Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELENA PRAVATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PRAVATO ELENA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 493834
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: NORD/EST H2O


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 00:27.43
50 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 26/01/2014 00:29.1
50 SL 50 A Energy Standard Cup 2015 09/05/2015 00:27.69
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:30.6
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:58.73
100 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 01:01.3
100 SL 50 A 5░ Trofeo Carlo Lesa 29/01/2017 00:59.24
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:07.0
200 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 02:02.97
200 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:11.5
200 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 06/12/2015 02:05.32
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 02:16.5
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 04:13.39
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 04:21.6
400 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 04:23.52
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:44.8
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25/03/2018 08:50.40
800 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 24/01/2016 08:58.2
800 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 08:56.51
800 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 09:57.3
1500 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 17:40.58
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 00:34.1
50 DO 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 00:32.50
100 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:04.63
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 01:10.5
100 DO 50 A III Meeting "Rosa Blu'" 10/12/2017 01:08.37
100 DO 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 01:15.6
200 DO 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 05/01/2018 02:15.72
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 02:31.3
200 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 02:22.55
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 00:42.2
50 RA 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 07/05/2017 00:37.97
100 RA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 01:24.9
100 RA 50 A IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 04/05/2013 01:26.57
200 RA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 16/03/2014 02:57.8
50 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 00:30.27
50 FA 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 00:34.5
50 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 00:30.70
100 FA 25 A 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 19/11/2016 01:07.13
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25/05/2014 01:10.8
100 FA 50 A 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 14/05/2016 01:10.59
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 02:22.10
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:26.1
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:26.22
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:37.1
400 MI 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 04:58.52
400 MI 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 24/01/2016 05:06.2
400 MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 05:07.55
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:55.06
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:30.5
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:14.36
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:35.2
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 18/01/2015 09:01.32
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 08:54.86
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:25.29
4x100MI 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 04:37.7
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:38.75
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:12.6
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 02:06.5
4x50SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:08.8
4x50 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:07.0
100 MI 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 12/11/2017 01:08.50
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 17/11/2013 01:14.9
X4x50M 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 02:08.7
X4x50M 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 01:59.72

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
06/05/2007 4░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:32.7
25 Stile Libero ASS
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave
25 Dorso 00:27.9
25 Stile Libero 00:27.7
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:26.7
25 Stile Libero 00:26.8
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave
25 Stile Libero 00:20.3
25 Rana 00:28.8
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV
25 Rana 00:28.7
25 Stile Libero 00:19.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.5
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave
25 Dorso 00:22.3
25 Rana 00:25.4
Staff. 4x25 Misti 01:38.4
29/03/2009 3░ giornata di propaganda
25 Stile Libero 00:18.1
25 Farfalla 00:22.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.5
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave
25 Stile Libero 00:18.00
25 Farfalla 00:21.00
Staff. 4x25 Misti 01:34.80
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
Staff. 4x25 Stile L. RIT
50 Stile Libero 00:38.8
00:37.7
50 Rana 00:47.2
00:48.6
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
Staff. 4x50 Mista 02:49.9
100 Stile Libero 01:18.2
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
200 Stile Libero 02:49.0
50 Dorso 00:42.1
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
50 Farfalla 00:40.7
100 Misti 01:28.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.9
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
200 Stile Libero 02:43.5
100 Rana 01:40.0
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
50 Stile Libero 00:35.0
100 Farfalla 01:29.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Farfalla 01:32.7
200 Stile Libero 02:41.0
Staff. 4x50 Mista 02:37.5
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.9
50 Farfalla 00:38.6
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Dorso 01:27.7
100 Rana 01:35.9
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
400 Stile Libero 05:35.1
Staff. 4x50 Mista 02:42.9
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d)
50 Stile Libero 00:34.3
200 Dorso 03:01.6
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
200 Stile Libero 02:38.3
50 Farfalla 00:37.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.1
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c)
200 Misti 03:00.2
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Stile Libero 00:34.6
00:33.9
50 Farfalla 00:38.9
00:37.7
Staff. 4x50 Mista 02:37.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Stile Libero 02:36.4
100 Dorso 01:25.6
100 Misti 01:27.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.1
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
400 Stile Libero 05:32.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.7
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord.
50 Stile Libero 00:32.8
100 Rana 01:34.2
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011
100 Stile Libero 01:09.9
100 Farfalla 01:20.8
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011
200 Stile Libero 02:30.9
50 Farfalla 00:34.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:21.0
100 Farfalla 01:21.4
Staff. 4x50 Stile L. RIT
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:52.3
50 Farfalla 00:35.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:02.4
100 Dorso 01:25.6
Staff. 4x50 Mista 02:38.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:25.6
50 Rana 00:42.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:32.8
50 Dorso 00:38.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:11.9
100 Stile Libero 01:08.1
Staff. 4x50 Mista 02:45.3
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Farfalla 00:36.7
00:34.5
100 Misti 01:20.1
01:17.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.6
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:07.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:20.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.6
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
400 Stile Libero 04:59.3
Staff. 4x50 Mista 02:40.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:21.1
Staff. 4x50 Mista 02:22.6
100 Dorso 01:20.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:47.5
50 Stile Libero 00:30.1
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:35.7
100 Farfalla 01:17.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
400 Stile Libero 04:44.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Stile Libero 02:15.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:13.1
100 Rana 01:24.9
Staff 4x100 Mista 05:10.2
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
100 Stile Libero 01:05.28
100 Rana 01:26.57
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:15.8
50 Stile Libero 00:30.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:30.5
100 Farfalla 01:15.8
200 Misti 02:39.1
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
50 Stile Libero 00:31.95
100 Stile Libero 01:05.47
200 Stile Libero 02:23.49
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 09:39.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 04:51.3
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE"""
100 Stile Libero 01:06.72
200 Misti 02:39.94
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:35.2
100 Stile Libero 01:07.0
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:17.3
800 Stile Libero 09:57.3
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:48.0
200 Misti 02:37.1
Staff 4x100 Mista 05:12.6
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
400 Stile Libero 04:48.4
100 Misti 01:14.9
Staff. 4x50 Mista 02:27.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Stile Libero 02:18.9
400 Misti 05:29.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Farfalla 01:12.6
200 Misti 02:33.9
Staff. 4x50 Mista 02:16.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.0
200 Misti 02:33.7
100 Dorso 01:12.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:02.2
800 Stile Libero 09:32.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Rana 02:57.8
400 Stile Libero 04:36.8
Staff 4x100 Mista 05:25.9
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
200 Stile Libero 02:13.6
400 Misti 05:24.6
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
200 Misti 02:31.3
100 Farfalla 01:10.8
Staff 4x100 Stile L. 04:35.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Stile Libero 01:01.5
200 Dorso 02:36.7
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
200 Stile Libero 02:16.92
800 Stile Libero 09:55.01
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Farfalla 01:14.7
01:11.4
100 Stile Libero 01:04.7
01:02.6
Staff. 4x50 Mista 02:23.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 04:46.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Stile Libero 02:16.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
400 Stile Libero 04:44.8
05/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G.
100 Stile Libero 01:04.18
400 Stile Libero 04:41.68
06/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G.
200 Stile Libero 02:18.72
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.91
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:14.74
800 Stile Libero 09:43.69
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:43.29
Staff 4x100 Stile L. 04:15.28
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:14.74
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:04.45
400 Misti 05:32.70
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:18.22
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
Staff 4x100 Mista 04:37.7
100 Stile Libero 01:01.3
400 Stile Libero 04:35.5
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
Staff. 4x50 Mista 02:07.0
200 Stile Libero 02:11.5
800 Stile Libero 09:28.5
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
Staff 4x100 Stile L. 04:02.27
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:11.96
100 Stile Libero 01:01.90
01:02.26
200 Stile Libero 02:10.81
02:10.38
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
200 Misti 02:24.85
100 Stile Libero 00:59.93
Staff 4x200 Stile L. 09:01.32
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
800 Stile Libero 09:05.76
100 Stile Libero 00:59.05
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:03.82
400 Misti 05:02.79
28/02/2015 prova punteggio
100 Farfalla 02:04.00
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
400 Stile Libero 04:19.97
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.84
50 Stile Libero 00:29.92
50 Stile Libero 00:30.77
100 Stile Libero 00:58.89
100 Stile Libero 01:03.83
100 Stile Libero 01:01.68
200 Stile Libero 02:03.74
200 Stile Libero 02:10.24
400 Stile Libero 04:18.77
800 Stile Libero 08:54.36
50 Farfalla 00:31.85
50 Farfalla 00:33.44
100 Farfalla 01:11.20
200 Misti 02:22.36
400 Misti 04:59.55
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 05:25.34
800 Stile Libero 09:47.45
09/05/2015 Energy Standard Cup 2015
50 Stile Libero 00:27.69
50 Stile Libero 00:31.14
100 Stile Libero 01:04.90
100 Stile Libero 01:02.77
200 Stile Libero 02:06.43
200 Stile Libero 02:13.29
400 Stile Libero 04:25.63
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST
50 Stile Libero 00:30.07
100 Stile Libero 01:00.72
50 Farfalla 00:32.47
200 Misti 02:27.69
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Stile Libero 02:07.31
400 Misti 05:13.54
200 Misti 02:29.39
400 Stile Libero 04:37.80
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:01.71
100 Dorso 01:13.36
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti 02:29.12
100 Stile Libero 01:02.29
200 Dorso ASS
04/07/2015 XXI Mediterranean Cup
200 Stile Libero 02:08.77
200 Stile Libero 02:08.99
400 Stile Libero 04:25.60
800 Stile Libero 09:25.96
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 09:14.50
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:30.09
50 Stile Libero 00:31.23
50 Stile Libero 00:30.52
100 Stile Libero 01:03.49
100 Stile Libero 01:04.80
100 Stile Libero 01:01.92
200 Stile Libero 02:08.30
200 Stile Libero 02:12.37
400 Stile Libero 04:24.63
50 Farfalla 00:33.82
200 Misti 02:32.91
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:31.3
200 Misti 02:30.6
28/11/2015 10° Meeting del Mosaico
400 Stile Libero 04:37.97
200 Stile Libero 02:10.40
200 Misti 02:30.48
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
400 Stile Libero 04:24.40
50 Stile Libero 00:27.75
50 Stile Libero 00:29.66
100 Stile Libero 01:02.43
100 Stile Libero 01:01.70
200 Stile Libero 02:05.32
200 Misti 02:26.84
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
100 Dorso 01:10.5
100 Farfalla 01:11.3
Mistaffetta 4x50 MX 02:08.7
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Stile Libero 02:06.79
02:04.96
400 Stile Libero 04:28.60
100 Stile Libero 01:00.42
00:59.29
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
200 Misti 02:26.1
400 Stile Libero 04:21.6
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm
800 Stile Libero 08:58.2
400 Misti 05:06.2
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
200 Stile Libero 02:10.67
200 Misti 02:32.88
400 Stile Libero 04:33.80
400 Misti 05:21.59
100 Stile Libero 01:01.76
50 Stile Libero 00:28.72
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:23.17
50 Stile Libero 00:27.43
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:28.01
100 Stile Libero 01:01.65
50 Farfalla 00:33.19
200 Stile Libero 02:04.35
100 Farfalla 01:10.88
400 Misti 05:03.84
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero 00:59.53
50 Stile Libero 00:27.84
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
200 Stile Libero 02:08.07
400 Stile Libero 04:25.21
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.07
50 Stile Libero 00:29.62
100 Stile Libero 01:01.37
100 Stile Libero 01:03.62
100 Stile Libero 00:59.95
400 Stile Libero 04:23.97
50 Farfalla 00:31.88
200 Stile Libero 02:10.52
200 Stile Libero 02:06.00
200 Misti 02:26.62
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:04.40
400 Stile Libero 04:42.97
400 Stile Libero 04:32.97
800 Stile Libero 09:28.71
200 Stile Libero 02:09.20
200 Stile Libero 02:20.09
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:04.40
400 Stile Libero 04:42.97
400 Stile Libero 04:32.97
800 Stile Libero 09:28.71
200 Stile Libero 02:09.20
200 Stile Libero 02:20.09
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:12.07
50 Stile Libero 00:28.87
100 Stile Libero 01:01.89
200 Misti 02:32.78
100 Farfalla 01:10.59
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.72
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 05:21.69
100 Stile Libero 01:02.62
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:09.64
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:30.66
200 Stile Libero 02:08.11
400 Misti 05:13.38
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
800 Stile Libero 09:22.28
100 Stile Libero 01:03.12
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:56.33
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:29.71
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:38.75
400 Stile Libero 04:33.73
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:30.46
100 Stile Libero 01:03.38
100 Stile Libero 01:05.30
400 Stile Libero 04:37.15
400 Stile Libero 04:28.26
800 Stile Libero 09:15.28
200 Stile Libero 02:13.85
200 Stile Libero 02:17.70
200 Stile Libero 02:09.41
100 Farfalla 01:14.55
400 Misti 05:18.58
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:12.41
400 Stile Libero 04:28.74
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
100 Stile Libero 01:00.42
50 Farfalla 00:31.83
100 Farfalla 01:07.13
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
100 Stile Libero 01:02.31
400 Stile Libero 04:29.15
200 Stile Libero 02:09.74
400 Misti 05:10.18
200 Misti 02:33.13
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
400 Stile Libero 04:38.31
200 Stile Libero 02:16.98
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
800 Stile Libero 09:00.62
200 Stile Libero 02:05.71
100 Stile Libero 01:01.44
400 Stile Libero 04:30.46
Staff 4x100 Stile L. 03:59.87
Staff 4x100 Mista 04:36.78
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:25.35
02:24.99
200 Stile Libero 02:04.47
02:04.74
400 Stile Libero 04:24.64
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Misti 05:02.67
50 Farfalla 00:30.89
29/01/2017 5░ Trofeo Carlo Lesa
50 Stile Libero 00:27.76
100 Stile Libero 00:59.24
29/01/2017 5░ Trofeo Carlo Lesa
50 Stile Libero 00:27.76
100 Stile Libero 00:59.24
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:59.08
200 Misti 02:24.95
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:06.56
400 Stile Libero 04:19.27
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
800 Stile Libero 09:00.57
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.88
400 Stile Libero 04:26.20
400 Stile Libero 04:23.52
800 Stile Libero 08:56.51
100 Stile Libero 00:59.45
100 Stile Libero 01:01.75
100 Stile Libero 01:02.57
200 Stile Libero 02:09.22
200 Stile Libero 02:11.52
200 Stile Libero 02:06.34
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:12.11
200 Dorso 02:27.93
100 Dorso 01:09.20
200 Misti 02:30.63
50 Farfalla 00:31.44
100 Rana ASS
50 Rana 00:37.97
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
200 Stile Libero 02:14.98
400 Stile Libero 04:35.57
800 Stile Libero 09:26.19
100 Farfalla 01:11.57
400 Misti 05:11.37
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
800 Stile Libero 09:18.71
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:28.77
50 Stile Libero 00:29.45
100 Stile Libero 01:01.46
200 Stile Libero 02:14.03
400 Stile Libero 04:33.41
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:09.95
400 Stile Libero 04:28.02
200 Stile Libero 02:10.37
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:26.98
200 Dorso 02:24.72
200 Stile Libero 02:12.55
100 Dorso 01:11.70
02/07/2017 European Swim City 2017
50 Stile Libero 00:28.36
100 Stile Libero 01:01.02
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:11.64
Staff 4x200 Stile L. 08:54.86
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:30.75
200 Dorso 02:25.68
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:09.31
Staff 4x100 Mista 04:40.22
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Dorso 02:28.06
200 Stile Libero 02:13.39
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
200 Stile Libero 02:13.73
400 Stile Libero 04:29.52
400 Misti 05:29.35
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:04.41
200 Stile Libero 02:13.73
400 Stile Libero 04:29.52
400 Misti 05:29.35
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Dorso 02:18.70
100 Misti 01:08.50
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini
50 Stile Libero 00:28.43
200 Stile Libero 02:06.58
50 Stile Libero 00:29.56
100 Stile Libero 00:58.99
100 Stile Libero 01:01.59
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
400 Stile Libero 04:22.76
100 Dorso 01:06.42
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
100 Dorso 01:08.37
400 Misti 05:17.89
200 Dorso 02:26.74
800 Stile Libero 09:20.70
50 Stile Libero 00:29.16
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Stile Libero 02:05.01
800 Stile Libero 09:01.22
100 Stile Libero 01:00.85
400 Stile Libero 04:21.07
Staff 4x100 Mista 04:29.63
Staff 4x100 Stile L. 03:59.28
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Dorso 02:15.72
02:16.82
200 Stile Libero 02:06.66
02:03.26
400 Stile Libero 04:22.76
04:24.79
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio
200 Stile Libero 02:03.49
100 Stile Libero 01:00.77
50 Stile Libero 00:27.52
400 Stile Libero 04:19.26
200 Stile Libero 02:08.85
200 Dorso 02:19.72
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:23.17
50 Stile Libero 00:27.66
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
400 Misti 04:58.52
50 Farfalla 00:30.27
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE"
200 Stile Libero 02:08.45
200 Stile Libero 02:13.85
100 Stile Libero 01:00.35
100 Stile Libero 01:03.49
400 Stile Libero 04:28.83
200 Dorso 02:27.28
50 Stile Libero 00:30.51
50 Stile Libero 00:31.12
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:04.30
400 Stile Libero 04:19.03
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:58.93
200 Misti 02:24.48
100 Dorso 01:06.35
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.04
50 Stile Libero 00:28.96
50 Stile Libero 00:29.81
200 Stile Libero 02:08.94
100 Stile Libero 01:00.38
100 Stile Libero 01:02.25
200 Dorso 02:20.75
200 Stile Libero 02:03.96
200 Stile Libero 02:04.68
400 Stile Libero 04:13.39
800 Stile Libero 08:50.40
100 Stile Libero 01:00.43
400 Stile Libero 04:23.66
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
100 Stile Libero 01:05.43
50 Stile Libero 00:31.27
200 Stile Libero 02:14.40
400 Stile Libero 04:33.07
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Stile Libero 01:00.91
100 Stile Libero 01:05.21
800 Stile Libero 09:11.90
50 Stile Libero 00:31.29
50 Stile Libero 00:29.34
200 Stile Libero 02:08.26
200 Stile Libero 02:13.98
400 Stile Libero 04:32.42
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Misti 05:11.66
50 Dorso 00:32.50
200 Dorso 02:25.35
50 Stile Libero 00:28.67
100 Dorso 01:09.30
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
1500 Stile Libero 17:40.58
200 Misti 02:26.22
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
200 Dorso 02:26.02
100 Stile Libero 01:04.94
100 Stile Libero 01:03.35
50 Stile Libero 00:30.97
50 Stile Libero 00:30.28
200 Stile Libero 02:10.01
200 Stile Libero 02:13.27
400 Stile Libero 04:28.85
50 Farfalla 00:31.53
200 Misti 02:26.69
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 01:01.64
200 Misti 02:29.15
100 Dorso 01:10.05
200 Stile Libero 02:10.33
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:08.54
400 Misti 05:11.36
50 Stile Libero 00:28.18
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:30.84
200 Stile Libero 02:14.46
100 Stile Libero 01:04.92
400 Stile Libero 04:36.12
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:09.59
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:25.38
800 Stile Libero 09:14.61
Staff 4x100 Stile L. 04:14.36
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:07.55
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.86
100 Dorso 01:11.04
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Dorso 02:24.40
200 Stile Libero 02:09.12
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
200 Dorso 02:26.05
800 Stile Libero 09:14.60
100 Stile Libero 01:02.75
100 Stile Libero 01:04.94
50 Stile Libero 00:30.10
50 Stile Libero 00:31.38
100 Stile Libero 01:05.52
50 Stile Libero 00:31.06
200 Stile Libero 02:14.75
200 Stile Libero 02:08.09
200 Stile Libero 02:13.40
400 Stile Libero 04:29.06
400 Stile Libero 04:33.12
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:07.65
400 Stile Libero 04:20.62
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.27
200 Misti 02:22.10
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:06.36
400 Stile Libero 04:28.04
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
400 Stile Libero 04:19.34
200 Stile Libero 02:05.83
Staff 4x100 Stile L. 03:55.06
Staff 4x100 Mista 04:25.29
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:17.42
02:17.05
200 Stile Libero 02:02.97
02:05.51
400 Stile Libero 04:21.91
04:18.69
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.55
400 Misti 05:05.04
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:58.83
200 Misti 02:27.11
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:04.77
100 Dorso 01:06.05
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.44
100 Stile Libero 00:58.73
200 Stile Libero SQU
100 Dorso 01:04.63
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Stile Libero 02:05.10
400 Stile Libero 04:20.66
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Stile Libero 02:11.77
200 Misti 02:28.60
50 Stile Libero 00:28.63
400 Stile Libero 04:35.28
200 Dorso ASS
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Dorso 01:08.78
50 Farfalla 00:30.70
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:08.55
50 Stile Libero 00:28.10
400 Stile Libero 04:31.89
100 Stile Libero 01:00.92
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 02:08.07
200 Dorso 02:22.55

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:27.7
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:25.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:20.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:12.2
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:13.36
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:10.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:09.20
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:11.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 01:06.42
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:08.37
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:06.35
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:09.30
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:10.05
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.04
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.05
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:04.63
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:08.78

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:29.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:32.7
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 01:20.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:12.6
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:10.8
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:14.7
01:11.4
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:11.96
28/02/2015 prova punteggio 25 A 02:04.00
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:11.20
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:11.3
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:10.88
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:10.59
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:14.55
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 01:07.13
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:12.11
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:11.57

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:28.2
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:27.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:20.1
01:17.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:14.9
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:08.50

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:40.0
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:35.9
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 01:34.2
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.9
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:26.57

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:18.2
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 01:09.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.1
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:07.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.3
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:05.28
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:05.47
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 01:06.72
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:07.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:02.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:01.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:04.7
01:02.6
05/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G. 50 A 01:04.18
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:04.45
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:01.3
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:01.90
01:02.26
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 00:59.93
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:59.05
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.83
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.68
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:58.89
09/05/2015 Energy Standard Cup 2015 50 A 01:02.77
09/05/2015 Energy Standard Cup 2015 50 A 01:04.90
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:00.72
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:01.71
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:02.29
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.49
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.92
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.80
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:01.70
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:02.43
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:00.42
00:59.29
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:01.76
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:01.65
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:59.53
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.62
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.37
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.95
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.40
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.40
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:01.89
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:02.62
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 01:03.12
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.38
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.30
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 01:00.42
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:02.31
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 01:01.44
29/01/2017 5░ Trofeo Carlo Lesa 50 A 00:59.24
29/01/2017 5░ Trofeo Carlo Lesa 25 A 00:59.24
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.08
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:02.57
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:01.75
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:59.45
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:01.46
02/07/2017 European Swim City 2017 50 A 01:01.02
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.41
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:58.99
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 01:01.59
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:00.85
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 01:00.77
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 01:03.49
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 01:00.35
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:58.93
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.38
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.43
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.25
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:05.43
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:05.21
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:00.91
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:04.94
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:03.35
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:01.64
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:04.92
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.86
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.94
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.75
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:05.52
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.27
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.83
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:58.73
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:00.92

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 17:40.58

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 03:01.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:36.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:31.3
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:27.93
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:24.72
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:25.68
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:28.06
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:18.70
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:26.74
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:15.72
02:16.82
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 02:19.72
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 02:27.28
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:20.75
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:25.35
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:26.02
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:25.38
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:24.40
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:26.05
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:17.42
02:17.05
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:22.55

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 03:00.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:52.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.1
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 02:39.94
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:37.1
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:33.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 02:33.7
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 02:31.3
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:24.85
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:22.36
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:27.69
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:29.39
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:29.12
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:32.91
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:30.6
28/11/2015 10° Meeting del Mosaico 25 A 02:30.48
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 02:26.84
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:26.1
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:32.88
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:23.17
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:26.62
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:32.78
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.71
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:33.13
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:25.35
02:24.99
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:24.95
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:30.63
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.75
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:23.17
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:24.48
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:26.22
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:26.69
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:29.15
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:22.10
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:27.11
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:28.60

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:57.8

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:49.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:43.5
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:41.0
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:38.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:36.4
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011 25 M 02:30.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:25.6
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:20.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:21.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:15.4
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 02:23.49
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:17.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:18.9
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:13.6
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 02:16.92
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:16.5
06/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G. 50 A 02:18.72
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:14.74
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.22
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:11.5
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:10.81
02:10.38
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:03.82
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:10.24
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:03.74
09/05/2015 Energy Standard Cup 2015 50 A 02:06.43
09/05/2015 Energy Standard Cup 2015 50 A 02:13.29
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:07.31
04/07/2015 XXI Mediterranean Cup 50 A 02:08.77
04/07/2015 XXI Mediterranean Cup 50 A 02:08.99
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:08.30
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:12.37
28/11/2015 10° Meeting del Mosaico 25 A 02:10.40
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 02:05.32
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:06.79
02:04.96
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:10.67
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:04.35
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:08.07
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:10.52
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.00
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:09.20
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:20.09
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:09.20
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:20.09
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:12.07
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:09.64
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:08.11
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:09.41
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:17.70
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.85
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:12.41
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:09.74
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 02:16.98
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:05.71
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:04.47
02:04.74
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:06.56
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:09.22
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:06.34
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:11.52
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:14.98
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:14.03
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:10.37
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:12.55
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.64
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:13.39
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:13.73
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:13.73
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 02:06.58
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:05.01
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:06.66
02:03.26
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 02:08.85
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 02:03.49
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 02:08.45
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 02:13.85
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:04.30
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:03.96
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:04.68
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:08.94
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:14.40
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:13.98
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:08.26
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:13.27
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:10.01
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:10.33
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:08.54
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:14.46
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:09.59
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:09.12
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:13.40
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.09
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:14.75
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:07.65
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:06.36
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:05.83
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:02.97
02:05.51
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:04.77
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:05.10
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:11.77
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:08.55
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:08.07

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2007 4░ Giornata di propaganda 25 M 00:32.7
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:27.9
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:26.7
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:22.3

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 3░ giornata di propaganda 25 M 00:22.2
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave 25 A 00:21.00

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:28.8
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:28.7
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:25.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:27.7
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:26.8
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:20.3
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:19.0
29/03/2009 3░ giornata di propaganda 25 M 00:18.1
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave 25 A 00:18.00

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:35.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:29.8
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 05:24.6
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:32.70
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 05:02.79
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:59.55
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:25.34
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 05:13.54
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 05:06.2
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 05:21.59
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 05:03.84
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:21.69
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:13.38
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 05:18.58
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 05:10.18
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 05:02.67
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:11.37
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:09.95
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:09.31
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 05:29.35
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 05:29.35
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 05:17.89
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 04:58.52
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:11.66
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 05:11.36
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:07.55
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 05:05.04

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 05:35.1
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 05:32.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:02.4
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 04:59.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:47.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 04:44.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 04:51.3
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:48.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 04:48.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 04:36.8
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 04:46.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 04:44.8
05/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G. 50 A 04:41.68
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:43.29
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:35.5
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:19.97
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:18.77
09/05/2015 Energy Standard Cup 2015 50 A 04:25.63
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 04:37.80
04/07/2015 XXI Mediterranean Cup 50 A 04:25.60
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:24.63
28/11/2015 10° Meeting del Mosaico 25 A 04:37.97
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 04:24.40
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:28.60
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 04:21.6
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 04:33.80
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 04:25.21
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:23.97
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:32.97
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:42.97
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:32.97
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:42.97
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:30.66
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:33.73
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:37.15
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:28.26
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:28.74
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 04:29.15
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 04:38.31
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 04:30.46
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:24.64
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:19.27
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:23.52
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:26.20
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:35.57
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:33.41
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:28.02
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:29.52
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:29.52
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 04:22.76
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:21.07
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 04:22.76
04:24.79
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 04:19.26
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 04:28.83
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 04:19.03
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:13.39
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:23.66
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:33.07
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 04:32.42
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 04:28.85
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:36.12
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:29.06
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:33.12
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:20.62
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:28.04
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 04:19.34
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 04:21.91
04:18.69
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 04:20.66
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 04:35.28
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 04:31.89

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 00:42.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.4
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:32.50

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 00:40.7
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:38.6
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 00:37.2
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:38.9
00:37.7
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011 25 M 00:34.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:35.5
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:36.7
00:34.5
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.85
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:33.44
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:32.47
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:33.82
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:33.19
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.88
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:31.83
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:30.89
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:31.44
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:30.27
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:31.53
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:30.70

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:47.2
00:48.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.2
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:37.97

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:38.8
00:37.7
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:35.0
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 00:34.3
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:34.6
00:33.9
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 00:32.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.1
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:31.95
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:30.6
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:29.91
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.77
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.92
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.84
09/05/2015 Energy Standard Cup 2015 50 A 00:27.69
09/05/2015 Energy Standard Cup 2015 50 A 00:31.14
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:30.07
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.52
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.09
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.23
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:27.75
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:29.66
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:28.72
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:27.43
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:28.01
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:27.84
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.62
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.07
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:28.87
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.46
29/01/2017 5░ Trofeo Carlo Lesa 50 A 00:27.76
29/01/2017 5░ Trofeo Carlo Lesa 25 A 00:27.76
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:28.88
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.77
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.45
02/07/2017 European Swim City 2017 50 A 00:28.36
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:28.43
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:29.56
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:29.16
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:27.52
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:27.66
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:30.51
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:31.12
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.04
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.96
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.81
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:31.27
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:31.29
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:29.34
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:28.67
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:30.97
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:30.28
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.18
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:30.84
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.06
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.10
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.38
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.55
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:27.44
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:28.63
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.10

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 09:39.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 09:57.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 09:32.9
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 09:55.01
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 09:43.69
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 09:28.5
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 09:05.76
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:54.36
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 09:47.45
04/07/2015 XXI Mediterranean Cup 50 A 09:25.96
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 08:58.2
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 09:28.71
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 09:28.71
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 09:22.28
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:15.28
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 09:00.62
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 09:00.57
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 08:56.51
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 09:26.19
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:18.71
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 09:26.98
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 09:20.70
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 09:01.22
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:50.40
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 09:11.90
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:14.61
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 09:14.60
Scheda aggiornata al 20/05/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie