Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 608.90
FINA 162
2░ 5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 638.52
FINA 161
3░ 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 650.78
FINA 142
4░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 636.07
FINA 133
5░ 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 559.73
FINA 108
6░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 600.23
FINA 97
7░ 8 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 542.62
FINA 91
8░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 564.44
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 735.34
FINA 227
2░ 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 680.26
FINA 215
3░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 663.58
FINA 181
4░ 4 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 662.66
FINA 180
5░ 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 633.88
FINA 174
6░ 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 631.46
FINA 172
7░ 8 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 681.92
FINA 164
8░ 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 630.02
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 242
2░ 3 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 223
3░ 6 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 668.39
FINA 214
4░ 7 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 665.33
FINA 202
5░ 2 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 723.80
FINA 196
6░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 656.38
FINA 194
7░ 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 644.78
FINA 192
8░ 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 691.79
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.86
FINA 236
2░ 2 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 728.33
FINA 220
3░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 706.55
FINA 218
4░ 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 720.82
FINA 214
5░ 3 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 688.23
FINA 202
6░ 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 686.21
FINA 200
7░ 6 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 691.75
FINA 189
8░ 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 650.95
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 743.31
FINA 269
2░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 728.89
FINA 265
3░ 6 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 773.68
FINA 264
4░ 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 718.88
FINA 254
5░ 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 717.26
FINA 228
6░ 1 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 701.76
FINA 226
7░ 7 GASPARINI CHRISTIAN 1990 FONDAZIONE BENTEGODI 669.04
FINA 221
8░ 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 705.64
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 792.38
FINA 325
2░ 1 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 714.77
FINA 262
3░ 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 701.47
FINA 255
4░ 5 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 752.66
FINA 243
5░ 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 692.06
FINA 238
6░ 2 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 770.79
FINA 236
7░ 8 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 697.06
FINA 232
8░ 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 713.75
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA 733.84
FINA 292
2░ 7 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 734.35
FINA 284
3░ 4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 755.45
FINA 282
4░ 1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 752.83
FINA 279
5░ 3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 757.95
FINA 269
6░ 6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 699.73
FINA 253
7░ 5 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 772.95
FINA 238
8░ 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 683.30
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 754.65
FINA 317
2░ 6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 770.98
FINA 314
3░ 2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 820.85
FINA 286
4░ 4 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 748.04
FINA 274
5░ 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 746.10
FINA 272
6░ 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 741.20
FINA 266
7░ 8 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 711.94
FINA 247
8░ 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.63
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 780.22
FINA 341
2░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.39
FINA 331
3░ 4 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 747.25
FINA 308
4░ 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 814.03
FINA 308
5░ 8 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.34
FINA 307
6░ 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 745.38
FINA 306
7░ 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 789.42
FINA 281
8░ 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 724.43
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 328
2░ 6 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 315
3░ 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 766.79
FINA 309
4░ 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 772.99
FINA 302
5░ 8 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 743.22
FINA 295
6░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 765.79
FINA 294
7░ 1 CLEMENCIGH MATTEO 1977 TEAM INSUBRIKA 764.79
FINA 293
8░ 3 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 731.38
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 811.05
FINA 383
2░ 4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 771.83
FINA 339
3░ 8 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 816.52
FINA 337
4░ 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 774.12
FINA 333
5░ 7 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 785.16
FINA 331
6░ 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 820.11
FINA 315
7░ 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 298
8░ 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 765.59
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 821.34
FINA 398
2░ 3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 366
3░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 852.27
FINA 353
4░ 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 779.81
FINA 325
5░ 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 766.16
FINA 323
6░ 8 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 785.07
FINA 316
7░ 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 754.74
FINA 294
8░ 1 PADOVAN ALESSANDRO 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 753.95
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 808.42
FINA 390
2░ 4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 830.17
FINA 374
3░ 7 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 814.32
FINA 370
4░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 865.16
FINA 369
5░ 3 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 837.60
FINA 364
6░ 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 785.69
FINA 358
7░ 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 336
8░ 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 779.87
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 851.34
FINA 404
2░ 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 401
3░ 8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 889.11
FINA 401
4░ 1 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 809.81
FINA 392
5░ 2 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 809.29
FINA 391
6░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 851.54
FINA 382
7░ 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 795.83
FINA 372
8░ 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 813.61
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 877.73
FINA 442
2░ 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 840.63
FINA 438
3░ 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 861.89
FINA 419
4░ 4 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 840.71
FINA 407
5░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 820.57
FINA 397
6░ 6 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 798.59
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 870.88
FINA 474
2░ 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 867.76
FINA 469
3░ 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 883.20
FINA 451
4░ 7 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 445
5░ 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 847.81
FINA 437
6░ 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 829.39
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 915.24
FINA 550
2░ 3 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 539
3░ 7 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 518
4░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 499
5░ 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 491
6░ 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 908.75
FINA 491
7░ 5 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 856.12
FINA 463
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 915.24
FINA 550
2░ 1 3 QUERIN GIOVANNI1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 539
3░ 1 7 VICENTINI MATTEO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 518
4░ 1 6 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 499
5░ 1 2 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 491
6░ 1 1 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 908.75
FINA 491
7░ 2 4 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 870.88
FINA 474
8░ 2 2 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 867.76
FINA 469
9░ 1 5 MASIERO SALMASO MARCO1991 RIVIERA NUOTO 856.12
FINA 463
10░ 2 6 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 883.20
FINA 451
11░ 2 7 TOMMASINI ALESSIO1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 445
12░ 3 5 SALZANI FABIO1978 FONDAZIONE BENTEGODI 877.73
FINA 442
13░ 3 2 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 840.63
FINA 438
14░ 2 3 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 847.81
FINA 437
15░ 2 5 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 829.39
FINA 421
16░ 3 7 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 861.89
FINA 419
17░ 3 4 TRACANELLI DENIS1982 UNIONE NUOTO FRIULI 840.71
FINA 407
18░ 4 3 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 851.34
FINA 404
19░ 4 6 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 401
20░ 4 8 LUCI CORRADO1966 SPORTING CLUB VERONA 889.11
FINA 401
21░ 6 4 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 821.34
FINA 398
22░ 3 3 BENCINI LUDOVICO1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 820.57
FINA 397
23░ 4 1 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 809.81
FINA 392
24░ 4 2 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 809.29
FINA 391
25░ 5 6 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 808.42
FINA 390
26░ 7 6 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 811.05
FINA 383
27░ 4 5 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 851.54
FINA 382
28░ 3 6 BETTELLA MICHELE1991 RIVIERA NUOTO 798.59
FINA 376
29░ 5 4 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 830.17
FINA 374
30░ 4 4 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 795.83
FINA 372
31░ 5 7 ANNESE FABIO1982 NUOTO GIUNONE 814.32
FINA 370
32░ 5 2 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 865.16
FINA 369
33░ 6 3 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 366
34░ 5 3 VIANELLO PAOLO1971 NUOTATORI VENEZIANI 837.60
FINA 364
35░ 5 8 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 785.69
FINA 358
36░ 6 2 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 852.27
FINA 353
37░ 4 7 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 813.61
FINA 352
38░ 9 2 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 780.22
FINA 341
39░ 7 4 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 771.83
FINA 339
40░ 7 8 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 816.52
FINA 337
41░ 5 1 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 336
42░ 7 5 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 774.12
FINA 333
43░ 7 7 PUCCI CLAUDIO1979 G - UDINE 785.16
FINA 331
44░ 9 5 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.39
FINA 331
45░ 8 7 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 328
46░ 12 4 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 792.38
FINA 325
47░ 5 5 MARZOLA MAURO1982 ACQUAVIVA 2001 779.87
FINA 325
48░ 6 7 TROLESE MASSIMILIANO1980 FONDAZIONE BENTEGODI 779.81
FINA 325
49░ 6 6 FERRARESSO ALESSIO1987 ACQUAVIVA 2001 766.16
FINA 323
50░ 10 7 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 754.65
FINA 317
51░ 6 8 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 785.07
FINA 316
52░ 8 6 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 315
53░ 7 2 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 820.11
FINA 315
54░ 10 6 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 770.98
FINA 314
55░ 8 2 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA 766.79
FINA 309
56░ 9 4 FAVARO SAMUELE1992 MONTENUOTO 747.25
FINA 308
57░ 9 1 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 814.03
FINA 308
58░ 9 8 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.34
FINA 307
59░ 9 6 GIACUZZO ANDREA1993 STELLA MARINA 745.38
FINA 306
60░ 8 4 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 772.99
FINA 302
61░ 7 3 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 298
62░ 8 8 PILOTTO MASSIMILIANO1988 NUOTATORI PADOVANI 743.22
FINA 295
63░ 6 5 SIMIONATO RUGGERO1982 STILELIBERO SSD 754.74
FINA 294
64░ 8 5 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 765.79
FINA 294
65░ 7 1 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 765.59
FINA 293
66░ 8 1 CLEMENCIGH MATTEO1977 TEAM INSUBRIKA 764.79
FINA 293
67░ 11 8 MASCOTTO MATTEO1991 2001 PADOVA 733.84
FINA 292
68░ 10 2 AMBROSI ALBERTO1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 820.85
FINA 286
69░ 11 7 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 734.35
FINA 284
70░ 11 4 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 755.45
FINA 282
71░ 8 3 LUNARDI THOMAS1988 ACQUAVIVA 2001 731.38
FINA 281
72░ 9 7 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 789.42
FINA 281
73░ 9 3 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 724.43
FINA 280
74░ 11 1 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 752.83
FINA 279
75░ 10 4 PENGO SIMONE1976 MONTENUOTO 748.04
FINA 274
76░ 10 3 GALLO NICOLA1978 AMATORI NUOTO 746.10
FINA 272
77░ 11 3 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 757.95
FINA 269
78░ 13 4 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 743.31
FINA 269
79░ 10 5 SCAPINELLO TOMAS1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 741.20
FINA 266
80░ 13 3 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 728.89
FINA 265
81░ 13 6 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 773.68
FINA 264
82░ 12 1 EK OLIVIER FREDERIC DAN1984 ACQUAVIVA 2001 714.77
FINA 262
83░ 12 7 MAZZONETTO VITTORIO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 701.47
FINA 255
84░ 13 5 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 718.88
FINA 254
85░ 11 6 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 699.73
FINA 253
86░ 10 8 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 711.94
FINA 247
87░ 10 1 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.63
FINA 247
88░ 6 1 PADOVAN ALESSANDRO1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 753.95
FINA 244
89░ 12 5 SCARABOTTOLO ALBERTO1967 ACQUAVIVA 2001 752.66
FINA 243
90░ 15 5 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 242
91░ 11 5 DE LUISA ALESSANDRO1963 G - UDINE 772.95
FINA 238
92░ 12 3 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 692.06
FINA 238
93░ 12 2 BIANCO CARMELO1959 TRIESTINA NUOTO 770.79
FINA 236
94░ 14 5 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.86
FINA 236
95░ 12 8 GREGGIO ANDREA1980 TEAM EUGANEO 697.06
FINA 232
96░ 11 2 SANTAROSSA MARCO1984 GIS 683.30
FINA 229
97░ 13 2 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 717.26
FINA 228
98░ 16 3 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 735.34
FINA 227
99░ 13 1 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 701.76
FINA 226
100░ 12 6 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 713.75
FINA 225
101░ 15 3 CARLI GIOVANNI1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 223
102░ 13 7 GASPARINI CHRISTIAN1990 FONDAZIONE BENTEGODI 669.04
FINA 221
103░ 14 2 FINETTO ALFONSO1968 LEOSPORT 728.33
FINA 220
104░ 14 1 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 706.55
FINA 218
105░ 16 2 GIANTIN ALBERTO1980 CENTRO NUOTO TEZZE 680.26
FINA 215
106░ 15 6 FALCIATORI ANDREA1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 668.39
FINA 214
107░ 14 8 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 720.82
FINA 214
108░ 14 3 VIANELLO GIORGIO1971 AQUAREA VICENZA 688.23
FINA 202
109░ 15 7 DAL MOLIN IVAN1980 CENTRO SPORTIVO HOF 665.33
FINA 202
110░ 13 8 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 705.64
FINA 200
111░ 14 4 CITRON FABIO1971 A.R.C.A. 686.21
FINA 200
112░ 15 2 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 723.80
FINA 196
113░ 15 4 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 656.38
FINA 194
114░ 15 8 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 644.78
FINA 192
115░ 15 1 GIACOMIN ENRICO1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 691.79
FINA 189
116░ 14 6 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 691.75
FINA 189
117░ 16 5 CANTELLI LUIGI1970 GIS 663.58
FINA 181
118░ 14 7 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 650.95
FINA 180
119░ 16 4 BIANCO GIANPIETRO1973 LEOSPORT 662.66
FINA 180
120░ 16 7 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A. 633.88
FINA 174
121░ 16 6 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 631.46
FINA 172
122░ 16 8 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 681.92
FINA 164
123░ 17 4 RINALDO ANDREA1988 TEAM EUGANEO 608.90
FINA 162
124░ 17 5 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 638.52
FINA 161
125░ 16 1 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 630.02
FINA 155
126░ 17 6 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 650.78
FINA 142
127░ 17 3 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 636.07
FINA 133
128░ 17 2 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 559.73
FINA 108
129░ 17 7 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 600.23
FINA 97
130░ 17 8 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 542.62
FINA 91
131░ 17 1 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 564.44
FINA 68
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 539
2░ 1 7 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 518
3░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 499
4░ 1 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 491
5░ 2 7 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 445
6░ 4 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 401
7░ 6 3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 366
8░ 5 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 336
9░ 8 7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 328
10░ 8 6 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 315
11░ 7 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 298
12░ 15 5 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 242
13░ 15 3 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 223
M25 - M
1░ 1 5 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 856.12
FINA 463
2░ 3 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 840.63
FINA 438
3░ 2 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 829.39
FINA 421
4░ 4 1 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 809.81
FINA 392
5░ 4 2 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 809.29
FINA 391
6░ 5 6 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 808.42
FINA 390
7░ 3 6 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 798.59
FINA 376
8░ 4 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 795.83
FINA 372
9░ 5 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 785.69
FINA 358
10░ 7 4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 771.83
FINA 339
11░ 10 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 754.65
FINA 317
12░ 9 4 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 747.25
FINA 308
13░ 9 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 745.38
FINA 306
14░ 11 8 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA 733.84
FINA 292
15░ 9 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 724.43
FINA 280
16░ 12 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 701.47
FINA 255
17░ 11 6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 699.73
FINA 253
18░ 13 7 GASPARINI CHRISTIAN 1990 FONDAZIONE BENTEGODI 669.04
FINA 221
M30 - M
1░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 915.24
FINA 550
2░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 870.88
FINA 474
3░ 2 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 867.76
FINA 469
4░ 2 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 847.81
FINA 437
5░ 6 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 821.34
FINA 398
6░ 3 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 820.57
FINA 397
7░ 7 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 811.05
FINA 383
8░ 9 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 780.22
FINA 341
9░ 7 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 774.12
FINA 333
10░ 9 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.39
FINA 331
11░ 6 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 766.16
FINA 323
12░ 8 8 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 743.22
FINA 295
13░ 11 7 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 734.35
FINA 284
14░ 8 3 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 731.38
FINA 281
15░ 12 1 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 714.77
FINA 262
16░ 12 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 692.06
FINA 238
17░ 11 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 683.30
FINA 229
18░ 15 6 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 668.39
FINA 214
19░ 15 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 644.78
FINA 192
20░ 17 4 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 608.90
FINA 162
M35 - M
1░ 3 4 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 840.71
FINA 407
2░ 5 7 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 814.32
FINA 370
3░ 7 7 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 785.16
FINA 331
4░ 5 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 779.87
FINA 325
5░ 6 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 779.81
FINA 325
6░ 10 6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 770.98
FINA 314
7░ 8 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 766.79
FINA 309
8░ 6 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 754.74
FINA 294
9░ 13 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 728.89
FINA 265
10░ 13 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 718.88
FINA 254
11░ 10 8 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 711.94
FINA 247
12░ 10 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.63
FINA 247
13░ 14 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.86
FINA 236
14░ 12 8 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 697.06
FINA 232
15░ 16 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 680.26
FINA 215
16░ 15 7 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 665.33
FINA 202
17░ 15 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 656.38
FINA 194
18░ 16 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 633.88
FINA 174
19░ 16 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 631.46
FINA 172
M40 - M
1░ 1 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 908.75
FINA 491
2░ 2 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 883.20
FINA 451
3░ 3 5 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 877.73
FINA 442
4░ 3 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 861.89
FINA 419
5░ 4 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 851.34
FINA 404
6░ 5 4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 830.17
FINA 374
7░ 4 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 813.61
FINA 352
8░ 12 4 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 792.38
FINA 325
9░ 6 8 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 785.07
FINA 316
10░ 9 8 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.34
FINA 307
11░ 8 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 772.99
FINA 302
12░ 8 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 765.79
FINA 294
13░ 7 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 765.59
FINA 293
14░ 8 1 CLEMENCIGH MATTEO 1977 TEAM INSUBRIKA 764.79
FINA 293
15░ 11 4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 755.45
FINA 282
16░ 11 1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 752.83
FINA 279
17░ 10 4 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 748.04
FINA 274
18░ 10 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 746.10
FINA 272
19░ 13 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 743.31
FINA 269
20░ 10 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 741.20
FINA 266
21░ 13 1 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 701.76
FINA 226
22░ 14 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 650.95
FINA 180
M45 - M
1░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 851.54
FINA 382
2░ 5 3 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 837.60
FINA 364
3░ 7 8 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 816.52
FINA 337
4░ 11 3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 757.95
FINA 269
5░ 13 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 717.26
FINA 228
6░ 12 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 713.75
FINA 225
7░ 14 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 706.55
FINA 218
8░ 14 3 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 688.23
FINA 202
9░ 14 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 686.21
FINA 200
10░ 16 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 663.58
FINA 181
11░ 16 4 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 662.66
FINA 180
12░ 17 5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 638.52
FINA 161
13░ 16 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 630.02
FINA 155
14░ 17 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 559.73
FINA 108
M50 - M
1░ 4 8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 889.11
FINA 401
2░ 5 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 865.16
FINA 369
3░ 6 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 852.27
FINA 353
4░ 7 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 820.11
FINA 315
5░ 9 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 814.03
FINA 308
6░ 9 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 789.42
FINA 281
7░ 13 6 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 773.68
FINA 264
8░ 6 1 PADOVAN ALESSANDRO 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 753.95
FINA 244
9░ 12 5 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 752.66
FINA 243
10░ 16 3 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 735.34
FINA 227
11░ 14 2 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 728.33
FINA 220
12░ 14 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 720.82
FINA 214
13░ 13 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 705.64
FINA 200
14░ 15 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 691.79
FINA 189
15░ 14 6 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 691.75
FINA 189
16░ 17 8 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 542.62
FINA 91
M55 - M
1░ 10 2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 820.85
FINA 286
2░ 11 5 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 772.95
FINA 238
3░ 12 2 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 770.79
FINA 236
4░ 15 2 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 723.80
FINA 196
5░ 16 8 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 681.92
FINA 164
6░ 17 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 650.78
FINA 142
7░ 17 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 636.07
FINA 133
M60 - M
1░ 17 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 600.23
FINA 97
M65 - M
1░ 17 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 564.44
FINA 68
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie