Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AQUAREA VICENZA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: AQUAREA VICENZA
Codice F.I.N.: VEN-044918
Indirizzo: via Torino, 21
36030 Caldogno (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0444905548
Fax: 04441830704
E-mail: aquareavicenza@gmail.com
Sito Web: www.aquarea.it.gg

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscine di Caldogno 25 mt 6 12 2

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BLAGU LUANA DEEA, DAL CERO SARA ANGELA, DEL FAVERO ELENA, NANNI ISABELLA, NANNI ISABELLA, ROMAN AURORA, SPOLVERATO GIADA
P2: BOSIO EMMA, CANALE GIADA SOFIA, TELANDRO ALICE
P3: BENETTI EMMA, BOARIA GOMEZ ISABEL, DI FRANCO LUCIA, GRISI AMANDA, PIAZZON VIOLA, ZAMBERLAN TERESA
P4: VALENTE EMMA
P5: CARRUBBA VANESSA, COMBERLATO ANNA, DI MODUGNO ELISA, FABBI STELLA, GELAIN DESIRE', GIANELLO AURORA, PROFESSIONE VALERIA, ZAMUNARO VALENTINA
P6: BARAUSSE SOFIA, BOARETTO ALICE, BUCCHI MARIANNA, CARRUBBA ALESSIA, CERIN MARTINA, CHEMELLO ASIA, PADRIN SARA, PESAVENTO AURORA, SALIN CATERINA
P7: STEVANOVIC TEODORA
M30: DE GREGORI LUCIANA
M40: BONOLLO CHIARA
Esordienti B: DE CAL THEA, GIACCHINI MATILDA, LASSATI GAIA, LIEVORE ELENA, LIVIO SOFIA, MONTANARA GAIA, PERRUCCI SARA, ROMARE MELISSA
Esordienti A: BERTA EMMA, CARLOTTO MARINA
Ragazzi: CEOLA ANGELA, MENEGUZZO AMBRA, MIOTELLO GIULIA, NEGRISOLO FRANCESCA, TANGREDI ANGELICA
Juniores: FRUGANI VALENTINA, ZAZZARON ILARIA
Cadetti: CATANESE SOFIA LUCIA, MENEGUZZO ANDREA

MASCHI:
P1: FAMANELLI ALBERTO, MAURO MATTEO, VEZZARO RODOLFO, ZAGO NICOLA
P2: BATTISTELLA GIOELE, BOFFO FEDERICO, FRANZON DANIELE, GAINA KEVIN, GASPARINI MARCO, NANNI PAOLO, NICHELE MATTEO, SANTELA CRISTIAN, ZAMUNARO RICCARDO, ZANCAN MATTEO
P3: CANOVA GIOVANNI, CREAZZO FRANCESCO, DAL BIANCO ELIA, DAL CERO GABRIELE, SANTELLA CRISTIAN, SPAGNOLO GABRIELE, ZENERE PIETRO
M25: BONAGURO MATTEO, MIAZZON FRANCESCO
M30: BENETTI RICCARDO
M35: BONATO ALBERTO, SABIN NICCOLO'
M40: BAIO NICOLA, CUMERLATO ANDREA, GAZZIERO IVO
M45: VIANELLO GIORGIO
M55: MURARO MARIO
Esordienti B: CERIN TOMMASO, DALL'IGNA ALESSANDRO, PALUMBO DAVIDE, RIGON ELIA GIOVANNI, SEGALA MATTIA
Ragazzi: DE TOFFOLI DANTE, DE TOFFOLI GIOVANNI, LANZONE MANUEL, RUFFIN FILIPPO
Juniores: CREAZZO PIETRO, NARDOTTO EDOARDO, NARDOTTO LEONARDO, REPELE ALESSANDRO, TANGREDI FRANCESCO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO

  Scheda aggiornata al 13/09/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie