Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELISA ALLIBARDI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ALLIBARDI ELISA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 561420
Gruppo Militare: Rappr. STRA'
Societą: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitą di categoria Venezia 21/01/2018 00:27.72
50 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria VE 13/12/2015 00:29.3
50 SL 50 A 2a giornata attivitą regionale di categoria 24/06/2016 00:29.16
100 SL 25 A 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 00:59.23
100 SL 25 M 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 11/04/2015 01:04.3
100 SL 50 A 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 10/06/2018 01:00.36
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:05.8
200 SL 25 A 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 03/12/2017 02:05.84
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria VE 13/12/2015 02:13.2
200 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 02:08.52
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 04:25.90
400 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 22/02/2015 04:58.1
400 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 04:33.88
800 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 09:08.64
800 SL 25 M Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 09:26.2
800 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 09:25.01
50 DO 25 A 4a giornata attivitą di categoria Venezia 04/02/2018 00:32.86
50 DO 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 00:44.5
100 DO 25 A 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 14/12/2014 01:17.60
100 DO 25 M 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 26/04/2015 01:15.5
50 RA 25 M 1a giornata attivitą interzonale esordienti 13/11/2011 00:54.2
100 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 01:32.2
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 00:29.92
50 FA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 00:39.2
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 00:29.78
100 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 01:04.07
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 17/05/2015 01:11.3
100 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 01:04.29
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:12.0
200 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 02:17.85
200 FA 25 M Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 02:25.0
200 FA 50 A 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 09/06/2018 02:19.18
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:37.0
200 MI 25 A 1a giornata attivitą di categoria Venezia 12/11/2017 02:26.44
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esord. VE sede 07/06/2015 02:38.8
200 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:26.97
200 MI 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:40.4
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 02/04/2016 05:14.58
400 MI 25 M 1a giornata Attivitą zonale VE 22/11/2015 05:29.0
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 05:17.39
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esord. VE sede 07/06/2015 04:30.6
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:01.70
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:32.5
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 08:39.18
4x100MI 25 A 3a giornata attivitą di Categoria VE 17/01/2016 04:34.43
4x100MI 25 M 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 11/04/2015 05:06.7
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:27.61
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:11.9
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 22/02/2015 02:05.6
4x50SL 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:11.5
4x50 MI 25 M 6° Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 02:24.8
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 01:07.83
100 MI 25 M 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 11/04/2015 01:15.8
X4x50S 50 A Trofeo Cittą del Santo 11/06/2016 01:44.43

Gare disputate

Specialitą Tempo
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:45.7
100 Stile Libero 01:30.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.0
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Misti 01:38.2
50 Rana 00:54.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.8
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Farfalla 00:45.2
50 Dorso 00:52.2
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:25.2
100 Dorso 01:45.8
Staff. 4x50 Mista 02:52.6
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
50 Stile Libero 00:37.5
200 Stile Libero 03:00.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.2
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:01.0
100 Dorso 01:43.7
Staff. 4x50 Mista 02:45.0
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.6
100 Farfalla 01:39.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.5
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:40.6
50 Dorso 00:44.5
13/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:39.5
100 Stile Libero 01:23.7
Staff. 4x50 Mista 02:43.7
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:41.8
50 Dorso 00:46.3
50 Rana 00:51.8
50 Stile Libero 00:36.2
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
50 Farfalla 00:40.7
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:37.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.1
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:21.4
Staff. 4x50 Mista 02:48.3
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:19.1
50 Farfalla 00:42.1
50 Stile Libero 00:35.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.2
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
100 Misti 01:32.2
50 Stile Libero 00:35.8
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:42.7
200 Stile Libero 02:48.8
Staff. 4x50 Mista 02:50.1
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:30.4
50 Dorso 00:45.3
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.2
400 Stile Libero 05:46.0
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:46.4
50 Farfalla 00:39.2
200 Stile Libero 02:40.7
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO
100 Farfalla 01:30.60
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:29.7
200 Misti 03:06.4
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:38.3
50 Dorso 00:43.4
50 Rana 00:47.0
50 Stile Libero 00:34.2
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:28.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.9
200 Stile Libero 02:38.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:47.0
400 Stile Libero 05:29.7
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:37.5
100 Stile Libero 01:13.9
100 Farfalla 01:23.6
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 2
400 Stile Libero 05:26.6
50 Stile Libero 00:33.3
Staff. 4x50 Mista 02:33.7
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 2
400 Misti 06:12.9
200 Stile Libero 02:35.6
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2
100 Farfalla 01:18.5
200 Misti 02:52.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.3
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 2
100 Stile Libero 01:12.6
800 Stile Libero 10:43.9
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:32.6
400 Stile Libero 05:18.7
Staff 4x100 Mista 05:42.6
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est
200 Stile Libero 02:29.5
100 Rana 01:32.2
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI)
50 Stile Libero 00:32.23
100 Stile Libero 01:10.70
200 Stile Libero 02:31.78
100 Farfalla 01:17.04
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano
100 Stile Libero 01:10.24
200 Stile Libero 02:27.14
100 Farfalla 01:15.91
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Est
200 Farfalla 02:48.4
800 Stile Libero 10:33.1
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Farfalla 01:13.90
100 Stile Libero 01:08.93
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:44.3
Staff 4x100 Mista 05:13.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:14.6
Staff 4x100 Stile L. 04:35.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:36.50
200 Farfalla 02:47.30
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:15.68
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:09.51
Staff 4x100 Mista 05:09.89
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.06
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:06.2
100 Farfalla 01:13.6
200 Stile Libero 02:23.4
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.5
Staff. 4x50 Mista 02:30.3
100 Misti 01:17.4
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:17.60
800 Stile Libero 10:21.25
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
200 Misti 02:43.0
100 Stile Libero 01:06.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.3
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:20.9
400 Misti 05:35.0
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:36.6
400 Stile Libero 04:58.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.6
20/03/2015 24Ų TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Stile Libero 01:06.01
200 Stile Libero 02:22.43
11/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.3
100 Misti 01:15.8
Staff 4x100 Mista 05:06.7
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
100 Dorso 01:15.5
800 Stile Libero 10:01.6
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015
100 Stile Libero 01:05.25
200 Stile Libero 02:20.30
100 Farfalla 01:12.41
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:17.2
100 Farfalla 01:11.3
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esord. VE sede
200 Farfalla 02:35.2
200 Misti 02:38.8
Staff 4x100 Stile L. 04:30.6
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:40.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.5
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Farfalla 01:11.7
100 Stile Libero 01:05.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:37.0
Staff 4x100 Mista 05:11.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:12.0
Staff 4x100 Stile L. 04:32.5
04/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 1° G.
100 Farfalla 01:12.10
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2° G.
200 Farfalla 02:37.27
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:36.32
Staff 4x100 Stile L. 04:33.15
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:20.24
100 Farfalla 01:12.35
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:41.00
Staff 4x100 Mista 05:07.10
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.02
400 Misti 05:38.46
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Farfalla 00:33.12
50 Stile Libero 00:29.04
100 Stile Libero 01:02.86
100 Farfalla 01:10.50
200 Farfalla 02:34.31
200 Stile Libero 02:15.83
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
200 Misti 02:34.90
100 Stile Libero 01:02.53
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:29.10
50 Stile Libero 00:29.80
50 Farfalla 00:32.62
50 Farfalla 00:31.86
100 Stile Libero 01:01.90
100 Farfalla 01:10.67
100 Misti 01:12.72
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE
400 Misti 05:29.0
800 Stile Libero 09:49.1
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico
50 Stile Libero 00:29.10
100 Stile Libero 01:03.49
100 Farfalla 01:10.44
200 Misti 02:37.59
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE
200 Stile Libero 02:13.2
50 Stile Libero 00:29.3
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE
200 Farfalla 02:30.76
400 Misti 05:18.17
Staff 4x100 Mista 04:34.43
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO
100 Stile Libero 01:03.22
100 Stile Libero 01:04.91
50 Farfalla 00:32.65
50 Farfalla 00:33.23
200 Stile Libero 02:14.91
400 Misti 05:31.87
100 Farfalla 01:10.97
100 Farfalla 01:12.62
200 Farfalla 02:36.39
200 Misti 02:37.13
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno
50 Stile Libero 00:31.08
100 Stile Libero 01:04.91
100 Stile Libero 01:03.22
50 Farfalla 00:32.65
50 Farfalla 00:33.23
200 Stile Libero 02:14.91
200 Misti 02:37.13
100 Farfalla 01:10.97
100 Farfalla 01:12.62
200 Farfalla 02:36.39
400 Misti 05:31.87
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Misti 02:34.43
100 Stile Libero 01:01.34
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:12.43
100 Farfalla 01:10.38
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:02.37
200 Farfalla 02:33.70
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:11.64
100 Farfalla 01:09.68
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero 01:01.94
200 Farfalla 02:32.32
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase
100 Farfalla 01:08.82
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.48
100 Stile Libero 01:01.12
100 Stile Libero 01:03.70
50 Farfalla 00:31.28
100 Farfalla 01:07.63
200 Stile Libero 02:12.85
400 Misti 05:14.58
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:04.39
200 Stile Libero 02:17.39
400 Stile Libero 04:47.50
100 Farfalla 01:10.55
100 Farfalla 01:15.23
400 Misti 05:28.21
200 Farfalla 02:38.21
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:04.39
400 Stile Libero 04:47.50
200 Stile Libero 02:17.39
100 Farfalla 01:10.55
100 Farfalla 01:15.23
400 Misti 05:28.21
200 Farfalla 02:38.21
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
100 Farfalla 01:10.10
100 Stile Libero 01:04.08
200 Farfalla 02:30.82
200 Misti 02:37.15
50 Stile Libero 00:29.30
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
50 Stile Libero 00:30.35
50 Farfalla 00:32.39
100 Stile Libero 01:03.07
200 Stile Libero 02:14.58
200 Misti 02:39.10
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
200 Farfalla 02:28.76
Mistaffetta 4x50 SL 01:44.43
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
400 Misti 05:22.07
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Farfalla 01:09.45
50 Stile Libero 00:29.16
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
200 Farfalla 02:30.18
400 Misti 05:25.16
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Farfalla 01:08.67
50 Stile Libero 00:29.71
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:08.32
Staff 4x200 Stile L. 08:39.18
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:33.23
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:23.95
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:31.40
100 Stile Libero 01:01.81
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:07.98
200 Farfalla 02:29.28
100 Stile Libero 01:02.48
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:33.32
100 Farfalla 01:11.79
200 Farfalla 02:31.40
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Stile Libero 00:28.13
50 Stile Libero 00:29.24
100 Stile Libero 01:00.80
50 Farfalla 00:31.06
100 Farfalla 01:08.99
100 Farfalla 01:06.16
200 Farfalla 02:24.75
200 Misti 02:29.31
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:28.50
50 Stile Libero 00:29.04
100 Stile Libero 00:59.98
50 Farfalla 00:31.11
100 Farfalla 01:07.37
100 Misti 01:10.72
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE
100 Stile Libero 01:01.12
200 Misti 02:33.30
800 Stile Libero 09:21.99
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO
100 Stile Libero 01:01.03
50 Farfalla 00:30.15
200 Stile Libero 02:09.02
400 Misti 05:17.07
100 Farfalla 01:08.31
200 Farfalla 02:25.52
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO
100 Stile Libero 01:03.85
50 Farfalla 00:32.06
200 Stile Libero 02:12.84
400 Misti 05:20.24
100 Farfalla 01:09.32
200 Farfalla 02:26.60
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:09.49
400 Stile Libero 04:31.81
24/12/2016 Highlander di Natale
100 Farfalla 01:06.5
100 Stile Libero 01:01.1
100 Dorso 01:11.9
100 Rana 01:23.8
400 Stile Libero 04:29.0
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Farfalla 02:21.54
50 Stile Libero 00:28.81
800 Stile Libero 09:26.36
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:09.17
400 Stile Libero 04:31.68
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.59
100 Stile Libero 01:00.86
800 Stile Libero 09:25.48
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:06.28
400 Stile Libero 04:28.61
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
100 Stile Libero 01:02.04
100 Stile Libero 01:03.18
200 Stile Libero 02:11.56
50 Farfalla 00:31.64
50 Farfalla 00:31.27
100 Farfalla 01:07.12
100 Farfalla 01:07.22
200 Farfalla 02:23.20
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
100 Stile Libero 01:02.04
100 Stile Libero 01:03.18
200 Stile Libero 02:11.56
50 Farfalla 00:31.27
50 Farfalla 00:31.64
100 Farfalla 01:07.22
100 Farfalla 01:07.12
200 Farfalla 02:23.20
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:10.35
100 Farfalla 01:07.47
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:11.50
100 Farfalla 01:08.05
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Stile Libero 04:33.88
100 Stile Libero 01:00.94
50 Farfalla 00:31.54
100 Farfalla 01:07.51
200 Farfalla 02:23.14
200 Stile Libero 02:08.56
200 Stile Libero 02:09.58
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
200 Farfalla 02:25.0
800 Stile Libero 09:26.2
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:29.39
200 Stile Libero 02:18.38
400 Stile Libero 04:40.83
100 Farfalla 01:09.49
100 Farfalla 01:08.21
200 Farfalla 02:26.86
200 Misti 02:31.42
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
400 Stile Libero 04:37.26
50 Farfalla 00:32.03
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:17.39
200 Misti 02:30.89
Staff 4x100 Mista 04:34.33
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:06.91
200 Stile Libero 02:11.53
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 01:01.08
200 Misti 02:30.07
200 Stile Libero 02:11.75
100 Farfalla 01:06.16
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:28.29
800 Stile Libero 09:25.01
Staff 4x100 Stile L. 04:01.70
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.79
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:23.19
100 Stile Libero 01:01.22
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:01.75
200 Stile Libero 02:10.65
50 Farfalla 00:30.26
50 Farfalla 00:31.17
100 Farfalla 01:07.45
100 Farfalla 01:05.07
200 Farfalla 02:22.32
200 Misti 02:31.46
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.85
100 Stile Libero 01:03.73
100 Stile Libero 01:01.75
200 Stile Libero 02:10.65
50 Farfalla 00:31.62
50 Farfalla 00:30.26
50 Farfalla 00:31.17
100 Farfalla 01:05.07
100 Farfalla 01:07.45
200 Farfalla 02:22.32
200 Misti 02:31.46
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO
50 Stile Libero 00:30.25
100 Stile Libero 01:02.80
200 Stile Libero 02:11.11
50 Farfalla 00:30.92
50 Farfalla 00:32.42
100 Farfalla 01:08.42
100 Farfalla 01:06.00
200 Farfalla 02:22.70
200 Misti 02:29.32
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:27.98
50 Stile Libero 00:29.11
100 Stile Libero 00:59.96
50 Farfalla 00:30.83
50 Farfalla 00:30.03
100 Farfalla 01:05.43
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:15.75
200 Misti 02:26.44
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE
200 Stile Libero 02:05.84
100 Farfalla 01:05.07
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia
200 Misti 02:27.58
50 Stile Libero 00:27.72
400 Stile Libero 04:30.14
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:11.35
100 Farfalla 01:04.45
50 Dorso 00:32.86
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Misti 02:26.85
100 Stile Libero 00:59.23
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno
100 Stile Libero 01:03.98
200 Stile Libero 02:11.54
100 Stile Libero 01:00.88
400 Stile Libero 04:35.32
50 Stile Libero 00:30.82
50 Farfalla 00:31.17
100 Farfalla 01:04.99
100 Farfalla 01:06.23
200 Farfalla 02:20.83
50 Farfalla 00:30.59
50 Stile Libero 00:29.50
200 Farfalla 02:19.91
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Stile Libero 02:07.92
100 Stile Libero 00:59.74
200 Farfalla 02:18.44
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.54
100 Stile Libero 01:01.67
200 Farfalla 02:17.85
200 Stile Libero 02:06.58
100 Farfalla 01:05.59
50 Farfalla 00:31.15
100 Farfalla 01:04.07
50 Farfalla 00:30.30
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas
50 Stile Libero 00:31.03
100 Stile Libero 01:03.93
200 Stile Libero 02:10.62
100 Farfalla 01:05.65
50 Farfalla 00:30.57
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
50 Farfalla 00:29.98
100 Stile Libero 01:01.67
400 Stile Libero 04:36.11
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:09.87
100 Farfalla 01:05.78
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
100 Stile Libero 01:00.36
100 Farfalla 01:05.41
100 Farfalla 01:05.10
50 Stile Libero 00:29.38
200 Stile Libero 02:11.03
50 Farfalla 00:30.62
50 Farfalla 00:30.29
200 Farfalla 02:19.18
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
100 Farfalla 01:06.55
200 Stile Libero 02:11.69
50 Farfalla 00:30.87
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
200 Stile Libero 02:12.34
100 Farfalla 01:06.60
200 Farfalla 02:22.63
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:05.79
200 Stile Libero 02:09.88
Staff 4x200 Stile L. SQU
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:20.01
100 Stile Libero 01:01.11
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:04.52
200 Stile Libero 02:08.52
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Farfalla 01:04.29
100 Farfalla 01:06.51
200 Farfalla 02:21.73
50 Farfalla 00:29.78
50 Farfalla 00:31.33
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.78
100 Misti 01:07.83
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:29.92
100 Farfalla 01:04.75
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:25.90
200 Farfalla 02:18.79
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
200 Stile Libero 02:08.49
100 Farfalla 01:06.01
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:20.03
800 Stile Libero 09:08.64
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:07.56
100 Farfalla 01:04.99
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Farfalla 00:29.92
100 Farfalla 01:04.61
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Farfalla 01:05.43
200 Stile Libero 02:07.11
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:02.43
400 Stile Libero 04:37.56
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 02:13.79
100 Farfalla 01:06.76
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:00.82
100 Farfalla 01:05.51
50 Farfalla 00:30.46
00:30.53
200 Stile Libero 02:11.07
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
200 Farfalla 02:22.71
50 Farfalla 00:30.99
100 Farfalla 01:05.13
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:21.15
100 Stile Libero 01:01.55
200 Stile Libero 02:11.98
100 Farfalla 01:05.70
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:28.30
Staff 4x200 Stile L. 08:42.98
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:09.91
100 Farfalla 01:06.01
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Misti 02:26.97
Staff 4x100 Stile L. 04:06.61
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:40.94
Staff 4x100 Mista 04:27.61
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:42.02
100 Stile Libero ASS
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:01.14
200 Misti 02:27.90

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:45.8
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:43.7
13/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:39.5
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 A 01:17.60
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:15.5
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:11.9

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:39.8
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.4
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO 50 A 01:30.60
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:29.7
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:28.6
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:23.6
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2 25 M 01:18.5
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 01:17.04
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:15.91
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:13.90
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:14.6
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:15.68
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:13.6
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:12.41
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.3
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:11.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:12.0
04/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 1° G. 50 A 01:12.10
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.35
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:10.50
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:10.67
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 01:10.44
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:12.62
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:10.97
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 01:12.62
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 01:10.97
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 01:10.38
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:09.68
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 01:08.82
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:07.63
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:10.55
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:15.23
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:10.55
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:15.23
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:10.10
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:09.45
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:08.67
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.32
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:07.98
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:11.79
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:06.16
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:08.99
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:07.37
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 01:08.31
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 01:09.32
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:06.5
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.28
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:07.22
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:07.12
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:07.22
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:07.12
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:07.47
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:08.05
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:07.51
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:09.49
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:08.21
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:06.91
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:06.16
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:05.07
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:07.45
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.07
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.45
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 01:06.00
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 01:08.42
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:05.43
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 25 A 01:05.07
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 01:04.45
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 01:04.99
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 01:06.23
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.59
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.07
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 01:05.65
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:05.78
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:05.41
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:05.10
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:06.55
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:06.60
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.79
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:04.52
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.29
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:06.51
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.75
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:06.01
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.99
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:04.61
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:05.43
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:06.76
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.51
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:05.13
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:05.70
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:06.01

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:38.2
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:32.2
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:17.4
11/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:15.8
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:12.72
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:10.72
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.83

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est 25 M 01:32.2
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:23.8

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:30.6
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:25.2
13/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:23.7
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:21.4
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:19.1
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:13.9
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 01:12.6
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 01:10.70
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:10.24
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:08.93
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.06
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:06.2
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:06.5
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:06.6
20/03/2015 24Ų TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 01:06.01
11/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:04.3
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:05.25
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:05.6
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:06.02
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:02.86
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.53
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:01.90
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 01:03.49
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:04.91
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:03.22
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 01:04.91
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 01:03.22
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 01:01.34
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:02.37
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:01.94
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.70
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.12
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.39
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.39
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:04.08
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:03.07
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.81
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:02.48
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:00.80
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:59.98
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 01:01.12
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 01:01.03
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 01:03.85
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:01.1
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.86
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:03.18
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:02.04
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:03.18
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:02.04
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:00.94
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:01.08
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.79
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.22
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:01.75
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.73
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.75
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 01:02.80
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:59.96
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:59.23
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 01:00.88
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 01:03.98
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:59.74
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.67
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 01:03.93
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:01.67
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:00.36
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.11
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.78
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:02.43
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.82
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:01.55
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.14

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 02:48.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:44.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:47.30
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:36.6
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esord. VE sede 25 M 02:35.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:37.0
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2° G. 50 A 02:37.27
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:36.32
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 02:34.31
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE 25 A 02:30.76
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 02:36.39
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 02:36.39
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:33.70
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 02:32.32
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:38.21
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:38.21
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:30.82
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:28.76
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 02:30.18
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.40
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:29.28
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:31.40
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 02:24.75
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 02:25.52
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 02:26.60
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:21.54
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 02:23.20
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 02:23.20
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:23.14
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 02:25.0
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:26.86
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:23.19
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:22.32
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:22.32
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 02:22.70
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 02:19.91
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 02:20.83
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:18.44
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:17.85
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:19.18
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:22.63
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.01
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:21.73
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:18.79
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:20.03
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:22.71
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:21.15

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:06.4
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2 25 M 02:52.9
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:43.0
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esord. VE sede 25 M 02:38.8
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:40.4
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:41.00
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:34.90
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 02:37.59
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 02:37.13
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 02:37.13
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:34.43
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:37.15
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:39.10
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.23
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 02:29.31
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 02:33.30
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:31.42
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:30.89
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:30.07
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.29
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:31.46
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:31.46
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 02:29.32
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 02:26.44
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 02:27.58
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:26.85
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:26.97
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:27.90

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:00.1
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:48.8
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:40.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:38.7
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 02:37.5
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 02:35.6
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est 25 M 02:29.5
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 02:31.78
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:27.14
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 02:23.4
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:20.9
20/03/2015 24Ų TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 02:22.43
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 02:20.30
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:17.2
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:20.24
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 02:15.83
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:13.2
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 02:14.91
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 02:14.91
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:12.43
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:11.64
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:12.85
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:17.39
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:17.39
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:14.58
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 02:09.02
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 02:12.84
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 02:09.49
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:09.17
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 02:11.56
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 02:11.56
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:10.35
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:11.50
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:08.56
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:09.58
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:18.38
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:11.53
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:11.75
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:10.65
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:10.65
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 02:11.11
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 25 A 02:05.84
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 02:11.54
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:07.92
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.58
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 02:10.62
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:09.87
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:11.03
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:11.69
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:12.34
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:09.88
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:08.52
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:08.49
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:07.56
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:07.11
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:13.79
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:11.07
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:11.98
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:09.91

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 06:12.9
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:35.0
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:38.46
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE 25 M 05:29.0
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE 25 A 05:18.17
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 05:31.87
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 05:31.87
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:14.58
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:28.21
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:28.21
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 05:22.07
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 05:25.16
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:23.95
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 05:17.07
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 05:20.24
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:17.39

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:01.0
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:46.0
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 05:29.7
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 05:26.6
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 05:18.7
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:09.51
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:58.1
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:47.50
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:47.50
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 04:31.81
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 04:29.0
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 04:31.68
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:28.61
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:33.88
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:40.83
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:37.26
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 04:30.14
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 04:35.32
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:36.11
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:25.90
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:37.56
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:40.94

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:52.2
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:44.5
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:46.3
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:45.3
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.4
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:32.86

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:45.7
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:45.2
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.6
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.8
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:40.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:42.1
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:42.7
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:39.2
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:38.3
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:33.12
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:31.86
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:32.62
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:32.65
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:33.23
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:32.65
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:33.23
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.28
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:32.39
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:33.32
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:31.06
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:31.11
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:30.15
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:32.06
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:31.64
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:31.27
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:31.64
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:31.27
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:31.54
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:32.03
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:30.26
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:31.17
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.26
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.62
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.17
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:30.92
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:32.42
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:30.03
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:30.83
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:30.59
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:31.17
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.15
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.30
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:30.57
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:29.98
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:30.62
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:30.29
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:30.87
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.78
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.33
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.92
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:29.92
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.46
00:30.53
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:30.99

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:54.2
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:51.8
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:47.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:37.5
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.6
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:36.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:37.0
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:35.8
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 00:35.8
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.2
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:34.2
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 00:33.3
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 00:32.6
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:32.23
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:29.04
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:29.80
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:29.10
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 00:29.10
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:29.3
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:31.08
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.48
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:29.30
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:30.35
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:29.16
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:29.71
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:28.13
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:29.24
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:29.04
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.50
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:28.81
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.59
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:29.39
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.85
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:30.25
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:29.11
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:27.98
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:27.72
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:29.50
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:30.82
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.54
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:31.03
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:29.38

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 10:43.9
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 10:33.1
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 A 10:21.25
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 10:01.6
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE 25 M 09:49.1
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 09:21.99
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 09:26.36
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:25.48
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 09:26.2
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:25.01
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 09:15.75
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 09:11.35
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:08.64
Scheda aggiornata al 20/10/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie