Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORTIVAMENTE BELLUNO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SPORTIVAMENTE BELLUNO
Codice F.I.N.: VEN-031923
Indirizzo: VIA DEI DENDROFORI 4/6
32100 BELLUNO (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0437 940488
Fax: 0437 940493
E-mail: info@sportivamentebelluno.it
Sito Web: www.piscinadibelluno.it/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina di Belluno 25 mt 6 16 2
Piscina di Belluno 25 mt 0 0 5

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: DE PELLEGRIN ANASTASIA, MAZZOLI MARGHERITA, MEZZACASA BEATRICE
P3: BEZ ANNA, BOCCANEGRA CLARA, BORTOLUZZI EMMA, BORTOT ELEONORA, BOSCHETTI EMMA, DE CASTELLO BEATRICE, DE CIAN MARGHERITA, OLIVOTTO MARIANNA, PONTI MARGHERITA, POSSAMAI VIRGINIA, TREVISAN EMMA, VIEL GRETA
P4: AGNOLI BEATRICE, BELLO MARTA, BONOTTO GIULIA, BORTOLUZZI GAIA, CAPUTO FRANCESCA PIA, CIMA LINDA, DA RIF VALERIA PATRICIA, DE MOLINER ADA, DE PELLEGRIN VIRGINIA, FANT LAURA, GASPERIN ANNALISA, MENARDI CATERINA, PIAZZI GIORGIA, ROVA TERESA, RUBINETTO MARTINA, SCHINCARIOL ALESSANDRA, TRESCATO LINDA, VIGNOLA MARGHERITA
P5: BERNARD GIORGIA, BORTOLUZZI IRIS, BUA CORONA DORA, BURIGO ILARIA, CASANOVA ELISA, CATTELLO CATERINA, DAL PONT ROSSELLA, DE MOLINER LISA, DE PELLEGRIN MARTINA, FOLLIN EMMA, GIACOMELLI LUDOVICA, LUISETTO NICOLE, MANFROI ALESSIA, MARCHETO ELISA, MARCHIORELLO LUDOVICA, MARES MARIA, REVEANE SIRIA, SORDINI CATERINA, SOVILLA ELEONORA, SPONGA CAROLINA
P6: BIDDAU FRANCESCA, BRENTEL IRENE, BRENTEL MARTINA, BRIDDA LEILA, CARRERA EMMA, CONEDERA TINA, D'INCA' ALICE, DA ROLD NICOLE, DE MENECH ANNA, DE PELLEGRIN MARTINA, FAGHERAZZI MANUELA, GOTTARDI ELENA, MARCOLINA ALICE, POMARE' SOFIA, SALVIONI CATERINA, TORMEN LISA, ZANCANARO ELEONORA
P7: AURORA VIOLA, BALCON SARA, BASILE SOFIA, BATTISTON CECILIA, BISSON LAURA, BORTOLUZZI LINDA, BOSSEMS CAMILLA, BRISTOTT LISA, BURIGO ELENA, BURIGO LISA, CASAGRANDE ELEONORA, CASARIN AGATA, CASSOL ANNA, CAVACECE EMMA, COMEL LETIZIA, COSTANTINI GIUDITTA, DAL FARRA ALESSIA, DAL FARRA GIULIA, DE BONA RACHELE, DE DEMO VANESSA, DE MARTIN PINTER MARTINA, DE TOFFOL FRANCESCA, ERONIA SARA, FATTOREL ZOE, FELTRIN FEDERICA, FIABANE ELEONORA, FRONER SARA, GUGLIELMIS SARA, MACRÌ SOFIA, MANERA ALICE ANTONIETTA, MENEGARDI MADDALENA, MORALES GAIA MUNA, MUSSOI MARTINA, ODOLO SARA, PAROLIN SERENA, PAULETTI CATERINA, RIZZO ELEONORA, ROSSA MATILDE, SAVARIS CARLOTTA, SOLAGNA JESSICA, TORMEN LAURA, ZANDOMENEGO GIULIA
U25: BADIALE SILVIA, BASILE FABIOLA, BATTISTEL LAURA, BIANCHET AURORA, BIDDAU SABRINA, BOGO ELISA, BORTOT ELENA ELENA, BURIGO BEATRICE, CIMA VALENTINA, COLLE THELMA, CUTTINI LAURA, DA ROLD ANNA, DAL CANTON GIULIA, DAL MAS VERONICA, DE CIA MARTINA, DE MIN ARIANNA, DE TOFFOL CAROLINA, FORLIN ELISA, FORLIN VALENTINA, ILARDO LUCIA, LORENZET MARTA, MASOCH IRENE, MENEGOL ROSSELLA, MIARI FULCIS MARGHERITA, MONTAGUTI ALESSANDRA, SAVI ELENA, SOCCOL LAURA, SOMMAVILLA MARTINA, SOMMAVILLA SOFIA, TACCHINI ELISABETTA, TURRIN KELLY, UMATTINO CHIARA, VARDANEGA GLORIA, VENTUROLI ALICE, ZAMBELLI BAIS SARA, ZARDINI ELISA
M25: BENCINI GIADA, DALLA ROSA VALENTINA, DE BONA GIULIA, DE CONTI GIULIA, GARGIULI ALESSANDRA, GARGIULLI ALESSANDRA, GATTO LAURA, LEVORATO SARA, MACCIONI DALILA, RIZZO MELISSA
M30: MORETTO ZULEICA, RONCEN SILVIA, SOVILLA SILVIA
M35: BIANCHET DANIELA, DE MARCHI VALENTINA, FAVA ELENA, FOGLIATA ERICA, GABRIELI CRISTIANA, REOLON CHIARA
M40: BOROCCI VALENTINA, DAL PONT SAMANTA, LOVAT TATIANA, MARCHESANI FEDERICA, PEZZINO VALENTINA, PIERMARINI DANIELA, SCOCCIA ROSA
M45: BIANCHIN GIORGIA, CANOVA MARIA ELENA, DELLA VECCHIA LARA, GIOULIS MANUELA, ROSSA MARTA
M55: ETZI LAURA, FACOLI DENISE
M60: LIBRALATO ORIANNA
Propaganda: ROSSI LUDOVICA
Esordienti B: BRIDA CARLOTTA LORENZA, CALDART CAMILLA PETRA, DE CASSAN ALICE, MAZZOLI MADDALENA, MENEGHEL ELEONORA, MULEDDU ZAIRA, PETTENO' ELISA, PORTA GRETA, RIVIS MARGHERITA, SIMON ANNA, VISENTINI ANGELICA
Esordienti A: CALDART SOFIA EMILIA, PETTENO' MARINELLA, SOMMACAL SARA
Ragazzi: DE MIN GIULIA, DE MIN REBECCA, DE PRA ELISA, MARASCIO ALICE, MARCHETTO ELISA, PREST FRANCESCA, ROSSI MADDALENA, SOVILLA VALENTINA, ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA
Juniores: AMICI FRANCESCA, BARATTIN GAIA, BARNABO' ANNA, BURIGO LUDOVICA, MIKULCIC MARTINA, SCHINCARIOL VITTORIA, TOMASSI CAMILLA
Cadetti: CIMBRO LETIZIA, DE MIN VERONICA, PIANON ELENA, ROSSI LUCREZIA, TREVISAN MARIASOLE
Senior: BOMBASSEI DE BONA ANNA

MASCHI:
P1: DONA' MATTIA, FAGHERAZZI DAVIDE, NERVIANI FEDERICO, TREVISAN MATTEO
P2: GALANTI MATTIA, LONGI NICCOLO', SOMMACAL SAMUELE
P3: CERVO LEVI RICCARDO, CIMA ISACCO, CORRO' ALBERTO, FELTRIN GABRIEL, NERVIANI ALESSANDRO
P4: ARSENI FEDERICO, BASSIATO GIOVANNI, DE LUCA EMANUELE
P5: AMPEZZAN NICOLÒ, BOCCANEGRA MATIAS, BOSSEMS GIOVANNI, CATELLO CATERINA, DA PIAN MARCO, DA ROLD PATRICK, DAL PONT JACOPO, DE BONA PAVEL, DE LUCA LEONARDO, DE MIN LEONARDO, GAIO GIACOMO, NOVENTA FRANCESCO
P6: AGOSTIN FRANCESCO, ANIBALDI DAVIDE, BATTISTELLO NICOLÒ, BATTISTON GIUSEPPE, BONA GIOVANNI, BULI ENIO, DAL MOLIN FILIPPO, DE CIA DAVIDE, DI ZEPP DORIJAN, MANGLAVITI NICOLA, NALDO ANDREA, ROCCON MARCO, SAVI DAVIDE, SOVILLA LUCA, VIEL FABIO, ZAMBELLI BAIS MATTIA
P7: ANDRIGHETTI ALESSANDRO, BONA LUCA, DA DAMOS STEFANO, DAL BORGO MORENO, DAL MAS MARCO, DALLA VECCHIA MATTEO, DE RIGO PITER GUGLIELMO, DE RIGO PIETER GUGLIELMO, DONCIC MARCO, ERONIA PASQUALE, FISTAROL FILIPPO, FONTANELLE FEDERICO, FRANCESCON PAOLO, GASPERIN LORENZO, MENEGARDI GIACOMO, MENEGON THOMAS, PAVESE GIACOMO, PUNZI LEONARDO, RICCI FRANCESCO, ROMOR BRYAN, WOELFIN SEBASTIAN, XHINDOLLI CEZAR, ZANELLA SIMONE
U25: BARNABÒ FRANCESCO, BLASIO MATTEO, BOGO RICCARDO, CAPPONI FILIPPO, CASE ANDREA, CHIERZI MANUEL, DAL PONT ELIA, DE MIN NICCOLO', DE MORI GABRIELE, DE PARIS ALBERTO, DE PRA MATTIA, FLORIO GIUSEPPE, FONTANELLA PAOLO, GIUBILEI GIACOMO, GUGLIELMI PIETRO, ILLESI MASSIMO, LIACI ALBERTO, MANGLAVITI DAVIDE, MELINON LUCA, MENICHETTI ANDREA, MORO ALESSANDRO, PICCINATO MANUEL, POLETTO MARCO, REOLON THOMAS, RIGHES LUCA, RIZZO MATTEO RANIERO, SEGATO ENRICO, SOVILLA NICOLA, SPERANDIO NICCOLO, STRAGA TOMMASO, TRAMONTIN MATTIA, TURRIN DAVID
M25: CANEVE OMAR, GIUFFRIDA STEFANO, PATTARO SEBASTIANO, PIOL DAVIDE, SCIULI ANTONIO
M30: BENCINI LUDOVICO, BRANDALISE MIRCO, CALDARONE GABRIELE, DA ROLD DAVIDE, GEZZELE GABRIELE, PADOVAN TIZIANO
M35: BATTIATO FRANCESCO, CANEI DAVIE, DA ROLD ALBERTO, DE MARTIN ORAZIO, FANT MATTEO, LAINIERI ALESSIO ARTURO
M40: BIGI PAOLO, DA DEPPO RAIMONDO, DAL DON MICHELE, DAL FARRA JURGEN, PIEROBON MICHELE, PUGLISI GIANLUCA, ROSSIGNOLI MATTEO, SPARATORE FRANCESCO, VIEZZER LUCA
M45: BRUNI MASSIMILIANO, CAVIOLA LUCA, MASSA IVANO, MAZZUCCO LUCA, SOMMACAL MARCO, ZAMBITO MARSALA SANDRO
M50: DE PELLEGRIN MARCO, DIOGUARDI ANGELO, EDOTTI GIANNI, GRIGOLETTO ANDREA, MIOTTI ADRIANO, SOVILLA MAURO, TOMMASELLI MARCO, VISINTINI GIOVANNI
M55: BOSSEMS FRANZ, TIOZZI STEFANO
M60: FRANCESCHINI TULLIO, LEVORATO GIORGIO, TOMMASELLI MAURO, ZANNONI ROBERTO
M65: PADOVAN GRAZIANO
Esordienti B: ARIANO GIANLUCA, BIANCHINI GIACOMO, BOSCHETTI MATTEO, CEOLIN FRANCESCO, DE BONA MARCO, FRISALDI ANDREA, GASHI SAMUELE, LAZZARIN DAVIDE, LONGI MATTEO, MARCOMINI GIACOMO, MILANI FRANCESCO, NENZ DAVIDE, SCANDIUZZI SERGHEJ, SOMACAL IVAN, ZANARDO FELLONI FRANCESCO
Esordienti A: BRIDA TOMMASO LORENZO, MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO, ODOLO LUCA, PAIS MARDEN NANON CRISTIAN, SPONGA GIACOMO, ZAMBITO MARSALA DAVIDE
Ragazzi: CASAGRANDE NESTORE, DAL FARA MIRKO, FACCHIN ALESSANDRO, FANT TOMMASO, FIORIN GABRIELE, PORTA GABRIELE, SALATIN ALESSANDRO, SPONGA MARCO, ZAMBITO MARSALA MASSIMO
Juniores: D'INCA' TOMMASO, DAURU' LUCA, OLIVOTTO DANIELE, SPERANZA ALESSANDRO
Cadetti: DAL FARA PATRICK, DE SILVESTRO DAVIDE, PRIOR ALBERTO, QUARTESAN LUCA, RAVEANE ALESSANDRO, RODA RODOLFO, SEGATO DANIELE, VIEL RICCARDO
Senior: BURATTO SIMONE, MIGLIOZZI FRANCESCO, NICOLOSI DAVIDE, OKHVAT ANTON


Atleti PALLANUOTO

Atleti SINCRONIZZATO

  Scheda aggiornata al 14/09/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie