Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALICE GROPPO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GROPPO ALICE
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 452155
Gruppo Militare: TREVISO
Societą: ZEUS LAB MONTEBELLUNA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 04/03/2018 00:27.65
50 SL 25 M 1a giornata attivitą interzona di categoria 14/02/2016 00:29.2
50 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 00:28.29
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 00:32.6
100 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 00:59.72
100 SL 25 M Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:02.4
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 01:01.04
200 SL 25 A 4a giornata attivitą di categoria Bl-TV 04/02/2018 02:08.38
200 SL 25 M Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 02:11.9
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 02:11.03
400 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:44.2
400 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 04:35.53
800 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 24/01/2016 09:41.0
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 00:30.62
50 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 00:41.6
50 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:31.60
50 DO 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:36.7
100 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 01:05.60
100 DO 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 01:09.2
100 DO 50 A Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 01:07.64
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:19.0
200 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:22.76
200 DO 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 02:41.9
200 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:26.82
100 RA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 01:24.42
200 RA 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Nord 16/03/2014 03:11.5
50 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:29.51
50 FA 25 M Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 00:30.6
50 FA 50 A Eliminatoria Assoluti 27/06/2018 00:30.26
50 FA 50 M 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:39.3
100 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 01:05.58
100 FA 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:07.8
100 FA 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 01:06.26
100 FA 50 M 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:28.3
200 FA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:22.41
200 FA 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:35.7
200 FA 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 02:23.06
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:25.16
200 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 02:36.9
200 MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 02:30.38
400 MI 25 A 11 April Grand Prix 14/04/2018 05:21.39
400 MI 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Nord 13/04/2014 05:53.6
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 12/06/2016 05:27.91
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:59.18
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 04:17.4
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:06.76
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 05:03.3
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 08:51.04
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 04:29.58
4x100MI 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 05:07.7
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:45.92
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 02/11/2014 01:56.87
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 27/01/2013 02:17.2
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitą Esordienti 25/11/2012 02:37.0
4x50 MI 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:33.6
100 MI 25 M 1a giornata attivitą esordienti area 1 17/11/2013 01:19.7
100 MI 50 A Start 14/10/2017 01:10.45
4x25 SL 25 M 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 01:33.0
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 40:21.80
50 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 27/02/2011 00:43.4
50 ost 50 M 6° Memorial Dotto - Propaganda 29/06/2011 00:47.2
50mxsac 25 M Giochi del Veneto 2011 22/05/2011 00:46.6
50mxsac 50 M 6° Memorial Dotto - Propaganda 29/06/2011 00:54.8
50AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 00:41.1
25AB 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 00:19.4
X4x50M 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 02:12.1

Gare disputate

Specialitą Tempo
19/04/2009 6° G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:25.6
50 Dorso 01:03.1
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL
25 Rana 00:41.4
50 Stile Libero 01:05.5
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:49.6
25 Nuoto Ostacoli 00:23.5
07/02/2010 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL
25 Rana 00:29.7
50 Stile Libero 00:45.9
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:49.9
25 Trasp. Sacchetto 00:27.5
18/04/2010 6^GIORNATA Circuito propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:52.3
50 Dorso 00:47.7
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 1^ Fase
50 Stile Libero 00:45.9
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:48.4
50 Stile Libero 00:48.0
Staff. 4x25 Stile L. RIT
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:45.2
50 Nuoto Ostacoli 00:45.3
06/02/2011 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL
50 Rana 00:54.3
50 Stile Libero 00:40.1
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:43.4
13/03/2011 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:42.7
50 Rana - Stile 00:46.9
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL
100 Misti 01:43.5
50 Trasporto Manich. 00:51.9
15/05/2011 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL2010/11 Seconda fase
50 Farfalla 00:44.4
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
50 Perc.Mx Sacchetto 00:46.6
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:45.9
00:45.8
50 Stile Libero 00:42.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:33.0
29/06/2011 6° Memorial Dotto - Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:47.2
50 Perc.Mx Sacchetto 00:54.8
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Stile Libero 03:10.2
100 Misti 01:34.1
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Misti 03:24.6
50 Farfalla 00:41.3
25 Ability 00:19.8
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:22.9
100 Dorso 01:32.0
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
50 Stile Libero 00:37.00
200 Dorso 03:14.60
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
200 Misti 03:18.2
50 Dorso 00:41.6
25 Ability 00:19.4
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:15.3
100 Dorso 01:30.7
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 03:10.1
50 Stile Libero 00:35.8
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:17.6
50 Farfalla 00:40.6
50 Ability 00:41.1
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:27.0
100 Stile Libero 01:19.3
10/06/2012 19° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Farfalla 00:40.2
00:39.0
100 Dorso 01:31.1
01:30.0
Staff. 4x50 Mista 02:43.4
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:39.3
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:29.4
100 Misti 01:29.5
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
200 Stile Libero 02:44.7
100 Dorso 01:26.3
Staff. 4x50 Mista 02:37.0
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:04.7
100 Farfalla 01:25.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.2
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:57.7
800 Stile Libero 11:28.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Farfalla 01:24.6
100 Dorso 01:20.5
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:39.9
100 Dorso 01:23.4
Staff 4x100 Mista 05:32.1
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:24.7
400 Stile Libero 05:31.7
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:04.0
100 Farfalla 01:30.0
Staff 4x100 Stile L. 04:47.9
02/06/2013 20° Memorial "Luca Pasinato"
100 Dorso 01:24.1
01:22.5
100 Farfalla 01:27.7
01:26.2
Staff. 4x50 Mista 02:46.3
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:50.7
800 Stile Libero 11:06.5
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:28.3
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 05:03.3
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:27.9
100 Farfalla 01:35.7
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 1
400 Stile Libero 05:09.7
100 Misti 01:19.7
Staff. 4x50 Mista 02:54.4
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1
200 Stile Libero 02:29.3
400 Misti 05:55.9
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 1
200 Misti 02:48.2
100 Farfalla 01:19.5
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 1
200 Dorso 02:44.5
800 Stile Libero 10:29.8
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Nord
50 Stile Libero 00:30.4
Staff 4x100 Mista 05:46.3
200 Rana 03:11.5
13/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Nord
200 Stile Libero 02:28.9
400 Misti 05:53.6
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area nord
100 Dorso 01:14.8
100 Farfalla 01:20.2
Staff 4x100 Stile L. 04:58.5
15/06/2014 1° Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:15.6
01:15.8
100 Farfalla 01:20.1
01:17.8
Staff. 4x50 Mista 02:37.9
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:36.7
Staff. 4x50 Mista 02:33.6
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
50 Stile Libero 00:32.6
100 Dorso 01:19.0
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.11
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:29.92
100 Farfalla 01:18.17
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:13.38
200 Misti 02:52.40
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:50.98
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 01:05.47
100 Farfalla 01:16.51
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.87
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:41.9
400 Stile Libero 05:06.3
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Stile Libero 02:26.9
800 Stile Libero 10:28.9
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:30.40
100 Farfalla 01:17.22
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm
200 Misti 02:45.43
100 Stile Libero 01:05.09
50 Stile Libero 00:30.14
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm
200 Stile Libero 02:20.8
100 Dorso 01:12.4
Staff 4x100 Stile L. 04:17.4
07/02/2015 III TROFEO CITTA' DI SAN VITO AL T.
100 Stile Libero 01:09.00
200 Stile Libero 02:22.27
100 Dorso 01:10.98
50 Farfalla 00:34.20
100 Farfalla 01:12.95
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Dorso 01:12.35
100 Farfalla 01:12.06
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
50 Stile Libero 00:29.31
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:11.74
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
50 Stile Libero 00:29.29
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Stile Libero 02:17.80
100 Stile Libero 01:04.65
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Dorso 01:14.03
100 Stile Libero 01:05.35
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:22.46
50 Stile Libero 00:30.30
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:30.78
100 Farfalla 01:10.78
01:11.43
100 Stile Libero 01:06.05
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Farfalla 01:10.86
Staff 4x100 Mista 04:50.27
Staff 4x100 Stile L. 04:14.86
19/06/2015 XX° TROFEO CITTA' DI ROSSINI
50 Stile Libero 00:30.90
100 Stile Libero 01:06.10
100 Stile Libero 01:09.07
200 Stile Libero 02:22.57
50 Farfalla 00:32.54
50 Farfalla 00:31.77
100 Farfalla 01:10.99
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:30.32
200 Dorso 02:39.18
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:13.67
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:13.04
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:47.13
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase
50 Stile Libero 00:30.49
200 Misti 02:40.76
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase
400 Stile Libero 04:53.02
08/11/2015 MEETING DELLA SOLIDARIETA'-VII TROFEO ANFFAS
50 Stile Libero 00:29.29
100 Stile Libero 01:02.62
50 Farfalla 00:31.26
100 Farfalla 01:10.92
15/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:36.9
400 Stile Libero 04:44.2
Staff 4x100 Mista 05:07.7
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:14.4
100 Farfalla 01:09.1
Mistaffetta 4x50 MX 02:12.1
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Farfalla 01:09.94
01:09.25
100 Dorso 01:09.54
01:08.80
200 Stile Libero 02:14.74
02:12.88
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile
200 Misti 02:37.1
200 Farfalla 02:35.7
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm
100 Farfalla 01:09.3
800 Stile Libero 09:41.0
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:04.4
50 Stile Libero 00:29.2
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:14.7
100 Farfalla 01:08.0
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:03.37
50 Stile Libero 00:29.52
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:15.64
100 Farfalla 01:09.86
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase
100 Farfalla 01:08.44
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 40:21.80
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile
200 Dorso 02:32.76
50 Stile Libero 00:29.48
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti
100 Stile Libero 01:04.83
200 Dorso 02:38.64
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO"
100 Stile Libero 01:04.71
100 Dorso 01:12.53
200 Dorso 02:40.08
200 Stile Libero 02:19.62
100 Farfalla 01:10.99
200 Misti 02:40.22
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Stile Libero 01:04.02
400 Misti 05:27.91
100 Farfalla 01:10.81
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 01:04.95
100 Dorso 01:13.95
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:18.19
100 Stile Libero 01:03.74
200 Dorso 02:36.07
50 Stile Libero 00:29.96
50 Dorso 00:33.65
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:17.55
100 Farfalla 01:11.57
Staff 4x200 Stile L. 09:28.96
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:25.10
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:33.46
Staff 4x100 Mista 05:04.74
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:12.36
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase
200 Misti 02:37.22
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase
100 Farfalla 01:10.04
400 Stile Libero 04:47.21
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI
50 Stile Libero 00:28.91
100 Stile Libero 01:02.19
50 Farfalla 00:32.09
100 Farfalla 01:08.46
200 Stile Libero 02:13.45
200 Misti 02:30.74
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:12.9
100 Farfalla 01:07.8
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:28.11
00:28.27
100 Farfalla 01:07.93
01:07.38
100 Stile Libero 01:00.91
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:00.78
50 Stile Libero 00:28.73
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:12.05
100 Farfalla 01:07.81
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:01.32
50 Stile Libero 00:28.51
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:30.25
200 Stile Libero 02:11.20
100 Farfalla 01:08.01
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
50 Stile Libero 00:28.49
200 Stile Libero 02:12.85
100 Farfalla 01:06.88
50 Farfalla 00:30.43
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:28.27
200 Stile Libero 02:12.17
100 Farfalla 01:05.95
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
50 Farfalla 00:30.6
100 Stile Libero 01:02.4
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
200 Stile Libero 02:11.9
50 Stile Libero 00:29.3
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:14.97
100 Farfalla 01:09.52
100 Stile Libero 01:03.11
50 Stile Libero 00:29.54
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO
100 Stile Libero 01:02.67
200 Stile Libero 02:14.14
400 Stile Libero 04:45.01
50 Farfalla 00:31.74
100 Farfalla 01:07.16
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:29.03
100 Stile Libero 01:02.27
100 Stile Libero 01:04.14
200 Stile Libero 02:14.12
50 Farfalla 00:30.83
50 Farfalla 00:31.76
100 Farfalla 01:08.36
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti
50 Stile Libero 00:28.57
100 Stile Libero 01:01.67
400 Stile Libero 04:39.82
50 Farfalla 00:30.28
100 Farfalla 01:07.20
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:02.41
50 Stile Libero 00:29.02
50 Farfalla 00:30.73
100 Farfalla 01:08.03
01/07/2017 Meeting del Trentennale
200 Misti 02:30.87
200 Stile Libero 02:14.54
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:51.04
100 Farfalla 01:07.97
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.68
Staff 4x100 Stile L. 04:11.80
200 Misti 02:30.38
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:30.78
Staff 4x100 Mista 04:45.92
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.43
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:30.93
50 Stile Libero 00:28.83
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:12.75
100 Stile Libero 01:01.33
14/10/2017 Start
50 Stile Libero 00:28.41
100 Farfalla 01:07.57
100 Misti 01:10.45
12/11/2017 18° trofeo cittą di Calenzano
50 Stile Libero 00:29.99
100 Stile Libero 01:01.83
50 Farfalla 00:31.73
200 Stile Libero 02:11.33
100 Farfalla 01:08.28
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV
50 Farfalla 00:30.33
100 Farfalla 01:06.19
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla 01:05.89
200 Farfalla 02:28.01
Staff 4x100 Stile L. 03:59.18
Staff 4x100 Mista 04:29.58
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:27.84
00:28.09
100 Stile Libero 01:00.03
01:00.43
200 Farfalla 02:25.70
02:24.24
100 Farfalla 01:05.61
01:06.09
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso
200 Farfalla 02:28.45
400 Stile Libero ASS
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Bl-TV
50 Farfalla 00:29.82
200 Stile Libero 02:08.38
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV)
50 Farfalla 00:30.58
100 Farfalla 01:07.38
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Farfalla 02:24.55
50 Stile Libero 00:27.65
50 Farfalla 00:29.69
100 Farfalla 01:05.76
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Farfalla 02:24.03
100 Farfalla 01:05.58
50 Farfalla 00:29.51
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
200 Stile Libero 02:09.65
100 Stile Libero 00:59.72
13/04/2018 11 April Grand Prix
400 Misti 05:21.39
400 Misti 05:21.63
200 Farfalla 02:30.58
200 Misti 02:32.57
50 Farfalla 00:30.71
100 Farfalla 01:08.61
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
50 Farfalla 00:31.01
100 Stile Libero 01:01.73
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
100 Farfalla 01:07.34
200 Stile Libero 02:13.32
100 Stile Libero 01:01.58
200 Farfalla 02:29.52
20/05/2018 2° trofeo cittą di Prato
50 Stile Libero 00:29.80
100 Stile Libero 01:01.86
200 Stile Libero 02:13.68
50 Farfalla 00:30.56
100 Farfalla 01:08.16
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti
100 Farfalla 01:13.08
100 Farfalla 01:08.20
50 Stile Libero 00:29.97
50 Stile Libero 00:28.82
50 Stile Libero 00:32.02
100 Stile Libero 01:06.65
100 Stile Libero 01:02.28
200 Farfalla 02:32.54
200 Stile Libero 02:15.68
50 Farfalla 00:32.98
50 Farfalla 00:34.68
50 Farfalla 00:30.78
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Farfalla 01:10.94
100 Farfalla 01:07.17
100 Stile Libero 01:02.28
100 Stile Libero 01:06.65
200 Farfalla 02:28.29
50 Stile Libero 00:28.82
50 Stile Libero 00:32.02
50 Stile Libero 00:29.97
200 Stile Libero 02:15.68
50 Farfalla 00:31.38
50 Farfalla 00:32.91
50 Farfalla 00:30.78
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
100 Stile Libero 01:02.38
200 Farfalla 02:32.24
50 Stile Libero 00:29.28
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti
50 Stile Libero 00:29.71
50 Stile Libero 00:28.89
50 Stile Libero 00:30.97
200 Stile Libero 02:13.17
100 Farfalla 01:06.77
100 Farfalla 01:08.61
100 Stile Libero 01:01.41
100 Stile Libero 01:04.94
50 Farfalla 00:31.91
50 Farfalla 00:30.26
50 Farfalla 00:31.58
200 Farfalla 02:26.86
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:13.98
100 Farfalla 01:07.57
Staff 4x200 Stile L. 09:07.83
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.12
Staff 4x100 Stile L. 04:08.40
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:30.70
Staff 4x100 Mista 04:47.53
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:27.47
100 Stile Libero 01:03.56
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
200 Stile Libero 02:11.03
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:01.85
200 Farfalla 02:31.01
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:30.62
100 Dorso 01:05.60
100 Farfalla 01:07.02
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:23.15
200 Farfalla 02:25.31
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Farfalla 02:22.41
200 Misti 02:25.16
200 Dorso 02:22.76
100 Farfalla 01:06.36
Staff 4x100 Stile L. 03:59.33
Staff 4x100 Mista 04:32.61
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:23.25
02:23.30
200 Farfalla 02:26.52
02:24.55
100 Farfalla 01:07.01
100 Dorso 01:06.37
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Dorso 00:30.68
100 Dorso 01:06.53
50 Farfalla 00:30.30
100 Farfalla 01:06.67
200 Farfalla 02:22.59
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Farfalla 00:30.32
100 Farfalla 01:06.26
200 Farfalla 02:22.93
50 Dorso 00:30.67
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Dorso 01:09.49
200 Farfalla 02:26.79
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier
100 Farfalla 01:08.00
50 Dorso 00:33.19
50 Farfalla 00:31.68
200 Farfalla 02:30.36
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Dorso 02:28.54
100 Farfalla 01:07.97
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:25.99
100 Dorso 01:07.64
100 Farfalla 01:07.81
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:31.60
100 Farfalla 01:07.71
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Dorso 02:26.82
Staff 4x100 Stile L. 04:06.76
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:56.23
100 Dorso 01:08.05
200 Farfalla 02:24.63
17/07/2019 Meeting della velocitą 2019
Staff 4x200 Stile L. 09:06.45
Staff 4x100 Stile L. 04:10.98
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:06.26
200 Farfalla 02:23.06
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:28.29
100 Rana 01:24.42
400 Stile Libero 04:35.53

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:32.0
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.7
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:27.0
10/06/2012 19° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:31.1
01:30.0
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:29.4
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:26.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:20.5
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:23.4
02/06/2013 20° Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:24.1
01:22.5
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:27.9
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area nord 25 M 01:14.8
15/06/2014 1° Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:15.6
01:15.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:19.0
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:12.4
07/02/2015 III TROFEO CITTA' DI SAN VITO AL T. 25 A 01:10.98
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:12.35
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:11.74
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:14.03
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:09.54
01:08.80
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:12.53
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:13.95
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.36
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.60
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:06.37
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:06.53
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:09.49
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:07.64
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:08.05

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:25.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:24.6
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.0
02/06/2013 20° Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:27.7
01:26.2
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:28.3
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:35.7
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 1 25 M 01:19.5
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area nord 25 M 01:20.2
15/06/2014 1° Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:20.1
01:17.8
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:18.17
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:16.51
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:17.22
07/02/2015 III TROFEO CITTA' DI SAN VITO AL T. 25 A 01:12.95
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:12.06
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:10.78
01:11.43
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:10.86
19/06/2015 XX° TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 01:10.99
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:13.04
08/11/2015 MEETING DELLA SOLIDARIETA'-VII TROFEO ANFFAS 25 A 01:10.92
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:09.1
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:09.94
01:09.25
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 25 M 01:09.3
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 01:08.0
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:09.86
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 01:08.44
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:10.99
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:10.81
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.57
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 01:10.04
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 01:08.46
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:07.8
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:07.93
01:07.38
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:07.81
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.01
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:06.88
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:05.95
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:09.52
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 01:07.16
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:08.36
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 01:07.20
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:08.03
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.97
14/10/2017 Start 50 A 01:07.57
12/11/2017 18° trofeo cittą di Calenzano 25 A 01:08.28
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:06.19
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:05.89
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:05.61
01:06.09
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:07.38
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:05.76
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:05.58
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 01:08.61
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:07.34
20/05/2018 2° trofeo cittą di Prato 50 A 01:08.16
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:13.08
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:08.20
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:10.94
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:07.17
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 01:06.77
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 01:08.61
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.57
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.02
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:06.36
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:07.01
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:06.67
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:06.26
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:08.00
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:07.97
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:07.81
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:07.71
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:06.26

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 01:43.5
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:34.1
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:29.5
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.7
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 01:19.7
14/10/2017 Start 50 A 01:10.45

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:24.42

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:22.9
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.3
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:05.47
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 01:05.09
07/02/2015 III TROFEO CITTA' DI SAN VITO AL T. 25 A 01:09.00
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:04.65
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:05.35
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:06.05
19/06/2015 XX° TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 01:06.10
19/06/2015 XX° TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 01:09.07
08/11/2015 MEETING DELLA SOLIDARIETA'-VII TROFEO ANFFAS 25 A 01:02.62
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 M 01:04.4
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:03.37
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 01:04.83
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:04.71
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:04.02
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:04.95
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.74
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 01:02.19
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:00.91
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:00.78
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.32
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:02.4
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:03.11
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 01:02.67
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:02.27
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:04.14
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 01:01.67
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:02.41
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.43
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:01.33
12/11/2017 18° trofeo cittą di Calenzano 25 A 01:01.83
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.03
01:00.43
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.72
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:01.73
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:01.58
20/05/2018 2° trofeo cittą di Prato 50 A 01:01.86
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:02.28
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:06.65
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:02.28
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:06.65
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:02.38
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 01:04.94
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 01:01.41
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.56
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.85

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 A 03:14.60
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:10.1
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:57.7
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:50.7
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 02:44.5
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:50.98
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:41.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:39.18
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 02:32.76
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 02:38.64
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:40.08
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:36.07
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.15
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:22.76
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:23.25
02:23.30
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:28.54
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:26.82

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:35.7
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:28.01
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:25.70
02:24.24
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:28.45
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:24.55
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:24.03
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 02:30.58
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 02:29.52
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:32.54
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:28.29
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:32.24
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 02:26.86
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.47
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:31.01
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.31
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:22.41
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:26.52
02:24.55
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:22.59
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:22.93
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:26.79
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 02:30.36
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:25.99
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:24.63
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:23.06

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:24.6
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:18.2
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:17.6
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:04.7
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:04.0
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 1 25 M 02:48.2
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:52.40
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:45.43
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 02:40.76
15/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:36.9
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:37.1
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:40.22
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 02:37.22
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 02:30.74
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:30.87
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.38
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 02:32.57
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:25.16

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Nord 25 M 03:11.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:10.2
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 02:44.7
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:39.9
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 02:29.3
13/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:28.9
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:29.92
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:26.9
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 02:20.8
07/02/2015 III TROFEO CITTA' DI SAN VITO AL T. 25 A 02:22.27
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:17.80
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:22.46
19/06/2015 XX° TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 02:22.57
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:14.4
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:14.74
02:12.88
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 02:14.7
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:15.64
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:19.62
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:18.19
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.55
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 02:13.45
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:12.9
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:12.05
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.20
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:12.85
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:12.17
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:11.9
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:14.97
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 02:14.14
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:14.12
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:14.54
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:12.75
12/11/2017 18° trofeo cittą di Calenzano 25 A 02:11.33
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Bl-TV 25 A 02:08.38
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:09.65
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 02:13.32
20/05/2018 2° trofeo cittą di Prato 50 A 02:13.68
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:15.68
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:15.68
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 02:13.17
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.98
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:11.03

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:19.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:19.4

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:23.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:41.4
07/02/2010 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:29.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 6° G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:25.6

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:27.5

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 40:21.80

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 05:55.9
13/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Nord 25 M 05:53.6
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 05:27.91
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:33.46
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 05:21.63
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 05:21.39

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:15.3
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:31.7
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 05:09.7
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:13.38
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 05:06.3
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 04:53.02
15/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:44.2
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 04:47.21
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 04:45.01
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 04:39.82
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 04:35.53

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:41.1

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:49.9
13/03/2011 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:42.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 6° G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:03.1
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:49.6
18/04/2010 6^GIORNATA Circuito propaganda TV-BL 25 M 00:47.7
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:48.4
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:45.2
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:45.9
00:45.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:41.6
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:36.7
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.65
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.62
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:30.68
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:30.67
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:33.19
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.60

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2011 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL2010/11 Seconda fase 25 M 00:44.4
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:41.3
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.6
10/06/2012 19° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:40.2
00:39.0
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:39.3
07/02/2015 III TROFEO CITTA' DI SAN VITO AL T. 25 A 00:34.20
19/06/2015 XX° TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 00:32.54
19/06/2015 XX° TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 00:31.77
08/11/2015 MEETING DELLA SOLIDARIETA'-VII TROFEO ANFFAS 25 A 00:31.26
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 00:32.09
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.25
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:30.43
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 00:30.6
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 00:31.74
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.83
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.76
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:30.28
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:30.73
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.78
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:30.93
12/11/2017 18° trofeo cittą di Calenzano 25 A 00:31.73
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 25 A 00:30.33
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Bl-TV 25 A 00:29.82
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:30.58
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:29.69
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:29.51
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 00:30.71
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:31.01
20/05/2018 2° trofeo cittą di Prato 50 A 00:30.56
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:34.68
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.98
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.78
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.91
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.38
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:30.78
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:31.58
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:31.91
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:30.26
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.70
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:30.30
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:30.32
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:31.68

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:45.3
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:43.4
29/06/2011 6° Memorial Dotto - Propaganda 50 M 00:47.2

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 00:46.6
29/06/2011 6° Memorial Dotto - Propaganda 50 M 00:54.8

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:54.3

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 6^GIORNATA Circuito propaganda TV-BL 25 M 00:52.3
13/03/2011 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:46.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 01:05.5
07/02/2010 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:45.9
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 1^ Fase 25 M 00:45.9
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:48.0
06/02/2011 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:40.1
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:42.0
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 A 00:37.00
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:35.8
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Nord 25 M 00:30.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 00:32.6
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.11
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:30.40
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 00:30.14
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:29.31
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:29.29
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:30.30
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:30.78
19/06/2015 XX° TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 00:30.90
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:30.32
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 00:30.49
08/11/2015 MEETING DELLA SOLIDARIETA'-VII TROFEO ANFFAS 25 A 00:29.29
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 M 00:29.2
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:29.52
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 00:29.48
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.96
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 00:28.91
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:28.11
00:28.27
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:28.73
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.51
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:28.49
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:28.27
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 00:29.3
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:29.54
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.03
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:28.57
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:29.02
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.68
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.83
14/10/2017 Start 50 A 00:28.41
12/11/2017 18° trofeo cittą di Calenzano 25 A 00:29.99
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:27.84
00:28.09
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:27.65
20/05/2018 2° trofeo cittą di Prato 50 A 00:29.80
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.82
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.97
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.02
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:28.82
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.97
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.02
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:29.28
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:30.97
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:28.89
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:29.71
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.12
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:28.29

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:51.9

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 11:28.3
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 11:06.5
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 10:29.8
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 10:28.9
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 25 M 09:41.0
Scheda aggiornata al 16/10/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie