Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 18
1 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA00:30.68 WC 
2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS00:30.20  
3 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO00:30.12  
4 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT 00:30.04  
5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS00:30.06  
6 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO00:30.18  
7 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO00:30.39 WC 
Serie n░ 17
1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA00:30.00  
2 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM00:29.99  
3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS00:29.91  
4 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO00:29.89 WC 
5 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO00:29.89 WC 
6 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.93  
7 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA00:29.99  
8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS00:30.01  
Serie n░ 16
1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 00:29.83  
2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS00:29.80  
3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS00:29.79  
4 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS00:29.72  
5 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO00:29.74  
6 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.80 WC 
7 CANDIO SARA 2005 GAM00:29.81  
8 KHAMASH NOOR 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO00:29.83  
Serie n░ 15
1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE00:29.71  
2 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:29.65  
3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.64  
4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA00:29.61  
5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT00:29.62  
6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS00:29.65  
7 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO00:29.70  
8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 00:29.72  
Serie n░ 14
1 BELLONI ASTRID 2005 GAM00:29.60  
2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI00:29.59  
3 REPELE DILETTA 2005 GIS00:29.56  
4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO00:29.55  
5 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO00:29.55  
6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO00:29.56  
7 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO00:29.59  
8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS00:29.61  
Serie n░ 13
1 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD00:29.52 WC 
2 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA00:29.43  
3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS00:29.36  
4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO00:29.35  
5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO00:29.36  
6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS00:29.41  
7 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA00:29.47  
8 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS00:29.53  
Serie n░ 12
1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO00:29.27  
2 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE00:29.23  
3 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA00:29.06  
4 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS00:29.04  
5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO00:29.05  
6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.10 WC 
7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO00:29.25  
8 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE00:29.30  
Serie n░ 11
1 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE00:29.03  
2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:28.97  
3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS00:28.93  
4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS00:28.88  
5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:28.92  
6 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO00:28.95  
7 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO00:29.01  
8 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE00:29.04  
Serie n░ 10
1 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA00:28.85  
2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE00:28.83  
3 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.78  
4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA00:28.75  
5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO00:28.78  
6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA00:28.82  
7 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:28.83  
8 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS00:28.87  
Serie n░ 9
1 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:28.69  
2 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 00:28.65  
3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO00:28.65  
4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO00:28.57  
5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO00:28.59  
6 RICETTO MARIA 2004 HYDROS00:28.65  
7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE00:28.66  
8 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE00:28.70  
Serie n░ 8
1 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO00:28.54  
2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7400:28.54  
3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 00:28.52  
4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA00:28.50  
5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE00:28.51  
6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO00:28.53  
7 BIGARDI EMMA 2004 GAM00:28.54  
8 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE00:28.56  
Serie n░ 7
1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:28.41  
2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS00:28.37  
3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA00:28.35  
4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE00:28.30  
5 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO00:28.32  
6 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO00:28.36  
7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 7400:28.39  
8 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO00:28.45  
Serie n░ 6
1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO00:28.23  
2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA00:28.19  
3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:28.18  
4 CHIERICI FRANCESCA 2001 GAM00:28.15  
5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO00:28.16  
6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS00:28.18  
7 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT00:28.22  
8 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA00:28.28  
Serie n░ 5
1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:28.10  
2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO00:28.00  
3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS00:27.97  
4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.93  
5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS00:27.97  
6 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO00:27.98  
7 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA00:28.04  
8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE00:28.15  
Serie n░ 4
1 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO00:27.86  
2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE00:27.84  
3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:27.81  
4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 00:27.73  
5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:27.74  
6 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO00:27.81  
7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO00:27.86  
8 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO00:27.88  
Serie n░ 3
1 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 7400:27.70  
2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO00:27.60  
3 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO00:27.52  
4 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD00:27.46  
5 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD00:27.50  
6 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO00:27.57  
7 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO00:27.65  
8 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:27.71  
Serie n░ 2
1 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA00:27.32  
2 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO00:27.25  
3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE00:27.10  
4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS00:26.88  
5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS00:26.95  
6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO00:27.21  
7 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 00:27.32  
8 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS00:27.35  
Serie n░ 1
1 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE00:26.83  
2 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO00:26.69  
3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD00:26.67  
4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:25.80  
5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO00:26.24  
6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS00:26.69  
7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:26.70  
8 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO00:26.85  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie