Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 335
2░ 5 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
3░ 6 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 321
4░ 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 320
5░ 2 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 346
2░ 4 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 339
3░ 7 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO  
FINA 336
4░ 2 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 332
5░ 6 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 315
6░ 5 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 353
2░ 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 326
3░ 3 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 324
4░ 5 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
5░ 7 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 316
6░ 8 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 316
7░ 6 SOLARI ELISA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 311
8░ 1 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 355
2░ 3 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 354
3░ 8 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 352
4░ 7 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 350
5░ 5 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 324
6░ 1 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 317
7░ 4 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 294
8░ 2 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
2░ 5 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 378
3░ 7 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 369
4░ 8 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO  
FINA 361
5░ 3 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 337
6░ 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 330
7░ 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 315
8░ 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 425
2░ 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
3░ 7 ZANET AURORA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 417
4░ 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
5░ 8 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
6░ 1 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 371
7░ 2 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
8░ 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 483
2░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 439
3░ 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 439
4░ 7 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
5░ 3 COGNO GRETA 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 425
6░ 2 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 417
7░ 8 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 411
8░ 1 LAVEDER ELISA 2006 GIS  
FINA 360
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 483
2░ 1 5 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 439
3░ 1 6 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 439
4░ 1 7 TONAZZO GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
5░ 1 3 COGNO GRETA2006 MIRANO NUOTO  
FINA 425
6░ 2 5 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 425
7░ 2 4 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
8░ 2 7 ZANET AURORA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 417
9░ 1 2 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 417
10░ 1 8 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 NORD/EST H2O  
FINA 411
11░ 3 4 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
12░ 3 5 GAZZARI ANNA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 378
13░ 2 3 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
14░ 2 8 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
15░ 2 1 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 371
16░ 2 2 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
17░ 3 7 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 369
18░ 3 8 DALLA COSTA ALESSIA2006 MONTENUOTO  
FINA 361
19░ 1 1 LAVEDER ELISA2006 GIS  
FINA 360
20░ 2 6 ZANOCCOLI GIORGIA2007 CSS  
FINA 358
21░ 4 6 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 355
22░ 4 3 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 354
23░ 5 2 PAVAN ANNA2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 353
24░ 4 8 GRAPEGGIA GIOIA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 352
25░ 4 7 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 350
26░ 6 3 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 346
27░ 6 4 DAL MAS MATILDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 339
28░ 3 3 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 337
29░ 6 7 MASSARO LUDOVICA2006 GABBIANO  
FINA 336
30░ 7 4 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 335
31░ 6 2 MARCHIORO ELEONORA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 332
32░ 3 2 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 330
33░ 5 4 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 326
34░ 5 3 SOPPELSA ARIANNA2006 ONDABLU  
FINA 324
35░ 4 5 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 324
36░ 7 5 VIDOTTO SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
37░ 7 6 MARTIN AURORA2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 321
38░ 7 3 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 320
39░ 5 5 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
40░ 4 1 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO  
FINA 317
41░ 5 7 ZHUO XINRU MELISSA2007 CSS  
FINA 316
42░ 5 8 VISCARDI MARIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 316
43░ 3 1 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 315
44░ 6 6 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 315
45░ 3 6 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 313
46░ 7 2 DE TOMI GAIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 311
47░ 5 6 SOLARI ELISA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 311
48░ 5 1 CHIARI MATILDE2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 308
49░ 4 4 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 294
50░ 4 2 SIKA VITALIYA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 293
51░ 6 5 DE COLO' ZAIRA2006 ONDABLU  
FINA 291
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie