Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TEAM EUGANEO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento

Nome Società: TEAM EUGANEO
Codice F.I.N.: VEN-029059
Indirizzo: VIA DEL CASTELLIERO 3
35044 MONTAGNANA (PD)

Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 0429/81675
Fax: 0429/81675
E-mail: montagnana@teameuganeo.it - este@teameuganeo.it
Sito Web: www.teameuganeo.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
P. COM.LE MONTAGNANA 25 mt 6 16 1
P. COM.LE ESTE 25 mt 6 16 1

Allenatori Nuoto (8)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: AMBROSI SOFIA, FORNASIERO GIADA, FRIZZARIN ELISA, LANTERO AGATA, POETA LEILA, ZORZI ANNIKA
P2: BARBIN MELISSA, BOCCONCELLO EMMA, BOGGIAN CESARO DILETTA, FRANCHIN DESIA, GHERARDO AURORA, MARZANO SOFIA, MUNARI CAMILLA, PASTORE IRENE, ROSSO GIORGIA, SCHIAVON LUDOVICA, TASSO ARINA, ZAVAGNIN MARGHERITA
P3: ALFIERI AGNESE, ARNESANO GIOIA, BARBIRATO EMMA, BERTOLASO ALICE, BORIN GIADA, CAFRIARI GIORGIA, CARDIN CAMILLA, CRIVELLARI ELISABETTA, FORNASIERO GIULIA, GIACOMINI EMMA, GUGLIELMO SOFIA, MARIN AGATA, MION DILETTA, PALUAN GIADA, PONZIN SOFIA, QUAGLIA MELISSA, ROMANO NICOLE, RUFFIN SARA, SCHIAVON GAIA, SMANIO SERENA, TOSADORI SARA, VERONESE CARLOTTA, VITALE ANNA
P4: BARATELLA ANASTASIA, BARBIERO AGNESE, BELLLINI SOFIA, CAMON LUCIA, CONTE LINDA SOFIA, DRAGHI ANITA, FADINA AURORA, FOLCATO ANGELA, FRATUCELLO GIULIA, GAMBIN ALICE, MANCINI EMMA, MARINI NICOLE, MIOTTO ALESSIA, PASTORELLO GRETA, RODIGHIERO ANNA, SAMAOUI HIBA, TURELLA GIADA, USINABIA BEATRICE
P5: ACCETTULLI IRENE, AMBROSINI NOEMI, BALBO VERONICA, BARBIERO EMMA, BATTISTELLA BEATRICE, BETTONTE ANNA, BIANCHIN ANNACHIARA, CANEVAROLO SILVIA, CASCINI VIRGINIA, CONTIN FRANCESCA, CRIVELLARO MATILDE, FILIPPI FRANCESCA, LUISE ELENA, MANFRE' MATILDE, MARINI AURORA, MASIERO EVA, MINAZZO ANNA, MORELLO ALICE, PASTORELLO ANNA, PESENATO MARTINA, PILLON ASIA, PREARO EMMA ANNAMARIA, ROSSATO IRENE, SAMAOUI GHITA, SAVIO VERONICA, SPIMPOLO ELENA, SPOLVERATO EMMA, ZANELLA LAURA, ZANETTI BENEDETTA CAMILLA
P6: ALBARELLO MARTINA, ARZENTON ELISA, BAU' ANNA, BOGGIAN SILVIA, BOLOGNA ANNA, CHIUMENTO ADELE, CORADIN GIORGIA, DALL'AVA LINDA, GALLO FRANCESCA, MAGAGNIN ANGELICA, MALAMAN NOEMI, MANTOVANI ELISA, MODENESE GIULIA, PASTORELLO SARA, POP BIANCA, POP BIANCA ALESSANDRA, PRENDIN SARA, RANDON ILARIA, RAPPO CARLOTTA, ROSSATO CLAUDIA, SAVIO GIULIA, VOLTAN SOFIA, ZANETTI ALICE
P7: ANDREELLA NOEMI, CARTURAN GIULIA, CAVAZZANA SILVIA, CAVION CATERINA, CERIGATO MICHELLE, FACCIO ANGELA, FERRETTO GIULIA, FIORASI ELENA, GASPARETTO GAIA, GOMIERO ANNA, GUGELMO ARIANNA, LUISE ANNA, MARTINI SOFIA, NARDIN JAELE, PAIOLA ILARIA, PASQUALIN BENEDETTA, PEDRINI MARTA, PEVARELLO GAIA, PONZINA GIULIA, RIGATO GRETA, SAGGIORATO CHIARA, SALMISTRARO CAROLA, SCARLASSARE GIORGIA, SOLATO SOFIA, TOGNOLO LARA, ZONATO MARTINA
U25: BARDON GIADA, BONELLO SARA, BONENTE ELEONORA, CHIAVENATO ASIA, COGO ANGELICA, CORRADIN ARIANNA, GUARINI MARIA, MAISTRELLO SOFIA, MARANGONI GIADA, MIGLIORINI CHIARA, PANAROTTO ILARIA, PRENDIN ERICA, SEBBEN GRETA, VASCON MARIANNA, ZAMBOTTO SOFIA
M25: BANFICHI IRENE, CORA' SARA, CREMA VALENTINA, DA RONCH SARA, DAL BELLO CHIARA, FACCIN MARIA, MARCHETTO ELISA, RAVAROTTO MARTINA, ROSSI LAURA
M30: BELCARO ANNA, CARRADORE SARA, MILANI MICHELA, PASINI ELENA, POZZAN MARTINA
M35: FERRARESE FRANCESCA
M40: BELLOTTI ELEONORA, CORTELLAZZO CLAUDIA, CREMONESE ORIETTA, CUSIN EVELYN, D'ANGELO MANUELA, ROMANATO ALESSANDRA
M45: BARALDI GIOVANNA, COLZATO SONIA, CORRADIN MARTINA, MANFREDINI ALBA MARIA, MIGLIORIN VIVIANA
M50: CERCHIARI SILVIA, DALLA VALLE ELENA, DE TOGNI ALESSANDRA, FERRO ANTONELLA, NOCERA GIULIETTA
M55: BEVILACQUA CINZIA, PIVA BARBARA, ZAGO SONIA
Esordienti B: BASSI GIORGIA, BOGGIAN CESARO CAMILLA, COCCHIO GIULIA, GABALDO SOFIA, GARALIN EMMA, GREGGIO ALICE, GRIGOLATO ELISA, MINELLA ELETTRA, MIRTO ANNA, MISTRELLO EMMA MAI HOA, OBROSCHI CAROLINA, RUZZANTE NICOLE, TARGHETTA IRENE, VERONESE VALERIA
Esordienti A: BELLINI SOFIA EMMA, BORIN GAIA, CANEVAROLO VITTORIA, EWENIKE JULIANA IDINMACHI, FADIN AURORA, GASPARETTO IRIS, GREGGIO EMMA, GUSELLA LAURA CHIARA, LAZUR STEFANIA, MARCHETTO ERICA, MION ANNA, MOTTA ILARIA, TOGNOLO GIORGIA, TRIVELLATO GLORIA
Ragazzi: MORETTI ANNA CHIARA, MORO SOFIA, PICELLI GIULIA
Juniores: BERTAZZOLO ALESSIA, FORNASIERO ANGELICA, SCORDARI MARTINA
Cadetti: PASE ANNA, VERZA RACHELE

MASCHI:
P1: ALBERTIN CRISTIAN, BELLAMIO ALESSANDRO, CARDIN GIOVANNI, COLETTO GABRIELE, CORRAIN PIETRO ALESSANDRO, FERO ALESSIO, FERRO ALESSIO, ORSI LORENZO, ROSSI UMBERTO, SOMMACAMPAGNA GIULIO, SOMMACAMPAGNA MATTEO, SPIGOLON ELIA, TAMIAZZO TOMMASO, TARGHETTA CARLO, TEMPORIN MIRCO, VOLTANI FILIPPO, ZARAMELLA FRANCESCO, ZOVI NOAH
P2: CAMALDA D'AMICO ACHILLE, CHIARELLO EDOARDO, DAL BELLO LORENZO, EWENIKE STEPHEN UCHECHUKWU, FANTINI VALERIO, FILIPPI ALBERTO, FRATUCELLO ALBERTO, GATTOLIN ALESSANDRO, IASCI RICCARDO, MIOTTO ANDREA, PASTORELLO ENRICO, PETTERNELLA FRANCESCO, PUGLESE FRANCESCO, RIZZATO MARCO, SARTORI EDOARDO, SARTORI GABRIELE, SUCCURRO SALVATORE, TODARO EDOARDO, TOFFANO ANDREA, TREVISAN FRANCESCO, VELORI ALESSANDRO, VOLTANI ALBERTO, ZANGROSSI MATTEO
P3: ARTOSIN GIACOMO, BALAN FEDERICO, BENETTI ALESSIO, BENNETTI ALESSIO, BERNAMONTE FILIPPO, BORDIN CESARE, BORIN MIRKO, BRUSCHETTA ALESSIO, CARRER ANTONIO, CORRADIN CARLO, D'AMICO CAMALDA ACHILLE, EWENIKE ROWLAND, EWENIKE ROWLAND IFEANYICHUKW, FILLIPPI LORENZO, FINCO GIOVANNI, GALDIOLO LEONARDO, KHADIR OMAR, LAZZARIN NICOLO', MARCHETTO MAURO, MELATO TOMMASO, MORARI LORENZO, PIOVAN UMBERTO, POLI EMILIANO, RIGHETTI ALESSANDRO, RIZZO FRANCESCO, ROSSIN ANDREA, ROSSSIN ANDREA, SATORI LORENZO, TRIVELLATO LORENZO, VISENTIN GABRIELE, ZAGO ANGELO, ZOVI ARES
P4: BARATTO GIACOMO, BOGGIAN EDOARDO, BORDINI GIACOMO, CORADIN RICCARDO, DANESI MATTIA, FAVARO UMBERTO, FRIZZARIN NICOLA, GALDIOLO TOMMASO, KAYA ELIA, LONGO DANIEL, MARTINELLO MATTEO, MUSSINO STEFANO, PADOVAN OSCAR, POMARO MATTIA, RAVAROTTO DAVIDE, RODIGHIERO ELIA, SCHENATO FILIPPO, ZANELLATO ANDREA
P5: ALBERTI DAVIDE, ALFIERI AMEDEO, BISSOLI VALENTINO, BORSATTI ALESSANDRO, CENCI NICOLA, DE TADDEI MANUEL, GHIROTTO ANDREA, GIACOMINI FILIPPO, LAZZARIN ALBERTO, NALIN MATTIA, NARDIN MARCO, PALAMARA SALVATORE, SALVADORE GIOVANNI, SALVETTI JACOPO ALESSANDRO, TOMI FRANCESCO, VACCARO MARCO, ZANARDI GIULIO, ZANCANELLA ANDREA
P6: ARZENTON SAMUELE, BARNES RICCARDO, BORSATI FEDERICO, DIANN MATTIA, LUISE MARCO, PAVAN ELIA, TERZO ALESSANDRO, TONIOLO NICOLO', VISENTIN EDOARDO
P7: CANEVAROLO LUCA, CASAZZA DOMENICO, CHIAVENATO GIOELE, GIACOMINI ALBERTO, POLI RICCARDO, RECUPERO ALAN JAMIE, SARTORI FRANCESCO, STEVANELLA ALBERTO
M25: ROMAN ALBERTO, VERLATO MASSIMILIANO
M30: BIANI ANDREA, FINOTTO DARIO, LORO LUCA, PRANOVI STEFANO, PULVINI MIRKO, RINALDO ANDREA, TOFFANO MATTEO
M35: BISCO FEDERICO, BRESSAN LEONARDO, CASAROTTI MATTEO, ERBOLATO MATTEO, GREGGIO ANDREA, POZZA MAURIZIO, PUOZZO MICHELE, RAMANZIN MIRCO, RINALDI ALBERTO, SCARABELLO LUCA
M40: BARBIERO DAVIDE, GHIOTTO ANDREA, TREVISAN MARCO
M45: BERTOLI ALESSANDRO, CARLESI GIULIANO, FAVARO GIORGIO, FERRATO ALESSANDRO, MARON DENIS, MILANI MICHELE, VALLINI SIMONE, VANZETTO ADRIANO, ZANETTI LORIS
M50: ARMIGLIATO ANDREA, BARBATO RICCARDO, GIRARDI TOMMASO, GUARINI GIUSEPPE, LAMONACA SALVATORE, MARCHETTO ALESSANDRO
M55: DE TOGNI ANDREA, MARCHETTO FILIPPO, PERSEGHIN RICCARDO
M60: FRANCESCON FERDINANDO, LANCEROTTO CARLO
Esordienti B: BETTONTE PIETRO, BRUNELLO NICOLA, FERRARETTO ALESSIO, FILIPPI LORENZO, LISIERO NICOLA, LOIODICE-CARBONE NICOLAS, LORENZIN MATTEO, POLONIO ALESSIO, RABBACHIN MIRKO, ROSSO GIULIO, SARTORI LORENZO, SCHIONA ANDREA, TASINATO SIMONE, VERONESE LORENZO
Esordienti A: AMBROSI ALBERTO, BORDIN GIACOMO, DINISI RICCARDO, FERRIGO NICO, MAGOSSO MATTIA, MANFRIN THOMAS, MARIN UMBERTO, MIGLIORINI NICCOLO', NOCERA GIANFRANCESCO, PICELLI MATTEO, POLONIO VALERIO, RENSO GIACOMO, RUFFIN EDOARDO, SATTIN ANDREA, VISENTIN MATTEO
Ragazzi: BORIN LEONARDO, CENCI ENRICO, COCCHIO GIACOMO, LAZUR STEFANO, MESCOLI FRANCESCO, SACCONI ENRICO, SCHIBOTTO MATTEO, TRENTIN MATTIA, ZAMORI ALBERTO
Juniores: CONTADIN ENRICO, DIAN MATTIA, FAEDO GIOVANNI, FONGARO MATTIA, GUSELLA ENRICO ANTONIO, ORSI FILIPPO, ORSI TOMMASO, STELLA MARCO, ZANELLATO TOBIA
Cadetti: CANEVA GIANMARCO
Senior: CANEVA SIMONE, TURRA ALBERTO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 10/10/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie