Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORTIVAMENTE BELLUNO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SPORTIVAMENTE BELLUNO
Codice F.I.N.: 487904
Indirizzo: VIA DEI DENDROFORI 4/6
32100 BELLUNO (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0437 940488
Fax: 0437 940493
E-mail: info@sportivamentebelluno.it
Sito Web: www.piscinadibelluno.it/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina di Belluno 25 mt 6 16 2
Piscina di Belluno 25 mt 0 0 5

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): GALANTI GRETA, SOMACAL STELLA
Giovanissimi: BALCON GIULIA, BORTOLUZZI DORA, DAL MAS GINEVRA
Ragazzi (P): BOGO ARIANNA, BRIDDA ASIA, GONTA CAROLINA, MAZZOLI MADDALENA, MENEGHEL ELEONORA, MEZZAVILLA CHIARA, RIVIS MARGHERITA, SIMON LINDA, SOMMACAL ALICE
Juniores (P): BORTOLUZZI IRIS, BURIGO ILARIA, CAPPONI CATERINA, DA RIVA ERICA, LOSITO VITTORIA, LUISETTO NICOLE, STIZ LISA
Cadetti (P): BIDDAU FRANCESCA, BRIDDA LEILA, CASOL DANIELA, D'INCA' ALICE, GOTTARDI ELENA, TORMEN LISA
Seniores (P): BATTISTON SARA, BRISTOT LISA, MANERA ALICE ANTONIETTA, MIOTTO EILEEN, PAULETTI CATERINA, SAVARIS CARLOTTA
U25: MASSENZ GIORGIA, TACCHINI VALENTINA
M25: CASARIN FRANCESCA, CENEDA FEDERICA, DE BONA GIULIA, PIGATO SERENA, SCHIFFO MICHELA, ZANNONI SARA
M30: BENCINI GIADA, SOVILLA SILVIA
M35: BIANCHET DANIELA, CASAGRANDE SILVIA, FAVA ELENA
M40: FOGLIATA ERICA
M45: AMADIO ROSSANA, BRISTOT CHIARA MARIA, CANOVA MARIA ELENA, MARCHESANI FEDERICA, PIERMARINI DANIELA, ROLDO CLAUDIA
M50: BUSON ANIKA, FACCIO RAFFAELLA, ROSSA MARTA, SALAMON MANUELA
M55: BATTAGLINO BARBARA, ETZI LAURA, FONTANA ANNA ROSA
M60: MAJO LUCILLA
Esordienti B: BELLO IRENE, DE MIN MARTA, FISTAROL CAMILLA, MAZZOLI MARGHERITA, MEZZACASA BEATRICE
Esordienti A: BORTOLUZZI EMMA, BORTOT ELEONORA, BRIDA CARLOTTA LORENZA, DE CASSAN ALICE, DE CIAN MARGHERITA, SIMON ANNA, VIEL GRETA, VISENTINI ANGELICA
Ragazzi: CALDART CAMILLA PETRA, CIBIEN ELEONORA, CURTOL MICHELA, DALL'O' MINERVA, MULEDDU ZAIRA, PETTENO' ELISA, PETTENO' MARINELLA, PORTA GRETA, SOMMACAL SARA
Juniores: CALDART SOFIA EMILIA, DE MICHIELI LISA, DE MIN GIULIA, PREST FRANCESCA
Cadetti: BARATTIN GAIA, BARNABO' ANNA, BURIGO LUDOVICA, DE MIN REBECCA, DE PRA ELISA, SCHINCARIOL VITTORIA, SOVILLA VALENTINA
Senior: TREVISAN MARIASOLE

MASCHI:
Giovanissimi: COLI ELIA, DALLA RIVA MARIO LORENZO, LORENZI CESARE, MAZZORANA TOMMASO, MORRA ALESSANDRO, PAROLIN MARCO, SOMACAL DANIEL, TREVISAN MATTEO
Ragazzi (P): ARSENI FEDERICO, COLLE RICCARDO, DEL BENE GIACOMO, IANNETTI LUCA, ROTA NICOLO', SCHENA DENIS, VENDRAMI CRISTIAN
Juniores (P): DALL'O' MATTIA TEO, DE LUCA EMANUELE, DE MIN LEONARDO, LOSITO ANDREA, NOVENTA FRANCESCO
Cadetti (P): ANIBALDI DAVIDE, ARUXANDEI ALEX CRISTIAN, BONA GIOVANNI, CHIARAMONTE ALESSANDRO, DE BONA PAVEL, DE LUCA LEONARDO, FONTANA LORENZO, GAIO GIACOMO
Seniores (P): BARBIERI LORENZO, MORETTI MATTIA, PUNZI LEONARDO, SAVI DAVIDE, TATTO FRANCESCO
U25: SOVILLA NICOLA
M25: BONSEMBIANTE FABIO, CREPAZ LUCA
M30: DONATUCCI TOMMASO, FALLUCCA MATTEO, GIUFFRIDA STEFANO
M35: BATTIATO FRANCESCO, BRANDALISE MIRCO, CANEI DAVIDE, DE MARTIN ORAZIO, GEZZELE GABRIELE, LAZZARI ANDREA
M40: COANA CARLO, FANT MATTEO, SOGNE MATTEO, SPEROTTO ANDREA
M45: CAVIOLA LUCA, DA COL ALESSANDRO, FAVRETTI MARTINO, ROSSIGNOLI MATTEO, TRICHES IGOR, TURRIN ALEXANDER, ZAMBITO MARSALA SANDRO
M50: BRUNI MASSIMILIANO, DAL MAS IVAN, DE BETTIO WALTER, DE PELLEGRIN MARCO, DELLA VECCHIA CLAUDIO, DIOGUARDI ANGELO, GRASSO DOMENICO, RIVIS MASSIMO, SOMMACAL MARCO, SOVILLA MAURO
M55: BOSSEMS FRANZ, CAVAGNA STEFANO, DE BASTIANI WALTER, EDOTTI GIANNI, PITTARELLO ROBERTO, TOMMASELLI MARCO, VACCARO MARCO
M60: FRANCESCHINI TULLIO, ZEGGIO NICOLA
M65: ZANNONI ROBERTO
M70: PADOVAN GRAZIANO
Esordienti B: BALDO DOMENICO, BRIANTI ALEX, CAMPOSEO ALESSIO, DONA' MATTIA, FRISALDI LUCA, GALANTI MATTIA, IULIANO VINCENZO, LONGI NICCOLO', NERVIANI FEDERICO, PIN THOMAS, SANTIN MICHELE, SOMMACAL SAMUELE
Esordienti A: CEOLIN FRANCESCO, CERVO LEVI RICCARDO, CORRO' ALBERTO, LONGI MATTEO, MILANI FRANCESCO, NERVIANI ALESSANDRO, ONIDA ALBERTO, SALATIN DANIELE, SALTON ALESSANDRO
Ragazzi: ARIANO GIANLUCA, BIANCHINI GIACOMO, FANT TOMMASO, FRISALDI ANDREA, GASHI SAMUELE, MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO, ODOLO LUCA, SOMACAL IVAN, SPONGA GIACOMO
Juniores: BOCCANEGRA MATIAS, CASAGRANDE NESTORE, FACCHIN ALESSANDRO, FIORIN GABRIELE, SALTON ANDRES, SPONGA MARCO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 15/04/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie