Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 1.PROSDOCIMO FRANCESCA
2.MONTAGNER ALICE
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO 05:23.4
(1░ fr. 01:19.9)
 
FINA 369
2░ 3 1.ZOLLINO GIORGIA
2.PERETTO MARIA CLARA
3.ZANCO DESY
4.MENEGHINI NOEMI
CENTRO NUOTO TEZZE 05:29.0
(1░ fr. 01:24.5)
 
FINA 351
3░ 6 1.BONONI GAIA
2.DROGHETTI GIADA
3.MAGGIO VALENTINA
4.CANOVA EMMA
ROVIGONUOTO 05:35.9
(1░ fr. 01:28.6)
 
FINA 330
4░ 4 1.ARGENTINI VALENTINA
2.SIMONETTO EMMA
3.GUIDOLIN NICOLE
4.MICHELON ELENA
GIS 05:49.7
(1░ fr. 01:31.5)
 
FINA 292
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 1.PAVAN GRETA
2.BOTTAZZO ANITA
3.CEOLIN GRETA
4.MARSICO ARIANNA
STILE LIBERO 05:30.1
(1░ fr. 01:20.5)
 
FINA 347
2░ 4 1.CERVELLIN VITTORIA
2.PIOVESAN ELENA
3.AGNOLETTO SARA
4.DE MARCHI BIANCA
ASD NATATORIUM TREVISO 05:31.7
(1░ fr. 01:20.6)
 
FINA 342
3░ 2 1.ZANGARINI IRENE
2.BUSATTO LINDA
3.COSTANTINO SARA
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA 05:33.9
(1░ fr. 01:28.8)
 
FINA 336
4░ 5 1.BERTOCCO BEATRICE
2.BOTTARO ALESSIA
3.BUSSOLO SOFIA
4.MONTANARI VALENTINA
SWIM CONSELVE 05:38.3
(1░ fr. 01:30.9)
 
FINA 323
5░ 3 1.BONORA RACHELE
2.GIOTTO ALESSIA
3.PAVAN ELENA
4.MERLO IRENE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:41.5
(1░ fr. 01:23.8)
 
FINA 314
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.CARRETTA ILARIA
2.BIZZOTTO ANNA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.SABADIN EMMA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:20.8
(1░ fr. 01:15.2)
 
FINA 378
2░ 2 1.BILATO BEATRICE
2.CARRARO ALMA
3.DANIELI LINDA
4.COSTA GRETA
RIVIERA NUOTO 05:25.6
(1░ fr. 01:17.6)
 
FINA 362
3░ 1 1.FERRARIN VITTORIA
2.TESSARI MARIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.GIANESE CAMILLA
CSS 05:30.2
(1░ fr. 01:25.3)
 
FINA 347
4░ 3 1.DORI GIOIA
2.MARCONATO MADDALENA
3.DIACONU ILARIA
4.MION LAURA
SPORTING CLUB NOALE 05:32.3
(1░ fr. 01:24.3)
 
FINA 341
5░ 7 1.VIGATO MATILDE
2.BALLARIN ILARIA
3.TAGLIAPIETRA ALESSIA
4.COMIN VITTORIA
NUOTO VENEZIA 05:37.6
(1░ fr. 01:22.9)
 
FINA 325
6░ 8 1.TREVISAN VITTORIA
2.DAL PRA' ANNA
3.SCANFERLA GLORIA
4.ZANOVELLO SOFIA
GABBIANO 05:39.5
(1░ fr. 01:23.5)
 
FINA 319
7░ 6 1.FABRIS VANESSA
2.MASCOTTO BEATRICE
3.PONTAROLLO ANNA
4.SCOMAZZON ALICE
RARI NANTES MAROSTICA 05:39.8
(1░ fr. 01:21.6)
 
FINA 318
8░ 5 1.BOGGIAN MARTINA
2.CAI SERENA
3.CANO LUISEL
4.MAZZUCATO ELEONORA
TEAM PADOVA 05:40.3
(1░ fr. 01:31.0)
 
FINA 317
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.AGGIO DAISY
2.ORIAN EMMA
3.MARCHIORI SARA
4.DAL FARRA ANNA
CENTRO NUOTO ROSA' 05:05.3
(1░ fr. 01:17.2)
 
FINA 439
2░ 3 1.STEFANELLO ANNA
2.DEL MONACO KIARA
3.ALLIBARDI ELISA
4.GAMBATO GIADA
CENTRO NUOTO STRA 05:11.9
(1░ fr. 01:20.8)
 
FINA 412
3░ 5 1.MODOLO MATILDE
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.TONELLO DAFNE
4.BENINCA' SARA
ASD ARCA NUOTO 05:13.9
(1░ fr. 01:15.3)
 
FINA 404
4░ 8 1.FURIN MICOLE
2.BORTOLOTTI MIRIAM
3.MAZZUCCO FRANCESCA
4.GARAVELLO ELEONORA
ACQUAMBIENTE 05:13.9
(1░ fr. 01:20.3)
 
FINA 404
5░ 7 1.PARISSE GIADA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.SARTORI SOFIA
4.HUEZ NICOLE
LEOSPORT 05:14.4
(1░ fr. 01:18.8)
 
FINA 402
6░ 2 1.BORTOLOTTO MARTINA
2.SCHIAVON AGNESE
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.DALLA TORRE NICOLE
RANAZZURRA S.S.D. 05:16.1
(1░ fr. 01:18.7)
 
FINA 396
7░ 6 1.MARCHESIN ANDREA
2.DE LUCA ALESSIA
3.MASETTI ZOE
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 05:21.2
(1░ fr. 01:25.3)
 
FINA 377
8░ 1 1.ATEKA ALEGRIA NAIARA
2.COLLA MADDALENA
3.GAMBERONI MARTA
4.GITTO FRANCESCA
FONDAZIONE BENTEGODI 05:24.9
(1░ fr. 01:27.0)
 
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.AGGIO DAISY
2.ORIAN EMMA
3.MARCHIORI SARA
4.DAL FARRA ANNA
CENTRO NUOTO ROSA' 05:05.3
(1░ fr. 01:17.2)
 
FINA 439
2░ 1 3 1.STEFANELLO ANNA
2.DEL MONACO KIARA
3.ALLIBARDI ELISA
4.GAMBATO GIADA
CENTRO NUOTO STRA 05:11.9
(1░ fr. 01:20.8)
 
FINA 412
3░ 1 8 1.FURIN MICOLE
2.BORTOLOTTI MIRIAM
3.MAZZUCCO FRANCESCA
4.GARAVELLO ELEONORA
ACQUAMBIENTE 05:13.9
(1░ fr. 01:20.3)
 
FINA 404
3░ 1 5 1.MODOLO MATILDE
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.TONELLO DAFNE
4.BENINCA' SARA
ASD ARCA NUOTO 05:13.9
(1░ fr. 01:15.3)
 
FINA 404
5░ 1 7 1.PARISSE GIADA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.SARTORI SOFIA
4.HUEZ NICOLE
LEOSPORT 05:14.4
(1░ fr. 01:18.8)
 
FINA 402
6░ 1 2 1.BORTOLOTTO MARTINA
2.SCHIAVON AGNESE
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.DALLA TORRE NICOLE
RANAZZURRA S.S.D. 05:16.1
(1░ fr. 01:18.7)
 
FINA 396
7░ 2 4 1.CARRETTA ILARIA
2.BIZZOTTO ANNA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.SABADIN EMMA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:20.8
(1░ fr. 01:15.2)
 
FINA 378
8░ 1 6 1.MARCHESIN ANDREA
2.DE LUCA ALESSIA
3.MASETTI ZOE
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 05:21.2
(1░ fr. 01:25.3)
 
FINA 377
9░ 4 5 1.PROSDOCIMO FRANCESCA
2.MONTAGNER ALICE
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO 05:23.4
(1░ fr. 01:19.9)
 
FINA 369
10░ 1 1 1.ATEKA ALEGRIA NAIARA
2.COLLA MADDALENA
3.GAMBERONI MARTA
4.GITTO FRANCESCA
FONDAZIONE BENTEGODI 05:24.9
(1░ fr. 01:27.0)
 
FINA 364
11░ 2 2 1.BILATO BEATRICE
2.CARRARO ALMA
3.DANIELI LINDA
4.COSTA GRETA
RIVIERA NUOTO 05:25.6
(1░ fr. 01:17.6)
 
FINA 362
12░ 4 3 1.ZOLLINO GIORGIA
2.PERETTO MARIA CLARA
3.ZANCO DESY
4.MENEGHINI NOEMI
CENTRO NUOTO TEZZE 05:29.0
(1░ fr. 01:24.5)
 
FINA 351
13░ 3 6 1.PAVAN GRETA
2.BOTTAZZO ANITA
3.CEOLIN GRETA
4.MARSICO ARIANNA
STILE LIBERO 05:30.1
(1░ fr. 01:20.5)
 
FINA 347
14░ 2 1 1.FERRARIN VITTORIA
2.TESSARI MARIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.GIANESE CAMILLA
CSS 05:30.2
(1░ fr. 01:25.3)
 
FINA 347
15░ 3 4 1.CERVELLIN VITTORIA
2.PIOVESAN ELENA
3.AGNOLETTO SARA
4.DE MARCHI BIANCA
ASD NATATORIUM TREVISO 05:31.7
(1░ fr. 01:20.6)
 
FINA 342
16░ 2 3 1.DORI GIOIA
2.MARCONATO MADDALENA
3.DIACONU ILARIA
4.MION LAURA
SPORTING CLUB NOALE 05:32.3
(1░ fr. 01:24.3)
 
FINA 341
17░ 3 2 1.ZANGARINI IRENE
2.BUSATTO LINDA
3.COSTANTINO SARA
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA 05:33.9
(1░ fr. 01:28.8)
 
FINA 336
18░ 4 6 1.BONONI GAIA
2.DROGHETTI GIADA
3.MAGGIO VALENTINA
4.CANOVA EMMA
ROVIGONUOTO 05:35.9
(1░ fr. 01:28.6)
 
FINA 330
19░ 2 7 1.VIGATO MATILDE
2.BALLARIN ILARIA
3.TAGLIAPIETRA ALESSIA
4.COMIN VITTORIA
NUOTO VENEZIA 05:37.6
(1░ fr. 01:22.9)
 
FINA 325
20░ 3 5 1.BERTOCCO BEATRICE
2.BOTTARO ALESSIA
3.BUSSOLO SOFIA
4.MONTANARI VALENTINA
SWIM CONSELVE 05:38.3
(1░ fr. 01:30.9)
 
FINA 323
21░ 2 8 1.TREVISAN VITTORIA
2.DAL PRA' ANNA
3.SCANFERLA GLORIA
4.ZANOVELLO SOFIA
GABBIANO 05:39.5
(1░ fr. 01:23.5)
 
FINA 319
22░ 2 6 1.FABRIS VANESSA
2.MASCOTTO BEATRICE
3.PONTAROLLO ANNA
4.SCOMAZZON ALICE
RARI NANTES MAROSTICA 05:39.8
(1░ fr. 01:21.6)
 
FINA 318
23░ 2 5 1.BOGGIAN MARTINA
2.CAI SERENA
3.CANO LUISEL
4.MAZZUCATO ELEONORA
TEAM PADOVA 05:40.3
(1░ fr. 01:31.0)
 
FINA 317
24░ 3 3 1.BONORA RACHELE
2.GIOTTO ALESSIA
3.PAVAN ELENA
4.MERLO IRENE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:41.5
(1░ fr. 01:23.8)
 
FINA 314
25░ 4 4 1.ARGENTINI VALENTINA
2.SIMONETTO EMMA
3.GUIDOLIN NICOLE
4.MICHELON ELENA
GIS 05:49.7
(1░ fr. 01:31.5)
 
FINA 292
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie