Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 21
1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 200100:53.36  
2 BEZZE MARCO 1985 MONTENUOTO00:45.00  
3 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:41.48  
4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:39.30  
5 BONDESAN GIORGIO 1953 INN.NOVA00:40.00  
6 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA00:43.00  
7 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:46.12  
8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO01:00.00  
Serie n░ 20
1 MONTAGNER LUCA 1981 SWIM PROJECT00:38.00  
2 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A.00:37.53  
3 TONIATO MATTEO 1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:37.00  
4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI00:36.81  
5 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE00:36.88  
6 BERTONCELLO GIORGIO 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:37.00  
7 TROVO' MARCO 1977 INN.NOVA00:38.00  
8 BORIN ANDREA 1993 SWIM PROJECT00:39.00  
Serie n░ 19
1 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU00:36.42  
2 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA00:36.15  
3 MORO RICCARDO 1984 SWIM PROJECT00:36.00  
4 BORHY MAURIZIO 1956 CSS00:35.88  
5 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO00:35.90  
6 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS00:36.14  
7 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:36.25  
8 GRASSO ENRICO 1981 2001 PADOVA00:36.76  
Serie n░ 18
1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA00:35.25  
2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:35.00  
3 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO00:35.00  
4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA00:35.00  
5 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO00:35.00  
6 MORANDINI STEFANO 1972 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:35.00  
7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU00:35.18  
8 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:35.62  
Serie n░ 17
1 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA00:34.94  
2 REGENI MAURO 1964 G - UDINE00:34.79  
3 CIPRIAN MASSIMO 1967 G - UDINE00:34.32  
4 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE00:34.02  
5 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.26  
6 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO00:34.39  
7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.82  
8 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO00:35.00  
Serie n░ 16
1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA00:33.88  
2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:33.57  
3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA00:33.28  
4 CESCON EMILIANO 1994 A.R.C.A.00:33.06  
5 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:33.21  
6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.49  
7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO00:33.66  
8 CECCHETTO ROBERTO 1985 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.00  
Serie n░ 15
1 FERRETTO RICCARDO 1985 ROVIGONUOTO00:33.00  
2 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:32.95  
3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA00:32.50  
4 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA00:32.43  
5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI00:32.50  
6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:32.73  
7 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:32.99  
8 ZILIO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO ROSA'00:33.00  
Serie n░ 14
1 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD00:32.38  
2 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO00:32.13  
3 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA00:32.10  
4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:32.00  
5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO00:32.00  
6 DANZI DAVIDE 1974 CSS00:32.11  
7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:32.37  
8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.42  
Serie n░ 13
1 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO00:32.00  
2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:32.00  
3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:31.81  
4 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.00:31.69  
5 SARTORE FRANCESCO 1965 AQUAFIT 2.000:31.75  
6 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO00:32.00  
7 GARBIN GIOVANNI 1977 SWIM PROJECT00:32.00  
8 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.00  
Serie n░ 12
1 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO00:31.55  
2 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:31.34  
3 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.25  
4 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE00:31.10  
5 DONO' FILIPPO 1995 G.P. NUOTO MIRA00:31.19  
6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA00:31.26  
7 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI00:31.50  
8 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA00:31.67  
Serie n░ 11
1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:31.05  
2 BORTOLETTO MARCO 1999 GABBIANO00:31.00  
3 DISSETTE GIULIO 1982 INN.NOVA00:31.00  
4 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO00:31.00  
5 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO00:31.00  
6 PAVAN LUCA 1990 GABBIANO00:31.00  
7 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.02  
8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE00:31.10  
Serie n░ 10
1 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF00:30.94  
3 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'00:30.92  
4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE00:30.65  
5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:30.70  
6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:30.92  
7 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE00:31.00  
8 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO00:31.00  
Serie n░ 9
1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200100:30.62  
2 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO00:30.50  
3 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD00:30.40  
4 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO00:30.30  
5 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 200100:30.38  
6 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE00:30.50  
7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO00:30.62  
8 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.65  
Serie n░ 8
1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD00:30.26  
2 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO00:30.00  
3 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA00:30.00  
4 TREVISAN FRANCO 1965 GABBIANO00:29.92  
5 D'APRILE MIRKO 1995 NUOTO GIUNONE00:30.00  
6 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 200100:30.00  
7 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA00:30.10  
8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO00:30.28  
Serie n░ 7
1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:29.78  
2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:29.50  
3 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO00:29.30  
4 TONIOLO FRANCESCO 1997 SCHIO NUOTO00:29.01  
5 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS00:29.10  
6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO00:29.45  
7 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO00:29.50  
8 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200100:29.87  
Serie n░ 6
1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS00:29.00  
2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO00:28.50  
3 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:28.32  
4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200100:28.20  
5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI00:28.31  
6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.35  
7 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO00:28.99  
8 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.00  
Serie n░ 5
1 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA00:28.00  
2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:28.00  
3 CELEBRIN ANDREA 1990 NORD/EST H2O00:27.87  
4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:27.68  
5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO00:27.76  
6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT00:27.99  
7 GALIOTTO MASSIMO 1984 ROVIGONUOTO00:28.00  
8 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:28.00  
Serie n░ 4
1 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO00:27.37  
2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO00:27.02  
3 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO00:27.00  
4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:26.99  
5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:27.00  
6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO00:27.00  
7 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI00:27.15  
8 ZIZZI RICCARDO 1995 CAORLE NUOTO00:27.50  
Serie n░ 3
2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA00:26.81  
3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:26.50  
4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO00:26.37  
5 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO00:26.38  
6 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.61  
7 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO00:26.99  
Serie n░ 2
2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT00:26.21  
3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA00:26.00  
4 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:25.82  
5 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA00:26.00  
6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS00:26.07  
7 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO00:26.30  
Serie n░ 1
2 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA00:25.70  
3 CERVELLIN ANDREA 1994 ROVIGONUOTO00:25.40  
4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.00:24.50  
5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO00:24.83  
6 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO00:25.51  
7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:25.80  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie