Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ROVIGONUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ROVIGONUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: ROVIGONUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002180
Indirizzo: viale Porta Po 88
45100 ROVIGO
Zona di Appartenenza: Prov. Rovigo
Telefono: 0425-30120
Fax: 0425-30120
E-mail: asdrovigonuoto@gmail.com
Sito Web: www.rovigonuoto.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Polo Natatorio 25 mt 8 20 2

Allenatori Nuoto (4)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BRAGGION GIADA, VALENTE DHARMA, VENCO EMMA, VERZOLA GESSICA
P2: CARLETTI GIULIA, FURIN RAFFAELLA, MALIN GIOIA, SURIAN SOFIA, ZAMPOLLO SOFIA
P3: BASAGLIA FRANCESCA, BENTIVOGLI ARIANNA, BOSCHIERO VITTORIA, BURATTINARI MARIA VIKTORIA, CALLEGARI SARA, CALLEGARO ALESSIA, CAVALLARI MARTINA, CRAPAROTTA ALICE, DONEGA' EMMA, FERRARI REBECCA, FORTUNA MARTINA, KAUR ISHMEET, LANZONI VITTORIA, MANTOVANI INDIA, MARIOTTO INES, MATE DENISA IOANA, MIGLIARI VALENTINA, MONESI SVEVA, MONTAGNA CARLOTTA, PELUCCHI ALICE, ROSSI ANNA, ZAGO ILARIA
P4: BIOLCATI ANNALISA ANDREA, CAPELLUA MARIASOLE, DONEGA' BEATRICE, FANTINUOLI FEDERICA, MARTINA ZAGO, PELATI EMMA, PRESECAN STEFANIA, SUN YU, VERTULLO ANNA
P5: BALZAN ASYA, BORGATO GIADA, BUSONI MARTINA, COLTRO GIADA, LEO FRANCESCA, MISCHIARI ESTER, MSCHIARI ESTER, PACCHIN LAURA, PELLEGRINI CAMILLA
P6: BALESTRIERO CHIARA, BELLETTI SONIA, PASELLO MARTINA, TRIDELLO SOFIA
P7: BARIN ANNA, BRAGA AURORA, MARCHESI ELENA, MISTRIN MANUELA, ZAMBONI ILARIA
U25: BARIN GIULIA, BOTTARO ROBERTA, BRANCALION FRANCESCA, CHECCHINATO CHIARA, FERRARI CHIARA, RIZZO CATERINA, TOFFANIN VIRGINIA, VOLANTE VALENTINA
M25: ARMAROLI NATASCIA, BALDACHINI ELEONORA, BOTTARO GABRIELLA, DE STEFANI MICHELA, GAROFALO ROSA, GUERZONI LISA, MANTOVANI PAOLA, MASIERO CHIARA, MASSARENTE GIADA, OSTI CHIARA, SACCARDIN DILETTA, ZANARDO ALESSANDRA, ZANCA SARA
M30: COLOMBO ANNA, GALLI CARLOTTA, OSTI SILVIA, PIVA FRANCESCA, VALLIN LICIA
M35: BUSON SUELLEN, FEOLA ALESSANDRA, FORMAGGIO EMANUELA, GIARETTA ELEONORA, MAGRO STEFANIA, PALUAN MARTINA, SANTATO LISA, SCHIESARI FERNANDA
M40: BETTARELLO CLAUDIA, RENESTO MARTINA, VALORI VALENTINA, VISENTIN FEDERICA
M45: CARAZZOLO CATIA, CECCHETTO PAOLA, MARTELLO SONIA
M50: GRIGUOLO STEFANIA, MARTINELLI CLAUDIA, SCHIESARI STEFANIA
Esordienti B: ANDREOTTI VITTORIA, BARTOLOZZI SOFIA, FOGAGNOLO NOEMI, PECCARISI SOFIA, PIOMBO ELENA, RIZZO FRANCESCA, SOLDA' SOFIA
Esordienti A: BELLINELLO SOFIA, BERTUCCI ALESSIA, BOMBONATO GIOIA, BRANCALION SOFIA, CESTAROLLO DIANA, INGEGNERI AURORA, ZAGO MARTINA

MASCHI:
P1: FIORE FRANCESCO, SOATTIN ALESSANDRO, STOCCO NICOLA, STOCCO NICOLAI
P2: ARDIZZON ANDREA, BARONI MATTEO, BEDENDO GABRIELE, BERTACIN DAVIDE, BIGONI ENRICO, BONFANTE NICOLO', CANIATO NICOLAS, CONSOLATI ALESSANDRO, FERRARA FRANCESCO, MARCHETTI FILIPPO, RAMAZZINA LUCA, SHEU MATTIA, SPAGNOLO THOMAS, TALMELLI MARCO, TENAN GIANLUCA
P3: ARLOTTI ERIK, BELLETATO FILIPPO, BERGAMINI ANDREA, BIMBATTI ALESSIO, BOSCOLO ELIA, CONSALVI MATTEO, DOTTI MARCO, FRAZZOLI GIACOMO, GANZAROLI LUCA, GHEDINI LORENZO, MANCIN LUCA, MARCHETTI FEDERICO, MARZOLA FEDERICO, MAZZINI ENRICO, MURCIANO JACOPO, PASELLO MATTIA, PELLEGRINELLI SEBASTIANO, PELLEGRINI MATTIA, PIZZOLATO ALESSIO, PRINI ALBERTO, RIZZATO PIETRO, ROCCATELLO LUCA, ROCCATELLO PIETRO, SHEU THOMAS, SOCALI DAVIDE, STURARO RICCARDO, STURARO SOLE, SUN YULIN, TOSINI ANDREA, VERZA MARCO, ZANIRATO MARCO, ZIOSI DAVID, ZIOSI NICCOLO'
P4: AGNOLETTO STEFANO, BARION PIETRO, BAZZANI NICCOLÒ, BELLINI LUCA, BOSELLI VITTORIO, CAPPELLACCI ELIA, FERROCI GIACOMO, FINARDI MATTIA, GABAN MATTIA, GIORGI MATTEO, LANZONI PAOLO, LAZZARI ALESSANDRO, LOVISARI MATTIA, MATTIOLI RICCARDO, MILAN JACOPO, NAVARRI ANDREA, OLIVA ANTONIO, PASSARELLA ALAN, POCATERRA FRANCESCO, ROSSI WILLIAM, SORIANI MIRKO, SPOLADORE LUCA, TEODORI ALESSANDRO, TOMASELLO FILIPPO, VACCARI GIULIO, VIOLANTE FABIO, ZANABONI ALEX, ZERBINATI MATTEO
P5: BARCARO LORENZO, BIASCO EDOARDO, CANDIDA MARTIN, CAVALLARO JOHNNY, COTUGNO LUCA, FOGATO PIETRO, LANZONI DARIO, LEIS ROY, MALAMAN MOSE', VERONESE MATTEO, ZAMPINI GREGORIO
P6: BORDIN NICHOLAS, BRAZZO LUCA, FORTI ALBERTO, PESCE MATTEO, POLATOI GIOVANNI, RIZZIERI JACOPO, ZAMPOLLO NICO
P7: KRUC PAVEL, POZZATO NICOLA, SALVAN CHRISTIAN, SIMONETTI FILIPPO, STURARO LORENZO
U25: DE STEFANI ALESSANDRO, FELISATI FABIO, GUARALDO MIRKO, LONGO LUCA, TOVO GIORDANO
M25: BRUSCHI MATTEO, DALL'ARA MICHELE, FELISATI MARCELLO, FERRARI FRANCESCO, FERRARI GIACOMO, FERRARI MICHELE, GUARALDO EROS, KRUC' GRZEGORZ KRZYSZTOF, MARCHIORO ENRICO, MERLIN GIULIO, MIARI ALESSANDRO, OCCHIOGROSSO ANDREA, PREVIATO FEDERICO, ROSSI MICHELE, SAGGIANI RICCARDO, TESSARI MARCO, ZANARDO MARCELO
M30: BERNINI ALBERTO, COSTA CARLO, FABBRIS CRISTOFORO, MARINELLO DARIO, MASSARENTE MATTIA, PREVIATO MANUEL, SANTATO CARLO, SPIANDORELLO ALBERTO, TINAZZO GIOVANNI, ZAMPOLLO ANDREA
M35: BRUSCHI DAVIDE, DAL VECCHIO MARCO, FIORATTO ALESSANDRO, GIURIATI ANDREA, MICHIELI PAOLO, PIZZEGHELLO MARCO
M40: ASTOLFI MICHELE, BALDO LUCA, BIASIOLO MICHELE, BRAZZO STEFANO, BRESSANIN MARCO, CAVETTI ANDREA, CHIORBOLI MARCO, GALUPPI CRISTIAN, GRANDI GIULIO CESARE, MAGRI RICCARDO, ROSSI MIRKO, SPIANDORELLO DIEGO, STOCCO MATTEO, VECCHIATTI GIAN LUIGI, VOLTAN MICHELE, ZILLI PAOLO
M45: CHINARELLO MARCO, FRANCESCHETTI DIEGO, FRATORTI PAOLO, FRIGATO DARIO, GALETTO GIANLUCA, GRIGOLO ANTONIO, ORLANDO DIEGO, PIOMBO MATTEO, PIVANTI ROBERTO, ROSSI ROBERTO, SANTIPOLO MATTEO, STURARO MICHELE, ZANIRATO ALESSANDRO
M50: BACCAN DENIS, BACCAN DENNIS, BELLINELLO GAETANO, BERTAZZO NICOLA, CONTADIN SILVANO, FIORUCCI FABIO, FRIGATO MARCO, GARBO ALBERTO, GHELLER GIOVANNI MARCO, ORLANDI DAVIDE, PECCARISI FABRIZIO, ROSSIN GIAMPIETRO, SARTORE GIANLUIGI, TOSO DANIELE
M55: FELISATI GIORGIO, FINCO FILIPPO
M60: LONGO PAOLO
M65: SANTATO FRANCESCO, SANTI ROLLI
Esordienti B: ANDREOLI DIEGO, BACCAGLINI ALESSIO, BACCAGLINI NICCOLO', CULATTI THOMAS, FERRARA GIUSEPPE, ORLANDO FILIPPO, PARINI RAFFAELE, PELLEGRINI JACOPO, RONDANIN MANUEL, SASSO FRANCESCO, SHEHU THOMAS, SPONTON SERGIO, SURIAN MARCELLO, ZERBINATI RICCARDO
Esordienti A: BERGAMIN MARCO, BRAGGION SIMONE, ORLANDO ALESSANDRO, PELLEGRINI MICHELE, RIZZO GABRIELE, TAGLIACOLLO MATTEO


Atleti PALLANUOTO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie