Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 17
1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO04:00.00  
2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:34.94  
3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI03:15.00  
4 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO03:10.00  
5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO03:14.11  
6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO03:22.71  
7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO03:42.15  
8 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO06:40.00  
Serie n░ 16
1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO03:09.00  
2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE03:02.67  
3 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 200103:00.00  
4 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 02:59.62  
5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS03:00.00  
6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS03:02.27  
7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.03:06.72  
8 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO03:10.00  
Serie n░ 15
1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:59.44  
2 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE02:57.30  
3 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO02:55.00  
4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO02:55.00  
5 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA02:55.00  
6 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:57.00  
7 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF02:58.56  
8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:59.53  
Serie n░ 14
1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE02:54.55  
2 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 02:51.85  
3 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA02:50.82  
4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A.02:50.35  
5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:50.36  
6 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO02:51.00  
7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA02:53.80  
8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI02:55.00  
Serie n░ 13
1 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:49.00  
2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 200102:47.97  
3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE02:45.00  
4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.02:44.72  
5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.02:44.72  
6 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD02:45.17  
7 GASPARINI CHRISTIAN 1990 FONDAZIONE BENTEGODI02:48.71  
8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI02:50.00  
Serie n░ 12
1 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 200102:43.50  
2 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO02:42.58  
3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME02:40.48  
4 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:40.00  
5 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 200102:40.08  
6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.02:42.06  
7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE02:42.61  
8 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO02:44.23  
Serie n░ 11
1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA02:40.00  
2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS02:40.00  
3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO02:39.82  
4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA02:39.49  
5 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE02:39.53  
6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO02:40.00  
7 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA02:40.00  
8 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA02:40.00  
Serie n░ 10
1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:37.50  
2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:37.20  
3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO02:35.20  
4 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO02:34.74  
5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:35.00  
6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO02:35.48  
7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE02:37.40  
8 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO02:37.76  
Serie n░ 9
1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE02:34.44  
2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO02:32.66  
3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO02:32.41  
4 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO02:32.04  
5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:32.04  
6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA02:32.52  
7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO02:33.76  
8 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:34.54  
Serie n░ 8
1 CLEMENCIGH MATTEO 1977 TEAM INSUBRIKA02:31.50  
2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA02:30.86  
3 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 200102:30.63  
4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:30.56  
5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:30.56  
6 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 200102:30.84  
7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:31.00  
8 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI02:32.00  
Serie n░ 7
1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA02:30.00  
2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO02:30.00  
3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200102:29.77  
4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 200102:29.64  
5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'02:29.67  
6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF02:30.00  
7 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE02:30.00  
8 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:30.56  
Serie n░ 6
1 PADOVAN ALESSANDRO 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO02:27.00  
2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA02:26.32  
3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.02:25.04  
4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE02:25.00  
5 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD02:25.00  
6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 200102:25.56  
7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI02:26.77  
8 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA02:28.68  
Serie n░ 5
1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO02:24.41  
2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO02:22.11  
3 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI02:22.00  
4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO02:21.56  
5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 200102:21.95  
6 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 200102:22.00  
7 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE02:23.00  
8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'02:24.96  
Serie n░ 4
1 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.02:20.67  
2 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO02:20.00  
3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS02:19.07  
4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:18.36  
5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI02:18.50  
6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO02:19.74  
7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA02:20.00  
8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA02:20.79  
Serie n░ 3
2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE02:17.83  
3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:17.32  
4 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI02:16.00  
5 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI02:16.00  
6 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO02:17.68  
7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA02:17.93  
Serie n░ 2
2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE02:13.89  
3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200102:12.95  
4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200102:09.08  
5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'02:11.64  
6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200102:13.00  
7 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI02:15.17  
Serie n░ 1
1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'02:08.84  
2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO02:07.52  
3 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A.02:03.26  
4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS02:00.75  
5 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO02:01.21  
6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.02:04.89  
7 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI02:08.82  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie