Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 POLICARPIO SIMONE 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 309
2░ 4 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 290
3░ 6 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 284
4░ 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 281
5░ 2 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO  
FINA 316
2░ 6 ROCCHETTO JACOPO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 311
3░ 3 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
4░ 7 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
5░ 5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 272
6░ 2 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
2░ 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 337
3░ 7 BENOMAR YOUSRI 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
4░ 3 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O  
FINA 297
5░ 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 284
6░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 282
7░ 5 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 281
8░ 1 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 350
2░ 5 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
3░ 8 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 326
4░ 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 316
5░ 1 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 308
6░ 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 305
7░ 2 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
8░ 7 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 393
2░ 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 370
3░ 7 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 359
4░ 8 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
5░ 5 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 335
6░ 6 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 332
7░ 1 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 330
8░ 2 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 447
2░ 3 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 420
3░ 6 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 408
4░ 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 387
5░ 1 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 380
6░ 2 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 380
7░ 7 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 370
8░ 8 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 361
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 447
2░ 1 3 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 420
3░ 1 6 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 408
4░ 4 2 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
5░ 2 4 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 393
6░ 1 4 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 387
7░ 1 1 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 380
8░ 1 2 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 380
9░ 2 3 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 370
10░ 1 7 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 370
11░ 1 8 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 361
12░ 2 7 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 359
13░ 3 4 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 350
14░ 3 5 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
15░ 2 8 BERNARDELLE ELIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
16░ 4 4 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 337
17░ 2 5 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 335
18░ 2 6 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 332
19░ 2 1 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 330
20░ 2 2 MALIJEVIC LUCA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
21░ 3 8 ROMANCIUC MAXIM2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 326
22░ 3 3 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 316
23░ 5 4 DE GASPARI RICCARDO2006 GABBIANO  
FINA 316
24░ 5 6 ROCCHETTO JACOPO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 311
25░ 6 5 POLICARPIO SIMONE2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 309
26░ 3 1 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 308
27░ 4 7 BENOMAR YOUSRI2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
28░ 5 3 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
29░ 3 6 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 305
30░ 5 7 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
31░ 3 2 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
32░ 4 3 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O  
FINA 297
33░ 3 7 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 296
34░ 6 4 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 290
35░ 4 8 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 284
36░ 6 6 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 284
37░ 4 6 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 282
38░ 6 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 281
38░ 4 5 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 281
40░ 5 5 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 272
41░ 4 1 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 262
42░ 5 2 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 249
43░ 6 2 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 242
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie