Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TEAM EUGANEO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento

Nome Società: TEAM EUGANEO
Codice F.I.N.: 451634
Indirizzo: VIA DEL CASTELLIERO 3
35044 MONTAGNANA (PD)

Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 0429/81675
Fax: 0429/81675
E-mail: montagnana@teameuganeo.it - este@teameuganeo.it
Sito Web: www.teameuganeo.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
P. COM.LE MONTAGNANA 25 mt 6 16 1
P. COM.LE ESTE 25 mt 6 16 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M25: MARCHETTO ELISA, RAVAROTTO MARTINA
M40: CUSIN EVELYN
M45: BARALDI GIOVANNA, MIGLIORIN VIVIANA
M50: CERCHIARI SILVIA, DALLA VALLE ELENA, NOCERA GIULIETTA
M55: PIVA BARBARA, ZAGO SONIA
Esordienti B: ARNESANO GIOIA, BASSI GIORGIA, CRIVELLARI ELISABETTA, FORNASIERO GIULIA, OBROSCHI CAROLINA, PONZIN SOFIA, ROSSO GIORGIA, RUZZANTE NICOLE, SCHIAVON GAIA CAMILLA, SMANIO SERENA, TASSO ARINA
Esordienti A: BELLINI SOFIA EMMA, COCCHIO GIULIA, GAMBIN ALICE, GARALIN EMMA, GREGGIO ALICE, GUSELLA LAURA CHIARA, MARCHETTO ERICA, MINELLA ELETTRA, MIRTO ANNA, TARGHETTA IRENE
Ragazzi: GREGGIO EMMA, LAZUR STEFANIA, PICELLI GIULIA, TRIVELLATO GLORIA
Juniores: BERTAZZOLO ALESSIA, MORETTI ANNA CHIARA, MORO SOFIA, SPIGOLON ALYSON
Cadetti: PASE ANNA, VERZA RACHELE

MASCHI:
M30: CRIVELLARO FEDERICO, FINOTTO DARIO, VERLATO MASSIMILIANO
M45: VANZETTO ADRIANO
M50: ARMIGLIATO ANDREA, LAMONACA SALVATORE, MARON DENIS
M55: GUARINI GIUSEPPE, MARCHETTO ALESSANDRO, PERSEGHIN RICCARDO
Esordienti B: BORDIN CESARE, BRUNELLO NICOLA, KHADIR OMAR, LOIODICE-CARBONE NICOLAS, LORENZIN MATTEO, TRIVELLATO LORENZO, VOLTANI ALBERTO, ZANGROSSI MATTEO
Esordienti A: AMBROSI ALBERTO, BARATTO GIACOMO, BASCHIROTTO DIEGO, BETTONTE PIETRO, BORDIN GIACOMO, DINISI RICCARDO, MARIN UMBERTO, MIGLIORINI NICCOLO', POLONIO ALESSIO, RENSO GIACOMO, ROSSO GIULIO, RUFFIN EDOARDO, SARTORI LORENZO, SCHIONA ANDREA
Ragazzi: BORIN LEONARDO, COCCHIO GIACOMO, FERRIGO NICO, LAZUR STEFANO, PICELLI MATTEO, POLONIO VALERIO, SACCONI ENRICO
Juniores: CENCI ENRICO, DIAN MATTIA, FAEDO GIOVANNI, FONGARO MATTIA, GUSELLA ENRICO ANTONIO, MESCOLI FRANCESCO, ORSI FILIPPO, ORSI TOMMASO, SCHIBOTTO MATTEO, STELLA MARCO
Cadetti: CANEVA GIANMARCO, ZANELLATO TOBIA
Senior: CANEVA SIMONE


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 10/12/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie