Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANNA DE FEO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DE FEO ANNA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 563948
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: PIAVE NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 12/11/2017 00:28.09
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:30.1
50 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 00:28.85
100 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 00:59.96
100 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 01:02.3
100 SL 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 01:02.83
200 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 02:07.72
200 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:07.0
200 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 02:08.73
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 04:21.91
400 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 04:24.4
400 SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:25.34
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:15.9
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 08:52.60
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 09:52.7
800 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 08:58.56
1500 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2018 17:22.89
50 DO 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:31.30
50 DO 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:31.4
50 DO 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 00:32.89
100 DO 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 01:06.38
100 DO 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:06.0
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 01:07.88
200 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:17.79
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 03:10.0
200 DO 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 02:22.63
50 RA 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2016 00:37.76
50 RA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:38.0
50 RA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 00:40.23
100 RA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 01:19.9
100 RA 50 A 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 21/05/2016 01:28.20
200 RA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 02:48.29
200 RA 25 M 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2012 04:06.1
200 RA 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 21/07/2017 02:52.90
50 FA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 00:29.34
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:30.1
50 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:29.81
50 FA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:35.3
100 FA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 01:03.18
100 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 01:03.8
100 FA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:04.29
100 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:28.6
200 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 02:15.13
200 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 02:15.4
200 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 13/08/2018 02:15.50
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:55.2
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 02:21.26
200 MI 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 02:20.4
200 MI 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 02:25.95
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 04:55.19
400 MI 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 04:56.1
400 MI 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 04:58.58
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:30.0
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:03.85
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:34.8
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 09:07.3
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 08:52.27
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:16.40
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:57.6
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:24.36
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:23.4
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:50.52
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:02.7
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 02:01.17
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 02:19.8
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:19.4
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 44:30.20
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 37:17.60
5000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 1:01:10.2
25AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 00:20.4
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:02.3
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:55.52

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:30.5
25 Stile Libero 00:37.0
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA
25 Dorso 00:27.10
25 Stile Libero 00:27.30
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave
25 Stile Libero ASS
25 Rana ASS
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
25 Stile Libero 00:22.20
14/11/2010 PRIMA G.TA PROPAGANDA
25 Dorso 00:23.40
25 Rana 00:30.10
30/01/2011 2^ Giornata Circuito Propaganda
50 Dorso 00:48.30
25 Farfalla 00:23.60
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:45.5
50 Rana 01:01.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:26.7
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:46.3
25 Farfalla 00:22.9
Staff. 4x25 Misti 01:34.5
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:46.5
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Rana 00:54.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Rana SQU
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:39.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:41.60
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:36.0
100 Stile Libero 01:29.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:37.5
50 Rana 00:54.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:43.0
50 Dorso 00:45.4
50 Ability SQU
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 04:06.1
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Misti 01:41.1
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:43.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:32.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:40.4
200 Stile Libero 03:06.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:36.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.4
100 Stile Libero 01:24.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:28.7
400 Stile Libero 06:11.5
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI)
50 Farfalla 00:39.13
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:53.9
50 Farfalla 00:38.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:07.6
100 Farfalla 01:31.5
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Misti 01:30.7
01:29.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.0
100 Stile Libero 01:22.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.4
25 Ability 00:20.4
200 Dorso 03:10.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:28.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Farfalla 01:29.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Farfalla 00:38.4
Staff. 4x50 Mista 02:41.3
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A
50 Farfalla 00:38.20
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER
50 Farfalla 00:40.23
100 Farfalla 01:30.94
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Misti 01:24.2
400 Stile Libero 05:58.3
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Rana 01:39.6
400 Misti 06:21.9
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Farfalla 01:21.8
200 Misti 02:59.0
Staff. 4x50 Mista 02:19.8
100 Dorso 01:28.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Dorso 01:23.6
100 Farfalla 01:23.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:24.7
400 Stile Libero 05:42.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
400 Misti 06:13.5
200 Stile Libero 02:41.5
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Dorso 01:23.95
100 Farfalla 01:25.01
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Dorso 01:21.4
100 Farfalla 01:25.1
Staff 4x100 Stile L. 04:46.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
800 Stile Libero 11:01.8
200 Farfalla 03:05.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Farfalla 01:20.5
01:20.1
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:57.82
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:21.29
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:14.00
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
200 Stile Libero 02:31.1
100 Farfalla 01:19.9
100 Misti 01:20.1
Staff. 4x50 Mista 02:22.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.1
100 Misti 01:20.2
Staff. 4x50 Mista 02:24.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:29.3
50 Stile Libero 00:32.3
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.7
100 Farfalla 01:17.8
200 Misti 02:50.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 06:00.1
100 Farfalla 01:19.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:52.0
400 Stile Libero 05:14.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.7
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:09.9
Staff 4x100 Stile L. 04:30.0
29/03/2015 Meeting di Primavera
100 Farfalla 01:15.9
100 Stile Libero 01:09.5
Staff. 4x50 Mista 02:18.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.5
100 Misti 01:19.4
Staff 4x100 Mista 05:01.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.4
800 Stile Libero 10:13.4
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015
200 Stile Libero 02:33.40
200 Misti 02:52.50
100 Farfalla 01:18.29
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:15.5
400 Misti 05:44.0
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:17.46
01:17.96
50 Dorso 00:39.32
50 Farfalla 00:35.58
50 Rana 00:42.82
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
200 Farfalla 02:42.9
400 Stile Libero 05:00.3
Staff 4x100 Stile L. 04:32.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:35.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:55.2
Staff 4x100 Mista 05:23.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
400 Stile Libero 05:15.9
Staff 4x100 Stile L. 04:34.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 05:11.48
200 Stile Libero 02:29.66
200 Farfalla 02:46.79
100 Farfalla 01:16.48
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:47.08
Staff 4x100 Stile L. 04:36.05
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:17.26
800 Stile Libero 10:17.11
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:08.20
Staff 4x100 Mista 05:16.50
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:48.41
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:51.24
100 Farfalla 01:11.94
200 Farfalla 02:38.78
50 Farfalla 00:32.19
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
400 Stile Libero 04:55.6
200 Farfalla 02:36.3
Staff 4x100 Mista 04:57.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
100 Farfalla 01:11.9
800 Stile Libero 09:52.7
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
400 Stile Libero 04:47.2
Staff 4x200 Stile L. 09:07.3
200 Farfalla 02:44.4
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa
400 Misti 05:30.05
100 Farfalla 01:11.57
200 Farfalla 02:37.46
100 Stile Libero 01:05.18
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Farfalla 01:12.37
200 Farfalla 02:41.08
400 Stile Libero 04:46.22
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:36.28
800 Stile Libero 09:35.08
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
100 Stile Libero 01:06.70
400 Stile Libero 04:43.26
800 Stile Libero 09:34.18
50 Farfalla 00:33.70
200 Stile Libero 02:16.52
100 Farfalla 01:12.77
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:14.81
400 Stile Libero 04:41.41
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
800 Stile Libero 09:40.06
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:17.48
400 Stile Libero 04:47.00
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
800 Stile Libero 09:31.83
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
200 Stile Libero 02:16.21
400 Stile Libero 04:43.11
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 38:57.10
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:07.93
400 Stile Libero 04:44.85
100 Farfalla 01:10.41
200 Stile Libero 02:19.89
400 Misti 05:27.18
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:07.93
400 Stile Libero 04:44.85
100 Farfalla 01:10.41
200 Stile Libero 02:19.89
400 Misti 05:27.18
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Misti 02:36.83
200 Farfalla 02:33.79
100 Farfalla 01:10.83
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore"
400 Stile Libero 04:48.13
800 Stile Libero 09:54.60
50 Farfalla 00:32.63
100 Farfalla 01:11.46
200 Stile Libero 02:19.74
200 Farfalla 02:36.37
100 Rana 01:28.20
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Farfalla 00:31.83
100 Farfalla 01:09.82
01:09.20
100 Rana 01:28.86
50 Rana 00:40.23
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:46.51
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Farfalla 01:10.01
200 Farfalla 02:31.73
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
800 Stile Libero 09:51.80
400 Misti 05:30.70
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:10.33
400 Stile Libero 04:45.13
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:26.31
50 Farfalla 00:32.00
100 Farfalla 01:09.30
200 Farfalla 02:32.43
200 Stile Libero 02:16.87
400 Stile Libero 04:46.84
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
200 Farfalla 02:30.08
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Farfalla 01:09.91
200 Misti 02:38.11
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:09.59
Staff 4x200 Stile L. 09:02.47
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:33.95
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:45.32
Staff 4x100 Mista 04:40.87
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:31.42
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:10.28
200 Farfalla 02:29.10
800 Stile Libero 09:50.39
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:15.55
400 Stile Libero 04:41.81
50 Farfalla 00:31.61
100 Farfalla 01:09.23
200 Farfalla 02:28.51
50 Rana 00:37.76
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:30.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.3
400 Stile Libero 04:33.8
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:30.05
50 Farfalla 00:31.00
100 Stile Libero 01:03.11
100 Farfalla 01:07.69
200 Farfalla 02:26.92
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Farfalla 00:31.54
100 Stile Libero 01:04.23
100 Farfalla 01:07.49
200 Farfalla 02:28.87
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Misti 05:16.2
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Misti 05:14.27
200 Farfalla 02:26.70
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Farfalla 02:24.17
02:25.34
100 Farfalla 01:07.55
01:06.90
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
800 Stile Libero 09:16.43
100 Stile Libero 01:03.16
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:11.07
400 Stile Libero 04:29.69
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
100 Stile Libero 01:04.14
50 Farfalla 00:32.58
50 Farfalla 00:31.49
100 Farfalla 01:07.11
100 Stile Libero 01:03.81
200 Stile Libero 02:10.75
200 Stile Libero 02:10.16
400 Misti 05:06.79
100 Farfalla 01:06.46
200 Farfalla 02:25.28
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:17.60
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.60
800 Stile Libero 09:05.64
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:08.72
200 Rana 02:50.42
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Farfalla 01:05.95
400 Stile Libero 04:27.92
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Farfalla 02:23.41
100 Farfalla 01:05.98
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Stile Libero 04:27.44
400 Stile Libero 04:30.77
800 Stile Libero 09:01.59
100 Stile Libero 01:04.44
100 Stile Libero 01:04.14
50 Farfalla 00:31.66
50 Farfalla 00:31.54
100 Farfalla 01:07.92
100 Farfalla 01:07.52
400 Misti 04:58.58
200 Farfalla 02:21.51
200 Stile Libero 02:12.77
200 Stile Libero 02:08.73
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
200 Misti 02:24.5
100 Rana 01:20.7
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:14.28
100 Farfalla 01:07.71
200 Farfalla 02:26.07
200 Misti 02:28.82
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
800 Stile Libero 09:20.44
400 Misti 05:12.41
100 Rana ASS
50 Stile Libero 00:29.46
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Farfalla 00:30.64
00:31.02
200 Misti 02:30.64
100 Dorso 01:10.62
01:11.41
100 Farfalla 01:06.40
01:07.38
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Misti 02:29.49
100 Farfalla 01:06.30
400 Misti 05:08.28
Staff 4x100 Mista 04:49.09
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:24.73
100 Farfalla 01:05.74
200 Rana 02:54.39
100 Stile Libero 01:02.83
400 Stile Libero 04:32.35
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.16
50 Dorso 00:33.79
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
800 Stile Libero ASS
200 Dorso ASS
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:10.15
100 Farfalla 01:05.84
Staff 4x200 Stile L. SQU
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.85
800 Stile Libero 09:09.17
Staff 4x100 Stile L. 04:06.61
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:29.09
400 Misti 05:01.69
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:21.97
200 Rana 02:52.90
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:13.95
400 Stile Libero 04:38.91
400 Stile Libero 04:31.07
800 Stile Libero 09:19.34
50 Farfalla 00:30.44
50 Farfalla 00:31.12
100 Farfalla 01:04.77
100 Farfalla 01:07.85
200 Farfalla 02:22.29
200 Misti 02:29.92
400 Misti 05:04.94
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 01:04.75
100 Stile Libero 01:06.22
200 Stile Libero 02:17.17
200 Stile Libero 02:13.95
400 Stile Libero 04:31.07
400 Stile Libero 04:38.91
800 Stile Libero 09:19.34
50 Farfalla 00:30.44
50 Farfalla 00:31.43
50 Farfalla 00:31.12
100 Farfalla 01:07.85
100 Farfalla 01:04.77
200 Farfalla 02:22.29
200 Misti 02:29.92
400 Misti 05:04.94
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:03.43
400 Stile Libero 04:24.52
200 Farfalla 02:18.06
200 Stile Libero 02:08.74
200 Dorso 02:20.64
50 Farfalla 00:29.94
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
800 Stile Libero SQU
50 Stile Libero 00:28.09
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
50 Farfalla 00:29.34
100 Dorso 01:06.38
200 Rana 02:48.29
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:30.1
100 Stile Libero 01:02.3
100 Farfalla 01:05.0
200 Farfalla 02:15.4
400 Misti 04:56.1
100 Farfalla 01:03.8
50 Farfalla 00:30.2
100 Dorso 01:06.0
50 Farfalla 00:30.1
200 Misti 02:20.4
200 Stile Libero 02:07.0
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo
50 Stile Libero 00:30.2
100 Dorso 01:06.5
50 Dorso 00:31.4
100 Rana 01:19.9
400 Stile Libero 04:24.4
50 Rana 00:38.0
100 Stile Libero 01:03.0
200 Stile Libero 02:10.5
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Misti 02:21.26
200 Farfalla 02:16.55
100 Farfalla 01:03.18
400 Misti 04:56.94
Staff 4x100 Mista 04:20.96
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 00:59.96
400 Stile Libero 04:22.57
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
100 Farfalla 01:03.26
800 Stile Libero 08:56.96
50 Farfalla 00:29.61
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Farfalla 02:17.05
50 Stile Libero 00:28.24
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno
50 Farfalla 00:30.10
200 Misti 02:25.38
100 Farfalla 01:05.65
200 Farfalla 02:16.62
100 Farfalla 01:03.92
50 Farfalla 00:30.74
200 Farfalla 02:17.94
400 Misti 05:04.56
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 01:10.2
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Dorso 02:18.80
50 Stile Libero 00:28.31
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Farfalla 00:29.37
100 Dorso 01:06.53
50 Dorso 00:31.30
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:30.48
50 Stile Libero 00:30.27
100 Stile Libero 01:03.18
100 Stile Libero 01:03.36
200 Stile Libero 02:11.01
400 Stile Libero 04:21.91
50 Farfalla 00:29.81
200 Stile Libero 02:09.73
400 Stile Libero 04:27.31
200 Farfalla 02:15.13
100 Farfalla 01:03.23
50 Farfalla 00:30.31
800 Stile Libero 08:54.13
100 Farfalla 01:04.69
400 Misti 04:55.19
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Farfalla 00:30.51
100 Farfalla 01:05.28
200 Farfalla 02:16.70
100 Farfalla 01:06.20
400 Misti 05:03.07
50 Farfalla 00:30.36
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:28.75
100 Dorso 01:07.88
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Dorso 02:25.60
100 Farfalla 01:04.32
50 Farfalla 00:30.28
50 Dorso 00:32.89
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE
200 Dorso 02:24.14
400 Misti 05:02.08
200 Farfalla 02:19.73
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:05.11
400 Stile Libero 04:28.67
200 Farfalla 02:20.68
100 Farfalla 01:04.29
200 Dorso 02:22.63
200 Misti 02:27.68
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.06
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
1500 Stile Libero 17:25.90
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
100 Farfalla 01:05.17
50 Farfalla 00:30.71
200 Farfalla 02:17.27
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:04.52
Staff 4x200 Stile L. 08:52.27
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 08:58.56
Staff 4x100 Stile L. 04:07.46
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:29.81
Staff 4x100 Mista 04:24.36
400 Stile Libero 04:25.34
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:10.62
200 Farfalla 02:19.40
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
800 Stile Libero 09:14.59
100 Farfalla 01:05.26
100 Farfalla 01:04.34
100 Stile Libero 01:04.22
100 Stile Libero 01:05.95
50 Stile Libero 00:31.02
50 Stile Libero 00:31.47
200 Farfalla 02:15.50
200 Stile Libero 02:12.17
200 Stile Libero 02:15.31
400 Stile Libero 04:27.38
200 Misti 02:25.95
400 Stile Libero 04:35.76
1500 Stile Libero 17:22.89
50 Farfalla 00:30.23
50 Farfalla 00:30.74
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:26.09
100 Dorso 01:07.91
200 Dorso 02:23.25
100 Farfalla 01:04.51
200 Farfalla 02:16.55
200 Misti 02:24.13
Staff. 4x50 Mista 02:01.17
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.52
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 08:52.60
200 Dorso 02:19.64
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:50.37
400 Stile Libero 04:25.20
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Farfalla 02:16.01
200 Dorso 02:17.79
100 Farfalla 01:04.21
Staff 4x100 Mista 04:16.40
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:07.72
100 Dorso 01:06.41
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:06.84
400 Misti 04:56.62
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
400 Stile Libero 04:32.51
800 Stile Libero 09:17.74
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Dorso 02:27.34
200 Misti 02:26.32
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:20.40
100 Dorso 01:11.54
100 Farfalla 01:06.45
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:30.39
200 Misti 02:28.19
400 Misti 05:04.25
200 Farfalla 02:24.92
100 Farfalla 01:04.32
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.52
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:03.85
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:04.54
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
800 Stile Libero 09:08.02
200 Dorso 02:25.57
200 Misti ASS
Staff 4x100 Stile L. 04:05.79
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:27.77
50 Farfalla ASS
400 Misti 05:03.23
Staff 4x100 Mista 04:25.18
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Farfalla 02:21.19
1500 Stile Libero 17:23.82

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:39.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:28.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:23.6
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:23.95
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:21.4
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.72
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.62
01:11.41
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:06.38
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:06.0
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:06.5
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:06.53
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:07.88
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.62
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.91
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:06.41
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.84
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:11.54

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.5
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:28.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:29.4
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:30.94
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:21.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:23.1
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:25.01
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:25.1
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:20.5
01:20.1
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:21.29
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:19.9
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:17.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.7
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:15.9
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:18.29
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:17.46
01:17.96
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:16.48
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:17.26
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.94
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:11.9
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:11.57
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:12.37
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:12.77
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:10.41
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:10.41
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:10.83
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:11.46
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:09.82
01:09.20
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:10.01
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:10.33
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.30
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:09.91
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.59
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:10.28
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.23
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:07.69
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:07.49
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:07.55
01:06.90
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:06.46
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:07.11
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:05.95
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:05.98
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:07.52
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:07.92
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:07.71
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.40
01:07.38
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:06.30
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.74
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.84
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:04.77
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:07.85
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.77
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.85
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.43
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:05.0
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:03.8
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:03.18
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:03.26
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 01:03.92
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 01:05.65
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.69
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.23
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:06.20
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:05.28
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:04.32
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.29
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:05.17
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.52
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.34
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:05.26
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.51
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:04.21
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:06.45
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.32
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:04.54

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.5
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:41.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:32.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.7
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:30.7
01:29.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:24.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:24.7
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:20.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:19.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:39.6
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:28.20
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:28.86
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:20.7
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:19.9

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.9
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:22.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.4
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:14.00
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.1
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:09.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:09.5
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:05.18
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:06.70
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:07.93
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:07.93
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:03.11
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:04.23
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:03.16
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:03.81
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:04.14
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:04.44
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:04.14
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.83
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.22
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.75
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:02.3
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:03.0
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:59.96
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.18
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.36
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:05.95
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.22

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 17:25.90
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 17:22.89
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 17:23.82

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.0
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:20.64
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:18.80
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:25.60
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE 50 A 02:24.14
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:22.63
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:23.25
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.64
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:17.79
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:27.34
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:25.57

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:05.6
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:57.82
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 02:42.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:55.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:46.79
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:47.08
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:38.78
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:36.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:44.4
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:37.46
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:41.08
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:36.28
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:33.79
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:36.37
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:31.73
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:32.43
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 02:30.08
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.42
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:29.10
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:28.51
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:30.0
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:26.92
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 02:28.87
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:26.70
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:24.17
02:25.34
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:25.28
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:23.41
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:21.51
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:26.07
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.73
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.97
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:22.29
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:22.29
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:18.06
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:15.4
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:16.55
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:17.05
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 02:17.94
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 02:16.62
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:15.13
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:16.70
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE 50 A 02:19.73
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:20.68
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:17.27
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.40
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:15.50
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:16.55
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:16.01
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:20.40
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.92
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:21.19

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:59.0
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:50.4
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 02:52.50
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:36.83
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:38.11
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:24.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:28.82
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:30.64
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:29.49
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:29.92
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:29.92
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:20.4
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:21.26
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 02:25.38
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:27.68
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:25.95
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:24.13
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:26.32
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:28.19

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:06.1
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:50.42
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:54.39
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:52.90
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:48.29
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:50.37

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:41.5
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:31.1
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 02:33.40
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:29.66
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:16.52
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:14.81
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:17.48
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:16.21
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:19.89
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:19.89
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:19.74
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:16.87
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:15.55
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:11.07
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:10.16
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:10.75
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:08.73
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:12.77
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:14.28
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.15
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:13.95
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:17.17
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.95
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:08.74
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:07.0
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 02:10.5
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:09.73
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:11.01
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:15.31
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:12.17
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:07.72

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:20.4

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:30.5
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:27.10
14/11/2010 PRIMA G.TA PROPAGANDA 25 A 00:23.40

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2^ Giornata Circuito Propaganda 25 A 00:23.60
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:22.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 PRIMA G.TA PROPAGANDA 25 A 00:30.10

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:37.0
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:27.30
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 00:22.20

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 38:57.10
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 37:17.60

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 06:21.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 06:13.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:00.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:44.0
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:48.41
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 05:30.05
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:27.18
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:27.18
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:30.70
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:26.31
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:16.2
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 05:14.27
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 05:06.79
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:58.58
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 05:12.41
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:08.28
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:01.69
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 05:04.94
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 05:04.94
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 04:56.1
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:56.94
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 05:04.56
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:55.19
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 05:03.07
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE 50 A 05:02.08
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 05:05.11
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:56.62
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 05:04.25
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 05:03.23

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:11.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:58.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 05:42.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:14.9
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 05:00.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 05:15.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 05:11.48
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:08.20
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:51.24
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:55.6
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 04:47.2
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 04:46.22
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 04:43.26
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 04:41.41
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:47.00
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 04:43.11
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:44.85
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:44.85
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 04:48.13
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:46.51
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:45.13
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:46.84
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:45.32
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:41.81
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:33.8
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:29.69
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:27.92
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:27.44
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:30.77
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:32.35
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 04:38.91
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 04:31.07
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:38.91
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:31.07
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:24.52
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 04:24.4
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:22.57
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:21.91
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:27.31
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:28.75
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:28.67
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:25.34
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:35.76
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:27.38
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:26.09
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:25.20
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:32.51
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 04:30.39
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:27.77

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2^ Giornata Circuito Propaganda 25 A 00:48.30
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:39.32
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.79
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:31.4
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:31.30
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:32.89

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.0
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:43.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.4
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:39.13
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.6
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:38.4
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A 25 A 00:38.20
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 00:40.23
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:35.58
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:35.3
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.19
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:33.70
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:32.63
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.83
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.00
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.61
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:31.00
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:31.54
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:32.58
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:31.49
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:31.66
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:31.54
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.64
00:31.02
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:30.44
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:31.12
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.44
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.43
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.12
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.94
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:29.34
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:30.1
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:30.2
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:29.61
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:30.10
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:30.74
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:29.37
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.31
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.81
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:30.36
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:30.51
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:30.28
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:30.71
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.81
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.23
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.74

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 01:01.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:54.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:54.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:42.82
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:40.23
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:37.76
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:38.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:45.5
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:46.3
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:46.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 00:41.60
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:32.4
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:30.05
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.60
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:29.46
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.85
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:28.09
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:30.1
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:30.2
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:28.24
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:28.31
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.48
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.27
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.47
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.02

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 01:10.2

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 11:01.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:29.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 10:13.4
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 10:17.11
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 09:52.7
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 09:35.08
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 09:34.18
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 09:40.06
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 09:31.83
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 09:54.60
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 09:51.80
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 09:33.95
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 09:50.39
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 09:16.43
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:05.64
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 09:01.59
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:20.44
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:09.17
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 09:19.34
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:19.34
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 08:56.96
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:54.13
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 08:58.56
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 09:14.59
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:52.60
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 09:17.74
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 09:08.02
Scheda aggiornata al 13/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie