Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AURORA TASCA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TASCA AURORA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 588363
Gruppo Militare: VICENZA
SocietÓ: AQUAPOLIS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:28.18
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:29.9
50 SL 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 00:28.49
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:00.43
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:05.7
100 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:02.60
100 SL 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:09.3
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:13.74
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:21.5
200 SL 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 02:17.63
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 05:17.1
400 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 05:43.2
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 11:23.7
50 DO 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 00:34.18
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 00:34.1
50 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:33.64
100 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 01:08.25
100 DO 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:14.4
100 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:11.35
100 DO 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:16.3
200 DO 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 02:30.91
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:37.9
200 DO 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 12/05/2018 02:37.06
50 FA 25 A 4░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 11/02/2017 00:34.69
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 00:35.0
50 FA 50 A 2^ Treviso Swim Cup 01/07/2016 00:37.42
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:14.2
100 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 19/07/2017 01:21.45
100 FA 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 01:22.4
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 02:33.31
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:45.1
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 05:49.6
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:32.0
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:18.12
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:21.37
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:06.2
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:44.28
4x50SL 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:04.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:09.25
4x50 MI 25 A 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 03:03.06
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:21.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:23.15
100 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 01:26.3
X4x100M 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 05:08.8
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:15.1
X4x50S 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:00.3

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
19/02/2012 3^ Giornata Propaganda 2012 - girone Vicenza
25 Dorso 00:24.6
25 Trasp. Sacchetto 00:34.1
Staffetta 8x25sl 03:45.9
13/05/2012 6^ e ultima giornata propaganda girone Vicenza P1+P2
25 Dorso 00:23.4
25 Trasp. Sacchetto 00:27.4
Staff. 8 x 25 mista 03:43.5
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
50 Dorso 00:46.0
00:47.2
50 Stile Libero 00:41.3
00:41.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:59.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:38.1
100 Dorso 01:37.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Dorso 03:18.0
100 Stile Libero 01:23.7
Staff. 4x50 Mista 03:17.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:43.6
50 Stile Libero 00:37.9
Staff. 4x50 Mista 02:51.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:51.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
50 Stile Libero 00:36.4
200 Misti 03:24.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Dorso 00:41.7
200 Stile Libero 02:54.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Misti 01:30.8
100 Dorso 01:30.5
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:21.3
200 Dorso 03:18.9
Staff. 4x50 Mista 03:08.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
400 Stile Libero 05:56.6
50 Stile Libero 00:35.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Dorso 00:40.2
200 Stile Libero 02:50.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.7
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:27.7
01:28.2
100 Stile Libero 01:18.9
01:18.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:56.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Stile Libero 02:54.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
200 Dorso 03:10.5
Staff. 4x50 Mista 03:16.1
18/10/2014 I SEZ. 32░ TROFEO E. MERONI - 31^ COPPA SPRINTER A
50 Dorso 00:41.02
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.0
100 Dorso 01:26.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:44.94
50 Dorso 00:39.81
Staff. 4x50 Mista 03:03.06
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:38.9
Staff. 4x50 Mista 03:01.4
50 Stile Libero 00:34.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:26.3
200 Dorso 03:00.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.7
400 Stile Libero 05:40.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.4
100 Dorso 01:22.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:44.5
50 Dorso 00:39.3
Staff. 4x50 Mista 02:57.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:26.9
200 Dorso 02:55.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Dorso 00:39.57
00:39.10
100 Stile Libero 01:18.05
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.4
400 Stile Libero 05:32.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:24.8
01:25.3
100 Stile Libero 01:18.4
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:43.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Dorso 01:23.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
200 Dorso 02:56.9
18/10/2015 II sez. 33░ Trofeo Meroni - 32¬ Coppa Sprinter Ami
100 Dorso 01:19.82
18/10/2015 II sez. 33░ Trofeo Meroni - 32¬ Coppa Sprinter Ami
100 Dorso 01:19.82
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.0
200 Dorso 02:52.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:21.9
800 Stile Libero 11:23.7
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
Mistaffetta 4x50 MX 02:22.3
100 Dorso 01:21.7
100 Stile Libero 01:14.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:37.4
400 Misti 06:19.2
Staff. 4x50 Mista 02:27.9
13/02/2016 3░ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 1^ PARTE
100 Stile Libero 01:11.90
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P
100 Dorso 01:19.57
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P
200 Dorso 02:49.03
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:22.2
50 Dorso 00:37.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.7
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:19.1
Staff 4x100 Stile L. 04:48.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.4
200 Dorso 02:45.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:34.7
400 Misti 06:08.8
Staff 4x100 Mista 05:13.2
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:17.1
50 Dorso 00:37.6
Staff 4x100 Stile L. 04:37.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Dorso 00:39.79
100 Stile Libero 01:14.23
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:21.8
100 Farfalla 01:22.4
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Dorso 02:51.50
100 Dorso 01:21.36
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:22.61
50 Farfalla 00:37.42
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:23.19
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:20.03
Staff 4x100 Mista 05:12.72
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Dorso 00:36.66
100 Dorso 01:16.99
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Dorso 00:36.66
100 Dorso 01:16.99
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.0
200 Dorso 02:43.4
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.4
100 Dorso 01:15.8
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
Mistaffetta 4x50 MX 02:15.1
200 Misti 02:47.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.9
100 Dorso 01:15.4
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:16.7
400 Misti 05:49.6
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
11/02/2017 4░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
50 Dorso 00:35.63
50 Farfalla 00:34.69
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:34.5
200 Misti 02:45.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:14.4
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:37.9
100 Stile Libero 01:06.2
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.9
100 Dorso 01:14.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:21.5
100 Farfalla 01:14.2
Staff 4x100 Mista 05:06.2
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:34.1
200 Misti 02:45.1
Staff 4x100 Stile L. 04:32.0
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:30.52
100 Dorso 01:18.26
01:18.38
100 Stile Libero 01:08.90
50 Dorso 00:36.52
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.06
200 Dorso 02:46.49
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.25
Staff. 4x50 Mista 02:23.15
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:16.3
Mistaffetta 4x100 MX 05:08.8
100 Stile Libero 01:09.3
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Dorso 01:15.8
01:14.5
100 Stile Libero 01:06.7
01:08.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.3
Mistaffetta 4x50 SL 02:00.3
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.60
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:16.76
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Dorso 02:40.22
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:32.43
100 Farfalla 01:21.45
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:30.52
50 Stile Libero 00:32.02
100 Stile Libero 01:07.84
50 Dorso 00:35.41
100 Dorso 01:12.72
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:31.35
100 Stile Libero 01:06.05
100 Dorso 01:13.42
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:34.33
50 Stile Libero 00:30.56
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Dorso 02:33.89
02:36.04
100 Dorso 01:13.34
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:34.64
50 Stile Libero 00:30.55
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:11.29
200 Stile Libero 02:22.10
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
200 Dorso 02:33.59
50 Stile Libero 00:29.92
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
100 Dorso 01:11.42
50 Dorso 00:34.44
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:30.30
100 Dorso 01:10.52
50 Dorso 00:34.18
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Dorso 01:10.67
50 Stile Libero 00:30.26
200 Dorso 02:32.27
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Dorso 01:13.18
100 Stile Libero 01:05.27
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Dorso 02:37.06
50 Stile Libero 00:30.12
100 Stile Libero 01:05.79
100 Dorso 01:14.58
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Stile Libero 00:29.95
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.91
50 Dorso 00:35.07
100 Dorso 01:13.89
100 Stile Libero 01:05.44
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:13.26
200 Dorso 02:37.21
Staff 4x100 Mista 04:49.41
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:12.90
50 Stile Libero 00:30.14
200 Dorso 02:38.25
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:14.66
100 Stile Libero 01:05.80
50 Stile Libero 00:30.54
200 Dorso 02:38.04
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:35.26
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.49
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:05.65
100 Dorso 01:13.53
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.28
50 Stile Libero 00:28.94
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:14.74
100 Dorso 01:11.11
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.00
200 Misti 02:33.31
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:28.65
00:28.46
100 Stile Libero 01:01.80
01:02.31
200 Dorso 02:30.91
02:31.79
100 Dorso 01:09.83
01:09.76
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.20
100 Dorso 01:08.59
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.18
100 Stile Libero 01:00.43
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:13.74
100 Dorso 01:08.25
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:28.58
100 Stile Libero 01:01.27
100 Dorso 01:10.40
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Stile Libero 00:28.58
100 Stile Libero SQU
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:28.49
100 Stile Libero 01:02.74
100 Dorso 01:12.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:28.52
200 Stile Libero 02:18.32
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.79
100 Stile Libero 01:03.02
Staff 4x100 Stile L. 04:18.12
Staff 4x100 Mista 04:44.28
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:29.00
200 Stile Libero 02:17.63
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:29.20
100 Stile Libero 01:02.61
100 Dorso 01:12.13
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:11.92
100 Stile Libero 01:03.48
50 Stile Libero 00:29.39
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:18.21
Staff 4x100 Mista 04:44.52
Staff 4x200 Stile L. 09:21.37
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:33.64
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:28.84
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 01:03.33
100 Dorso 01:11.62

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:37.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:30.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:27.7
01:28.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:22.6
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:24.8
01:25.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:23.2
18/10/2015 II sez. 33░ Trofeo Meroni - 32¬ Coppa Sprinter Ami 25 A 01:19.82
18/10/2015 II sez. 33░ Trofeo Meroni - 32¬ Coppa Sprinter Ami 25 A 01:19.82
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.9
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:21.7
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 25 A 01:19.57
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:21.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:21.36
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:22.61
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:20.03
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:16.99
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:16.99
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.8
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:15.4
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:14.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.4
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:18.26
01:18.38
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:16.3
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:15.8
01:14.5
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:16.76
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:12.72
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:13.42
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:13.34
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:11.29
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 01:11.42
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:10.52
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:10.67
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:13.18
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:14.58
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.89
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:13.26
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:12.90
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:14.66
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.53
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.11
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:09.83
01:09.76
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:08.59
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.25
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:10.40
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:12.99
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:12.13
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.92
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:11.62

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:22.4
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:23.19
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:16.7
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:14.2
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:21.45

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:38.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:30.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.9

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:23.7
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:21.3
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:18.9
01:18.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:18.05
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.4
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:18.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.0
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:14.5
13/02/2016 3░ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 1^ PARTE 25 A 01:11.90
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:14.23
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.90
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:09.3
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:06.7
01:08.3
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:07.84
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:06.05
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:05.27
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:05.79
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.44
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.80
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.65
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.28
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.00
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:01.80
01:02.31
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.43
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:01.27
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:02.74
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:03.02
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:02.61
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.48
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:03.33

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:18.0
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 03:18.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:10.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 02:56.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.0
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P 25 A 02:49.03
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.3
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:51.50
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.9
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:46.49
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:40.22
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:34.33
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:33.89
02:36.04
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:34.64
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 02:33.59
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:32.27
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:37.06
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:37.21
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:38.25
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:38.04
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:30.91
02:31.79

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 03:24.7
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 02:47.5
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.2
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.1
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:33.31

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:54.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:50.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 02:54.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:44.94
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:44.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.4
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:34.7
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:21.5
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:32.43
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:22.10
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:14.74
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:13.74
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:18.32
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:17.63

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 3^ Giornata Propaganda 2012 - girone Vicenza 25 M 00:24.6
13/05/2012 6^ e ultima giornata propaganda girone Vicenza P1+P2 25 M 00:23.4

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 3^ Giornata Propaganda 2012 - girone Vicenza 25 M 00:34.1
13/05/2012 6^ e ultima giornata propaganda girone Vicenza P1+P2 25 M 00:27.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:19.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:08.8
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:49.6

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 05:56.6
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:56.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:40.5
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:32.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:43.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:22.2
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:17.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:46.0
00:47.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:43.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:41.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:40.2
18/10/2014 I SEZ. 32░ TROFEO E. MERONI - 31^ COPPA SPRINTER A 25 A 00:41.02
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:39.81
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:38.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:39.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:39.57
00:39.10
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.2
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.6
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:39.79
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:36.66
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:36.66
11/02/2017 4░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:35.63
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:36.52
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:35.41
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 00:34.44
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:34.18
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.07
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:35.26
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:33.64

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:37.42
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.0
11/02/2017 4░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:34.69

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:41.3
00:41.1
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:37.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:36.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 00:35.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.0
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:34.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:33.4
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.9
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.52
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 00:31.06
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:31.60
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:30.52
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:32.02
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:31.35
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:30.56
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:30.55
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:29.92
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:30.30
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:30.26
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:30.12
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:29.95
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.91
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:30.14
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.54
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.49
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.94
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:28.65
00:28.46
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:28.20
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.18
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:28.58
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:28.58
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.49
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:28.52
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:28.79
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.00
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:29.20
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.39
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.84

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:23.7
Scheda aggiornata al 13/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie