Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SPORTIVAMENTE BELLUNO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORTIVAMENTE BELLUNO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SPORTIVAMENTE BELLUNO
Codice F.I.N.: VEN-031923
Indirizzo: VIA DEI DENDROFORI 4/6
32100 BELLUNO (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0437 940488
Fax: 0437 940493
E-mail: info@sportivamentebelluno.it
Sito Web: http://www.piscinadibelluno.it/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina di Belluno 25 mt 6 16 2
Piscina di Belluno 25 mt 0 0 5

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: DE PELLEGRIN ANASTASIA, MAZZOLI MARGHERITA, MEZZACASA BEATRICE
P2: BORTOT ELEONORA, DE CIAN MARGHERITA, VIEL GRETA
P3: AGNOLI BEATRICE, BELLO MARTA, BEZ ANNA, BOCCANEGRA CLARA, BONOTTO GIULIA, BORTOLUZZI EMMA, BOSCHETTI EMMA, CIMA LINDA, DE CASTELLO BEATRICE, DE MOLINER ADA, FANT LAURA, GASPERIN ANNALISA, OLIVOTTO MARIANNA, PETTENO' ELISA, PIAZZI GIORGIA, PONTI MARGHERITA, POSSAMAI VIRGINIA, ROVA TERESA, RUBINETTO MARTINA, TREVISAN EMMA, VIGNOLA MARGHERITA
P4: BERNARD GIORGIA, BORTOLUZZI GAIA, BORTOLUZZI IRIS, CAPUTO FRANCESCA PIA, DA RIF VALERIA PATRICIA, DE PELLEGRIN VIRGINIA, MENARDI CATERINA, REVEANE SIRIA, SCHINCARIOL ALESSANDRA, TRESCATO LINDA
P5: BIDDAU FRANCESCA, BRENTEL IRENE, BRENTEL MARTINA, BRIDDA LEILA, BUA CORONA DORA, BURIGO ILARIA, CARRERA EMMA, CASANOVA ELISA, CATTELLO CATERINA, CONEDERA TINA, D'INCA' ALICE, DAL PONT ROSSELLA, DE MOLINER LISA, DE PELLEGRIN MARTINA, DE PELLEGRIN MARTINA, FAGHERAZZI MANUELA, FOLLIN EMMA, GIACOMELLI LUDOVICA, LUISETTO NICOLE, MANFROI ALESSIA, MARCHETO ELISA, MARCHIORELLO LUDOVICA, MARES MARIA, SORDINI CATERINA, SOVILLA ELEONORA, SPONGA CAROLINA
P6: DA ROLD NICOLE, DAL FARRA ALESSIA, DAL FARRA GIULIA, DE MENECH ANNA, ERONIA SARA, FELTRIN FEDERICA, GOTTARDI ELENA, MANERA ALICE ANTONIETTA, MARCOLINA ALICE, MORALES GAIA MUNA, PAULETTI CATERINA, POMARE' SOFIA, SALVIONI CATERINA, SAVARIS CARLOTTA, TORMEN LISA, ZANCANARO ELEONORA
P7: AURORA VIOLA, BALCON SARA, BASILE SOFIA, BATTISTON CECILIA, BIDDAU SABRINA, BISSON LAURA, BORTOLUZZI LINDA, BOSSEMS CAMILLA, BRISTOTT LISA, BURIGO ELENA, BURIGO LISA, CASAGRANDE ELEONORA, CASARIN AGATA, CASSOL ANNA, CAVACECE EMMA, COMEL LETIZIA, COSTANTINI GIUDITTA, DE BONA RACHELE, DE DEMO VANESSA, DE MARTIN PINTER MARTINA, DE TOFFOL FRANCESCA, FATTOREL ZOE, FIABANE ELEONORA, FRONER SARA, GUGLIELMIS SARA, MACRÌ SOFIA, MENEGARDI MADDALENA, MIARI FULCIS MARGHERITA, MUSSOI MARTINA, ODOLO SARA, PAROLIN SERENA, RIZZO ELEONORA, ROSSA MATILDE, SOLAGNA JESSICA, TACCHINI ELISABETTA, TORMEN LAURA, UMATTINO CHIARA, ZANDOMENEGO GIULIA
U25: BADIALE SILVIA, BASILE FABIOLA, BATTISTEL LAURA, BIANCHET AURORA, BOGO ELISA, BORTOT ELENA ELENA, BURIGO BEATRICE, CIMA VALENTINA, COLLE THELMA, CUTTINI LAURA, DA ROLD ANNA, DAL CANTON GIULIA, DAL MAS VERONICA, DE CIA MARTINA, DE MIN ARIANNA, DE TOFFOL CAROLINA, FORLIN ELISA, FORLIN VALENTINA, ILARDO LUCIA, LORENZET MARTA, MASOCH IRENE, MENEGOL ROSSELLA, MONTAGUTI ALESSANDRA, ROSSI LUDOVICA, SAVI ELENA, SOCCOL LAURA, SOMMAVILLA MARTINA, SOMMAVILLA SOFIA, TURRIN KELLY, VARDANEGA GLORIA, VENTUROLI ALICE, ZAMBELLI BAIS SARA, ZARDINI ELISA
M25: BENCINI GIADA, DALLA ROSA VALENTINA, DE BONA GIULIA, DE CONTI GIULIA, GARGIULI ALESSANDRA, GARGIULLI ALESSANDRA, GATTO LAURA, LEVORATO SARA, MACCIONI DALILA, RIZZO MELISSA
M30: MORETTO ZULEICA, RONCEN SILVIA, SOVILLA SILVIA
M35: BIANCHET DANIELA, DE MARCHI VALENTINA, FAVA ELENA, FOGLIATA ERICA, GABRIELI CRISTIANA, REOLON CHIARA
M40: BOROCCI VALENTINA, DAL PONT SAMANTA, LOVAT TATIANA, MARCHESANI FEDERICA, PEZZINO VALENTINA, PIERMARINI DANIELA, SCOCCIA ROSA
M45: BIANCHIN GIORGIA, CANOVA MARIA ELENA, DELLA VECCHIA LARA, GIOULIS MANUELA, ROSSA MARTA
M55: ETZI LAURA, FACOLI DENISE
M60: LIBRALATO ORIANNA
Esordienti B: BRIDA CARLOTTA LORENZA, CALDART CAMILLA PETRA, DE CASSAN ALICE, MAZZOLI MADDALENA, MENEGHEL ELEONORA, MULEDDU ZAIRA, PETTENO' ELISA, PORTA GRETA, RIVIS MARGHERITA, SIMON ANNA, VISENTINI ANGELICA
Esordienti A: CALDART SOFIA EMILIA, PETTENO' MARINELLA, SOMMACAL SARA
Ragazzi: DE MIN GIULIA, DE MIN REBECCA, DE PRA ELISA, MARASCIO ALICE, MARCHETTO ELISA, PREST FRANCESCA, ROSSI MADDALENA, SOVILLA VALENTINA, ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA
Juniores: AMICI FRANCESCA, BARATTIN GAIA, BARNABO' ANNA, BURIGO LUDOVICA, MIKULCIC MARTINA, SCHINCARIOL VITTORIA, TOMASSI CAMILLA
Cadetti: CIMBRO LETIZIA, DE MIN VERONICA, PIANON ELENA, ROSSI LUCREZIA, TREVISAN MARIASOLE
Senior: BOMBASSEI DE BONA ANNA

MASCHI:
P1: DONA' MATTIA, FAGHERAZZI DAVIDE, GALANTI MATTIA, LONGI NICCOLO', NERVIANI FEDERICO, SOMMACAL SAMUELE, TREVISAN MATTEO
P2: CERVO LEVI RICCARDO, CIMA ISACCO, CORRO' ALBERTO, FELTRIN GABRIEL, NERVIANI ALESSANDRO
P3: ARSENI FEDERICO
P4: BASSIATO GIOVANNI, DE LUCA EMANUELE, DE MIN LEONARDO, NOVENTA FRANCESCO
P5: AMPEZZAN NICOLÒ, ANIBALDI DAVIDE, BOCCANEGRA MATIAS, BONA GIOVANNI, BOSSEMS GIOVANNI, BULI ENIO, CATELLO CATERINA, DA PIAN MARCO, DA ROLD PATRICK, DAL PONT JACOPO, DE BONA PAVEL, DE LUCA LEONARDO, GAIO GIACOMO, ZAMBELLI BAIS MATTIA
P6: AGOSTIN FRANCESCO, BATTISTELLO NICOLÒ, BATTISTON GIUSEPPE, DAL MOLIN FILIPPO, DE CIA DAVIDE, DI ZEPP DORIJAN, ERONIA PASQUALE, MANGLAVITI NICOLA, NALDO ANDREA, PAVESE GIACOMO, PUNZI LEONARDO, ROCCON MARCO, SAVI DAVIDE, SOVILLA LUCA, VIEL FABIO
P7: ANDRIGHETTI ALESSANDRO, BONA LUCA, DA DAMOS STEFANO, DAL BORGO MORENO, DAL MAS MARCO, DAL PONT ELIA, DALLA VECCHIA MATTEO, DE RIGO PITER GUGLIELMO, DE RIGO PIETER GUGLIELMO, DONCIC MARCO, FISTAROL FILIPPO, FONTANELLE FEDERICO, FRANCESCON PAOLO, GASPERIN LORENZO, MENEGARDI GIACOMO, MENEGON THOMAS, PICCINATO MANUEL, RICCI FRANCESCO, ROMOR BRYAN, SOVILLA NICOLA, WOELFIN SEBASTIAN, XHINDOLLI CEZAR, ZANELLA SIMONE
U25: BARNABÒ FRANCESCO, BLASIO MATTEO, BOGO RICCARDO, CAPPONI FILIPPO, CASE ANDREA, CHIERZI MANUEL, DE MIN NICCOLO', DE MORI GABRIELE, DE PARIS ALBERTO, DE PRA MATTIA, FLORIO GIUSEPPE, FONTANELLA PAOLO, GIUBILEI GIACOMO, GUGLIELMI PIETRO, ILLESI MASSIMO, LIACI ALBERTO, MANGLAVITI DAVIDE, MELINON LUCA, MENICHETTI ANDREA, MORO ALESSANDRO, POLETTO MARCO, REOLON THOMAS, RIGHES LUCA, RIZZO MATTEO RANIERO, SEGATO ENRICO, SPERANDIO NICCOLO, STRAGA TOMMASO, TRAMONTIN MATTIA, TURRIN DAVID
M25: CANEVE OMAR, GIUFFRIDA STEFANO, PATTARO SEBASTIANO, PIOL DAVIDE, SCIULI ANTONIO
M30: BENCINI LUDOVICO, BRANDALISE MIRCO, CALDARONE GABRIELE, DA ROLD DAVIDE, GEZZELE GABRIELE, PADOVAN TIZIANO
M35: BATTIATO FRANCESCO, CANEI DAVIE, DA ROLD ALBERTO, DE MARTIN ORAZIO, FANT MATTEO, LAINIERI ALESSIO ARTURO
M40: BIGI PAOLO, DA DEPPO RAIMONDO, DAL DON MICHELE, DAL FARRA JURGEN, PIEROBON MICHELE, PUGLISI GIANLUCA, ROSSIGNOLI MATTEO, SPARATORE FRANCESCO, VIEZZER LUCA
M45: BRUNI MASSIMILIANO, CAVIOLA LUCA, MASSA IVANO, MAZZUCCO LUCA, SOMMACAL MARCO, ZAMBITO MARSALA SANDRO
M50: DE PELLEGRIN MARCO, DIOGUARDI ANGELO, EDOTTI GIANNI, GRIGOLETTO ANDREA, MIOTTI ADRIANO, SOVILLA MAURO, TOMMASELLI MARCO, VISINTINI GIOVANNI
M55: BOSSEMS FRANZ, TIOZZI STEFANO
M60: FRANCESCHINI TULLIO, LEVORATO GIORGIO, TOMMASELLI MAURO, ZANNONI ROBERTO
M65: PADOVAN GRAZIANO
Esordienti B: ARIANO GIANLUCA, BIANCHINI GIACOMO, BOSCHETTI MATTEO, CEOLIN FRANCESCO, DE BONA MARCO, FRISALDI ANDREA, GASHI SAMUELE, LAZZARIN DAVIDE, LONGI MATTEO, MARCOMINI GIACOMO, MILANI FRANCESCO, NENZ DAVIDE, SCANDIUZZI SERGHEJ, SOMACAL IVAN, ZANARDO FELLONI FRANCESCO
Esordienti A: BRIDA TOMMASO LORENZO, MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO, ODOLO LUCA, PAIS MARDEN NANON CRISTIAN, SPONGA GIACOMO, ZAMBITO MARSALA DAVIDE
Ragazzi: CASAGRANDE NESTORE, DAL FARA MIRKO, FACCHIN ALESSANDRO, FANT TOMMASO, FIORIN GABRIELE, PORTA GABRIELE, SALATIN ALESSANDRO, SPONGA MARCO, ZAMBITO MARSALA MASSIMO
Juniores: D'INCA' TOMMASO, DAURU' LUCA, OLIVOTTO DANIELE, SPERANZA ALESSANDRO
Cadetti: DAL FARA PATRICK, DE SILVESTRO DAVIDE, PRIOR ALBERTO, QUARTESAN LUCA, RAVEANE ALESSANDRO, RODA RODOLFO, SEGATO DANIELE, VIEL RICCARDO
Senior: BURATTO SIMONE, MIGLIOZZI FRANCESCO, NICOLOSI DAVIDE, OKHVAT ANTON


Atleti PALLANUOTO

Atleti SINCRONIZZATO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie