02.38  
DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO01:02.39  
HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 01:02.40 WC 
ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA01:02.55  
ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO01:02.57  
LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS01:02.61  
BIGARDI EMMA 2004 GAM01:02.79  
PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS01:02.81  
SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA01:02.83  
BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS01:02.84  
BERNARDI ELISA 2001 HYDROS01:02.95 WC 
BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA01:02.97  
RICETTO MARIA 2004 HYDROS01:02.98  
ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS01:03.13  
FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO01:03.13  
CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS01:03.26  
KHAMASH NOOR 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO01:03.37  
SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.37  
BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO01:03.38  
ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO01:03.38  
CORDA MARTINA 2004 HYDROS01:03.39  
ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO01:03.55  
BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 7401:03.56  
SIMONETTO EMMA 2004 GIS01:03.58  
PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA01:03.59  
CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA01:03.72  
STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:03.77  
DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.80 WC 
ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE01:03.84  
CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT01:03.90  
TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.94  
BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO01:03.99  
LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO01:04.02  
DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO01:04.16  
ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS01:04.20  
MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:04.22 WC 
CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE01:04.28  
SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO01:04.29  
BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO01:04.31 WC 
DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU01:04.38  
LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS01:04.46 WC 
GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT01:04.47  
BELLONI ASTRID 2005 GAM01:04.54  
MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 01:04.61  
CANDIO SARA 2005 GAM01:04.63  
GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA01:04.64  
JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:04.64  
REPELE DILETTA 2005 GIS01:04.73  
CHEICANTE MATILDE 2005 GAM01:04.75  
SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO01:04.79  
CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS01:04.85  
NARDELLO CHIARA 2005 GIS01:04.94  
TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS01:04.95  
GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS01:05.02  
TINAZZI LARA 2005 HYDROS01:05.03  
FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO01:05.04  
NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE01:05.04  
FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS01:05.09  
PINARELLI ALICE 2005 HYDROS01:05.25  
TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS01:05.27  
BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA01:05.32  
VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO01:05.55  
CESCON ERIKA 2005 HYDROS01:05.59  
LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.63  
PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS01:05.79  
SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.85  
MURER SARA 2005 ONDABLU01:07.35 WC 

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie