Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO01:32.09  
2 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O01:30.67  
3 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO01:29.80  
4 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU01:29.50  
5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO01:29.77  
6 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD01:30.45  
7 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O01:31.57  
Serie n░ 6
1 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO01:29.49  
2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS01:29.05  
3 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO01:28.77  
4 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE01:28.70  
5 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO01:28.72  
6 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA01:28.81  
7 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'01:29.20  
Serie n░ 5
1 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS01:28.27  
2 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO01:28.11  
3 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO01:28.00  
4 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:27.55  
5 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA01:27.60  
6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT01:28.10  
7 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO01:28.19  
8 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT 01:28.57  
Serie n░ 4
1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:27.11  
2 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA01:26.58  
3 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO01:26.18  
4 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.001:25.70  
5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:25.85  
6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD01:26.48  
7 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE01:26.80  
8 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE01:27.20  
Serie n░ 3
1 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA01:25.54  
2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO01:25.20  
3 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA01:25.00  
4 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE01:24.20  
5 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD01:24.24  
6 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA01:25.02  
7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO01:25.21  
8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:25.68  
Serie n░ 2
1 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:24.00  
2 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:23.61  
3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 01:22.93  
4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO01:21.93  
5 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO01:22.00  
6 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO01:23.28  
7 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO01:24.00  
8 ALBERTI GREGORIO 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA01:24.02  
Serie n░ 1
1 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO01:21.25  
2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO01:20.81  
3 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO01:17.54  
4 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO01:15.50  
5 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO01:15.94  
6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:17.59  
7 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO01:21.07  
8 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO01:21.75  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie