Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:36.14  
FINA 300
2░ 6 CALO' MARTINA 2004 GIS 01:37.33  
FINA 289
3░ 5 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:37.64  
FINA 286
4░ 2 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO 01:41.63  
FINA 254
5░ 3 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO 01:42.09  
FINA 250
6░ 7 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO 01:50.79  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:35.06  
FINA 310
2░ 4 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.10  
FINA 300
3░ 3 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:36.22  
FINA 299
4░ 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:36.93  
FINA 293
5░ 6 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO 01:39.38  
FINA 271
6░ 7 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 01:39.99  
FINA 267
7░ 2 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO 01:41.90  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 01:32.65  
FINA 335
2░ 3 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO 01:35.20  
FINA 309
3░ 6 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 01:35.83  
FINA 303
4░ 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:36.17  
FINA 300
5░ 5 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:36.27  
FINA 299
5░ 8 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.27  
FINA 299
7░ 2 BOSELLO LARA 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:36.70  
FINA 295
8░ 7 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:37.49  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:27.57  
FINA 397
2░ 8 ZECCHINATO ALICE 2005 SWIM CONSELVE 01:32.91  
FINA 332
3░ 1 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 01:33.22  
FINA 329
4░ 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 01:34.89  
FINA 312
5░ 2 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.46  
FINA 306
6░ 7 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.04  
FINA 301
7░ 5 ANDREETTA MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:36.73  
FINA 294
8░ 4 COSTA IRENE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:38.95  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.62  
FINA 370
2░ 1 MICHELON ELENA 2004 GIS 01:32.67  
FINA 335
3░ 4 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 01:32.91  
FINA 332
4░ 2 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:35.40  
FINA 307
5░ 8 BORGONI MADDALENA 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:35.96  
FINA 302
6░ 6 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA 01:36.17  
FINA 300
7░ 7 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 01:36.27  
FINA 299
8░ 3 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:39.10  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:31.53  
FINA 348
2░ 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 01:33.08  
FINA 330
3░ 2 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.32  
FINA 328
4░ 5 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:33.55  
FINA 325
5░ 4 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:33.61  
FINA 325
6░ 7 MOCCIA AURORA 2004 TEAM PADOVA 01:33.67  
FINA 324
7░ 6 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:33.84  
FINA 322
8░ 8 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.01  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:31.29  
FINA 350
1░ 6 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 01:31.29  
FINA 350
3░ 3 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 01:31.37  
FINA 349
4░ 4 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 01:31.50  
FINA 348
5░ 5 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO 01:33.11  
FINA 330
6░ 8 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 01:34.26  
FINA 318
7░ 1 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:35.98  
FINA 301
8░ 7 BUSETTO ALESSIA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:38.93  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:27.44  
FINA 399
2░ 6 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 01:28.12  
FINA 389
3░ 4 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 01:28.57  
FINA 384
4░ 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:28.64  
FINA 383
5░ 2 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:29.32  
FINA 374
6░ 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:30.93  
FINA 354
7░ 3 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 01:31.25  
FINA 351
8░ 7 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 01:31.74  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 01:22.63  
FINA 472
2░ 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:23.45  
FINA 459
3░ 8 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:24.14  
FINA 447
4░ 3 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:25.26  
FINA 430
5░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:25.31  
FINA 429
6░ 5 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:25.37  
FINA 428
7░ 7 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:27.24  
FINA 401
8░ 1 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:28.39  
FINA 386
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 01:22.63  
FINA 472
2░ 1 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:23.45  
FINA 459
3░ 1 8 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:24.14  
FINA 447
4░ 1 3 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:25.26  
FINA 430
5░ 1 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:25.31  
FINA 429
6░ 1 5 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:25.37  
FINA 428
7░ 1 7 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:27.24  
FINA 401
8░ 2 5 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:27.44  
FINA 399
9░ 6 6 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:27.57  
FINA 397
10░ 2 6 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 01:28.12  
FINA 389
11░ 1 1 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:28.39  
FINA 386
12░ 2 4 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 01:28.57  
FINA 384
13░ 2 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:28.64  
FINA 383
14░ 2 2 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:29.32  
FINA 374
15░ 5 5 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.62  
FINA 370
16░ 2 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:30.93  
FINA 354
17░ 2 3 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 01:31.25  
FINA 351
18░ 3 2 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:31.29  
FINA 350
18░ 3 6 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 01:31.29  
FINA 350
20░ 3 3 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 01:31.37  
FINA 349
21░ 3 4 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 01:31.50  
FINA 348
22░ 4 1 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:31.53  
FINA 348
23░ 2 7 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 01:31.74  
FINA 345
24░ 7 4 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 01:32.65  
FINA 335
25░ 5 1 MICHELON ELENA 2004 GIS 01:32.67  
FINA 335
26░ 6 8 ZECCHINATO ALICE 2005 SWIM CONSELVE 01:32.91  
FINA 332
26░ 5 4 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 01:32.91  
FINA 332
28░ 4 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 01:33.08  
FINA 330
29░ 3 5 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO 01:33.11  
FINA 330
30░ 6 1 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 01:33.22  
FINA 329
31░ 4 2 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.32  
FINA 328
32░ 4 5 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:33.55  
FINA 325
33░ 4 4 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:33.61  
FINA 325
34░ 4 7 MOCCIA AURORA 2004 TEAM PADOVA 01:33.67  
FINA 324
35░ 4 6 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:33.84  
FINA 322
36░ 4 8 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.01  
FINA 321
37░ 3 8 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 01:34.26  
FINA 318
38░ 6 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 01:34.89  
FINA 312
39░ 8 1 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:35.06  
FINA 310
40░ 7 3 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO 01:35.20  
FINA 309
41░ 5 2 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:35.40  
FINA 307
42░ 6 2 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.46  
FINA 306
43░ 7 6 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 01:35.83  
FINA 303
44░ 5 8 BORGONI MADDALENA 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:35.96  
FINA 302
45░ 3 1 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:35.98  
FINA 301
46░ 6 7 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.04  
FINA 301
47░ 8 4 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.10  
FINA 300
48░ 9 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:36.14  
FINA 300
49░ 5 6 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA 01:36.17  
FINA 300
49░ 7 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:36.17  
FINA 300
51░ 8 3 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:36.22  
FINA 299
52░ 7 5 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:36.27  
FINA 299
52░ 5 7 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 01:36.27  
FINA 299
52░ 7 8 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.27  
FINA 299
55░ 7 2 BOSELLO LARA 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:36.70  
FINA 295
56░ 6 5 ANDREETTA MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:36.73  
FINA 294
57░ 8 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:36.93  
FINA 293
58░ 9 6 CALO' MARTINA 2004 GIS 01:37.33  
FINA 289
59░ 7 7 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:37.49  
FINA 288
60░ 9 5 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:37.64  
FINA 286
61░ 3 7 BUSETTO ALESSIA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:38.93  
FINA 275
62░ 6 4 COSTA IRENE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:38.95  
FINA 275
63░ 5 3 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:39.10  
FINA 274
64░ 8 6 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO 01:39.38  
FINA 271
65░ 8 7 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 01:39.99  
FINA 267
66░ 9 2 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO 01:41.63  
FINA 254
67░ 8 2 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO 01:41.90  
FINA 252
68░ 9 3 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO 01:42.09  
FINA 250
69░ 9 7 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO 01:50.79  
FINA 196
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie