Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 21
2 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS01:07.59 WC 
3 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.85  
4 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO01:05.68  
5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS01:05.79  
6 MURER SARA 2005 ONDABLU01:07.35 WC 
7 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU01:09.75 WC 
Serie n░ 20
1 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.63  
2 CESCON ERIKA 2005 HYDROS01:05.59  
3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA01:05.32  
4 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS01:05.25  
5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS01:05.27  
6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO01:05.55  
7 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO01:05.60  
Serie n░ 19
1 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS01:05.09  
2 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE01:05.04  
3 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS01:05.02  
4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS01:04.94  
5 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS01:04.95  
6 TINAZZI LARA 2005 HYDROS01:05.03  
7 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO01:05.04  
8 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO01:05.21  
Serie n░ 18
1 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO01:04.79  
2 REPELE DILETTA 2005 GIS01:04.73  
3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:04.64  
4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 01:04.61  
5 CANDIO SARA 2005 GAM01:04.63  
6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA01:04.64  
7 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM01:04.75  
8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS01:04.85  
Serie n░ 17
1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT01:04.47  
2 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU01:04.38  
3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO01:04.29  
4 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:04.22  
5 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE01:04.28  
6 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO01:04.31 WC 
7 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS01:04.46 WC 
8 BELLONI ASTRID 2005 GAM01:04.54  
Serie n░ 16
1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO01:04.16  
2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO01:04.02  
3 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.94  
4 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE01:03.84  
5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT01:03.90  
6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO01:03.99  
7 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:04.14  
8 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS01:04.20  
Serie n░ 15
1 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:03.77  
2 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA01:03.59  
3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 7401:03.56  
4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS01:03.39  
5 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO01:03.55  
6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS01:03.58  
7 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA01:03.72  
8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.80  
Serie n░ 14
1 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO01:03.38  
2 KHAMASH NOOR 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO01:03.37  
3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS01:03.13  
4 RICETTO MARIA 2004 HYDROS01:02.98  
5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO01:03.13  
6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS01:03.26  
7 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.37  
8 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO01:03.38  
Serie n░ 13
1 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS01:02.95 WC 
2 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA01:02.83  
3 BIGARDI EMMA 2004 GAM01:02.79  
4 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO01:02.57  
5 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS01:02.61  
6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS01:02.81  
7 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS01:02.84  
8 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA01:02.97  
Serie n░ 12
1 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:02.51  
2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO01:02.39  
3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS01:02.31  
4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO01:02.19  
5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO01:02.28  
6 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO01:02.38  
7 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 01:02.40  
8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA01:02.55  
Serie n░ 11
1 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO01:01.99 WC 
2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 7401:01.92 WC 
3 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 01:01.73  
4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.63  
5 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE01:01.71  
6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.84  
7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS01:01.95  
8 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD01:02.13  
Serie n░ 10
1 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO01:01.57  
2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.54  
3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 01:01.53  
4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO01:01.51  
5 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:01.51  
6 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:01.53  
7 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA01:01.55  
8 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT01:01.62  
Serie n░ 9
1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:01.41  
2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO01:01.38  
3 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO01:01.30  
4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS01:01.26  
5 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO01:01.29  
6 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO01:01.37  
7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE01:01.38  
8 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO01:01.43  
Serie n░ 8
1 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE01:01.26  
2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:01.21  
3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:01.14  
4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA01:00.99  
5 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA01:01.05  
6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:01.21  
7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 7401:01.22  
8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA01:01.26  
Serie n░ 7
1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO01:00.99  
2 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA01:00.88  
3 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE01:00.85  
4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA01:00.81  
5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:00.84  
6 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA01:00.88  
7 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O01:00.91  
8 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO01:00.99  
Serie n░ 6
1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO01:00.77  
2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:00.74  
3 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO01:00.61  
4 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD01:00.56  
5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE01:00.60  
6 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO01:00.64  
7 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO01:00.75  
8 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO01:00.77  
Serie n░ 5
1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 01:00.45  
2 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O01:00.38  
3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO01:00.36  
4 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:00.26  
5 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS01:00.35  
6 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA01:00.37  
7 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO01:00.41  
8 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA01:00.48  
Serie n░ 4
1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO01:00.12  
2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO01:00.05  
3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS01:00.01  
4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:59.81  
5 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:59.83  
6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:00.04  
7 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 01:00.07  
8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA01:00.19  
Serie n░ 3
1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO00:59.59  
2 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD00:59.41  
3 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO00:59.38  
4 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA00:59.19  
5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO00:59.23  
6 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA00:59.40  
7 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:59.53  
8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD00:59.64  
Serie n░ 2
1 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS00:59.17  
2 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE00:58.77  
3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO00:58.67  
4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO00:58.51  
5 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD00:58.56  
6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE00:58.74  
7 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE00:58.80  
8 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS00:59.18  
Serie n░ 1
1 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS00:58.26  
2 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO00:58.17  
3 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:57.52  
4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO00:56.11  
5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO00:57.46  
6 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO00:58.07  
7 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD00:58.19  
8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS00:58.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie