Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
2 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD01:01.21 WC 
3 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE00:59.56  
4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:59.43  
5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO00:59.50  
6 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA00:59.59  
7 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA01:01.95 WC 
Serie n░ 13
1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO00:59.35  
2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO00:59.01  
3 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS00:58.92  
4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA00:58.28  
5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO00:58.67  
6 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO00:58.96  
7 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO00:59.13  
Serie n░ 12
1 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE00:57.87  
2 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE00:57.56  
3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO00:57.23  
4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS00:57.17 WC 
5 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO00:57.19  
6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO00:57.37 WC 
7 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS00:57.80  
8 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:57.88  
Serie n░ 11
1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 00:57.04  
2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS00:56.78  
3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:56.64  
4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 00:56.54  
5 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE00:56.64  
6 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO00:56.65  
7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 00:56.79  
8 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO00:57.11  
Serie n░ 10
1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO00:56.39  
2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:56.29  
3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:56.18  
4 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 00:56.10 WC 
5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE00:56.14  
6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO00:56.19  
7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO00:56.31  
8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD00:56.49 WC 
Serie n░ 9
1 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO00:56.04  
2 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA00:55.80  
3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS00:55.76  
4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO00:55.70  
5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:55.73  
6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:55.79  
7 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO00:55.97  
8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO00:56.05  
Serie n░ 8
1 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO00:55.67  
2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO00:55.60  
3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO00:55.48  
4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:55.41  
5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA00:55.42  
6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS00:55.58  
7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:55.62  
8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO00:55.67  
Serie n░ 7
1 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS00:55.34  
2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO00:55.14  
3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:55.08  
4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:54.96  
5 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO00:55.01  
6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS00:55.09  
7 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO00:55.27  
8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS00:55.36  
Serie n░ 6
1 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO00:54.77  
2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS00:54.71  
3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS00:54.56  
4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:54.49  
5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS00:54.52  
6 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO00:54.69  
7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS00:54.77  
8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS00:54.81  
Serie n░ 5
1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:54.30  
2 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD00:54.29  
3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS00:54.18  
4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:54.02  
5 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS00:54.16  
6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:54.18  
7 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:54.29  
8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO00:54.44  
Serie n░ 4
1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS00:53.95  
2 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO00:53.85  
3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO00:53.73  
4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:53.65  
5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO00:53.68  
6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:53.76  
7 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:53.89  
8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:53.99  
Serie n░ 3
1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:53.62  
2 FERRARO CHRISTIAN 1997 MONTEBELLUNA NUOTO00:53.37  
3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA00:53.34  
4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO00:53.22  
5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO00:53.33  
6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO00:53.37  
7 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO00:53.47  
8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE00:53.62  
Serie n░ 2
1 GOBBO DAVIDE 1999 DE AKKER TEAM00:53.16  
2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA00:53.13  
3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:53.05  
4 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:52.81  
5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO00:52.86  
6 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO00:53.06  
7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO00:53.15  
8 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O00:53.19  
Serie n░ 1
1 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:52.30  
2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:52.18  
3 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO00:51.54  
4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO00:50.82  
5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:50.85  
6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO00:51.75  
7 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O00:52.27  
8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO00:52.60  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie